Гость
Статьи
сколько жить в ГБ?

сколько жить в ГБ?

Вот опять услышала эту фразу, только уже не на форуме , а от "главной свахи страны" Розы Сябитовой в "давай поженимся". Она сказала, что если вы живете с мужчиной в ГБ и через год не поступает предложения выйти замуж, то нужно уходить. Девушки, какое ваше мнение? Особенно интересует данная ситуация с учетом того,что мужчина уже был женат, разведен и есть маленький ребенок. мы друг друга любим, но боюсь,что жениться прям сейчас он не готов, но и срок отношений подходит к году. Что делать? Уходить? Так ведь люблю же..... Посоветуйте.

автор
159 ответов
Последний — Перейти
#1

Я считаю, что и год - время, и год не надо зря тратить. Вообще прежде чем на такой шаг пойти, надо узнать его намерения откровенно и прямо,оговорить с ним сроки до какого, если у вас все будет хорошо, вы живете ГБ и женитесь официально.

Абизян
#2

Автор, почему для Вас так важно замужество?

#3

Кстати, почему Сябитова-то? Странно. В татарском только Сабитова и Сагитова есть. Странно, зачем на русский через я перевели, а не через А,как обычно. Мне она не нравится,кстати,вообще, и советы её тоже иногда, на тдк её видела.

мики
#4

Автор, тут недавно тема была "сколько длился Ваш ГБ". Почитайте, очень советую

#5

Вы что, готовы уходить, раз какая то тетка из телевизора сказала, что надо?

Я вам могу посоветовать только прекратить смотреть телевидение.

А если замуж сильно хотца - возьмите, да и поговорите со своим мужчиной об этом.

Грин
#6
Полиэтилен с пузыриками

если у вас все будет хорошо, вы живете ГБ и женитесь официально.

при этом в договоре детально прописать, что подразумевается под "хорошо"?))))

гость
#7

Мы 5 лет жили в ГБ и мне было плевать кто, что думает по этому поводу и сейчас тоже!

#8

если есть любовь, то ГБ от законного ничем не отличается

#9
гость

Мы 5 лет жили в ГБ и мне было плевать кто, что думает по этому поводу и сейчас тоже!

молодец какая)))

автор
#10
Полиэтилен с пузыриками

Я считаю, что и год - время, и год не надо зря тратить. Вообще прежде чем на такой шаг пойти, надо узнать его намерения откровенно и прямо,оговорить с ним сроки до какого, если у вас все будет хорошо, вы живете ГБ и женитесь официально.

Вы через месяц спрашиваете в лоб женятся на вас или нет, или если да, то в какой срок? А в случае отказа уходите?

То,что вы описали-это идеальная ситуация. Но слишком уж рассчитанная. Бывает так, что любовь, страсть, желание быть все время вместе настолько захватывает, что вы не успеваете договориться жить или не жить вмеcте, а уже живете. Сначала остаетесь на ночь, потом еще, потом он покупает зубную щетку и тапочки. Потом туда перекочевывают ваши вещи и косметика, а потом, когда вы приезжаете к себе, то понимаете,что ничего вашего дома не осталось и ваш дом -у него и с ним. Поэтому говорить о том, что надо сначала договориться, а потом пожить и посмотреть хорошо ли-не актуально....

автор
#11
Абизян

Автор, почему для Вас так важно замужество?

Важно, потому что у меня его еще не было, я люблю этого человека и хочу детей от него. Еще хочу носить его фамилию.

Света
#12

Думаю, через полгода уже все ясно. Как говорится - или песни, или танцы, то есть или жениться, или разбегаться. А тот, кто с восторгом рассказывает, что он 5 лет жил в ГБ и прям был счастлив, - врет как сивый мерин. ТыЩи таких историй знаю - на людях презрительно называют печать "синяком", а ночью рыдают в подушку.

Грин
#13
автор

Абизян

Автор, почему для Вас так важно замужество?

Важно, потому что у меня его еще не было, я люблю этого человека и хочу детей от него. Еще хочу носить его фамилию.

а ему то все это надо?

Гость
#14

12. Света права однозначно. Всё остальное - притворство и враньё.

Гость
#15

Наивные!!! Все равно с нами жить будете и кормиться завтраками!:))))

#16
автор

Вы через месяц спрашиваете в лоб женятся на вас или нет, или если да, то в какой срок? А в случае отказа уходите?

То,что вы описали-это идеальная ситуация. Но слишком уж рассчитанная. Бывает так, что любовь, страсть, желание быть все время вместе настолько захватывает, что вы не успеваете договориться жить или не жить вмеcте, а уже живете. Сначала остаетесь на ночь, потом еще, потом он покупает зубную щетку и тапочки. Потом туда перекочевывают ваши вещи и косметика, а потом, когда вы приезжаете к себе, то понимаете,что ничего вашего дома не осталось и ваш дом -у него и с ним. Поэтому говорить о том, что надо сначала договориться, а потом пожить и посмотреть хорошо ли-не актуально....

Я считаю и год - временем, а не только 10 лет. Она что олигофрегка все познавать опытным путем. Давайте тогда вообще 10лет поживем, ну нет, так ладно, тогда понятно. Поговрить на эту тему серьезно и с достоинством надо женщине. Пусть оговорит, какие у него планы на её счет,если его по-прежнему и её все будет устраивать в отношениях,может,он скажет женюсь,но через год, а может "не знааааю, а зачем тебе штамп, бла, бла...", а она будет сидеть. Она же не животное все познавать опытным путем и трятя столько времени, оговаривать надо детали ДО,

#17
Света

Думаю, через полгода уже все ясно. Как говорится - или песни, или танцы, то есть или жениться, или разбегаться. А тот, кто с восторгом рассказывает, что он 5 лет жил в ГБ и прям был счастлив, - врет как сивый мерин. ТыЩи таких историй знаю - на людях презрительно называют печать "синяком", а ночью рыдают в подушку.

)))))))) Как вы удобно свой комплекс подстроили под нормальных объективных людей. 5-ка за глупость.

#18

http://wday.ru/parents-online/pshychology/semja/_article/soz​​hitelstvo-vredit-semejnym-otnosheniyam/

Вот на этом сайте есть статья в разделе "психология", я уже писала из неё выдержку на др теме, психологи тоже советуют до оговаривать. ОГОВОРИТЬ, чтобы дать ЦЕЛЬ и НАПРАВЛЕНИЕ отношениям, а не просто "жить":

Пары, которые начинают совместную жизнь до брака, разводятся чаще, чем те, что предпочитают сначала пожениться.

Своевременная женитьба спасает отношения.

К такому выводу по итогам социологического опроса пришли психологи из Денверского университета Галена Родес, Скотт Стэнли и Говард Маркмэн.

Всегда считалось, что основной целью сожительства до брака является желание проверить свои отношения и посмотреть друг на друга в быту. Однако, результаты соцопроса говорят о другом: главным мотивом жить вместе пары назвали потребность проводить больше времени друг с другом. Вторая по популярности причина сожительства - удобство и экономия при ведении совместного хозяйства.

Сожительство с целью проверки отношений, как правило, связано с уже существующими в этих отношениях проблемами, - утверждают исследователи. Если партнер чувствует потребность проверить отношения, значит, у него уже сомнения в том, что эти отношения будут его устраивать в долгосрочной перспективе.

В результате опроса выяснилось, что пары, которые создаются без официального оформления отношений, фактически, начинают жить вместе без четкой общей цели создания семьи в будущем, поэтому многие такие союзы так и не заканчиваются браком. Психологи в этой связи рекомендуют обсуждать детали взаимных обязательств и ожидаемых перспектив с партнером еще до начала сожительства. Это следует сделать потому, что в процессе сожительства подобные переговоры вести весьма затруднительно?, - поясняет Скотт Стэнли.

