Гость
Статьи
Если не женился через …

Если не женился через 6 месяцев-бросать нельзя ждать!!! Поставьте запятую

Часто на вумене встречаю такое мнение, что если не женился через 3 мес, 6 мес, год,.....(вставьте свое)-то надо бросать и искать нового. Девушки, а как вы определяете этот срок? Ну, например, вот я познакомилась с МЧ, втсречаюсь 4 месяца, потом 6, он не делает предложения, но отношения замечательные, то надо разворачиваться и уходить, так что ли? А может он хотел не раньше чем через год? И что, все мужчины, стремящиеся создать семью с конкретной женщиной делают предложения всегда через одинаковое количество времени? Как понять,когда пора бы ему делать мне предложение, а он не делает? Ведь не для всех это легкий шаг, кто-то будет 3 года присматриваться,прежде чем, а кто-то за месяц поженится и разведется.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
ВЛ
#1

Как бы было бы легко жить, если бы на все были известны точные сроки ))))

подруга
#2

Мы с моим парнем будем праздновать в этом месяце 9 лет с первого поцелуя :) А свадьба будет на 10-летие!

вообще женятся, когда созрели для этого. Ведь если ты в 16 лет встречаешься с парнем, ты же не ждешь, что он на тебе женится спустя 3 месяца, потому что на форуме сказали?

#3

Думаю, по разному бывает. Индивидуально все. )

Гость
#4

Как хорошо, что есть Вумен, как иначе, было бы жить не понятно.

гусля
#5

Точно, или через три или никогда!!! :)

Наташа
#6

Всё зависит от ваших конкретных отношений! Общего правила нет и быть не может!

СИЛИКОН
#7

Честно говоря я бы охренел, если бы через 6 мес. я бы женился:))

#8

4, не говорите:))

Ники
#9

Автор, решите для себя сами. Мои оба мужа (бывший и настоящий) сделали мне предложение через 2 недели знакомства, а вот подруга со своим уже пятый год живет, а он все про свадьбу молчит, хотя уже прописал ее в своей квартире, значит не просто так она ему. Так что решайте сами, что для Вас важнее.

Гость
#10

Посмотрите "Обещать не значит жениться", на эту тему...

Ягуся
#11

Нет никаких определенных сроков. Когда парень созревает - он предлагает брак (или не предлагает, если понимает, что ему это не нужно). 3, 6 месяцев - вообще очень маленький срок для того, чтобы принимать такие серьезные решения. Но больше трех лет тянуть - тоже не айс. За год вполне можно понять, подходят люди друг другу или нет. Если речь идет, разумеется, о взрослой паре, а не о подростках 16-20 лет, которые чаще всего, встречаются просто так, без всяких серьезных целей.

гостья
#12
Ягуся

Нет никаких определенных сроков. Когда парень созревает - он предлагает брак (или не предлагает, если понимает, что ему это не нужно). 3, 6 месяцев - вообще очень маленький срок для того, чтобы принимать такие серьезные решения. Но больше трех лет тянуть - тоже не айс. За год вполне можно понять, подходят люди друг другу или нет. Если речь идет, разумеется, о взрослой паре, а не о подростках 16-20 лет, которые чаще всего, встречаются просто так, без всяких серьезных целей.

ну вот я и спрашиваю,если через год тишина, но отношения замечательные? Девушке поднимать этот вопрос тоже как-то некомильфо

Деffка на выданье
#13

а я считаю,что максимальный срок 2года.только это не для предложения максимальный срок,а для свадьбы.вы ведь не сидите на месте.развиваетесь постоянно.вот и отношениям нужно развитие.встечи,поцелуи,секс,любовь,свадьба ,дети.и если застрять на одном из этапов,то вы попросту потеряете время.потому как бывают такие ситуации когда еще вчера сказала бы да,а сегодня уже нет.не потому что прошла любовь,а потому-что утерян момент так сказать .вы понимаете,что с этим человеком у вас уже нет будущего.бывают конечно исключения ,но это редко.вы же не ходите до сих пор в садик,и школу закончили,вы ведь не застряли ни на одном из этих этапов,потому что не готовы или боитесь будущего.как говорится,жизнь- это движение.решать только вам.

Дамочка
#14

Автор, а я считаю если женщина поднимает вопрос брака до 6 мес общения, то ёё нужно бросать :))) Т.к. это говорит о её недостатке ума, такта и житейской мудрости.

