Гость
Статьи
Навеяно темой про …

Навеяно темой про минареты Щвейцарии - разноверцы

Почитала бурно обсуждаемую сегодня тему про запрет на минареты в Щвейцарии, а потом еще пару тем от плачущих девиц. которые влюбились в мусульман. Интересно, а на самом деле, по факту, многие пары с разными религиозными убеждениями нормально живут вместе? Тут русского Ваньку никак не поймешь, а девочки с мусульманами встречаются. У кого какие истории, мнения, опыт?

IrenaRi
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, насчет швейцари и т.д. не знаю, а у нас в россии живет много татар. Причем по виду не южные совсем. У нас одна девочка такого любила, а закончилось печально - встречались много лет, его мать и семья не дали жениться, без принятия ей ислама. Она же не приянла ислам по принципиальным соображениям - он женился на другой. вот и вся любовь.

gest
#2

Мусульманам не запрещается жениться на иноверке, только редко кто так и поступает. У моей знакомой родственница вышла замуж за мусульманина в другую страну, веру ей пришлось сменить. до сих пор вместе живут, ребенок есть.

Karla
#3

когда есть чувства никакая, ни культурная, ни религиозная, ни языковая разница не мешают. Люди приспосабливаются и живут. Как говорит Автор, и русского ваньку тяжело иной раз понять, и с русским ванькой приходится идти на какие-то уступки, как-то подстраиваться. Я за французом замужем уже 7 лет. И религия у нас разная, не говоря уж о языке и традициях. Любим друг друга до умопомрачения, вот и живем вместе. И ни разу, повторяю НИ РАЗУ не ругались за все это время. Мелкие 5-минутные обиды бывают, но это никак не связано с различиями в культуре или в религии.

Без Башни
#4

Ага, я тут про одну дуру читала не дэзи-хауз.ру, как она с арабом-экскурсоводом в Египте познакомилась, а потом была така любовь, что она приняла мусульманство и он на ней женился. Но в Египте есть такой вид брака, кажется "орфи", то есть, не настоящий. Так вот, они этот брак заключают с разными приезжими Наташами, чтобы потом легче было пинка дать. Короче, читала, жалко было дуру. Нашла она через полгода мешок писем и фоток от его новых баб и все ее мусульманство этим кончилось.

Без Башни
#5

Короче, у нее-то были чуйства, а у ее орфи-мужа - пойёбки. Да все эти чернопопые - вруны, каких свет не видывал. У нас в школе было много их - фу, ***.

Цилиндр голубой
#6
Айва

Ну, насчет швейцари и т.д. не знаю, а у нас в россии живет много татар. Причем по виду не южные совсем. У нас одна девочка такого любила, а закончилось печально - встречались много лет, его мать и семья не дали жениться, без принятия ей ислама. Она же не приянла ислам по принципиальным соображениям - он женился на другой. вот и вся любовь.

А у российских татар и не должен быть южный вид, это казанские татары, учите матчасть! Это в школе проходят. Их этногенез не связан с "южными" нациями.

#7
Цилиндр голубой

АйваНу, насчет швейцари и т.д. не знаю, а у нас в россии живет много татар. Причем по виду не южные совсем. У нас одна девочка такого любила, а закончилось печально - встречались много лет, его мать и семья не дали жениться, без принятия ей ислама. Она же не приянла ислам по принципиальным соображениям - он женился на другой. вот и вся любовь.

А у российских татар и не должен быть южный вид, это казанские татары, учите матчасть! Это в школе проходят. Их этногенез не связан с "южными" нациями.

Это я примитивно для любителей орать про "черно..ых", и про то, что "сами поплатились", "надо было сразу выбирать".

Гость
#8

[quote="Айва"]Ну, насчет швейцари и т.д. не знаю, а у нас в россии живет много татар. Причем по виду не южные совсем. У

:))) Татарстан в Поволжье, на Волге. В центре России. При чем тут Юг. температура зимнего периода на 2 С меньше, чем в Москве. Сейчас у нас зима, снегопад. Какие же мы южане?))

Гость
#9

Вот не пойму, почему национальность отождествляют с Религией. Не всеж люди религиозны. Многим это до фени.

#10
Гость

Ну, насчет швейцари и т.д. не знаю, а у нас в россии живет много татар. Причем по виду не южные совсем. У



:))) Татарстан в Поволжье, на Волге. В центре России. При чем тут Юг. температура зимнего периода на 2 С меньше, чем в Москве. Сейчас у нас зима, снегопад. Какие же мы южане?))

Вы тему почитайте ниже, там все написано.

Громокипящий кубок
#11

Факт - холодно...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: