Гость
Статьи
Чем страшны …

Чем страшны разведенные мужчины?

Сколько раз встречала на форуме советы,что не стоит начинать отношения с разведенными, и тем более выходить замуж за них. Что мужчины с браком и разводом (а детьми тем более)-это второй сорт и ничего …

автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостюг
#51
Баррикада

согласна :) а почему тогда, если он оставил первой жене и детям квартиру (на которую, ясное дело, вторая семья не должна претендовать)- дети должны наследовать еще то, что нажито во втором браке? Ущемление первой семьи, не находите?

Ну, оставил и оставил. Это было же до встречи с новой женщиной? так?

Из того,что нажито в другом браке - половина -сразу отходит пережившему супругу. как совместно нажитое.

а вторая половина составляет наследственную массу, которая уже подлежит распределению между наследниками призываемой очереди.

10 мг диазепама
#52
Гостюг

заранее выходите не за человека, а за имуществленный комплекс.

А еще вода мокрая.

Гостюг
#53

Страшны тем, что "плавали и знают". То есть у женщины 80% уловок женского арсенала оказываются пустышками.

Гостюг
#54
10 мг диазепама

Гостюг

заранее выходите не за человека, а за имуществленный комплекс.

А еще вода мокрая.

Если руки - не жирные

Гость
#55

У всех все по разному, меня не коснулись большинство описанных вами проблем, бывшая его не звонит, он ей тоже, "ребенок" уже взрослый /20 лет - очень рано женились тоже в двадцать, на момент нашей встречи дитю было 16, они были лет как десять разведены/, плюс живем у меня. Поэтому он всегда знал, одна истерика бывшей по какому-либо вопросу - я возьму трубку на правах хозяйки дома и объясню, что в МОЙ дом с претензиями звонить не стоит.. могу искусать, с ребенком тоже особых проблем нет, да оплачивает часть образования /впополаме с мамой/, а на шмотки - развлечения в двадцать с хвостиком можно вполне самостоятельно заработать, на еду кстати тоже, и я и муж в этом возрасте уже себя полностью обеспечивали, поэтому о постоянных денежных вливаниях вопрос закрылся.. Любви у них с бывшей и вначале-то особо не было /в самостоятельность от родителей играли/, а уж по прошествии стольких лет.. даже воспоминаний не осталось... Единственное, что меня временами напрягает, это то, что он не выносит даже мыслей, что я могу что-то сделать как его бывшая.. Например, я уже тучу лет просто мечтаю "отдохнуть" серьезно, т.е., в какой-то момент взять листок бумаги формата А4 ручку, написать несколько предложений, кинуть эту бумажку в морду лица одному челу, и с гордо поднятой головой удалиться домой и месяца-два три из дома не выходить.. ну скоко можно без отпусков пахать годами?!!!! Муж вполне может посодержать меня пару тройку месяцев.. НО!! Он категорически против - я не должна быть такой же бездельницей как его бывшая и некоторые другие последующие подружки.. Нельзя мне этого!!! Женщину без собственного дохода он уважать после бывшей не будет, все домохозяйки у него четко во втором сорте, если не в третьем.. А все остальное - все замечательно..

аленка
#56
автор

Сколько раз встречала на форуме советы,что не стоит начинать отношения с разведенными, и тем более выходить замуж за них. Что мужчины с браком и разводом (а детьми тем более)-это второй сорт и ничего хорошего с ними получиться не может. Что лучше искать без багажа. Что второй раз они не женятся и будут предлагать только ГБ, а их бывшие жены достанут истериками, дети будут бесконечно требовать внимания и денег. Что первую жену он все равно любил больше,чем будет любить вас, потому что вы вторая, то же касается и детей. И еще,что ребенок всегда будет на первом месте, а вы потом. Вот и интересно узнать мнение тех,кто с этим столкнулся , согласны ли с выводами или наоборот все не так уж страшно?

и раздражают и уже приелись подобные мнения о разведенных людях, неважно будь то мужчины или женщины. хватит их уже клеймить, как прокаженных! ну неудался брак, ну не стали терпеть соместное проживание ради детей/денег/жилья/ и т.п. и т.д. и растались. попробуйте посмотреть на людей, ранее состоявших в браке, как не на второй сорт и неудачников, а на людей, которые в повторный брак вступят, уже имея определенный опыт, может быть, житейскую мудрость,и поэтому не наделают ошибок. и потом, любовь никто не отменял! любимого человека, пусть даже с ребенком, вторым сортом я уж никак не назову.