Вопрос женитьбы поднимается в срок в зависимости от возраста и условий для создания семьи, ну чувств естественно.

kelly
#15

автор! все элементарно, если он не готов жениться, то 2 варианта: либо он в принципе не готов жениться, либо он на вас не готов жениться! и никакие сроки тут ничего не решают! надо поговорить вам, значит, если он ни на что серьезное не способен, зачем вам время в таком случае с ним терять? как я понимаю раз вы спрашиваете здесь, то сегодняшенее положение вещей вас явно не устраивает!

Автор
#16
kelly

автор! все элементарно, если он не готов жениться, то 2 варианта: либо он в принципе не готов жениться, либо он на вас не готов жениться! и никакие сроки тут ничего не решают! надо поговорить вам, значит, если он ни на что серьезное не способен, зачем вам время в таком случае с ним терять? как я понимаю раз вы спрашиваете здесь, то сегодняшенее положение вещей вас явно не устраивает!

Келли, о чем ВЫ? Я же написала в посте НАПРИМЕР! И как это, надо поговорить о свадьбе через 4 месяца знакомства? У Вас был такой опыт? По мне-так рановато. И как Вы представляете,вот встречаешься с мужчиной, любовь, но человека еще только узнаешь, и на четвертом месяце вдруг задаешь такой вопрос, любой будет готов ответить? А если не готов ответить-то чего зря время терять? Так что ли?

Инна
#17

Психологи советуют не выходить замуж раньше, чем через год после начала отношений.Типа за это время человек должен раскрыться во всей красе, и имеющий уши да услышит, а имеющий глаза да увидит.

#18

Да у всех по-разному.Правильно пишут-точных сроков нет.Все зависит от отношений и возраста,да и много от чего еще.Ну если я начала встречаться с мч в 16 лет,так что ж теперь через пол года замуж???Нет уж извините,с пеленок не хотелось бы,зачем???Вот скоро будем отмечать 6летие со дня знакомства,а в следующем году свадьба(ттт,в этом уже опоздали,хех).Даже если сравнить наши отношение год назад,то сейчас мы к этому готовы(морально).Замуж нужно выходить вне зависимости от срока отношений,а от готовности(морально,материально) к такому,на мой взгяд, серьезному шагу.

блондинка
#19

Все индивидуально. Я начала встречаться с будущим мужем на 2-м курсе, а поженились на 5-м. Так что больше 3-х лет. И ,честно говоря, я бы еще потянула. Свободная жизнь мне нравилась больше :)))))))) (

Марта Белгравия
#20
гостья

ну вот я и спрашиваю,если через год тишина, но отношения замечательные? Девушке поднимать этот вопрос тоже как-то некомильфо

Предлагать должен мужчина. Если он не добиваеься, не будет ценить и любить вас.

Мне муж САМ без всяких намеков, залетов и прочих женских хитростей сделал предложение после года "дружбы". Мы ни одного дня до свадьбы не жили ГБ.

Женаты 19+лет.

ЗЫ все эти ветки форума как удержать, женить, увести... смешно читать. Сейчас мужчины что, телята на веревке?

Алиса
#21

А мы вот почти 5 лет вместе были.... 3 года из них жили вместе. За это время пару раз расставались на месяц, два.... Но потом он пришел и сделал предложение, все отлично! Скоро у нас свадьба под Новый год и сразу в жаркие страны! Тоже все твердили, что не женится мол на тебе, а мне и не надо было, т.к. была еще молода! Сейчас мне 25 лет и я готова стать женой! Все должно быть своевременно! Не представляю, если бы мы поженились на 2-3 года раньше.... За это время он много что понял, что действительно дорога и быть с другой не хочет! Много ошибок было исправленно! Сейчас уже быт улажен, знаем друг друга давно и хорошо! Выхожу замуж и точно знаю за кого!

А как можно человека за 3 месяца узнать? вот убей не пойму!

Гость
#22

Силикон-молоток

Гость
#23
СИЛИКОН

Честно говоря я бы охренел, если бы через 6 мес. я бы женился:))

мой знакомый тож так говорил....а потом взял и женился))))

Серёга
#24

да ***, за 3-6 мес тоьлко влюбленность проходит, если она была, какой там жениьтся!

#25

мне кажется до 1 года ждать можно, не больше, если не предложил хотя бы, вы ему не интересны. А уж ваше дело соглашться там не соглашаться

#26

вообще если они влюблены , очень быстро предлагают. если вы точно ему подошли на 100%. просто это редкость. поэтому много сомневающихся по жизни. еще от характера мужчины зависит. одни четко знают , что им надо, другие нет.