#19

По мнению психологов, у пар, живущих вместе до брака, все же существует шанс создать настоящую семью, в случае, если опыт сожительства оказался позитивным для обеих сторон. Однако, в проведенном опросе те пары, что жили вместе до брака, а уже потом поженились, показали меньшую удовлетворенность от своего брака, чем те, кто не жил со своей половиной до свадьбы.

Получается, чтобы семья была крепче, не следует подвергать ее испытанию "гражданским браком".

По материалам Infox.ru

#20
Света

Думаю, через полгода уже все ясно. Как говорится - или песни, или танцы, то есть или жениться, или разбегаться. А тот, кто с восторгом рассказывает, что он 5 лет жил в ГБ и прям был счастлив, - врет как сивый мерин. ТыЩи таких историй знаю - на людях презрительно называют печать "синяком", а ночью рыдают в подушку.

А зачем рыдать-то? Люди вон пишут что 5 лет прожили в ГБ, а потом только поженились. Рыдать от того, что 5 лет без штампа жила может только ***.

Кстати, откуда вы знаете что делают ночью эти девушки?

Гость
#21

Вот объясните мне :КАК можно прожив с МЧ несколько лет в ГБ получить вдруг предложение руки и серца???

А до брака его не поступало чтоли??? Вы пошли и расписались, живете в ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ( Браке зарегестрированном Гражданским Обществом)несколько лет, а потом Вам делают предложение руки и сердца????

Ваша беда наверно в том, что вы СОЖИТЕЛЬСТВО называете Гражданским Браком.

Не путайте.

Гость
#22

Зачем вы слушаете эту тетку. Что она может знать? Сама до 45 ни разу не была замужем. Ни професии ничего. Грт, до 40 лет сменила много професии. Этим гордиться ? Дура она.

А так по стиуации смотрите, на его отношение или прямо спросите, когда же. Ил-или и точка!

Гость
#23

21-гон..

***
#24

Мы прожили 6,5 лет. И только потом поженились. В общей сумме живем вместе 10 лет. И только недавно родился у нас ребенок.

А что, нужно сразу женится и детей рожать? У каждого все по-разному.

#25

И ещё,10,при чем ту в лоб спрашиваю? Тут речь идет о разговоре тут же на месте,как тольуко мужчина завел разговор о сожительстве. Через месяц встречаний не только я замуж не попрошусь,но и он я думаю жить не предложит. Если вы уже достаточно встречаетесь и отношения зашли так далеко,что он зовет вас жить,то,как я уже писала,все детали нужно оговорить ДО отплытия,потому что потом,когда вы уже согласились жить просто так ради процесса,но без четко сформулированной цели, говорить об этом будет сложно. То же самое написано и в выдержке из приведенной статьи.

Абизян
#26
автор

Важно, потому что у меня его еще не было, я люблю этого человека и хочу детей от него. Еще хочу носить его фамилию.

Ну как бы детей можно и без замужества завести, как и продолжать любить. А фамилия и "потому что ещё не было" - это, конечно, серьёзные аргументы.

#27
***

Мы прожили 6,5 лет. И только потом поженились. В общей сумме живем вместе 10 лет. И только недавно родился у нас ребенок.

А что, нужно сразу женится и детей рожать? У каждого все по-разному.

Аналогично...Только 5.5..Жили не тужили..Ребёнка захотели и сходили расписались.

А тут какие то комплексующие.)

Абизян
#28
Гость

Вот объясните мне :КАК можно прожив с МЧ несколько лет в ГБ получить вдруг предложение руки и серца???

А до брака его не поступало чтоли??? Вы пошли и расписались, живете в ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ( Браке зарегестрированном Гражданским Обществом)несколько лет, а потом Вам делают предложение руки и сердца????

Ваша беда наверно в том, что вы СОЖИТЕЛЬСТВО называете Гражданским Браком.

Не путайте.

