Гость
Статьи
Купил бывшей жене …

Купил бывшей жене подарок,а я должна оплатить! Как вам это?

Автоматическую стиральную машину! Она давно плачется,что на даче тяжело стирать руками "вещи ребенка"! И тут праздник! Он сдался. Заказал по интернету,и так как я получила зп, то машинку привезут к …

Аноним
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Li

Кареглазка,по существу(двойные стандарты)им ответить нечего:))

Да никто в принципе и не сомневался. У них же вечно виновата женщина, как ни поверни)

#102

Кстати,Автор,вот Вам наглядный пример с этого форума.Мужу своему показываете зеркальную ситуацию и все.Поставьте его на свое место,а то тоже подумает о жадности:)

Гость
#103

да что-то автором тут и не пахнет, хоть бы какие-то внятности внесла, а то все спорят, а может там не такая ситуация, а какие-то мелочи дают понять куда больше)))

Аффтогражданка
#104

Тема конечно разводка.

Много нюансов.Состоит ли автор в браке с этим мужчиной,где они живут (чье жилье),что в совокупности представляют собой "общие деньги"(вклад каждого из супругов).

А по теме,не понятно почему поставил перед фактом,даже элементарно не посоветовавшись.

Аффтогражданка
#105

К 105.сколько платит денег на содержание ребенка.

#106
Гость

да что-то автором тут и не пахнет, хоть бы какие-то внятности внесла, а то все спорят, а может там не такая ситуация, а какие-то мелочи дают понять куда больше)))

Да это очередная разводка, мы просто как обычно делаем вид, что верим.

Аффтогражданка
#107

Да и дача,видно неплохая))Раз есть возможность жить зимой и подключить стиралку.

#108

Эта ссылка у меня в сохраненных чтоб тыкать бабьё при случае. Подобных тем много возникает, когда бабы всеми руками За общий бюджет. Теперь буду тыкать носом

Хорхелина
#109
Гость

Пусть привозит "вещи ребенка" на квартиру мужа и пусть муж сам их стирает. Вот это будет справедливо.

+1 :)))))))))

#110

Мечта, а вы идеалистка.Наверняка поменяете своё мнение, став когда-нибудь второй женой.[/quote]

А я вторая жена. И сама говорю мужу, про то что для ребёнка надо делать всё, она же не шмотки себе попросила. И опять вопрос - как они расстались, может у них отличные отношения и для него это долг помогать им обоим. Надо вам было эти моменты до свадьбы оговаривать.

#111
Гость

Может он не настоящий? Может он на зарплату живет и не хочет наносить ущерба своей новой семье?)

Своей семье? А там у него не семья?

Гость
#112

Там - уже нет, там у него только ребенок.

Снежинка
#113
Мечта

Своей семье? А там у него не семья?

Нет. Бывшая жена - не семья.

Розовое вино
#114

Не читала сообщений. Мое имхо - если ребенок его, то пусть покупает. Детские же типа шмотки бывшая стирать хочет.

Гость
#115
Кареглазка

Линда

Кареглазка, не перевирайте смысл моих слов. Он же не просто бывшей жене помогает, там ребенок - а это меняет дело! Сколько одиноких женщин с детьми пишут на форуме о непорядочности бывших мужей. Вот нашелся один порядочный - тут же заклевали! Значит для меня любимой все можно, для других - нет.

Ну, вряди ли они пишут о непорядочности в контексте - "Вот, сволочь, бывший муж..не дарит мне стиральную машинку!" Они в основном жалуются на законное - то бишь на то, что алименты не платит ребёнку. Одно дело помогать своему ребёнку,и совсем иное содержать ещё и бывшую.

Гость
#116

Достали эти бывшие со своими проблемами. Наша бывшая уволилась с работы и полгода сидела на иждевении государства,а я с такими же двумя детьми работала без отпусков и выходных. Посылай его на три веселых буквы с его машинкой и не вздумай сажать его себе на голову, а то она всю жизнь будет тянуть с вашего бюджета. Я лично независима ни от одного,ни от второго мужа, зато этот скулеж ощутила на своей шкуре сполна. Я не получаю ни алиментов, ни пособий, сама обеспечиваю себя и своих детей. Пусть эта коза откладывает с алиментов и покупает все себе сама,а если нет ума, то пусть стирает руками. Кстати, проблема с машинкой у нас уже была, только он чуть не отдал мою. Не будь дурой, пусть сам оплачивает, но не более положенных процентов, не корми и не пои за свой счет.

Дева
#117
Аноним

Автоматическую стиральную машину! Она давно плачется,что на даче тяжело стирать руками "вещи ребенка"! И тут праздник! Он сдался. Заказал по интернету,и так как я получила зп, то машинку привезут к нам домой,а я должна оплатить!!! Вчера поругалась с ним,а он сделал круглые глаза,что мол,деньги-то у нас общие,какая разница кто заплатит? Как себя вести,как отказаться?

