Гость
Статьи
Трудности в …

Трудности в отношениях, помогите советом..

Я встречаюсь с парнем почти 3 года. Мы оба студенты (по 20 лет), каждый из нас живёт со своими родителями. МЧ моя семья воспринимает как моего избранника, мой выбор и относится к нему соответствующе (рады видеть в доме, считают близким человеком). Меня в его семье (его воспитывает тётя с бабушкой, мама умерла, у отца др. семья) фактически игнорируют, большинству его родных нет до меня дела. Его тётя всем своим поведением показывает, что я всего лишь его увлечение. Во время редких встреч с его семьёй я чувствую себя лишней, на меня смотрят вообще как на пустое место. Все его родные не видят во мне его невесту, и всячески внушают ему, что я хочу его окольцевать. Мы планировали пожениться после окончания учёбы .Про замужество это отдельный разговор. Его родственников эта тема вообще пугает. Находясь в таком ущербном положении, я неоднократно просила его о том, чтобы поговорить всем вместе на эту тему. Чтобы он представил им меня как свой выбор, что хочет связать со мной жизнь. Эти слова он часто говорил мне наедине, но сказать их при своей тёте для него табу. Мотивирует тем, что много раз говорил с ней на эту тему тет-а-тет и повторяться не хочет, чтобы не делать представление и не выглядеть попугаем. Боится ответственности. Предлагает самой начать разговор, а сам, мол, в сторонке постоит… Вот и думаю теперь, какой из него муж, когда он ведёт себя как тряпка, какая из него стена получиться, когда за него девушка его вопросы должна решать, насчёт их будущего к тому же… Аргументирует он тем, что тётя лишит его всего и выступать против неё открыто не желает. Вообще в спорах с ним я проигрываю, у него редкий дар убеждения, проникновенные речи…. В конце таких разговоров я уже себя чувствую во всем виноватой и начинаю его оправдывать в душе, так как человек по натуре добрый. Он же это чувствует и этим пользуется. Мне такое положение вещей порядком угнетает, не вижу перспектив, но люблю его и привыкла к нему. Помогите советом.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

Тебе всего 20, встречайтесь как встречались. Зачем ты мозолишь глаза его родственникам? И еще я думаю, 20-летнему парню о свадьбе думать - верх дурости

Гость
#2

А что в 20 у меня уже ребёнок был

Гость
#3
Гость

А что в 20 у меня уже ребёнок был

Ну и что тут великого, детей клепать по малолетству большого ума не надо, многие девицы в этом возрасте еще и копейки не заработали, о каких детях речь может идти, это называется" пересесть с шеи родителей на шею мужа" я уже не говорю о том, что 90% ранних браков распадаются и малолетняя мамаша остается одна с малышом на руках и ребенок безотцовщина.

Гость
#4

Автор, встречаетесь и встречайтесь еще лет 5, а потом уж о чем-то серьезном речь заводите, тем более парню в 20 лет брак точно не нужен, ему еще гулять и гулять лет до 30, его родственникам тоже глаза мозолить не стоит. Мозгов еще, извините, не нажили и туда же-замуж. Незрелые ранние браки практически все заканчиваются разводом, почитайте статистику и через годика 2 останетесь матерью одиночкой, вам это нужно, об этом мечтаете, тогда вперед.

Автор
#5

Дорогие девушки, не переводите тему! Не о детях речь.

Гость
#6

"Все его родные не видят во мне его невесту, и всячески внушают ему, что я хочу его окольцевать."

Правильно не видят. Зачем вам надо замуж в 20 лет? "Люблю и привыкла" это не аргумент. Мозги тоже желательно применять по назначению, если таковые имеются, конечно. Если у вас кроме замужества в жизни никаких планов нет, то парню в 20 лет жениться... в кошмарном сне такое может присниться. Почитайте то, что сами пишете, вы же вцепились в него мертвой хваткой. Абсолютно правильно он делает, что не ведется. Расширяйте кругозор, девушка, ищите в жизни интересы помимо замужества, и будет вам щастье. А из-под маминой юбки замуж - не портите жизнь себе и парню, подрастите сначала.

Автор
#7
Гость

Автор, встречаетесь и встречайтесь еще лет 5, а потом уж о чем-то серьезном речь заводите, тем более парню в 20 лет брак точно не нужен, ему еще гулять и гулять лет до 30, его родственникам тоже глаза мозолить не стоит. Мозгов еще, извините, не нажили и туда же-замуж. Незрелые ранние браки практически все заканчиваются разводом, почитайте статистику и через годика 2 останетесь матерью одиночкой, вам это нужно, об этом мечтаете, тогда вперед.