Давайте посмотрим, что Большой Юридический словарь говорит нам на эту тему: "ФАКТИЧЕСКИЙ БРАК ≈ фактическое супружество, не оформленное в установленном законом порядке. В РФ нередко называется гражданским браком. Ф. б. не порождает супружеских прав и обязанностей, предусмотренных семейным законодательством."

Пришли посраться на вуман из-за плохого настроения? Ничего, бывает.

автор
#29
Полиэтилен с пузыриками

И ещё,10,при чем ту в лоб спрашиваю? Тут речь идет о разговоре тут же на месте,как тольуко мужчина завел разговор о сожительстве. Через месяц встречаний не только я замуж не попрошусь,но и он я думаю жить не предложит. Если вы уже достаточно встречаетесь и отношения зашли так далеко,что он зовет вас жить,то,как я уже писала,все детали нужно оговорить ДО отплытия,потому что потом,когда вы уже согласились жить просто так ради процесса,но без четко сформулированной цели, говорить об этом будет сложно. То же самое написано и в выдержке из приведенной статьи.

прочитайте п.10 внимательно!!!!! о каком отплытии вы ведете речь? У меня такое ощущение, что вам не больше 20, и опыта серьезных отношени не было,потому как рассуждаете вы журнальными статьями и чересчур все идеализируете. (касается не только этой темы, давно вижу ваши посты везде)

#30
автор

Полиэтилен с пузыриками

И ещё,10,при чем ту в лоб спрашиваю? Тут речь идет о разговоре тут же на месте,как тольуко мужчина завел разговор о сожительстве. Через месяц встречаний не только я замуж не попрошусь,но и он я думаю жить не предложит. Если вы уже достаточно встречаетесь и отношения зашли так далеко,что он зовет вас жить,то,как я уже писала,все детали нужно оговорить ДО отплытия,потому что потом,когда вы уже согласились жить просто так ради процесса,но без четко сформулированной цели, говорить об этом будет сложно. То же самое написано и в выдержке из приведенной статьи.




прочитайте п.10 внимательно!!!!! о каком отплытии вы ведете речь? У меня такое ощущение, что вам не больше 20, и опыта серьезных отношени не было,потому как рассуждаете вы журнальными статьями и чересчур все идеализируете. (касается не только этой темы, давно вижу ваши посты везде)

Я ак раз сейчас в таковых отношениях.=) просто я считаю,что все-таки к мужчине не через месяц встречаний надо переезжать, а хотя бы через полгода, предварительно оговорив, зачем ему это и зачем это мне, кого он во мне видит в будущем сожительницу на время или жену, если все поцдет хорошо. Как видите есть и психологи,которые полностью согласны со мной в том что о в отношениях нужно все-таки общаться друг с другом, обсуждать планы, а не жить,терзаясь сомнениями ну когда блин он мне сделает предложение и создавать здесь на форуме такие вот тупые темы. Автор, сядьте и поговорите с ним,какие у него планы,для чего вы начинаете жить вместеЮчтобы не тратить свое время впустую: может,он вам ответит,что год поживем,а потом посмотрим,может,распишемся, может,скажет, мол, распишемся,когда будем готовы завести детей, а может скажет "я ещё не готов для женитьбы,не думал о тебе,как о жене и ничего не обещаю даже в случае полной идиллии" или уж совсем, что он против офиц отношений в принципе.

#31

А так вообще тупо, не поговорив с ним, вы год поживете и уйдете, даже не зная,что у него в мыслях, может,он как раз через год и три дня собирался предложение делать? Или не делать вообще никогда. Так и до бесконечности можно в ГБ жить, и до бесконечности жить год и уходить, потом со след год и уходить, так и не узнав, что человек сам обо всем этом думал.

#32

Не знай, я бы села, обсудила все, оговорила, что я живу только определенное время в таком статусе, чтобы посмотреть на него как на мужа и показать себя как жену, а по истечении энного срока (какого, это вы уже договоритесь сами год там у вас или два или три) все-таки надо будет оформить отношения. Вот и все. Комфортно и цивилизованно.

автор
#33

30,31, Полиэтилен, да все я это понимаю, что нужно говорить, но вот ступор на меня какой-то в этих вопросах находит и все тут. Ну не могу я спросить у него видит ли он во мне будущую жену или нет. Звучит как предложение, а в прочем, как и все вопросы на эту тему.

#34

А оситаваться ночевать и жить вместе - всё-таки бесконечно разные вещи и я никогда так не смогу тупо день ночевала, два, а потом делая вид,что ничего не случилось,жить у человека в кв, все равно уж любой человек это оговорит хотя бы словами "ну что,значит,я теперь тут живу?", другое дело, что у кого-то роме страсти ничего нет и он не догадается эту тему дальше развить, а большинство,кого я знаю,думают о том, куда все-таки все это несется, а страсть у них только во время секса, за едой или вечером во время просмотра телек они вполне спокойны и могут общаться на рациональные темы...

Ната
#35
Полиэтилен с пузыриками

И ещё,10,при чем ту в лоб спрашиваю? Тут речь идет о разговоре тут же на месте,как тольуко мужчина завел разговор о сожительстве. Через месяц встречаний не только я замуж не попрошусь,но и он я думаю жить не предложит. Если вы уже достаточно встречаетесь и отношения зашли так далеко,что он зовет вас жить,то,как я уже писала,все детали нужно оговорить ДО отплытия,потому что потом,когда вы уже согласились жить просто так ради процесса,но без четко сформулированной цели, говорить об этом будет сложно. То же самое написано и в выдержке из приведенной статьи.

+1000!!! целиком и полностью согласна, только так! если конечно не хотите профукать своё жизненное время на пустое сожительство.

#36

[quote="автор"]30,31, Полиэтилен, да все я это понимаю, что нужно говорить, но вот ступор на меня какой-то в этих вопросах находит и все тут. Ну не могу я спросить у него видит ли он во мне будущую жену или нет. Звучит как предложение, а в прочем, как и все вопросы на эту тему.[/quote

Послушайте, а вы не делайте ему предложение, нет, ни в коем случае,всячески дайте понять,что вы ещё не знаете, хотели бы вы за него или нет, мол,надо проверить. опять же я не знаю, какими словами конкретно можно вам начать этот разговор, потому что не знаю вашу манеру общения, ваш стиль.

#37

Потому что ситуации бывают разные, у меня двоюродная жила ГБ с 18 до 24 лет, все это время направление их отношениям было задано: они копили на свадьбу и прочее, ездили работть заграницу,учились в одном универе, потом в 24 закатили на свои заработанные деньги шикарную свадьбу и купили однушку,потом через год она родила первого, через три года они купили 4комнатную (расширились),вот недавно второго родила. Вот это,конечно,идеальный вариант для молодых таких,когда предложение уже сделано, а молодые такого возраста в ГБ "копят на свадьбу". Вроде как и срок так в принципе оговорен, хоть и призрачно, и предложение уже было.Другое дело, если вам 30, ему 35, у вас у обоих уже все есть, тут уже другие причины и сроки меньше мне кажется должны быть и потому, что вы уже постарше и не до 40 же сожительствовать, и потому что вам ещё ребеноча рожать надо не в 40.

Марта
#38

Автор, а вы сами как чуытвуете?

Мне кажется, если вы создали такую тему, вас гложат сомнения, хочет ли он серьезных отношений.

#39

Лучше 5 лет прожить в ГБ, чем после законного штампа через 4 месяца считать, что мой муж - чудовище и надо с ним разводиться.

#40

И вообще - что за желание каждого стричь под общую гребенку?

Автор, вам зачем штамп нужден? УЦ вас имущество общее намечается? Детки появляются?

Или просто обязательно надо наконец перед окружающими похвастаться серьезностью чувств?

Живите и радуйтесь жизни. Всему свое время.

Глупо - начать жить в ГБ, через год требовать оформления отношений, если заранее об этом так не договаривались.

автор
#41
Марта

Автор, а вы сами как чуытвуете?