а в чём проблема-то, Автор??..

Вы в курсе сей покупки, так какая разница кто деньги отдаст... тем более,что Общий бюджет...

Мамка
#118

Хороший мужик - не бросает ребенка, помогает. Это только плюс. А бюджет у вас общий, так что теперь визжать. Единственное - муж должен обсуждать планирование бюджета с женой. А то, что вы против такого подарка - это ваш каприз и не более того, у мужчины была семья, которой он обязан помогать. Представьте себя на месте брошенной жены, которая осталась одна с ребенком и стирает горы белья вручную в ледяной воде. Это ребенок, и вы знали о его существовании, так что оплатите посылочку и распишитесь. Зато будете знать, что если окажетесь одна - он вас не бросит.

Катюша
#119

БЖ могла бы и ручками постирать,раз на даче так часто- значит не работает!Тоже мне золушка!

Гость
#120

А чтобы не было таких счетов, кто кому переплатил или не доплатил, каждый из родителей берет ребенка к себе всемью на неделю или на две,затраты на одежду-пополам, и никаких алиментов и все порвну-и затраты и время на воспитание.Мы же цивилизованные люди,ведь уже ведем речь о раздельном бюджете и пр. так давайте и в вопросах о воспитании и содержании детей быть более прогрессиврыми, а то в одном мы-европа, а в другом-азиопа(не азия-там детей муж содержит ивоспитывает).

Хорхелина
#121
Гость

Кстати, проблема с машинкой у нас уже была, только он чуть не отдал мою.

Расскажите! Вы хотя бы не разводка :))

Лой Ивер
#122

Он наверное забыл, что правильно сначала застрелить БЖ, а потом строить отношения с вами. Автор, БЖ это тоже родственница, Вам есть разница кому он её дарит? Маме, ребенку своему, брату, сестре? Родственики есть родственики.

Ирония
#123

Чистой воды спекуляция ребенком и только. Ну, сами подумайте, привезет он эту машинку и скажет "сынок, это тебе папа подарок привез". И что скажет сынок? "А где игрушки?" То есть этот подарок не ребенку, это подарок для БЖ. А для ребенка муж автора на "общие деньги" обязательно купит еще один подарок к новому году и , наверное, не фигню за три рубля.

Вообще-то,когда бюджет общий , то траты должны обговариваться, а не ставиться как факт.

Гость
#124

Пусть он лучше набор тазов ей подарит на 8 марта и то за свой счет!))) Ха-ха! А то вишь что! Машинка ей нужна! Не обломится и руками пожулькает!)))

девушка-технарь
#125

Гость,а вы лично пробовали сами несколько килограмм белья вручную постирать,да еще качественно? Вт кода через это все пройдете-тогда и будете указывать кому как стирать.

Ирония
#126

126, а что ребенок носит килограммы одежды? Ведь типа , в первую очередь, для этого ей нужна машинка.

#127

***, че все такие мелочные-то?

Ирония
#128

нефига себе мелочные. Машинка это не кусок мыла.. или тут все миллионеры собрались? эта вещь нормальных денег стоит

#129

Гость, Снежинка, ребёнок - всегда будет частью его семьи. Поэтому и там у него семья. Никто не гнал никого замуж за разведённого мужчину с ребёнком.

#130
Ирония

нефига себе мелочные. Машинка это не кусок мыла.. или тут все миллионеры собрались? эта вещь нормальных денег стоит

Ну что он ей за 50 тыс. покупать будет? Сомневаюсь, судя по визгу автора) Тысяч за 15... Это стоит всего кипиша? А жене за 50 потом купит. Всё ок)

Гость
#131
Мечта

Гость, Снежинка, ребёнок - всегда будет частью его семьи. Поэтому и там у него семья. Никто не гнал никого замуж за разведённого мужчину с ребёнком.

Что значит и ТАМ у него семья?

Семья может быть только ОДНА.

Когда вы живете с родителями - вы часть их СЕМЬИ.

Когда вы выходите замуж , то вы создаете другую, СВОЮ СЕМЬЮ. Родители остаются родными и любимыми, но ваша семья теперь там, где муж и дети.

А когда речь идет о разведенных, то для женщины семья там, где ребенок. А для мужчины - там, где жена.

Что это за бред вообще про две, три, пять семей. Это ГАРЕМ, а не семья.

Ирония
#132

Выше я была и добавлю. Мечта, вообще-то тысяч 15 у некоторых месячная зарплата, а для некоторых и двухмесячная. Даже если автор получает больше - это не повод транжирить деньги, чтоб услужить левой тетке. Им еще деньги на образование и прочее, прочее копить дитю надо. А с такими запросами еще и на машинку для сына, только на бензине.