Гость
#57

55, да он просто не хочет вас содержать даже некоторое время

Баррикада
#58
Гостюг

Ну, оставил и оставил. Это было же до встречи с новой женщиной? так? Из того,что нажито в другом браке - половина -сразу отходит пережившему супругу. как совместно нажитое. а вторая половина составляет наследственную массу, которая уже подлежит распределению между наследниками призываемой очереди.

или распределяется по завещанию :) или заранее делается так, чтобы наследники от первого брака не претендовали не на свое

Гостюг
#59
Баррикада

Гостюг

Ну, оставил и оставил. Это было же до встречи с новой женщиной? так? Из того,что нажито в другом браке - половина -сразу отходит пережившему супругу. как совместно нажитое. а вторая половина составляет наследственную массу, которая уже подлежит распределению между наследниками призываемой очереди.

или распределяется по завещанию :) или заранее делается так, чтобы наследники от первого брака не претендовали не на свое

Тоже верно. Можно и на соседа завещать всё:о) Я исходил из того. что детям своим НАДО оставлять после себя наследство, а не лишать его. независимо от какого брака дети.

...
#60

Баррикада, а если сын от первого брака живет с отцом ? Ему тоже не полагается нажитое во втором ? Бред не несите. дети бывшими не бывают. И большинство знакомых мне мужчин составляют завещание с учетом ВСЕХ своих детей, номер брака не имеет значения. Но, правда, это очень обеспеченные мужчины. Вне зависимости от алиментов старщие дети обучаюся за границей, им обеспечивается жилье и работа (увы, в нашей стране так удобнее). Вторые,третьи жены не истерят по простой причине - обычно они домохозяйки или имеют декоративный "бизнесс" для удовольствия. Так что нормальные мужчины вполне достойно содержат и нынешних жен, и всех детей. У нищих , возможно, другая философия.

Баррикада
#61

60- если сын от первого брака живет с отцом- они общая семья :) Тогда конечно, все поровну. Насчет того, что дети не бывают бывшие- оно так и есть. Только если мой муж в первом браке разъезжал по заграницам, тратя деньги направо и налево, то мне оттуда ничего не достанется. А если со мной он будет вкладывать, покупать недвижимость и инвестировать- не вижу, каким образом туда должны вмешиваться еще дети от первого брака.

Как раз обеспеченным и есть о чем заботиться, это бедным плевать, кому что достанется, ибо за душой ничего нет.

Баррикада
#62

Ну да ладно, главное, что с мужем мы достигли договоренности, что все наживем- наших общих детей. Поэтому каждый пусть живет как хочет, кто-то завещает собачкам, кто-то соседу, кто-то всем. И по сути каждый прав, ибо это ЕГО имущество и распоряжаться он им может так, как сам хочет

...
#63

баррикада. Ну вы представте, вот ваш муж сказочно разбогател. У вашиз СОВМЕСТНЫХ детей есть все. а его дети от прошлого брака голодают....ну или просто живут бедно ,плохо....Неужели вашему разбогатевшему 9пусть и за время брака с вами) мужу будет не стыдно , что его РОДНЫЕ дети нищенствуют ? ну только чесно? Или ему будет наплевать (с вашей подачи). Мне, видимо, повезло, я таких примеров не видела. На моих глазах мужчина в ТРЕТЬЕМ браке на старости лет помог ВСЕМ свои детям, от превого студенческого брака в том числе, хотя понятно,что основная масса его нынешнего капитала заработана в последние годы при последней жене. Но он позаботился в РАВНОЙ степени о всех детях, вклюяая девочку от первого (хотя женился в юности по залету, этот ребенок никогда не был для него любимым) Но вот так. И почему этот поступок вызывает уважение. Другой заказчик имеет аж 5 детей. Двое от первого брака. аналогичная история. ВСЕМ квартиры, всем образование, для всех работа (он владелец строительной фирмы, для обоих детей от первго брака специально создал структуру). но тут как раз вторая жена вечно недовольна, видимо, все считает деньгни совместными и "чужие" дети ее бесят. А мужчина мало того, еще и внебрачного ребенка обеспечивает :)))))) , хотя тот с мамой живет в другой стране и даже юридически на него не оформлен. Не знаю, но что то нормальное и справедливое в этом есть.

