Гость
Статьи
Курение и любимый …

Курение и любимый человек... Хэлп!!!

Мне 22 года, курю лет с 15, много... Около пачки в день, когда выпью - полторы-две. Никогда по этому поводу не заморачивалась, бывшему мужу и другим моим мужчинам было на это наплевать. Сейчас живу вместе с любимым человеком, собираемся жениться и заводить детей. Но его просто бесит, что я курю, всеми правдами и неправдами заставляет бросить, иначе, говорит, никаких детей пока не бросишь. Я на это привожу примеры своих подруг, которые бросали курить лишь узнав о том, что беременны - у всех нормальные, здоровые дети. Он даже слушать об этом не хочет. Пробовала взять себя в руки, не курила с 9 утра и до часу дня, думала - с ума сойду:((( Курю уже конечно, поменьше, около 10 сигарет в день. Но не могу я бросить! Нет у меня силы воли! Сейчас вот думаю над вопросом о том, чтобы идти, закодироваться от табакокурения:( Кто-нибудь пробовал это? Есть ли смысл или это просто выкачка денег и смысла нет? С другой стороны думаю - а какого черта я должна менять свою жизнь ради него? Всю жизнь курила а тут вот появился он, хочет изменить меня:( В общем, запуталась я.Подскажите что делать???? Как бросить курить? Или не бросать? Я-то и не страдаю от своей вредной привычки, это МЧ ведь моему не нравится...:( В общем, расскажите кто как смог бросить курить:)))) И посоветуйте что мне делать в этой ситуации

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
#1

я бросила курить, меня тоже теперь бесят курящие особенно при мне))

Гость
#2

Я бросила как только влюбилась в некурящего. Очень рада, что так получилось. Теперь курильщиков на дух не переношу.))

А
#3

Ваш мужчина абсолютно прав, во-первых ему не хочется жить с пепельницей и вонючкой, доводы, что от вас не пахнет-не пройдут, у вас кожа уже пропахла, раннее старение вам обеспечено,черные легкие и проблемы со здоровьем у ваших будущих детей. Уважаю такого мужчину.Лучше будет для него, если он вас бросит.Курящая девица-отвратительноезрелище, стоять рядом и то противно,а уж целоваться...брррррррр, тьфу...

Гость
#4

автор, ну вод представьте, что от вас говном воняет, ну нравится вам *** не мыть. Так вот любящий человек терпит-терпит, ждет, просит, настаивает, а потом понимает, что это *** рядом с собой терпеть не хочет. Воняет.

Он
#5

Некурящих это бесит, факт

Проходила мимо
#6

Гость 4

Согласна на все 100%

#7

*** себе 10 сигарет в день!!!!

Автор ты чо с ума сошла?

То что у твои подруг родились якобы здоровые дети еще не занчит у что у этих детей в не возникнут проблеммы со здоровьем в будущем.

Ваш МЧ правильно гворит. Хотя вы уже нанесли непоравимый вред своим будущим детям.

Гость
#8

7, да ладно, курение это не вредно.

#9

О! .. ну раз ВЫ сказали, то курите на здоровье...

#10
А

у вас кожа уже пропахла, раннее старение вам обеспечено,черные легкие и проблемы со здоровьем у ваших будущих

Раннее старение - да не факт,легкие не просвечивают,детей автор не пишет,что собирается вообще заводить.Так что если так ставит,мол курево или я,то конечно курево.

Гость
#11

9, ну спасибо), люблю кальянчик покурить.

Гость
#12

Автор, если уж бросать, то ради себя любимой... МЧ когда с вами знакомился, ведь был в курсе, что вы курите? Так почему же он сейчас возмущаться начал? Сначала курить ради него бросите, потом ему ваша одежда, макияж не понравятся, потом с подругами общаться запретит... Нет, курить - это, конечно, вредно, но заботиться о своём здоровье вы должны самостоятельно, а не с чьей-то подачи.

#13

12. Речь шла о зачатии ребенка. И в данном случае МЧ абсолютно прав.

#14
Гость

и заводить детей

А,не,не увидела сразу эту строчку.

Даже если и хотите детей,всё равно не надо бросать,если курит в таких дозах и начнт резко брость,то только ещё больше себе навредит.

#15

В 22 года бросать почти не вредно.

По поводу проблемы автора, полностью согласен с ее МЧ. Начиная встречаться с курящей я ее даже в принципе не рассматриваю как жену и мать моих детей, зато бросить курить не требую -)

Enzo
#16

Он вас просит избавиться от такой гадостной привычки, а вы еще и недовольны?.. Т.е. если на чаши весов положить курение и его, то вы еще думать будете?

Бросайте. И будете ему очень благодарны.

Бабайка
#17

Автор,я Вас понимаю,сама люблю курить...

Когда забеременнела-бросила,когда перестала кормить ребенка-опять начала(не могла дождаться).Муж,тоже пытался возрожать,бесполезно.У каждого свои престрастия.Я понимаю там,если астма или типо того.тогда понятно,а так...дело Ваше.У мужа,наверно тоже имеются моменты кот. он любит,а Вы нет?

Гость
#18
Гость

автор, ну вод представьте, что от вас говном воняет, ну нравится вам *** не мыть. Так вот любящий человек терпит-терпит, ждет, просит, настаивает, а потом понимает, что это *** рядом с собой терпеть не хочет. Воняет.

+100. Тоже хотела такой пример привести))). И ведь не объяснишь курящим, что от них ВОНЯЕТ, не докажешь. А почему? А потому, что свое гoвно не пахнет))).

Василиса
#19

К сожалению, сравнение с г-ном не очень хорошее. Курение - это зависимость, болезнь. Автор, если вы сами хотите бросить (а не просто под давлением МЧ), почитайте форум на сайте nosmoking.ru, и сам сайт. очень много информации о курении, причинах и механизмах зависимости, на форуме общаются бросающие и бросившие, очень хорошая поддержка. Нужно только искреннее ваше желание бросить.

#20

как обычно сознание всё вывернуло наизнанку и попыталось оправдать собственные слабости. да, до встречи с этим парнем ты курила, и он тебя полюбил такой, какая ты есть - это уже хорошо. но его попытка помочь тебе бросить курение, это не то же самое, что перекрасить волосы, чтобы "как у бывшей", или вставить силиконовый бампер. дети это весомая причина, но ещё ему небезразлично твоё здоровье, потому что небезразлична ты сама, и в данном случае лучше не обманывать себя тем, что тебя пытаются сломать. если не можешь сама, значит тебе просто это не надо. бросить курить легко, если точно решила, что тебе это не нужно, и то, что ты бросаешь ради кого-то, способно довольно сильно поддержать хорошее начинание.

Гость
#21

И я тоже бросила.Мне почти как и вам 23.Курила с 15,захотела бросить сама.Шла к этому год.В итоге никаких нервов.Автор вы должны сама понять,для чего вы курите и что вы от этого получаете.До меня начало доходить что курить это мерзко.Единственное меня тянуло закурить когда выпью,но я всех предупреждала чтобы не давали курить =) И еще плюс ведь это экономия не курить.Теперь тоже сама не переношу курящих,если кто курит чувствую с лестницы.

Гость
#22

Ваш МЧ пытается насиловать вас своим добром, по видимому его интересует больше ваша привычка чем вы. Если он и дальше будет решать за вас, что вам делать, то такие отношения неизбежны от провала. У меня такая же история была. И впредь когда мне кто то пытается указывать то что мне делать я сразу ставлю его на место. Моя привычка не нарушает УК РФ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: