Гость
Статьи
Это игра или есть …

Это игра или есть чувства? Мужчины,помогите :(

Не думала,что когда-нибудь попрошу помощи на форуме, но мне действительно очень хочется услышать ваши мнения...
Бывает ли такое, что парень на самом деле, испытывая что-то к девушке, специально грубит ей немного, пытается задеть и показать что она ему безразлична?
Часто его чувства как-будто всплывают наружу и выдают его.. и я вижу, что он постоянно думает обо мне и влюблен и что он чувствительный и ранимый, а потом БАЦ и как-будто это не он был вчера.. строит из себя нереального мачо, заигрывает со мной как-будто цепляет какую-то мадам в баре.
Скажу сразу,что я девушка красивая,сама никогда ему не звоню,изредка пишу, а еще ему кажется что вокруг меня постоянно полно поклонников (он у меня спрашивает постоянно с кем я общаюсь и т.д), а он ужасно гордый. Вот я и думаю.. может мы просто два идиота? но сама шаг навстречу делать боюсь, потому что иногда мне кажется, что мои мысли заняты им только потому что это первый парень который так ведет себя по отношению ко мне..

Анна
59 ответов
Последний — Перейти
#1

последняя фраза - в точку..просто уязвленное самолюбие, "чем меньше женщину мы любим", расслабьтесь и немного подыграйте ему, пусть он даже на один момент будет уверен, что Вы влюблены, а потом бац! а не тут-то было...Вы же женщина ;)

Гость
#2

Он совсем молодой?

#3

Если парню лет 13-15,то такое поведение вполне вероятно))))

Света
#5
Мяу

Если парню лет 13-15,то такое поведение вполне вероятно

тоже об этом подумала))) Я такое поведение называю "любовь первоклассника" :)

Имхо, нормально развитые мужчины подобную стадию успешно заканчивают в подростковом возрасте. А если, автор, этот ваш МЧ старше, то это повод призадуматься... настолько бредовое поведение для взрослого (подчеркиваю - взрослого) мужчины, что просто смешно)) И не понимаю, какой интерес здесь может быть вызван.

Мик
#6

Иногда первая любовь к однокласснице проявляется в дёргании её за косички.

Анна
#7

Зигзаги, да я чувствую, что самолюбие здесь играет не самую последнюю роль..

Вот именно,что я с ним сама тоже играю в ту же игру. Да, и думаю он понимает,что нравится мне. Просто надоело играть, а сама прекратить игру боюсь, он такой подозрительный. не поверить еще может)) Такое ощущение,что он просто не верит,что действительно может мне понравиться без его уловок.

Гость,Мяу, ну.. мне 19, ему 21. Общается он с девушками много, но отношений практически не было, так что он больше косит под клевого мужчину, чем он пока есть на самом деле :) Ребенок пока все-таки и это чувствуется.. и за это наверное он мне и дорог. Обычно бывает, что строят из себя хороших,а внутрь страшно заглядывать,а этот с виду такой сволочь, а на самом деле..

Гость
#8
Мик

Иногда первая любовь к однокласснице проявляется в дёргании её за косички.

Мик, очень бы хотелось узнать Ваше мнение вот по этой темеhttp://www.woman.ru/relations/men/thread/3939231/2/?filt​er=all

Анна
#9

Дубинушка, я сама не люблю подобные формулировки,но постараюсь объяснить :) Когда он меня видит,то во взгляде все читается,берет за руку,жмет ладошку.. глупости всякие. Разговаривает он иногда со мной очень грустно.. как будто ему больно. Проговаривается случайно, вроде.. когда я тебя вижу,то внутри все переворачивается, я каждый день вспоминаю наши встречи(их было очень мало).. ну кроме банальных скучаю,хочу чтобы ты была только моя и прочее.

Я знаю,что со стороны все кажется таким глупым,но это на самом деле не смешно,потому что продолжается это уже очень давно с длительными периодами не общения (из-за моего первого МЧ и второго с которым я уже рассталась). Но, если раньше с моей стороны почти ничего не было,то сейчас я действительно что-то стала чувствовать к нему :(

Просто стоит ему сказать что-то такое трогательное, как потом он может не писать или делать вид, что он такой веселый и у него все классно и без меня..

Анна
#10

Света, да я писала выше,что он в принципе еще ребенок :( Сама не понимаю почему так тянет к нему

Анна
#11

Мик, но первый класс вроде позади.. )

Мик
#13

8, Гость,

здесь портрет подруги.

Стройная, женственная, с ясным взглядом, не вульгарная, ничего бабьего. Свободная, не суетная, не затюканная, знающая себе цену, улыбчивая, активная и рациональная, закалённая телом и характером.

Красавицей не назвать, но далеко не уродина, стать видна на расстоянии. Когда выпиваем, остаётся самой собой, в определённый момент говорит: "стоп, мне хватит, а ты как знаешь". Может на эмоциях ругануться матом.

Насколько я тяжёл на подъём и инертен, настолько легка и адаптивна она.

На вкус и цвет фломастеры разные. Сколько мужчин - столько предпочтений.

булочка
#14

пикапер еще один,не ведитесь

Анна
#15

Дубинушка, да я тоже особо словам не верю, но в такие моменты я как-то в нем уверена. словами всего по-быстрому не объяснишь.

Проблема в том,что после всех слов он продолжает намерено говорить обидные мне вещи. Иногда я прямо спрашиваю зачем ты это делаешь? а он говорит,что ему показалось,что я над ним издеваюсь :S

Мик
#16

11, Анна,

он грубит не девушке, он грубит "всем", чтобы показаться сильным. Девушки не догоняют: парни очень часто ранимы и нежны. Приветствуются ли эти черты моралью общества? - нет. Можно ли по щучьему велению поменять свою суть? - нет. А что тогда возможно? - курить и выпивать, грубить и материться, качаться в спортзале.

Анна, вы же понимаете, если нужно спрятать чувства, в действие будет пущен игнор. Оставаться ровным и дружелюбно настроенным - это доступно взрослым мужчинам, и то не всем. Юношеские чувства, например, любовь, проявляются совершенно иначе, чем чувства взрослого мужчины. Юноша может и не поймёт, что показное ловится, и что если он будет оставаться самим собой, он будет выглядеть наилучшим образом. Естественность это способ быть красивым.

Анна
#17

Булочка, думаю он мечтает таким быть, но человек он не такой (я его ведь давно знаю).. Не настолько он может владеть собой. Да и со мной это точно не сработало бы

Анна
#19

Мик, мне кажется вы поняли меня, спасибо! Да, я наверное забыла сказать,что грубит мне он меньше чем остальным людям и я знаю о нем много такого чего никто не знает, он доверяет мне иногда свои секреты, свои тайные мечты,хоть видно что тяжело ему часто доверие дается.

У него есть некий порочный образ, который он эксплуатирует,но на самом деле он все-таки другой

Анна
#20

18, Дубинушка, я никогда не подаю виду,что лезу ему в голову)) Я в принципе не люблю грузить людей, тем более мужчин :(

я вообще делаю вид,что мне просто приятно его общение.. Напрягать не могу, потому что не звоню и не пишу ему первая, не навязываюсь абсолютно

Мик
#21

19, Анна,

когда юноша ходит в спортзал, он всё больше становится мужественным, показное постепенно облетает. Кроме того, разумная нагрузка гармонизирует не только тело, но и психику.

Можно я дам совет?

Когда общаетесь с ним, обращайтесь к его "хорошему" образу, и не замечайте показного-грубого, словно и не слышали...

Знайте, что мы не всегда говорим то, что хотим сказать. Нужно за сказанным стараться расслышать, что именно человек хотел сказать. В паранойю это конечно превращать не надо.

Анна
#22

Мик, буду стараться, спасибо! Обычно я очень расстраиваюсь если он говорит что-то не так,но виду не подаю, а просто прекращаю разговор или начинаю говорить холодно. Он всегда просит прощения и почти всегда объясняет, что сказал это в ответ на какое-то мое слово( которое ,по его мнению, его задело)

Мик
#25

22,

1."обращайтесь к его "хорошему" образу, и не замечайте показного-грубого, словно и не слышали..."

2."просто прекращаю разговор или начинаю говорить холодно".

Первый метод несколько сложней, но явно лучше.

Если читать женский форум, пропуская мимо ушей некорректность, можно узнать много интересного. То есть я пользуюсь тем же, что предлагаю вам.

гы
#26

Он незрелая личность. Наверное молодой, либо просто закомплексованный. Мужчина, который боится проялять свои чувства к женщине просто смешон.

гы
#27

А если чувств нет, то есть просто попытка привлечь к себе внимание. Тоже проявление комплексов и заниженная самооценка.

Нюни
#28

Анна, у меня была такая же ситуация.Ему тогда было 16(выглядит он старше своих лет и девушки у него все старше него), мне было 20.Я сразу стала замечать, что нравлюсь ему.Это видно по взгяду, обращению,поступкам, хотя он тщательно скрывал всякую заботу обо мне,все делал, типа, невзначай.Помню, как мялся,когда подходил,типа,невзначай и заводил разговор с моими подругами, как будто я ему вовсе не нужна...когда для меня не оказывалось стула бежал со всех ног просить у администраторов стул,но потом переворачивал ситуацию так, как будто вовсе не для меня и вовсе не он принес стул...в общем, много всяких таких ситуаций было.

"Часто его чувства как-будто всплывают наружу и выдают его.. и я вижу, что он постоянно думает обо мне и влюблен и что он чувствительный и ранимый, а потом БАЦ и как-будто это не он был вчера.. строит из себя нереального мачо, заигрывает со мной как-будто цепляет какую-то мадам в баре.""а еще ему кажется что вокруг меня постоянно полно поклонников (он у меня спрашивает постоянно с кем я общаюсь и т.д), а он ужасно гордый"-и такое у нас было.Все друзья, его старший брат говорили ему,что я играюсь с ним,что я старше и мне он не нужен,он этого боялся, поэтому вел себя гордо,иногда небрежно,бывало грубо...Доверял мне свои секреты,конечно,он чувствительный и ранимый, но это все очень скрывалось под грозным взглядом.Прошло два года,сейчас я понимаю,где была правда, где нет.То, что я нравилась ему и была нужна я уверенна.Да, он меня обманывал,но в другом.А то, что это была не игра, а настоящие чувства почему - то я уверенна.

Анна
#29

Дубинушка, когда я перечитываю тему,то сама удивляюсь.. на самом деле все как-то лучше в жизни, просто объяснить не получается :)

Что обидного говорит? Ничего особо конкретного, просто в корне меняется и интонация и слова. Это не суть.

просто я не такая девушка, чтобы глотать даже малейшее оскорбление, когда отношений толком нет.

Нюни
#31
гы

Он незрелая личность. Наверное молодой, либо просто закомплексованный. Мужчина, который боится проялять свои чувства к женщине просто смешон.

Сужу по своей ситуации...Это очень трогательно и, действительно, заставляет улыбнуться, но не ржать, а улыбнуться).

GunDon
#32
Анна

Скажу сразу,что я девушка красивая,сама никогда ему не звоню,изредка пишу, .

А какого ты отношения к себе тогда хочешь ? Игра в одни ворота , красота неописуемая ?

Нюни
#34
Мик

Когда общаетесь с ним, обращайтесь к его "хорошему" образу, и не замечайте показного-грубого, словно и не слышали...

А у меня это срабатывало, правда!Просто он добрый, еще и влюбленный был, моя улыбка и доброе слово расстапливало его холодное сердце:))).

Мик
#35

30,

иронию понимаю и приветствую, но "первый метод" позволяет мне читать форум не реагируя на выпады. "второй метод" означал бы прекращение чтения и общения при появлении каждой нестыковки. Я выбираю общение.

Психоанализ не изучал, поклоняюсь закону Ома.

Нюни
#36
GunDon

АннаСкажу сразу,что я девушка красивая,сама никогда ему не звоню,изредка пишу, .

А какого ты отношения к себе тогда хочешь ? Игра в одни ворота , красота неописуемая ?

Девушка так и должна себя вести.А иначе мужики расслабляются.

GunDon
#37
Анна

Не думала,что когда-нибудь попрошу помощи на форуме, но мне действительно очень хочется услышать ваши мнения...Бывает ли такое, что парень на самом деле, испытывая что-то к девушке, специально грубит ей немного, пытается задеть и показать что она ему безразлична?Часто его чувства как-будто всплывают наружу и выдают его.. и я вижу, что он постоянно думает обо мне и влюблен и что он чувствительный и ранимый, а потом БАЦ и как-будто это не он был вчера.. строит из себя нереального мачо, заигрывает со мной как-будто цепляет какую-то мадам в баре. Скажу сразу,что я девушка красивая,сама никогда ему не звоню,изредка пишу, а еще ему кажется что вокруг меня постоянно полно поклонников (он у меня спрашивает постоянно с кем я общаюсь и т.д), а он ужасно гордый. Вот я и думаю.. может мы просто два идиота? но сама шаг навстречу делать боюсь, потому что иногда мне кажется, что мои мысли заняты им только потому что это первый парень который так ведет себя по отношению ко мне..

Что-то я смотрю тут не слова любви со строны автора. Какая-то холодная вся. И нафига тогда отношения ? Бред какой-то.

Чего спрашивать, если сама своим поведением его заводишь ? Тебе ещё в куклы играть, а не с парнями встречаться.

гы
#38

Либо есть гармония в отношениях, либо психопатичекие выходки одного, чтобы вывести на эмоции другого. Смысла во втором варианте никакого, как и будущего у таких отношений.

GunDon
#39
Нюни

GunDon

АннаСкажу сразу,что я девушка красивая,сама никогда ему не звоню,изредка пишу, . А какого ты отношения к себе тогда хочешь ? Игра в одни ворота , красота неописуемая ?

Девушка так и должна себя вести.А иначе мужики расслабляются.

Уважаемая, мужики не расслабляются, а посылают таких в сад. А если девушка так себя вести будет, то она так и дудет парней менять до самой смерти. В отношениях нужна взаимность!

Анна
#40

Ну, комплексы у него точно есть и возраст играет роль.

Просто я очень активный человек и многого добилась, а парень в 21 год только разгонятся начинает.. вот и наверное его это грузит

Нюни, спасибо что поделилась.. но просто моему то не 16, а 21.. Пора бы уже ему почувствовать разницу :)

гы
#41
Нюни

гыОн незрелая личность. Наверное молодой, либо просто закомплексованный. Мужчина, который боится проялять свои чувства к женщине просто смешон.Сужу по своей ситуации...Это очень трогательно и, действительно, заставляет улыбнуться, но не ржать, а улыбнуться).

Ну да, сначала улыбаешься, потом раздражает, а потом не знаешь, как отвязаться без ущерба для здоровья.

Мик
#43

42,

Она: ты не представляешь себе, какая я дубина.

Он: представляю, конечно, но ты ведь не нарочно.

Анна
#44

GunNon, а я вот не могу ДАВАТЬ взаимность сразу. Мое уважение и любовь нужно заслужить. И за всю свою жизнь у меня было всего 2 парня(год отношений и 2 года отношений) И отношения я заканчивала сама. В сад пока меня никто никогда не посылал))

Почему сразу грубить я понять-то не могу?( И кто сказал что я его люблю? Мне он нравится, но я хочу узнать его лучше, без игр, прежде чем бросаться с головой в отношения

GunDon
#46
Анна

Ну, комплексы у него точно есть и возраст играет роль. Просто я очень активный человек и многого добилась, а парень в 21 год только разгонятся начинает.. вот и наверное его это грузит Нюни, спасибо что поделилась.. но просто моему то не 16, а 21.. Пора бы уже ему почувствовать разницу :)

Интересно послушать чего же ты добилась в свои 18 ? Школу закончила ?

О, действительно : что-то уже 21 год, а он не гендиректор фирмы?!

Нюни
#47
гы

НюнигыОн незрелая личность. Наверное молодой, либо просто закомплексованный. Мужчина, который боится проялять свои чувства к женщине просто смешон.Сужу по своей ситуации...Это очень трогательно и, действительно, заставляет улыбнуться, но не ржать, а улыбнуться).Ну да, сначала улыбаешься, потом раздражает, а потом не знаешь, как отвязаться без ущерба для здоровья.

У нас весь этот "детский сад" продолжался первое время, потом он уже не скрывал чувства,говорил, что обожает,скучает...Так что меня ничего не раздражало, влюбилась до безумия!

гы
#48
Нюни

гыНюнигыОн незрелая личность. Наверное молодой, либо просто закомплексованный. Мужчина, который боится проялять свои чувства к женщине просто смешон.Сужу по своей ситуации...Это очень трогательно и, действительно, заставляет улыбнуться, но не ржать, а улыбнуться).Ну да, сначала улыбаешься, потом раздражает, а потом не знаешь, как отвязаться без ущерба для здоровья.У нас весь этот "детский сад" продолжался первое время, потом он уже не скрывал чувства,говорил, что обожает,скучает...Так что меня ничего не раздражало, влюбилась до безумия!

Ну, наверное и так бывает...

если бы не влюбилась, то было бы хуже.)

Нюни
#49
GunDon

НюниGunDon

АннаСкажу сразу,что я девушка красивая,сама никогда ему не звоню,изредка пишу, . А какого ты отношения к себе тогда хочешь ? Игра в одни ворота , красота неописуемая ?

Девушка так и должна себя вести.А иначе мужики расслабляются.

Уважаемая, мужики не расслабляются, а посылают таких в сад. А если девушка так себя вести будет, то она так и дудет парней менять до самой смерти. В отношениях нужна взаимность!

Конечно, я звоню СВОЕМУ парню.

Но когда парень только начинает проявлять симпатию(а в примере автора он не проявляет, а "прикрывает" ее)звонить первой не стоит.