Баррикада
#64

63- Вы приводите пример ситуации, которая имеет отношение к одному проценту населения, который не сидит на нашем форуме. и в такой ситуации я с вами соглашусь. А я вам пишу, про оставшиеся 99 поцентов.

Да и я предпочитаю не рассматривать маловероятные события.ну честно, ну стань мой мужчина Абрамовичем- миллионом больше в пользу первых детей- миллионом нам меньше- ну какая разница. При таком уровне доходов уже не чувствуется плюс минус миллион. Понятно, что тут все было бы, как вы пишете. Но ведь у нас ситуация не такая. Я выплачиваю ипотеку, выплачу уже в браке. Ну какое право его дочь иметь будет на часть его квартиры? да никакого. Или получу я долю в наследстве после родителей (дай им Бог сто лет жизни), куплю на эти деньги дачку, или квартирку- и ведь оттуда тоже его доця будет иметь долю.

Мы же говорим про среднестатистических людей

ася клячина
#65

согласна с Баррикадой на все сто....у меня такая же ситуёвина...там оставил квартиру 150 кв.метров...развёлся 2 -ое детей...я продала свою купили в пополаме другую..есть совместный дитёныш.и на эту несчастную половину ...там тоже рот раззявят...при наличии шеколадного уже имущества...нефик...заставила завещание написать...хоть что-то..мы официально не зарегистрированны

а по теме автору...если ооочень любишь то терпи все какашки...если сможешь..и звонки по ночам от сопливой жены...и звонки от дитей с уговорами папа вернись...и всё остольное....я не вытерпила..ибо любила и не могла смотреть на эти солежевания...отпустила с богом...чем закончится всё не знаю

Баррикада
#66

Ася, вы не решили ситуацию, к сожалению

1. завещание можно переписать, причем втихаря от родни

2. завещание хорошо, если он умрет первый. А если вы быстрее умрете? Вы можете быть уверены, что в ваше отсутствие он все это оставит именно вашему ребенку?

3. есть обязательная доля- у родителей-пенсионеров, например поддерживайте с ними хорошие отношения, чтобы они отказались, и отказались именно в пользу ВАШИХ детей, а не внуков от первого брак.

ася клячина
#67

согласна...не решила....но думать об этом уже не могу..в пользу моего ребёнка никто не откажется...только разве что мои родители...там хватает усюсюканного внука от сестры....просто подумать надо прежде чем с женатым даже бывшим женатым заводить отношения...я вот дура была..любофффф...мне 22 ему 35 было...сейчас мне 34 а ему 47....вот и математика.....я не утверждаю что у всех так...но блин у большого большого количества...любовница женой не может стать....за редким исключением...

гы
#68

В каждом мужике стадо тараканов можно отыскать, если хорошо покопаться.

так что никакой разницы нет, как и нет общих тенденций.

Все люди разные.

Баррикада
#69

Ася, я не совсем поняла. Брак из-за вас распался? или вы появились уже после?

Лиза
#70
автор

Сколько раз встречала на форуме советы,что не стоит начинать отношения с разведенными, и тем более выходить замуж за них. Что мужчины с браком и разводом (а детьми тем более)-это второй сорт и ничего хорошего с ними получиться не может. Что лучше искать без багажа. Что второй раз они не женятся и будут предлагать только ГБ, а их бывшие жены достанут истериками, дети будут бесконечно требовать внимания и денег. Что первую жену он все равно любил больше,чем будет любить вас, потому что вы вторая, то же касается и детей. И еще,что ребенок всегда будет на первом месте, а вы потом. Вот и интересно узнать мнение тех,кто с этим столкнулся , согласны ли с выводами или наоборот все не так уж страшно?

ту все очень индивидуально мне кажется, со стороны незамужней девушки без детей, наверное будет бесить, если муж помогает и уделяет время на своих детей, хотя меня больше уважают те, у кого дети обеспечиваются вне зависимости от брачного статуса их родителей...