Гостья с иронией
#133

[quote="Lagros"]Не жлобите. Он вам достался с определенным прошлым - покатался, настало время санки возить. Другое дело, если вы хотите дорогой подарок (вы его вместе планировали, а он поставил вас перед фактом, что извини, купил ей машинку, ты с носом), тогда есть повод "надуться", но проще поговорить и рассказать о своих желаниях. А то, что помогает бывшей жене - это не плохо, говорит о каких-то его человеческих качествах. К тому же, возможно он мало учавствует в жизни ребенка, вот и компенсирует.[/quo

Ум-ни-ца! Так же считаю,особенно на общем фоне козлов, которым вообще плевать на своих детей от прошлых браков - а Ваш хотя бы порядочный и не жадина...

Кира
#134

да автор меркантильная и лживая, когда твой мужик тебя бросит, чтобы ты стирала вещи на руках.

Кира
#135
Ирония

Выше я была и добавлю. Мечта, вообще-то тысяч 15 у некоторых месячная зарплата, а для некоторых и двухмесячная. Даже если автор получает больше - это не повод транжирить деньги, чтоб услужить левой тетке. Им еще деньги на образование и прочее, прочее копить дитю надо. А с такими запросами еще и на машинку для сына, только на бензине.

из-за таких как ты и автор мужики и не помогают своим детям. у меня такая же мачеха, но ей уже воздалось с полна за такое.

Вау гречка
#136

А я бы сказала - извини дорогой, не могу, я свою зарплату уже своему бывшему бойфренду пообещала. Ему тяжело в общественном транспорте ездить, машинку хочет. А мне его так жаль, он и так пострадал от того, что я вышла замуж за тебя а не за него.

БЖ
#137

а с чего вы взяли что машина стиральная автома, по моему в посте написано машинка??? этож типа импульсная, на ладони котрая умещается. Она стоит по инету 1200 рублей самая навороченная. удавились блин все.

Гость
#138

138. Сами то поняли чего написали? Машинка какая-то у нее на ладони умещается за 1200 руб.))))))) Автор пишет: Автоматическая стиральная машинка. А машинки эти стоят от 12-18 тыс. Миеле не рассматриваем.

Злая Мачеха
#139

Во-первых написано машина-автомат, это раз, во-вторых он не обязан покупать эту машину, это его личное желание. Если у нее есть машина ( на колесах в смысле) то и до города раз в неделю не сложно доехать и постирать там. Так же мы не знаем материального положения семьи. Мой муж много делает для своего ребенка от первого брака, сейчас его бывшая без работы-он будет ей помогать, к слову гораздо больше стоимости стиралки, ежемесячно плюсом к алиментам, которых он дает тоже больше чем положено законом. Если мои потребности удовлетворены, и я ни в чем не нуждаюсь, то соответственно я не против. Моя подруга близкая тоже живет с мужем, кот. разведен-он собирается своей бывшей и их ребенку купить новую квартиру и она тоже не против, т.к. она ни в чем не ущемлена.

\Так может Автор потому и возмущается что у них в семье нет полного достатка и такая покупка не легко дается? Не может женщина имеющая все что нужно так относиться к помощи бывшей и ребенку.

Я часто покупаю на свои деньги игрушки и одежду ребенку своего мужа, хотя постоянное пребывание дитеныша в нашей семье для меня не счастье, а просто я уважаю желания своео мужа и его чувства. И его ребенок для меня далеко не идеал, но я не собираюсь его гнобить, т.к. для меня это обидеть своего любимого мужа. Вроде все довольны.

Гость
#140
Жена

Леди ГиГа

Было дело такое, расталась я со своим мч, потом он другую себе нашел, но мне подарки дорогие все равно дарил!!!! Она возмущатся стала, получила подсрачника!!!

Да это много сказало о мужчине, я бы таким не гордилась. для меня мужик который не знает что ему нужно...хуже тряпки...фууу

Это смотря с какой позиции рассуждать: БЖ или НЖ. Мы уже много лет в разводе, сын взрослый, а муж (бывший) до сих пор и в ресторанчик позовет, и подарки ко Д/Р и 8 марта делает, и так деньжат подкинет "на булавки". Его жена, я думаю, не в курсе. Так что, я должна быть недовольна? Сын соберется жениться, так БМ уже обговорил, какой будем подарок делать и сколько он может на свальбу выделить. Мы часть его жизни, хоть и прошлой, это не вычеркнешь. А жена просто в неведении, а потому спокойна. Она, я думаю, тоже не обделена.

Гость
#141
Гость

Мечта

А ребёнок на дачу не ездит? Выходя замуж за человека с прошлым стоило такое ожидать. И если он настоящий мужчина он будет помогать прежней семье.

Может он не настоящий? Может он на зарплату живет и не хочет наносить ущерба своей новой семье?)

