Гость
Статьи
Про покупку машины и …

Про покупку машины и МЧ

Живу с парнем, он решил купить машину (я не против), сейчас учится вождению. У меня прав нет, на вождение пойду весной.
Давно обсуждали этот вопрос, и говорилось, что он мне купит машину :) И вот настал тот момент, когда есть возможность. Накопили пополам плюс он часть возьмет на работе в долг. Я согласна даже что не он мне купит, а частично добавить (150.000) Я ему и говорю, что запишем на меня. Он сделал круглые глаза, ответил, что у меня прав нет, поэтому так нельзя. Разве нельзя мне в собственность купить машину??? Если у меня прав нет? Я считаю это тупой отмазкой и желанием поиметь с меня деньги.
Он говорит, что когда права получу, переоформим на меня.

Что скажете????

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
#1

брешит

Корзина вазелина
#2

Можно на вас оформить,на любого человека можно ,и неважно наличие/отсутствие водительского удостоверения

Так что присоединяюсь к 1

Гость
#3

Конечно можно оформить, наличие прав абсолютно не важно. Но может он просто сам верит в то, что так нельзя?) Переоформлять потом не будет 100%, будут отмазы типа-нет времени, много геммороя, бумаг..зачем тебе это надо и прочее..Так что..думайте)

Автор
#4

короче, я с ним поговорила, сказала что раз так, то денег не дам. А он надулся как пузырь и сказал "ну тогда вообще не буду машину покупать и в автошколу больше не пойду!" )))))))))))

Гость
#5

Ну вот и делайте выводы :) Скажите, что его за язык никто не тянул когда машину обещал)))

Цаца
#6

Ой ***...эти гребаные машины... потом будешь находить волосы не твоего цвета на сиденьях... а он скажет что соработниц домой подвозил...

А по делу- 1-конечно на твои финансы он расчитывал, 2-он не хочет на тебя оформлять,т.к.страхуется,а вдруг вы в скорости расстанетесь,и ты колымагу себе присвоишь.

#7

Враньё. Записать на себя машину можно даже без начилия прав.

Автор, не соглашайтесь записывать на него, ведь вы тоже будете платить за эту машину.

#8

сам же обещал...:)) ни в коем случае не давайте ему денег, если речь о том, что он оформит на себя. Только на вас!

Дето
#9

Сам купит, и сам на себя оформит. 150 000 не деньги, успокойтесь.

Вера
#10

Может и поиметь хочет денег с Вас...но с другой стороны, как я поняла, его вложений больше, так почему же он должен на Вас машину оформлять?

Шишка на лбу
#11

показалось, что вы тока из дс выпустились и друг ваш в параллельной группе был. пусть он в долг на работе больше берет, а вы лет через 5 накопите себе на свою машину. не факт, что будете радоваться этому вместе.

Алексей
#12
Дето

Сам купит, и сам на себя оформит. 150 000 не деньги, успокойтесь.

+1

Что ж это за машина такая за 150.000? это не машина, а ведро с гайками :)

А вообще, обычно кто за машину платит - на того её и оформляют, а второй ездит по доверенности.

Если уж решили брать недорогую машину, то возьмите недорогую иномарку, типа KIA, Chevrolet или Ford.

Не рекомендую: ВАЗ (любого исполения в т.ч. Калину и Niva-Chevrolet), Daewoo, Китайские машины.

Гость
#13

Пока он Вам не муж, право на машину будет иметь только тот, на кого она будет записана. В случае расставания один их вас потеряет деньги, вложенные в эту машину.

Пусть юристы подскажут, есть ли смысл взять (или дать) расписку в предоставлении денег на покупку машины. Если придётся разбежаться, у невладельца машины будет возможность через суд получить назад свои бабки.

Гость
#14

Шишка, Дето и ЦаЦа +1000

автор - не глупи...

персидская
#15

автор, ум у Вас есть? на заработать деньги хватило? вот и не отдавайте их.

Автор
#16

Вера 10. На меня оформлять, потому что сам обещал купить мне машину, а теперь я даже готова доплатить! Ну теперь то я сама на машину накоплю, как раз к весне, когда права получу.