со стороны матери ребенка, отец обязан нести ответственность всегда ровно пополам...дети не просили их рожать

но кто сейчас сильно помогает? вот в чем вопрос

только по ходу мой быший начальник был три раза женат, все дети от разных браков учатся в мгимо, упакованы и с бывшими женами он в нормальных отношениях, потаму что учавствует

у остальных мужчин у кого не спроси, а почему не помогаешь ребенку? ответ всегда один, да моя бывшая така су.. вот где логика, не понятно

ася клячина
#71
Баррикада

Ася, я не совсем поняла. Брак из-за вас распался? или вы появились уже после?

в том то и дело...из-за меня...и в этом ещё одна тенденция...если с уже разведённым строишь отношения..то всё получается наверно гараздо лучше...а вот если к тебе и из-зи тебя...то это провал 90 процентов

Баррикада
#72

Ася, а почему вы не поженились, если не секрет? ведь у вас ребенок, с той женщиной он расстался. Что помешало? У меня подруга была любовницей, а сейчас она счастливая жена и мать. Все по разному бывает

ася клячина
#73
Баррикада

Ася, а почему вы не поженились, если не секрет? ведь у вас ребенок, с той женщиной он расстался. Что помешало? У меня подруга была любовницей, а сейчас она счастливая жена и мать. Все по разному бывает

ну на этот вопрос я получала разные ответы...во-первых потому что сама пережила трудный развод...он тоже не из лёгких...потому что уходил и приходил то к ней то ко мне раза 4 (только ненадо заваливать меня сейчас фразами типа-давно было пора бросить и сама виновата)...потому что говорил зачем нам это нужно...нам и так хорошо...вот я как-то особо и не давила....но есть и ещё один нюанс...в той семье ребёнку (младшему) не сказали что папа ушёл...а сказали что он просто переехал в другой город работать...о как! и приезжая периодически он эту басню подпитывал чуть ли не начёвкой...естественнно я об этом не знала...а когда это вскрывалось... мне говорили ну а что..там же тоже ребёнок скучает....неплохо?...но у нас там ничего нет с бывшей она меня как женщина не интересует....

ещё рассказывать или этого хватит?

Баррикада
#74

Ася, мне искренне жаль, что у вас все так. Конечно, бывшая его не интересует, нуну. Почитайте соседние ветки, как спят с ушедшими к другой женщине бывшими мужьями- и ничего. Мерзко как все.

ася клячина
#75
Баррикада

Ася, мне искренне жаль, что у вас все так. Конечно, бывшая его не интересует, нуну. Почитайте соседние ветки, как спят с ушедшими к другой женщине бывшими мужьями- и ничего. Мерзко как все.

мерзко это не то слово....

просто автор спросил чем страшны разведённые...я свою "страшилку" и написала...да вот толькко кажется мне что не разведённые мужики страшны...а те за малым исключением дуры...даже типа такие как я которые терпят...верят и думают что с ними ничего подобного не случится

вот сейчас мой сидит бедненький и живёт у своих родителей один одинёшенек...весь в захлёбе от своей своблды которой ему не давали...нуну...возвращяться к своей первой жене думаю он не будет...так как это курам насмех все друзья его и мои и наши просто умрут со смеху...и половина перестанет с ним отношения поддерживать...да и он свободу свою полюбил уж сильно...опять к семейным посиделкам как было раньше не готов вернуться.....

хотя не знаю наверняка...поживём увидим

Сын.
#76
...

баррикада. Ну вы представте, вот ваш муж сказочно разбогател. У вашиз СОВМЕСТНЫХ детей есть все. а его дети от прошлого брака голодают....ну или просто живут бедно ,плохо.....

А почему все должно висеть на одном папе, простите ?

Содержание детей ведь лежит на обоих супругах ?

Мама то что делает ? Ногти на кухне красит, пока детям кушать нечего?

Один должен работать сутками, а другие байдыки бить лежа на печи, и считать наследство

Как сказал мой профессор о наследстве..

-Дураку оно не надо - он его промотает,

а умному оно ни к чему - заработает сам.

Баррикада
#77

Сын, ну так сидеть на папочкиной шее, свесив ножки, и требовать оплату учебы, машину в подарок на совершеннолшетие, квартирку - куда приятнее, чем самому зарабатывать. Папа ведь воскресный банкоматом становится

#78

Конечно, лучше не выходить за разведенных мужчин с детьми, ну только, если вы не мать-одиночка. Хотя, если возраст для брака поджимает, там уже и не смотришь, главное чтобы мужчина был, а недостаток в виде бж и их детей можно и проигнорировать.