Замуж я собираюсь в 22 года, а не в 30. А зрелый или незрелый брак зависит от умения брать ответственность за человека.

Автор
#8
Гость

"Все его родные не видят во мне его невесту, и всячески внушают ему, что я хочу его окольцевать."

Правильно не видят. Зачем вам надо замуж в 20 лет? "Люблю и привыкла" это не аргумент. Мозги тоже желательно применять по назначению, если таковые имеются, конечно. Если у вас кроме замужества в жизни никаких планов нет, то парню в 20 лет жениться... в кошмарном сне такое может присниться. Почитайте то, что сами пишете, вы же вцепились в него мертвой хваткой. Абсолютно правильно он делает, что не ведется. Расширяйте кругозор, девушка, ищите в жизни интересы помимо замужества, и будет вам щастье. А из-под маминой юбки замуж - не портите жизнь себе и парню, подрастите сначала.

На кругозор я не жалуюсь , планов море. Почему это в порядке вещей считается, что парень должен гулять до 30 лет, а потом только жениться. А мне что в этом случае до 30 лет тоже гулять ?

Автор
#9

Складывается впечатление, что женитьба для парня в 20 лет смерти подобна. Хотя я веду речь о другом, а не о женитьбе. Речь идёт о взаимоотношения с родственниками МЧ.

Лера
#10
Автор

На кругозор я не жалуюсь , планов море. Почему это в порядке вещей считается, что парень должен гулять до 30 лет, а потом только жениться. А мне что в этом случае до 30 лет тоже гулять ?

потому что 22-а для девушки и парня - это абсолютно разный возраст, если вы уже готовы замуж, то им в общей массе жениться и правда рано

Лера
#11
Автор

Складывается впечатление, что женитьба для парня в 20 лет смерти подобна. Хотя я веду речь о другом, а не о женитьбе. Речь идёт о взаимоотношения с родственниками МЧ.

ну, в большинстве случаев такая ранняя женитьба и правда смерти подобна, это во-первых. А во-вторых, а что вам до его родственников? сдались они вам

Автор
#12
Лера

АвторСкладывается впечатление, что женитьба для парня в 20 лет смерти подобна. Хотя я веду речь о другом, а не о женитьбе. Речь идёт о взаимоотношения с родственниками МЧ.ну, в большинстве случаев такая ранняя женитьба и правда смерти подобна, это во-первых. А во-вторых, а что вам до его родственников? сдались они вам

Меня это тяготит, понижает мою самооценку.

Лера
#13
Автор

Меня это тяготит, понижает мою самооценку.

каким образом?

Автор
#14
Лера

АвторНа кругозор я не жалуюсь , планов море. Почему это в порядке вещей считается, что парень должен гулять до 30 лет, а потом только жениться. А мне что в этом случае до 30 лет тоже гулять ?потому что 22-а для девушки и парня - это абсолютно разный возраст, если вы уже готовы замуж, то им в общей массе жениться и правда рано

Лера , я это прекрасно понимаю. Но что же нам делать, если мы любим друг друга. Расставаться?

Лера
#15
Автор

Лера , я это прекрасно понимаю. Но что же нам делать, если мы любим друг друга. Расставаться?

а сейчас-то зачем расставаться, вы ж не завтра женитесь. Вот закончите универ, а там и видно всё будет

Гость
#16
Автор

На кругозор я не жалуюсь , планов море.

Автор

Почему это в порядке вещей считается, что парень должен гулять до 30 лет, а потом только жениться. А мне что в этом случае до 30 лет тоже гулять ?

Конечно, не жалуетесь. Если б жаловались, то расширяли бы, а не "планы строили" (по замужеству).

А что вы предлагаете? На аркане вести парня в ЗАГС? Другие варианты в голову не приходят?

Автор
#17
Лера

АвторМеня это тяготит, понижает мою самооценку.каким образом?

Наверное, я привыкла, чтобы меня уважали и воспринимали. Вполне оправданное человеческое чувство..

Автор
#18

Люди ! ПОЖАЛУЙСТА ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПОСТ. РЕЧЬ ИДЁТ НЕ О ЗАМУЖЕСТВЕ, А О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ С РОДСТВЕННИКАМИ МЧ. хватит флудить.

Лера
#19
Автор

Люди ! ПОЖАЛУЙСТА ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПОСТ. РЕЧЬ ИДЁТ НЕ О ЗАМУЖЕСТВЕ, А О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ С РОДСТВЕННИКАМИ МЧ. хватит флудить.