Тогда нехрена было заводить геморой в лице двух жен и детей. Тогда никому не было бы ущерба.

Гость
#142

[quote="Karakurt"]Забавнаое разводилово: если у кого-то есть такая дача, чтобы там можно было жить зимой,с ребёнком, да ещё и под Новый год затребовать стиральную машину, чтобы стирать детские рубашечки, то это называется не дача, а особняк, и сумма алиментов, высчитываемая с таких мужей, обычно и без того превышает средние запросы россиянина. )))

Да Вы ерунду говорите! Полно теплых дач у людей со средним достатком. Причем здесь особняки. Тут вопрос не о даче, а о том, что НЖ, выходя замуж за мужика с прошлым, решила, что у него в день свадьбы отшибет память и отцовские чувства.

Гость
#143
Кареглазка

Li

Кареглазка,по существу(двойные стандарты)им ответить нечего:))

Да никто в принципе и не сомневался. У них же вечно виновата женщина, как ни поверни)

Ой, девченки, правда, мой, даже когда колесо спустило, рявкнул, что это из-за меня, я же в ней сидела!!!!!!

Гость
#144
Гость

Мечта

Гость, Снежинка, ребёнок - всегда будет частью его семьи. Поэтому и там у него семья. Никто не гнал никого замуж за разведённого мужчину с ребёнком.

Что значит и ТАМ у него семья? Семья может быть только ОДНА. Когда вы живете с родителями - вы часть их СЕМЬИ. Когда вы выходите замуж , то вы создаете другую, СВОЮ СЕМЬЮ. Родители остаются родными и любимыми, но ваша семья теперь там, где муж и дети. А когда речь идет о разведенных, то для женщины семья там, где ребенок. А для мужчины - там, где жена. Что это за бред вообще про две, три, пять семей. Это ГАРЕМ, а не семья.

Это не гарем, это моральная развращенность общества. Мы давно забыли, что семья должна быть одна, что должно быть " в горе и радости до гробовой доски". А теперь делим жен и детей. К чему стремились, в то и попали.

#145

Что значит и ТАМ у него семья?

Семья может быть только ОДНА.

Когда вы живете с родителями - вы часть их СЕМЬИ.

Когда вы выходите замуж , то вы создаете другую, СВОЮ СЕМЬЮ. Родители остаются родными и любимыми, но ваша семья теперь там, где муж и дети.

А когда речь идет о разведенных, то для женщины семья там, где ребенок. А для мужчины - там, где жена.

Что это за бред вообще про две, три, пять семей. Это ГАРЕМ, а не семья.[/quote]

Вы адекватный человек? Т.е. родители больше не часть вашей семьи? А они об этом знают?:)

А для мужчины - там, где жена - угу... вы это мужчинам скажите... Злые вы какие-то. Как можно так себя вести. Если вы любите человека, то полюбите и его ребёнка. Раельно, женщины пошли злобные и меркантильные.

#146

реально

#147
Ирония

Выше я была и добавлю. Мечта, вообще-то тысяч 15 у некоторых месячная зарплата, а для некоторых и двухмесячная. Даже если автор получает больше - это не повод транжирить деньги, чтоб услужить левой тетке. Им еще деньги на образование и прочее, прочее копить дитю надо. А с такими запросами еще и на машинку для сына, только на бензине.

Левая тётка? на секундочку - это мать его ребёнка. Что вы все так злобствуете? Уверены, что никогда не станите женами с бывшими детьми? Ну-ну... Только поймите - как вы к людям, так и они к вам.

Clever
#148

Господи, было бы из за чего огород городить... Автор, если бы он просто так такие подарки БЖ делал, то еще можно было бы понять возмущение. А так, у него ребенок есть там, это и в него вклад. Я согласна, протупил мужик немного, что попросил вас расплатиться))). Но ничего смертельного. Автор, если вы захотите родителям помочь вдруг, а муж вам заявит: "я против чтобы ты из общего бюджета им подарки делала. Они тебе уже больше не семья, они тебя вырастили и отпустили во взрослую жизнь, теперь твоя семья - это я." И формально, будет прав, с его мнением вы должны будете считаться.

Гость
#149

Вась, а чё ты злишься так? Всё равно мы разводили, разводим и будем разводить мужчин на деньги! И на тебя управа найдётся, будешь делиться баблом как миленький. Ну, или спокойно д рочить в сторонке))

ПХ
#150

мне нравится такая политика. Была семья, общий ребенок. Развелись. Ребенок поручается жене, а муж свободен аки сокол. Не смешите алиментами. И почему - то многие БМ и НЖ считают что ТРУД по воспитанию и обслуживанию ребенка НИЧЕГо не стоит. Ну не покупайте машинку, вот лучше возьмите себе в семью ребенка на всё лето пообщатся с папанькой побольше. Я думаю БЖ не будет возражать против такого расклада.