Гость
Статьи
очень тяжело, попросил …

очень тяжело, попросил месяц чтобы подумать,у кого такое было??? расскажите ,что вышло!!

Девочки, плиз, поддержите, подскажите..ссорились много с МЧ, вместе почти два года несколько раз не виделись там ну максимум неделю, сегодня созвонились, попросил месяц подумать о наших отношениях о своем и моем поведении, я дала ему этот месяц, но сказала, что в принципе против такого ,что проблеммы нужно решать сообща, а он месяц и все....но мне не спокойно,Т.к. последнее время он часто висит на СЗ,не знаю, чо и думать...какое решение он примет.. очень больно от того, что как бы промелькнуло, что мы можем с кем-то стречаться,что типа ни кто ничего ни кому не обещает. Я у него первая любовь и первая девушка...отношения не были гладкими, но всегда полны страсти и любви, но и ревности и манипулирований.Чего ожидать,у кого такое было уже, возвращались или это нужно ему чтобы завести роман, а я как запасной вариант.. подскажите?

Аленка
80 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

из-за чего поссорились то?

Гость
#2

Автор, увы, но мужчины в большинстве своем на первых не женятся. Если взял месяц подумать - начинайте жить своей жизнью и не отказывайтесь от свиданий с другими мужчинами.

Аленка
#3

да мног овсего было, он меня пытался подмять под себя, постоянная ревность, упреки, обидался не из за чего ждал моего звонка..я раз взбрыкнула не общались пару дней, потом мирились, потом еще и еще..опять мирились,но он стал зависать на СЗ, потом сказал, что удалится...вообщем последние неск мес были тяжелыми...он уже как-то не так держался за отношения как раньше, стал больше обижаться, больше упрекать...а теперь вот месяц подумать

и самое, что я не могу понять, как это ни кто нчиего не обещает,в плане верности((( разве такого человека можно ждать, даже если можно подумать ,который не обещает, что ни с кем не будет встречаться.. не понимаю, нормально это или нет(

Аленка
#4

2, но мне кажется, что если человек просит подумать, то это не значит, что оба имеют моральное право пускаться во все тяжкие, тем более, если он говорит, что нужно разобраться в НАШИХ отношениях...а не с какой-то теткой..а как разбираться в отношениях и в себе и сразу думать, что не обещает ни с кем не встречаться, тчо мол мы этот месяц свободны от обязательств.

Я ему сказала, что меня это не устраивает, подождать - могу понять, бывает нужно, подумать и все дела, но если с кем-то встретится с СЗ, то я этого не пойму и не приму...

#5

Автор, похоже, любви к Вам у него не было и нет, а вот манипулирования Вами продолжаются. И будут продолжаться до тех пор, пока Вы не поумнеете и перстанете под него прогибаться. Из-за чего хоть ссоры были?

Гость
#6

Автор, вот когда Автор через год напишет здесь что они вместе, она счастлива, ой несет ее на руках в Загс - тогда скажете что я была не права. Для того что бы понять нужен тебе человек или нет - месяц не нужен. Месяц нужен что бы с другой погулять, а эта под ногами не мешалась.

Гость
#7

Ой 6-ое сообщение было к Аленке

Оля
#8

не знаю...Я все эти темы про надо подумать, сделать перерыв и т. д. говорила, когда хотела расстаться, но не могла сразу бросить человека.

Аленка
#9

ссоры..ревность, обиды..ну хоть как-то пошути над ним безобидно..все..обида, гнев..что над ним смеются и я кого-то поддерживаю..то расставался,чтобы я за ним бегала, сам признавался... что хотел моей реакции..

и все в таком духе

Гость 6

я понимаю, просто никогда бы не подумала так об этом человеке, он 25 лет искал свою любовь ,т.е. меня)) никогда не был бабником и тут не может гарантировать, что месяц ни с кем не будет встречаться?? ну это помоему не нормально!Вот и я рпо тоже ,как бы тяжело не было, мне не нужен месяц, чтобы менять себя, как он говорит,это все решается и обсуждается, было бы желание..

я всегда считала его порядочным, поэтому так тяжело поверить ,что у меня самая банальная ситуация, когда не хотят подумать о НАС,а хотят с кем-то повстречаться..

кстати он близнец, хоть в гороскопы я не верю,но подобным образом почему-то многие близнецы поступают (( и с моей подружкой и у меня один такой был ((

Аленка
#10

и он как-то был черезчур добр..если бы злился как обычно, обвинял,было бы естественнее..а так, словно чувство вины..я это чувствовала!!