просто вован
#79

ну что все заладили про бывших мужей,жён,он такой плохой,а она не лучше...Да никто не знает ПОЧЕМУ брак распался,мало кто способен признатся в этом.Ситуаций просто океан.

Мужчины(неважно,разведённые или нет)когда встречают женщину меньше всего думают разведёнка она или нет,есть у неё дети или нет.Понравилась и хорошо,влюбился ещё лучше,а остальное ерунда,всё можно утрясти и решить если мужик действительно МУЖИК!

Гость
#80

Самое интересное, что мужчины умудряются изменять и 2-м жёнам...

Баррикада
#81

если мужчина- кобель последний, то он будет изменять и первой, и второй, сто пятнадцатой. Это от порядкового номера жены не зависит :)

Katze
#82

Для меня эта ситуация оказалась невозможной по двум причинам.

1. Я не смогла принять чужих детей. Не то, что полюбить, а просто принять, как должное, что папа по первому свистку мчится в ту семью, что интересы той семьи в приоритете. Что отпуск согласовывается с тем, что нужно тем детям. Ну и все в том же духе. Хотя я не сомневаюсь, что при рождении общего ребенка он также носился бы и с ним.-) Есть такие вот чадолюбивые мужчины.

2. Финансовый. Я зарабатываю очень неплохо, имею возможность приобретать и движимое и недвижимое имущество. Ну и моя семья соответственно небедна. Бывшая супруга с детьми осталась в из квартире, получает нормальные алименты, но сама по себе ничего не может. Возникает два вопроса. Первый, с какой радости при примерно равных доходах я буду вкладывать в семью априори больше, чем он. Причем с возрастом потребности деток растут, тут не надо обольщаться. И второй - с какой стати я буду вкладывать свои деньги в имущество, работать не покладая рук, а потом делить что-то стеми, кто палец о палец не ударил??

Итог. Я те отношения свернула, мужчине объяснила что к чему (не вижу причины врать). Были конечно обиды, как же, ты же женщина, сама должна понимать. Ну много того, что здесь поют дамы.-)))

Да все и к лучшему. Я потом переехала, работу нашла за границей. Он, кстати, женился на женщине с ребенком. Это справедливо - у нее хвосты и у него.-)

:-)
#83

Лучше выходить тогда уж за разведенного но только, если у него детей бывших нет, потому что это тягло на всю жизнь - вы к этому готовы?

Bumt
#84
Гость

Самое интересное, что мужчины умудряются изменять и 2-м жёнам...

Ничего в этом нет интересного. За женщинами не заржавеет. Изменяют ничуть не меньше и даже больше.

Bumt
#85

Когда распадаются 80% браков, задаваться такими вопросами, как автор, бессмысленно.

Гость
#86
Bumt

Когда распадаются 80% браков, задаваться такими вопросами, как автор, бессмысленно.

Странно, но для жизни мужчины разведенных женщин с прицепом не ищут. Все хотят без прошлых хвостов. По себе наверное лучше выбирать, мужчины в этом смысле более непонятливые.

Гость
#87
Сын.

...

баррикада. Ну вы представте, вот ваш муж сказочно разбогател. У вашиз СОВМЕСТНЫХ детей есть все. а его дети от прошлого брака голодают....ну или просто живут бедно ,плохо.....

А почему все должно висеть на одном папе, простите ? Содержание детей ведь лежит на обоих супругах ? Мама то что делает ? Ногти на кухне красит, пока детям кушать нечего? Один должен работать сутками, а другие байдыки бить лежа на печи, и считать наследство Как сказал мой профессор о наследстве.. -Дураку оно не надо - он его промотает, а умному оно ни к чему - заработает сам.

А патаму што, как говорит мой муж, при разводе он обещел своей бывшей нести все материальные расходы своей дочери от первого брака. Ну и еще я дкмаю любит всою дочь сильно. Вот и получается так. Я недавно тоже этот вопрос задала своему - почему мама не принимает никакого материального участия, ведь это и ее дочь тоже. Ну вот ответ получила.

Мила
#88

87 гость, мама ребенку попу моет , еду готовит, с ним все свое время проводит и свободное в том числе. А ваш муж, как ОТЕЦ ребенка обеспечивает . Чего ноете?? Все справедливо.