Автор
#17

6 Цаца, а мне можно подстраховаться, вдруг мы расстанемся, а он машину себе присвоит и плакали мои 150 тыщ а то и больше

Автор
#18

Алексей, мы хотим по 300 скинуться и 200 он на работе возьмет. Мне просто интересно, он на меня рассчитывал и всё? Зачем про дележку в будущем думать, если он мне машину подарить обещал? А как разговор случился, так ему оказывается не нужна уже машина. Хоть бы скрыл свое разочарование :) а то всё понятно

Автор
#19

Т е не по 300 а по 150

Гость
#20

автор. молодец, бдите. не расслабляйтесь. и возьмите привычку на будущее смотреть что человек делает по факту. а не что говорит. Это я вам как женщина 40 лет говорю. То есть просто садитесь когда она и беспристрастно думаете - что он делает? А делает фактически - собрался записать на себя и получить на халяву ваши деньги в виде доплаты. А что брешет под луной? про люблю-не-могу- самолет-куплю. А обиделся он отнюдь не потому, что у него такое трепетное нежное сердце, ранимое и светлое - ведь вы должна ему верить))), а потому что кинуть вас не получилось. Вот он и расстроился)) Он так это уже все красиво расписал в мечтах)) И переоценил свой вес в своих глазах)

Сиамская Кошка
#21

Когда я брала свою Chevrolet Captiva, мне мч тоже добавил почти половину, документы на меня оформили, тут даже и вопрос не возникал на кого. Сказал, твоя машина , значит и документы на тебя.

Автор
#22

20, ага я так и думаю. С чего ему обижаться да еще и с угрозами, что в автошколу не пойдет :) :) :) я прям испугалась! Да сразу видно его отношение. И мне отношение поменялось. Думаю теперь, как его вытурить из съемной квартиры. Не хочу с таким вообще дел иметь больше.

Гость
#23
Автор

20, ага я так и думаю. С чего ему обижаться да еще и с угрозами, что в автошколу не пойдет :) :) :) я прям испугалась! Да сразу видно его отношение. И мне отношение поменялось. Думаю теперь, как его вытурить из съемной квартиры. Не хочу с таким вообще дел иметь больше.

его обиды- это чистой воды манипуляции. не ведитесь. уж лучше накопите еще денег, и сами себе машину купите.

Автор
#24

21 вы хотите сказать, что я должна ему добавить и не париться? Так я же девочка а не тетя спонсор. И машину ему дарить не обещала :)

Автор
#25

Он щас говорит что я его слова наизнанку выворачиваю. Хехе. Больше ни копейки не увидит. Отныне раздельный бюджет. А лучше вообще расстаться.

Автор
#26

Дело в том что я его очень поддерживала в трудное время и финансово в том числе. Он говорил что наладится и купит мне машину. И вот наладилось, а он задний ход включает.

Сиамская Кошка
#27

Автор, все же лучше перестраховаться, может и кинуть.Потом ищи свищи.Если человек делает подарок, то делает его без всяких оговорок.А то "сперва на меня, потом МОЖЕТ на тебя переоформим..."

Автор
#28

Вот именно

Сиамская Кошка
#29

У моей подруги ее мч занял 600 у.е , на 3 дня. Отдает уже полгода. Вроде и не сумма, но все же. Она ему звонит, а он уже и трубу не берет. Вот так.

Анна
#30

Да, автор не ведитесь, на 150 вас кинуть хотят

Автор
#31

Я ему денег не дам :) пусть там теперь копит. Может года за два накопит :) на жигули :):):) я уже все выводы сделала.

Гость
#32

20, истинная правда. Надо смотреть на то, что делает по факту.

Мари
#33

ну, учитывая что он владывает на 200 тысяч больше, логично, что он хочет на себя. потому что видимо ожидает, что и ты его можешь кинуть.

вам, короче, не стоит вообще машину вместе покупать.

Автор
#34

Мари, так дело в том что он уже говорил, что купит и на меня оформит. Какая теперь разница, кто сколько вложит? И не факт что не я буду в итоге этот долг отдавать. Да ну нах. Сама тебе куплю машинку.

Автор
#35

Себе :) я с телефона :)

Автор
#36

Мне сегодня даже приснилось, что мы расстались. Проснулась, увидела его рядом и разочаровалась :)

Света
#37

В общем, вы друг друга стоите. Вы хотели, чтобы вам парень с какого-то перепугу подарил машину. Вы ему не жена, просто девушка, с которой он сегодня снимает квартиру. Завтра, вполне возможно, он будет снимать хату с другой девушкой. На кой ляд ему дарить вам машину, скажите на милость? Парень тоже не промах - дайте ему деньги на машину в качестве подарка от девушки, совсем мужики охренели. Так что у вас, милая, ничья)

Автор
#38

Света, ну жене тоже никто не обязан машины дарить. И если бы он подарил, хотя бы половину машины, ведь я готова половину заплатить, то я бы подумала насчет замужества. А так какого хрена я должна ему машину дарить? А? Даже если бы и муж был, это же идиотизм.

Автор
#39

А тем кто говорит что он хочет подстраховаться - его за язык вообще никто не тянул. Мне просто отношение такое не нравится. Обещал - выполняй.

Гость
#40

"Переоформим" - это в России очень не дешевое удовольствие. Это кое-где в Европе можно бумажки заполнить, да по почте отправить в соответствуюшие конторы. И всё! Машина твоя, катайся - не хочу. Все такс и техосмотры автоматом переводятся и номера не меняются. Переписал - и в дамках!

А в России ой, намаетесь. Это и номера менять, соответственно в ГАИ будут проверять небыстро и недешево. Потом техосмотр заново проходить с новыми-то номерами. Да страховки переделывать. Ой, связываться не захочется. Геморрой ещё тот.

Автор! Да купите Вы себе машину! А к мужчинке присмотритесь. Звоночек тревожный.

Автор
#41

Спасибо, я уже присмотрелась:) хожу язвлю теперь! Куплю себе сама, поставлю в гараж и пока не получу права пусть стоит. Про переоформление всё знаю не по наслышке

Автор
#42

А сейчас он мне говорит, что я не так все поняла и что оформим на меня! а я ж ему больше не верю ))))

Гость
#43

вообще не понимаю, как можно покупать крупные вещи не будучи в законном браке - сегодня один МЧ, завтра - другой. И тебя можно понять, автор, и МЧ можно понять - он тоже вкладывает деньги, и на работе занимает - почему машину на тебя оформлять?

Автор
#44

43, а если он мне в законном браке купит в подарок машину, то что ему помешает в разводе половину отобрать??? Кто докажет что это "в подарок"? Поэтому какая разница в браке или нет???

на меня оформлять именно потому, что так договаривались.

Автор
#45

Да ладно, мне уже ничего не надо. Теперь надо как-то его вытурить из квартиры, буду одна жить и копить себе на машинку и квартирку.

Автор
#46

Просто в нашей паре если кто и пользуется партнером, то он. Ладно бы я поняла ваши возмущения, если б я сидела у него на шее. А так он год у меня сидел. Через неделю получит первую зарплату только.

На самом деле я приукрасила чуток, денег мы еще не накопили. Планировали к февралю. А раз он уже не хочет оформлять на меня, то я хоть понимаю, что от него ждать. Про свадьбу то же самое, говорил что женимся (и сам дату назначил), а значит вранье все это. И вообще зачем мне муж такой жмот.

Автор
#47

Он тут на днях заявил "Дорогая, я уже выбрал машину! Надо всего 500 тыр! Копи 150-200, я тоже накоплю, а добавить на работе попрошу в кредит". Ну и какого хрена я должна ему копить, чтоб он на себя оформил, а потом ноги сделал?? Я ему машину не обещала, точно помню)))) Лучше накоплю миллион и квартиру в ипотеку себе возьму. Буду одна жить припеваючи.

Ежова
#48

Врёт ваш МЧ, причем нагло. У нас на бабулю 2 машины записаны! А ей 75, между прочим, и прав отродясь не было.

И не соглашайтесь, Автор, на него оформлять. Раз уж на пустом месте такую брехю сморозил, значит точно планы не чисты.

Ежова
#49

А лучше всего вообще не учавствууйте в этой покупке. Подкопите до весны денег, получите права, купите себе сама машину.

Так надежнее будет. И хоть ездить на машине будете. А то как правило если в семье 1 машина, то хрен её кому муж даст поездить. Сам будет на работу с работы и ввиде великой благотворительности давать вам на выходные.

Автор
#50

Ежова, да я уже так и решила. Пусть сам себе покупает, а я себе сама куплю ))) На те же 150 тыр я уже знаю, что сделать, кроме машины.

Вы просто не представляете, как я быстро разочаровалась в самом любимом человеке ))))))))))