Мне кажется, если вы создали такую тему, вас гложат сомнения, хочет ли он серьезных отношений.

В том-то и дело, что у меня столько мыслей в голове, что я не могу сейчас беспристрастно оценить свои чувства на эту тему.

Ай
#42

если б женщины меньше слушали всяких стремных теток, то, возможно, у нас не было бы 8 разводов на 10 браков.

вот мрак :(

Гость
#43

Сожителями были 6 лет.

Оформили Гражданский брак на 7м году.

Кириллица
#44

Вот проблемы у людей. Жить в любом статусе, состоянии, квартире, городе, стране, с любым человеком, со зверем, да и вообще жить нужно ровно столько, сколько комфортно и ни дня больше. Причем кому-то может быть комфортно всю жизнь, а кто-то пойдет и повесится через 15 минут. Все индивидуально. Считаете брак с печатью в паспорте счастьем, целью и призом - имеете полное право, тогда действительно сожительство будет бессмысленной потерей времени. Считает брак формальностью, а главным - единение тел в одной квартире, тоже проблем нет. Проблема в том, что люди постоянно врут. Причем умудряются врать даже себе.

Корица
#45

Автор а вы сами чего хотите? Если вы готовы уйти, уходите. Но знайте что вы это делаете из за общественного мнения а не из за своего, на вас просто морально давят. Вы не пониматете что ли что вашь м.ч не готов жениться, вам будет легче если вы выпросите у него это замужество??? А ведь так и будет , когда вы начнете ультиматумы ставить, а потом вам самой от себя тошно будет что вы так унижаететсь. Любите? Тогда живите и будьте счастливы. Он был женат и у него ребенок, кто знает что у него в той семье поганого было....может он просто не хочет опять через это проходить. А те кто кричит что не стал бы и дня жить в сожительстве просто не оказывались в такой ситуации, но ничего жизнь внесет свои корректировки))))

Рыбка
#46

Автор все зависит от того, что вы хотите в итоге. И именно это надо оговорить, перед тем как жить вместе. Т.е. если вы в итоге хотите за этого мужчину замуж, ему надо озвучить что сожительствовать вы будете с ним только в том случае, если при этом начнете готовиться к свадьбе которая состоится через год. Если это не озвучего, ваше сожительство будет длиться годами, а раздражение накапливаться. Я не имею удавольствия знать даму которая вам сказала эту фразу, но я с ней соглашусь. Сожительство молодую девушку унижает. И если через год вам не предложили выйти замуж - ждать больше нечего. Надо уходить и в следующий раз быть более разборчивой и внимательной при выборе партнера. Если вы замуж не хотите и сожительство вас вполне устраивает - то живите хоть 10 лет.

Корица
#47

К слову я со своим мч живу уже 3 года , моя сестра вышла замуж через год отношений и через 4 месяца у них развод и насмотревшись я РЕАЛЬНО перехотела этой свадьбы, т.к люди перестают жить друг для друга и у меня очень много таких примеров. У нас нет такой проблемы пойти пожениться, хоть сейчас , но мне просто жалко денег на эту показуху и страшно что будет потом!

#48

НИСКОЛЬКО

Рыбка
#49

Корица я немного с вами не согласна. Людям комфортно должно быть в отношениях, это их основа. И если одному хорошо, а второй в себе давит все что ему не нравится - это рано или поздно даст трещину или рухнет вообще. Вы ставите мужчину во главу угла. Только ему должно быть удобно, а то вдруг он уйдет. А почему, женщина при этом должна страдать? Думаю что в любом случае это надо обсуждать с мужчиной. Только запоздали конечно, надо было до оговаривать, а не после. Теперь отстоять свое мнение будет труднее.

Корица
#50

Меня удивляет что эти самые девушки не смотрят на чувства, любовь, а смотрят только на штамп, т.е если он женится значит я с ним, а если нет то пошел на фиг. Вот такие семьи и разваливаются через полгода.

Предыдущая тема