Третья жена
#89

Я вот на свою голову встретила и вышла замуж за мужчину, который до меня успел уже 2 раза развестись. Но детей в тех браках не имел. И что??? Думаете, сказка??? Как потом стало выясняться, что жена ему нужна только для секса каждый день, уборки по дому и свежему салату/обеду/ужину. И чтобы больше не отсвечивала.

Пока он строит свою и только свою карьеру, жена должна быть послушной/покорной, без своего мнения, родственников и проблем. Заработанные деньги он будет себе и только себе на счета откладывать, выдавая некую маленькую сумму на хозяйство.

Любое недовольство такой семейной жизнью будет воспринято как бунт на корабле и поставлен диагноз "Маниакально-депрессивный психоз". Я-то, наивная, поначалу жалела мужика, думала, что ж так ему в жизни не везет. Предыдущие жены с таким психическим диагнозом, как МДП.

Считала себя совершенно нормальной перед замужеством с карьерой, недвижимостью, образованием. Однако, через некоторое время и мне был поставлен такой диагноз, как Маниакально-депрессивный психоз. Дошло дело до развода. Я нисколько не жалела, что вскорости расстанусь с этим человеком.

Но у нас к тому времени родился ребенок. Началась его дележка. Развод отменили из-за ребенка. Но у меня раскрылись глаза, и я стала называть вещи своими именами. Г-но, оно и в Африке г-но. Это все его жены были абсолютно нормальными женщинами, а у мужа патологическая неспособность строить семейные отношения.

Идеяльный вариант для него - оплачиваемая прислуга без права голоса.

Так что разведенный мужчина - это по крайней мере, желтый сигнал светофора, после которого может зажечься красный свет.

Гостюг
#90
Третья жена

Я вот на свою голову встретила и вышла замуж за мужчину, который до меня успел уже 2 раза развестись. Но детей в тех браках не имел. И что??? Думаете, сказка??? Как потом стало выясняться, что жена ему нужна только для секса каждый день, уборки по дому и свежему салату/обеду/ужину. И чтобы больше не отсвечивала. Пока он строит свою и только свою карьеру, жена должна быть послушной/покорной, без своего мнения, родственников и проблем. Заработанные деньги он будет себе и только себе на счета откладывать, выдавая некую маленькую сумму на хозяйство. Любое недовольство такой семейной жизнью будет воспринято как бунт на корабле и поставлен диагноз "Маниакально-депрессивный психоз". Я-то, наивная, поначалу жалела мужика, думала, что ж так ему в жизни не везет. Предыдущие жены с таким психическим диагнозом, как МДП. Считала себя совершенно нормальной перед замужеством с карьерой, недвижимостью, образованием. Однако, через некоторое время и мне был поставлен такой диагноз, как Маниакально-депрессивный психоз. Дошло дело до развода. Я нисколько не жалела, что вскорости расстанусь с этим человеком. Но у нас к тому времени родился ребенок. Началась его дележка. Развод отменили из-за ребенка. Но у меня раскрылись глаза, и я стала называть вещи своими именами. Г-но, оно и в Африке г-но. Это все его жены были абсолютно нормальными женщинами, а у мужа патологическая неспособность строить семейные отношения. Идеяльный вариант для него - оплачиваемая прислуга без права голоса. Так что разведенный мужчина - это по крайней мере, желтый сигнал светофора, после которого может зажечься красный свет.

Ты определись сначала - ты замуж вышла или приобрела раба по сходной Загсовской цене. если он тебя пошлет подальше - будет прав.

ты его хочешь сделать приложением к себе - если он мужик. то этого не допустит.

Диагноз правильный

Гость
#91

90, на форуме мужики такие дураки, все как один.

#92

Дать однозначный ответ на поставленный вопрос нельзя, т.к. сколько людей, столько и ситуаций. У меня много знакомых и могу судить, что бывают нормальные с правильными расстановками сил и возможностями,а бывают и с "захерами", кот. и объяснить трудно даже друзьям, не то что рассмотреть на этапе встречаний. У меня самой муж не обеспечивает ребенка СОВСЕМ, а встречалась с мужчиной с двумя детьми от первого брака, так он их обеспечивал всем, а на меня не хватало...

А мужики на форуме действительно тупые...