#27

ну у молодых совсем еще от финположения многое зависит. но все равно, он уже через пол года хоть в шутку, в мечтах , в фразах начинает сроить общие планы. если этого нет плохой признак

Гость
#28
Серёга

да ***, за 3-6 мес тоьлко влюбленность проходит, если она была, какой там жениьтся!

Ну раз на раз не приходится. В жизни все бывает

#29
Автор

Келли, о чем ВЫ? Я же написала в посте НАПРИМЕР! И как это, надо поговорить о свадьбе через 4 месяца знакомства? У Вас был такой опыт? По мне-так рановато. И как Вы представляете,вот встречаешься с мужчиной, любовь, но человека еще только узнаешь, и на четвертом месяце вдруг задаешь такой вопрос, любой будет готов ответить? А если не готов ответить-то чего зря время терять? Так что ли?

С самого начала отношений нужно обсуждать подходы к жизни, и на

счет брака тоже. Нужно спрашивать не "будешь ли на мне жениться?" - это глупо. Правильные вопросы в первые месяцы знакомства: "как ты относишься к браку?" или "считаешь ли ты, что отношения должны закончится ГБ или ЗБ?", "что ты понимаешь под браком" и т.д., вот тогда и многие непонятки в будущем будут исключены.

Гость
#30

мне сделали предложение через 8 месяцев. при этом 6 из них мы вместе жили.

я считаю, что если вы вместе живете и больше года на свадьбу ни намека, то это уже не хороший сигнал.... а встречаться можно долго...

#31

правильно! А ещё так начитаетесь что тут такие "умные" тетки пишут, так вообще свадьбу через неделю потребуете. Я например считаю, что встречаться нужно не менее года. Лично мне меньше года не хватает, что бы понять человека!

#32
Алиса

А мы вот почти 5 лет вместе были.... 3 года из них жили вместе. За это время пару раз расставались на месяц, два.... Но потом он пришел и сделал предложение, все отлично! Скоро у нас свадьба под Новый год и сразу в жаркие страны! Тоже все твердили, что не женится мол на тебе, а мне и не надо было, т.к. была еще молода! Сейчас мне 25 лет и я готова стать женой! Все должно быть своевременно! Не представляю, если бы мы поженились на 2-3 года раньше.... За это время он много что понял, что действительно дорога и быть с другой не хочет! Много ошибок было исправленно! Сейчас уже быт улажен, знаем друг друга давно и хорошо! Выхожу замуж и точно знаю за кого!

А как можно человека за 3 месяца узнать? вот убей не пойму!

согласна

се ля ви
#33

интересная тема.....мне кажется, что если просто встречаться, общаться, но не вступать в более близкие отношения и не жить вместе- да хоть 10 лет встречайтесь. только смысл то в чём? для женщины в основном? ведь так можно встпечаться и дружить со многими....опять же, одно дело в 20 лет пятилетку встречаться, совсем другое- в 30 или 40. уже и человека сразу видишь, какой он и что от него ждать, и сама точно знаешь что и кто тебе нужно. тут я считаю можно и не ждать года, 3 месяца-полгода самое то. в общем, однозначного ответа нет.

UnaAnna
#34

мне сделали предложение через 2,5 месяца после знакомства.

***
#35

Мы год встречались ( я приезжала к нему на выходные, и на неделе иногда)

Потом прожили вместе 6лет, потом растались, через 9 месяцев ОН НА КОЛЕНЯХ ПОЗВАЛ В ЗАГС.

Чуча
#36

Я считаю, раз я с кем-то одним долго, то он должен жениться. Хренли я эту лямку тяну - могу кучу любовников иметь и радоваться жизни. А так... как будто замужем, но ни свадьбы, ни кольца. Не айс, короче

Ну
#37

Ну когда я написала это в другой теме, что так впечатлило автора, я имела в виду свои переживания ближе к 30 годам. Если женщина моложе, и уже хочет замуж (а хотеть замуж все-таки у нас начинают лет с 18, хотя мне сейчас будут активно возражать), она может сама себе поставить какой-то срок. И это не значит, что к окончанию этого срока надо прям заговаривать о свадьбе. Достаточно прощупать почву и оценить свои перспективы. Просто постоянно тут пишут, что встречались шесть лет - расстались, семь лет - расстались, какие-то безумные сроки и без результата. Это же, извините, лучшие годы потрачены.

Ну
#38
***

Мы год встречались ( я приезжала к нему на выходные, и на неделе иногда)

Потом прожили вместе 6лет, потом растались, через 9 месяцев ОН НА КОЛЕНЯХ ПОЗВАЛ В ЗАГС.