Гость
#11

Автор, милая, я не знаю сколько вам лет, но поверьте взрослой тете - вами сейчас банально манипулируют. А с любимым человеком такого не делают. Да, может он к вам привык немного, но его личные интересы у него на первом месте. Если бы чувства у него не остыли, он бы панически даже мысли боялся о том, что бы месяц вас не видеть. И тут без разницы кто он: близнец, телец или кобель.

Муромец Илья
#12

Аффтор, никаких контактов с ним не поддерживайте и вообще выкиньте эту чушь из головы. Позвонит - скажете, я тоже, мол, подумала, что я об этом больше думать не буду. и все. думаю, чтотакие люди после этого как раз и начинают вязаться к тебе. не покупайтесь.

Аленка
#13

11. Гость ,спасибо большое!

я тоже так думаю, ни разу не просила времени чтобы подумать ,максимум мне хватало двух дней понять, что скучаю и рука к телефону тянетсу..

а тут знает, что сможет месяц без меня((( А лет мне не атк уж и мало - 24(

12, Илья, нет конечно, звонить не буду, и ждать человека, который возможно там с кем-то уже знакомится или встречается..просто бред какой-то

если бы хоть пообещал,что не собирается ни с кем видеться, что нужно немного подумать, разобраться...я бы поняла..а так.. я что тряпка совсем чтоль для него?

Гость
#14

Аленка, я вам настоятельно советую, когда он с вами выйдет на контакт применить ответный психологический метод. Это единственный, пусть и мизерный шанс что то вернуть. Во-первых научитесь держать эмоции в руках. И когда он появится, спокойно ему скажите, что за это время вы мнрогое обдумали, и многое поняли, к тому же многое в вашей жизни успело измениться. И теперь уже вы, хотите пару месяцев подумать Встречаться с ним или нет.

Муромец Илья
#15

Может, вы и выиграете эту игру, но ничем хорошим это не кончится. он незрелый эгоистичный человек. рядом с таким можно выжить. можно даже процветать, чтобы тебя боготворили, носили на руках, но при одном условии - Вы ИСКРЕННЕ, слышите - искренне должны стать эгоистичней, стервозней, ЧЕМ ОН САМ. Он придет, вы будете по-скотски себя вести, а потом - руины, пустота. тут, к сожалению, только один путь. зато потом уже ничего не страшно.)

Гость
#16

Автор, если 24 - тогда ищите другого принца. Это динамить будет долго, а вот в загс врядли в итоге вас пригласит.

#17

Представляю: сидит МЧ и думает об отношениях

#18

╧15 - не все девочки играют в мальчишеские игры..)))

Муромец Илья
#19

А знаете - какой азарт! кураж... молодась... молодась...)

Аленка
#20

14. Гость, я поняла...эмоции сейчас уже успокоила!

15. ничего времени у меня теперь много)) буду работать над собой, чтобы не быть такой мягкотелой и всепонимающей, вообще не могу понять, как такое поведение можно понять, принять и простить...

он говорит по тел ,что понял, как плохо себя вел, делал мне больно..я говорю - но ты же опять так и поступаешь ,плюешь на мои чувства и делаешь так как удобно тебе ((( ничего не понял, просто дал конфетку ,чтобы я ее проглотила..

Муромец Илья
#21

Автор, вы сделаете из него то, что захотите. наивный чукоцкий юноша... только стоит ли овчинка выделки? он вообще умный человек? (личные отношения не беру)

Аленка
#22

Илья, честно сказать, по жизни в некоторых вопросах он достаточно глуповат..т.е. как-то не всегда логично рассуждает чтоль...

вы имеете в виду, что сделаю то что захочу, если буду вести себя стервозней?

Аленка
#23

а всеже, у кого-то такое было в практике?

Гость
#24

странная ситуация: первая любовь, первая девушка и вдруг подумать, но мол не расставаться совсем... первое, что приходит на ум- скорее всего он уже давно в своих чувствах к вам и в ващих отношениях начал сомневаться, а тут встретил другую девушку, которая на фоне ваших ссор и показалась ему чем-то лучше, другой, отличной от вас. Так как никого больше не было, то и не знает, как ему будет с ней, не с чем сравнивать, и хочется, и колется. Как вы говорите, "порядочный", решил переложить ответственность на вас, сам решение принять боиться и ждет, что вы это сделаете. Подстраховался "порядочный", решил проверить, что будет с новой, а потом сравнить и решить. То есть при таком раскладе, и к вам у него мало какие чувства остались, и к ней нет особых, просто захотелось разнообразия. А если вы сами примете решение о коне отношений - это ему даже на руку, зато звание "порядочного" в своем понимании не потеряет.