все всё внимательно прочитали, но пока вы не в браке его родственники вас никак не касаются

Гость
#20

Его родственники никакого отношения к вам не имеют. Они не обязаны вас уважать и "воспринимать". Тем более, не за что.

Автор
#21

По вашим рассуждениям, мои родители тоже должны смотреть на него как на пустое место?

Лера
#22
Автор

По вашим рассуждениям, мои родители тоже должны смотреть на него как на пустое место?

это личное дело ваших родителей, как хотят, так и смотрят

Автор
#23

Я так и думала, что вы так ответите.

Гость
#24
Автор

По вашим рассуждениям, мои родители тоже должны смотреть на него как на пустое место?

Ничего они ему не должны, как и его родственники вам.

Автор
#25

Хорошо, поставим вопрос по-другому. Если бы на вас смотрели как на пустое место, вам бы это понравилось? Или вы ответите, что вам пофигу.

Лера
#26
Автор

Хорошо, поставим вопрос по-другому. Если бы на вас смотрели как на пустое место, вам бы это понравилось? Или вы ответите, что вам пофигу.

ну, во-первых не понятно. что именно вы подразумеваете под "пустым местом", с вами не здороваются, когда вы в гости приходите. Вы так часто с его родственниками сталкиваетесь.

И уж тем более не понятно какого разговора вы ожидаете с его родственниками?

Автор
#27

Мы не можем друг без друга, соответственно часто ходим в гости друг к другу. Так вот там меня избегают...даже не здороваются.

Гость
#28

Мне, действительно, пофигу, кто и как на меня смотрит. Я достаточно уверенный в себе человек, чтобы беспокоиться по этому поводу.

Автор
#29
Гость

Мне, действительно, пофигу, кто и как на меня смотрит. Я достаточно уверенный в себе человек, чтобы беспокоиться по этому поводу.

а вам сколько лет?

Лера
#30
Автор

Мы не можем друг без друга, соответственно часто ходим в гости друг к другу. Так вот там меня избегают...даже не здороваются.

ну, а вам бы как хотелось? в общем-то, поздороваться-то можно, а дальше-то что?

Молли
#31

Автор, а отчего на вас смотреть так, как вы решили это за других? На вас в жизни еще не раз и не два будут смотреть так, как считают нужным смотрящие. А вы за всех все решили и удивляетесь, чтой-то вас не слушаются?

Автор
#32
Лера

АвторМы не можем друг без друга, соответственно часто ходим в гости друг к другу. Так вот там меня избегают...даже не здороваются.ну, а вам бы как хотелось? в общем-то, поздороваться-то можно, а дальше-то что?

А по-моему здороваться нужно, а не можно. Во всяком случае это требуют правила приличая.

Лера
#33
Автор

А по-моему здороваться нужно, а не можно. Во всяком случае это требуют правила приличая.

ну, поздоровались с вами, дальше что?

Гость
#34
Автор

ГостьМне, действительно, пофигу, кто и как на меня смотрит. Я достаточно уверенный в себе человек, чтобы беспокоиться по этому поводу.

а вам сколько лет?

Мне больше, чем вам)) А в 20 лет я тоже беспокоилась, кто на меня как посмотрит и что подумает. Когда повзрослела и перестала зависеть от мнения всех и каждого, жизнь стала намного лучше.

Гость
#35
Автор

Так вот там меня избегают...даже не здороваются.

А почему вы принимаете это на свой счет? Может быть, они просто недостаточно воспитанные люди?

Автор
#36
Гость

АвторГостьМне, действительно, пофигу, кто и как на меня смотрит. Я достаточно уверенный в себе человек, чтобы беспокоиться по этому поводу.

а вам сколько лет?Мне больше, чем вам)) А в 20 лет я тоже

беспокоилась, кто на меня как посмотрит и что подумает. Когда повзрослела и перестала зависеть от мнения всех и каждого, жизнь стала намного лучше.

Я тоже вполне уверена в себе, внешне привлекательная, и мозами не обижена. Но вся эта ситуация ущербна для меня. И я пытаюсь найти выход из создавшейся ситуации.

Автор
#37
Гость

АвторТак вот там меня избегают...даже не здороваются.А почему вы принимаете это на свой счет? Может быть, они просто недостаточно воспитанные люди?

Нет , уж точно не это. Интеллигентная семья.