***
#93
Баррикада

согласна :) а почему тогда, если он оставил первой жене и детям квартиру (на которую, ясное дело, вторая семья не должна претендовать)- дети должны наследовать еще то, что нажито во втором браке? Ущемление первой семьи, не находите?

имущество,нажитое во 2 браке,не переходит детям от 1 брака,если оно записано на ваше имя и... если у вас составлен брачный контракт

Лаванда
#94
Тори

Баррикада

ТориБаррикада Тори,да никто не спорит с тем, что дети не бывают бывшими :) А с чего это вдруг на половину его имущества претендуют детки то? Потому что дети и жена главные наследники.Тори, ээээ как бы объъяснить. Не обижайтесь, но еще по прошлым вашим постам я помню, что вы не очень хорошо разбираетесь в праве. Есть наследники по закону (дети, супруг и РОДИТЕЛИ, коих вы забыли), а есть наследники по завещанию. Последнее приоритетнее (предусмотрена обязательная доля инвалидам, несовершеннолетним и пенсионерам).

Завещание лекго оспаривается)) Особенно детьми, которые имеют право на имущество отца.

Неправда. Завещание оспорить крайне тяжело.

но пасаран
#95
Гость

55, да он просто не хочет вас содержать даже некоторое время

глупость сморозил однако. хотя нет - сморозилА.видно что женщина писала.

Боевая Стрекоза
#96
Баррикада

ну это при наличии грамотной НЖ можно обойти :) оформлением собственности только на жену и дарственной. :)

Вы √ девушка циничная √ это заметно и в это легко поверить. А вот в существование мужчины ,который может заработать на наследство, которое стоит делить, одновременно является таким лохом, что все имущество на очередную жену оформляет. Я бы на такую штучку максимум машину оформила, а то и самому недолго забомжевать. Мало ли что жене не понравится.

Найт
#97

Баррикада, слвненько вы рассуждаете.:) Понятно, что хочется ухватить побольше - ваше право, особенно, если муж лопух и подкаблучник, то это вполне может вам удастся. Но прикрывать это философствованием о справедливости не надо, потому что вы несете чушь. У вашего мужа была первая семья, где было нажито определенное имущество и рождены дети. Неважно, работали ли и наживали муж и жена вместе или она только умные советы ему давала или вообще на его шее сидела - не ваше дело. Потом они разделили имущество так, как хотели. Потом он с этой частью имущества ,которое в случае сохранения первого брака по наследству перешло бы к его детям, пришел к вам. Но даже если он пришел к вам "гол, как сокол", все равно он работает и зарабатывает и дети остаются его детьми, как и ваши. Вы тоже вносите свой материальный вклад в семью и владеете половиной, а также получите в наследство (0,5) от его имущества. Остальное принадлежит его детям (как его, так и общим с вами), а с детьми, в отличии от жен, не разводятся. Да, законы для того и созданы, чтобы усмирять аппетиты ушлых дамочек (впрочем и ушлых мужчинок тоже). Ну а если ваш муж оформляет все на вас, то остается ему посочувствовать - при таких чертах вашего характера я думаю вы также воспитаете своих детей и у вашего мужа есть все шансы остаться у разбитого корыта, если что пойдет не так. Правда, поделом ему.:)

Найт
#98

Боевая стрекоза, опять, однако, синхронно.:)

Найт
#99

Баррикада, если вы тянете все одна, а ваш муж бьет баклуши, то естественно, вам обидно. Но тогда вопрос, почему такого бездельника в мужья взяли, что лучше нельзя было найти? А если он также работает и зарабатывает наравне с вами, то имеет право СВОИМ имуществом распоряжаться по своему усмотрению. Если завещания не напишет, то его долю разделят между всеми наследниками первой очереди, а если напишет в пользу ваших детей, то они по завещанию налоги нехилые заплатят, но если дети от первого брака будут все еще несовершеннолетними, то свою долю (хоть и меньшую) в наследстве отца они все равно получат. А насчет Абрамовича и миллионов... Не кривите душой, мадам, вс бы и в этом случае жаба удавила бы, потому что это не от суммы наследства зависит, а от человеческих качеств наследника.

Гостюг
#100
***

Баррикада

имущество,нажитое во 2 браке,не переходит детям от 1 брака,если оно записано на ваше имя и... если у вас составлен брачный контракт

А что у нас брачный контракт распространяется и на наследственное право?????:о) или все же только на развод????

Предыдущая тема