Муромец Илья
#25

Отсутствие логики не всегда есть глупость. Я имею в виду общий интеллект, чем занимается, и пр. Потому что в такие игры с дураками н играют. Если он так себе, то лучше вообще забудьте, как его зовут.

Аленка
#26

25, Илья, нет он не особо умен, интеллект развит слабо, мало что понимает из простых школьных вещей, эрудиции нет тоже, аналитики нет (( увы

Муромец Илья
#27

24 - не обязательно именно материализовавшаяся новая деушка. возможно и просто гипотетическая моча в голове. но судя по сайтам, на которых чудо сидит, с головой и правда не очень.

Муромец Илья
#28

тогда нафик он вообще вам нужен, идиот такой. сидит себе, влюнявит сайт знакомств, плетет им всем пургу, вам ноет, неграмотный, необразованный, неразвитый... блин, Аффтор, кыш его из мозгов!

#29

разнообразия хлопцу захотелось

Аленка
#30

24. Вот именно,если бы он сказал, что мол так и так, встретил другую, давай расстанемся, мне бы было легче, правда всегда лучше и легче, чем неопределенность...а так поставил меня в такие рамки, что мол выбирай сама, а я и боюсь первой уйти,т.к. думаю ,что буду мачиться от мысли..а вдруг и правда бы все было хорошо,а я не дала времени человеку,но и оставаться,ждать, когда тебе говорят, что ну мы месяц не встречаемся и ни кто ничего ни кому не обещает..как -то унизительно и не правильно, так разве любящие постпают.... ( вопрос риторический)

Муромец Илья
#31

28 - слюнявит, сорри. но сути это не меняет. небось, еще и двух слов связать не может, любовничек ***.

Аленка
#32

28. Да вот не знаю, спасибо вам за поддержку.

до встречи с ним я физикой увлекалась, биологией, астрономей..а потом он начал говорить ,что моя наука ничего не может и вообще малограмотные люди делали все открытия,а знания мешают, и я перестала с ним общаться на научные темы))

Муромец Илья
#33

А вы ему скажите: Аркадий (или как его там, когда он позвонит в следующий раз), наукой доказано, что мозг - самая эротичная часть тела человека. так что ты, батенька, импотент, выходишь. чава-какава!

Гость
#34

27, ну может нематериальные девушки и моча подступали постепенно, но повод, скорее всего, вполне материальный появился. Судя по поведению, человек мягко говоря трусливый, не может прямо сказать и сделать, что у него в голове, такой без повода вряд ли начнет шевелиться. Если бы просто запутался и хотел подумать, обсудить, пересмотреть отношения со своей первой и единственной любовью, то уж точно не таким манером, на свободу и свидания с другими не стал бы намекать. Если хотел бы сохранить отношения, то не допускал бы мысли, что его любовь может за это время спокойно встречаться с другими.

Муромец Илья
#35

Господа! Отсохни мой язык, если не права, но када хотят наладить или же поразмышлять об отношениях с дорогим человеком,ему об этом не сообщают торжественным комсомольским голосом. это делают исподволь, чтобы человек любимый не тревожился зря.

Гость
#36

30, вобщем для меня бы такое отношение к себе было просто неприемлимым. Я бы вызвала на откровенный разговор, чтобы проянить, что все эти заморочки значат, спрашивала бы прямо в лоб еще в тот самый момент, когда б мне тему такую предложили. И если бы не получила вразумительного ответа, то сама бы поставила перед выбором - или решаем все проблемы наших отношений совместно или до свиданья.

Аленка
#37

34. вот вот...как омжно так спокойно реагировать..ну почему самому не сделать шаг расстаться,почему это решение должно быть на моих плечах(((

35. Ваш язык не отсохнет, вы правы, я тоже так думаю..и когда мне нужно было подумать..я не заявляла об этом, думала когда было время..ну пару дней, три максимум..но пданировать такой график на месяц... и боюсь просто,что а вдруг это правда, что ему нужно время..он такой человек, не логичный, что он может любую белеберду себе втемяшить(((

Гость
#38

35, вот именно, когда человек в своих чувствах-тараканах сомневается, то он сначала разбирается в себе, потом принимает решение и согласно ему действует. А этот видимо ждет, что за него будет действовать кто-то другой.

Аленка
#39

36. я задавла вопросы прямо и в лоб..но вразумительного ответа не было, говорит ну что ты начинаешь ,просто подумать, но мы же не встречаемся месяц, у каждого своя личная жизнь.. бред какой-то.. даже если это проверки..то это как-то глупо... а если и вправду не отрицает ,что за месяц ,как он говорит, может произойти всякое...

блин..запуталась совсем

Аленка
#40

вообщем резюме разговора-

я собираюсь просто думать, гулять не планирую ,но может произойти всякое ,я же тоже не могу быть уверенным, что ыт ни с кем не пойдешь гулять...((( ну что за глупости

Аленка
#41

и тогда смысл какой вообще ждать его,как он просит,если могу делать ,что хочу..и он.. чего ждать, и что значит "ЖДАТЬ"..это называется не ждать..а просто "может быть я через месяц вернусь, чтобы ты была в курсе"?

Гость
#42

37, ну если сомневаетесь, то опишите ему всю его логику, как видите ее сейчас вы, и прямо все вопросы и выясняйте, нечего себе неры трепать - а вдруг он не такой, а вдруг я такая.. Опишите честно свое отношение к этой логике и ставьте его перед выбором, пусть он сидит и сомневается.

Аленка
#43

я думаю ,что он будет стоять на своем..если не хочу ждать..то чтож..мой выбор,а я плохая эгоистка и нетерпимая бяка буду

Аленка
#44

я просто себе не прощу и ему тоже, если позволю себе такое проглотить(((

Гость
#45

Ну вот и получается, что вас просят подождать месяц, а там он решит, вернуться или нет. Если вас все устраивает в этом, то не вижу проблему. Но судя по наличию темы, не устраивает (и мало кого устроило бы). Тогда либо надо решить все с собой и забыть об этом и строить новую жизнь или поставить его перед выбором: меня эта ситуация не устраивает, мне не нраится твоя идея(она же касается не только его, но и вас тоже). Я не верю в логичность твоих объяснений, поэтому выбирай сам - или мы все проблемы решаем сразу или постепенно, но вместе (без всяких месяцев) или сразу ставим точку. На раздумья тебе день(3 дня, неделя максимум). И все. И пусть принимает решение он. Если он вас потеряьб не хочет, то решение будет одно, а если вы особо не нужны, но нужно разнообразие, то другое. Я бы скорее всего так поступила.

Гость
#46

Потому как если этот месяц пройдет и он к вам вернется не потому что, вы ему дороги, а потому, что по сравнению с вами оказывается лучше\проще\спокойнее - вам оно надо? Вы даже и знать точно не будете, почему он вернулся, от любви или от лени, что с другими не получилось. Так и будет до следующего раза...

Гостья
#47

Аленка, может он как интеллектуал не очень, но Вас он что называется "раскусил". Он поэтому и предложил "месяц подумать", что уверен - Вы будете именно "сидеть и думать", пока он там за Ваш счет решает свои мужские проблемы.

Мой Вам совет - выкинуть этого товарища из головы и развлекаться на всю катушку - подружек в охапку - и вперед! В Вашей ситуации никто никому ничего не должен!Здоровый эгоизм надо в себе воспитывать! И начинать прямо сейчас!

Стервочек
#48

47 дело говорит. можете не только подружек в охапку - но и еще кого присмотрите, чтоб время зря не терять. а то ишь ты кадр какой)) пока он думает, Вы сидеть и ждать его должны. автор, поверьте, если чел - манипулятор, он Ваших жертв в виде сидения и ждания не оценит. более того, если поймет, что Вам и без него отлично - быстренько к Вам прибежит)) если не прибежит - значит для него "расставания на время" было просто поводом слиться. и такое бывает

маракуя
#49

Спасибо Гости, спасибо Стервочек..

наверное так и сделаю..скажу, что такая ситуация меня не устраивает, тем более если он понял, что поступал плохо, скажу и ты опять так же поступаешь, сколько уже было этих расставаний, после последнего вернулся через два дня, хотя расставались окончательно,еще удивился,что я не собиралась его возвращать, теперь видимо решил сделать по хитрому и не расставаться окончательно, но и чувствовать себя свободным. Времени дам до конца недели. Поговорю сегодня. В субботу мы в компании увидимся, буду во все оружия :)

Стервочек
#50

манипуляция чистой воды)) автор, не ведитесь, пусть это он боится Вас потерять))