Автор
#38

Есть ещё одна подробность, тётя не была ни разу замужем и у неё нет своих детей. Я думаю, с её стороны такое отношение - просто ревность.

Лера
#39

ну, не нравитесь вы им, что с того?

Автор
#40
Лера

ну, не нравитесь вы им, что с того?

По-большому счёту-ничего. Но как я писала, вся ситуация унизительна для меня. А парень ничего не делает, чтобы изменить её в лучшую сторону.

Лера
#41
Автор

По-большому счёту-ничего. Но как я писала, вся ситуация унизительна для меня. А парень ничего не делает, чтобы изменить её в лучшую сторону.

чем она для вас унизительна? тем, что вы кому-то не нравитесь, ну так добро пожаловать во взрослую жизнь, тут вы ещё не раз кому-то не понравитесь. А войны невестки-свекровь (ну, у вас не совсем свекровь), так это вообще классика жанра.

и что может сделать ваш парень на данном этапе?

Гость
#42
Автор

Я тоже вполне уверена в себе, внешне привлекательная, и мозами не обижена. Но вся эта ситуация ущербна для меня. И я пытаюсь найти выход из создавшейся ситуации.

Уверенным в себе людям нет необходимости доказывать это или искать этому подтверждения у окружающих. Они не чувствуют себя ущербными. А вы повышаете свою самооценку, пытаясь конкурировать с родственниками и заарканить вашего мч. При этом ни слова об отношении к нему, а только об отношениях с его родственниками.

Автор
#43
Гость

Автор

Я тоже вполне уверена в себе, внешне привлекательная, и мозами не обижена. Но вся эта ситуация ущербна для меня. И я пытаюсь найти выход из создавшейся ситуации.Уверенным в себе людям нет необходимости доказывать это или искать этому подтверждения у окружающих. Они не чувствуют себя ущербными. А вы повышаете свою самооценку, пытаясь конкурировать с родственниками и заарканить вашего мч. При этом ни слова об отношении к нему, а только об отношениях с его родственниками.

Зачем мне его арканить ? если он и так мой. На счёт отношения к нему-они не под вопросом. Под вопросом отношения с родственниками. И о какой конкуренции идёт речь?

Автор
#44
Лера

АвторПо-большому счёту-ничего. Но как я писала, вся ситуация унизительна для меня. А парень ничего не делает, чтобы изменить её в лучшую сторону.чем она для вас унизительна? тем, что вы кому-то не нравитесь, ну так добро пожаловать во взрослую жизнь, тут вы ещё не раз кому-то не понравитесь. А войны невестки-свекровь (ну, у вас не совсем свекровь), так это вообще классика жанра.

и что может сделать ваш парень на данном этапе?

Лера, меня по-другому воспитывали. Да, я слишком наивна.

Гость
#45
Автор

Зачем мне его арканить ? если он и так мой. На счёт отношения к нему-они не под вопросом. Под вопросом отношения с родственниками. И о какой конкуренции идёт речь?

Он не ваш. Вы только хотите, чтобы был ваш, пытаясь "отбить" его у родственников и женить на себе. При этом, отношения с роственниками вас волнуют гораздо больше, чем с ним. Спасибо скажите родственникам, что они такие интеллигентные и всего лишь не здороваются с вами. Другие бы давно отшили вас или нашли достойную замену.

Лера
#46
Автор

Лера, меня по-другому воспитывали. Да, я слишком наивна.

вы поймите, от что вас по-другому воспитывали, мир не начнёт под вас подстраиваться. А начнёте с его тёткой бучу разводить, рискуете потерять отношения прямо сейчас.

Лера
#47
Гость

Спасибо скажите родственникам, что они такие интеллигентные и всего лишь не здороваются с вами. Другие бы давно отшили вас или нашли достойную замену.

ну, может не отшили бы, но домой могли бы запретить приводить

Автор
#48
Лера

АвторЛера, меня по-другому воспитывали. Да, я слишком наивна.вы поймите, от что вас по-другому воспитывали, мир не начнёт под вас подстраиваться. А начнёте с его тёткой бучу разводить, рискуете потерять отношения прямо сейчас.

Спасибо. Вы здесь единственный здраворассуждающий человек.

Гость
#49
Лера

А начнёте с его тёткой бучу разводить, рискуете потерять отношения прямо сейчас.

а есть ли отношения? Борьба за собственничество, никаких отношений там не видно.

Лера
#50
Гость

а есть ли отношения? Борьба за собственничество, никаких отношений там не видно.

ну, это они вдвоём разберутся: есть у них отношения или нет у них отношений