Это, несомненно, из-за того, что вы расстались. Расстались бы раньше, позвал бы раньше. Но заранее это знать невозможно))

Гость
#39

А мы хороводились три года. Я очень хотела за него замуж, на край света босиком бы побежала. А потом перегорела как-то. Какая-то внутренняя обида появилась. Стала сомневаться в совместном будущем. Подвернулся другой, настороенный на семью - и я купилась на это. Первый хватился, замуж звал, но мне это было уде не надо. Я тут же вышла замуж за другого, и за 18 лет брака об этом ни разу не пожалела. Что ни делается - всё к лучшему.

Викуля
#40

Всем подругам мч делали предложения в первые 4-6 месяцев. Мой теперешний своей бывшей вообще месяца через 2 сделал, если не раньше, так как любил. А мне не делает))))) Выводы делайте сами.

Про браки после 10 лет ГБ вообще смешно читать, это уже не по любви, а потому что оба вышли в тираж и нафиг никому не нужны, только почему-то тупо не могут себе в этом признаться.

Викуля
#41

39, я бы точно так же поступила.

Ольга
#42

Если не женился через 6 месяцев-бросать нельзя ждать!!! Поставьте запятую

СТАВЛЮ:Если не женился через 6 месяцев-бросать нельзя, ждать!!!

О_о
#43

Неужели за это время ни разу о свадьбе и дальнейших планах на жизнь не заводили разговор?

рено
#44

слушайте, почему тема-то такая острая?)) в нашей стране какие привилегии дает девушке брак?) перед подружками не стыдно? Не главное ли любовь? неужели сложно понять, что комната в подмосковье после раздела жилья при разводе не стоит таких нервов "женится-не женится". главное, что любит и рядом. а если захочет уйти, никакой штамп не помешает. и за 1000р алиментов с официальной зарплаты вы еще побегаете. (все ценное он надежно скроет перед браком, переоформит и тд) наверное очень хочется платье из тюля и чтоб звали Жона ("Жона, где мои носки и завтрак, т.м., я нахрена на тебе женилси") из этой серии

Марта Белгравия
#45

Рено, ветка про отношения и серьезность намерений мужчины. Можно по разным признакам понять и почувствовать, даже если в лоб не говорит "давай поженимся" серьезно мужчина настроен или погулять. В русских женщинах привита многими поколениями мораль и порядочность. Вот девушки замуж и хотят.

рено
#46

Марта, понятно, но разве среди ваших подруг нет таких, которых бросали даже если у тех штамп в паспорте? среди моих поровну. но жизнь показывает, что у тех, у кого штампа нет - меньше проблем. не надо бегать в суд. а по моему характеру, так вообще - каждая ссора последняя, и в суд не набегаешься. а так сгрузила парня к маме и свободна

Хулиганка
#47

44 ))))

Тоже самое хотела написать)))

Видимо дувушкам куда важнее штамп в паспорте, чем любит-не любит и "тот ли это человек". Сначала выскакивают замуж, а уже потом задумываться начинают, что наверное все-таки не тот, но это уже большого значения не имеет, т.к. есть самое главное - штамп и "жена"))))

Гость
#48

конечно, у всех разный срок. Мужчина может и через неделю знакомства сделать предложение. Но я думаю, что больше года ждать не нужно - за год вролне можно определится хочешь ты быть с этим человеком или нет, особенно если живете вместе

Муся
#49

30. Гость | 13.11.2009, 16:27:24 [2400010609]

мне сделали предложение через 8 месяцев. при этом 6 из них мы вместе жили.

я считаю, что если вы вместе живете и больше года на свадьбу ни намека, то это уже не хороший сигнал.... а встречаться можно долго...

А мне кажется, наоборот, если мужчина предложил, жить вместе, да еще и непротив детей, то это как минимум уже доказывает его серьезное отношение, в отличие от тех кто просто встречается по 2 по 3 года, и боится ответственности и материальных затрат при совместном проживании. После трех лет таких "хождений в гости" я одного послала лесом, т.к. мне было уже 26, а он на мои вопросы о нашем будующем, отвечал свое любимое "не знаю". "Незнайка" блин.

Дюймовочка
#50

У меня ровно через три года кризис наступает =( 3 года встреч - появляются разговоры р свадьбе - представляю себе мч в качестве мужа - сбегаю... сбежала в 19, сбежала в 24...и ведь замуж хочу!! и малыша хочу! и мч вроде как любила.когда-то.. эххх( теперь вот 25 в паспорте, срок нынешних отношений - 5 месяцев...(а кажется что вчера начались)))))) не началась бы опять такая же фигня(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: