Гость
Статьи
Почему мужчины боятся …

Почему мужчины боятся сделать первый шаг?

Господи, почему мужчины такие трусы.... Моя история очень банальная. Прошлым летом я устроилась на работу, где встретила мужчину. Полгода работы - все шло отлично, замечательный коллектив, с которым …

Автор
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Ъ

Грубо говоря.

Дама, которая позиционирует себя как независима и самодостаточна, и вместе с тем требует к себе знаков внимания и "завоевания" и инициативы мужчины - ущербна.

Если ей эт дело удаётся - это замечательная дама:). В бой с такой, может, и не стоит - а минное поле по её следам переходить - вполне:)

Ъ
#102
гы

Нифига подобного, она дает ему почувсвовать себя ведущим, а не ведомым. На начальном этапе знакомства это должно стимулировать мужчину на какие то действия.

"Она даёт", "почувствовать" - в этом и проблема. Она не постоянно ведомая, а только даёт "почувствовать".

Ты думаешь, это не видно?

гы
#103
Ъ

гыНифига подобного, она дает ему почувсвовать себя ведущим, а не ведомым. На начальном этапе знакомства это должно стимулировать мужчину на какие то действия."Она даёт", "почувствовать" - в этом и проблема. Она не постоянно ведомая, а только даёт "почувствовать".

Ты думаешь, это не видно?

Если тебе нужна ведомая, то ищи ведомых, а она ищет себе равного. А в равных отношениях иногда роли ведомый/ведущий меняются местами в зависимости от ситуации.

Ъ
#104
гы

Так подходи к той Татьяне, какие проблемы то?

Никаких проблем.

Проблемы - у автора.

Ъ
#105
гы

Если тебе нужна ведомая, то ищи ведомых, а она ищет себе равного. А в равных отношениях иногда роли ведомый/ведущий меняются местами в зависимости от ситуации.

Я не занимаюсь теоретическими выкладками а смотрю на практику.

То, что ты означила в последнем предложении - поличается либо крайне редко, либо хреново.

гы
#106
Ъ

гы

Так подходи к той Татьяне, какие проблемы то?Никаких проблем.

Проблемы - у автора.

У автора проблема в одном - влюбилась в закомплексованного парня, который предпочитает квочку жар-птице.

Ну, под всех мужиков не подстроишься, а этот свой предел знает.

Ъ
#107
гы

У автора проблема в одном - влюбилась в закомплексованного парня, который предпочитает квочку жар-птице.

Нет, проблема в том, они не определились с "порядком инициативы" и засовывания языка в ***.

гы
#108
Ъ

гыЕсли тебе нужна ведомая, то ищи ведомых, а она ищет себе равного. А в равных отношениях иногда роли ведомый/ведущий меняются местами в зависимости от ситуации.Я не занимаюсь теоретическими выкладками а смотрю на практику.

То, что ты означила в последнем предложении - поличается либо крайне редко, либо хреново.

Я тоже смотрю на все практически. Мужчина не может быть ведущим во всем, даже если хочет , чтоб всем так казалось.

гы
#109
Ъ

гыУ автора проблема в одном - влюбилась в закомплексованного парня, который предпочитает квочку жар-птице. Нет, проблема в том, они не определились с "порядком инициативы" и засовывания языка в ***.

Чтобы не было траблов с определением порядка инициативы, существует негласное правило, что мужчина ее проявляет, и этим показывает, что он мужчина.

Ъ
#110
гы

Чтобы не было траблов с определением порядка инициативы, существует негласное правило, что мужчина ее проявляет, и этим показывает, что он мужчина.

Негласное правило, которое отжило себя в силу современных реалий.

Вообще конечно постановка "мужчина должен... потому что он мужчина" - забавна.

Можно подставить что угодно - сдохнуть, стать подкаблучником, станцевать польку-бабочку, внезапно заработать миллиард.

---

Если девушка действительно скромна, стеснительна и далее по тексту - то от неё будет веять это слабостью. К такой даже последний ботаник не побоится подойти.

А если ходить "с задранной головой", то круг мужчин(в твоём понимании) резко сужается. И хочу заметить, что запредельной мужской самоуверенности сопутствуют также не самые лучшие качества.

Тогда уж будь добра сама выбирать то, что тебе нужно. Если уж искуственно ограничила ареал мужиков-воздыхателей.

Гость
#111

Если вернуться к нашим баранам и повторить авторский вопрос

"Почему мужчины боятся сделать первый шаг?" -

можно дать несколько ответов.

1. Не все мужчины боятся сделать первый шаг. И даже те, кто обычно боится, иногда "забывают" о своём страхе.

2. Если мужчина не делает шаг первым, это не обязательно означает, что он боится.

3. У разных мужчин разные причины не спешить проявлять активность. Как простенький пример: если мужчине хоть раз пришлось столкнуться с неадекватной грубостью в исполнении прекрасной незнакомки, он запомнит долго.

4. Самое основное: у женщин есть набор стандартных ожиданий того, что должен мужчина.

Моё мужское мнение: мужчина не должен соответствовать ожиданиям других людей, в том числе и женщин.

4.

Ъ
#112

114, +1

Ещё бы добавил:

Когда возникает диссонанс между головой и писькой.

Девочка очень нравится в "этом" плане, но головой понимаешь, что никакая она внутри. Пустышка в красивом фантике.

гы
#113
Ъ

Если девушка действительно скромна, стеснительна и далее по тексту - то от неё будет веять это слабостью. К такой даже последний ботаник не побоится подойти.

Последний ботан - для скромной и стеснительной, а уверенный в себе подойдет скорее к такой же уверенной в себе - потому что забитая клуша для него пройденный этап

Ъ
#114
гы

Последний ботан - для скромной и стеснительной, а уверенный в себе подойдет скорее к такой же уверенной в себе - потому что забитая клуша для него пройденный этап

"Забитая клуша", ага... Вот уже и штампы пошли:)))

Общество само взращивает разврат и промискуитет, а потом удивляется - где же женщины/мужчины для семейных отношений, откуда столько *** и мужененавистниц и почему половина браков распадается.

гы
#115
Ъ

гы

Последний ботан - для скромной и стеснительной, а уверенный в себе подойдет скорее к такой же уверенной в себе - потому что забитая клуша для него пройденный этап"Забитая клуша", ага... Вот уже и штампы пошли:)))

Общество само взращивает разврат и промискуитет, а потом удивляется - где же женщины/мужчины для семейных отношений, откуда столько *** и мужененавистниц и почему половина браков распадается.

Это естественный процесс - эмансипация, эволюция не стоит на месте. Стеснительность (читай заниженная самооценка и неуверенность в себе) - в прошлом, расслабся.

Ъ
#116
гы

Это естественный процесс - эмансипация, эволюция не стоит на месте. Стеснительность (читай заниженная самооценка и неуверенность в себе) - в прошлом, расслабся.

Однобокая у вас эмансипация:))

Как кричать об уверенности в себе - так все за.

А как подойти к парню и сказать прямо, что нравится - сразу в кусты, чтоб самооценка не пострадала:))

Слабые вы, и кичитесь своей "самостоятельностью" зря.

гы
#117
Ъ

гыЭто естественный процесс - эмансипация, эволюция не стоит на месте. Стеснительность (читай заниженная самооценка и неуверенность в себе) - в прошлом, расслабся.Однобокая у вас эмансипация:))

Как кричать об уверенности в себе - так все за.

А как подойти к парню и сказать прямо, что нравится - сразу в кусты, чтоб самооценка не пострадала:))

Слабые вы, и кичитесь своей "самостоятельностью" зря.

Это вам положено бегать за нами, вот и бегайте. Это вы любите глазами, а мы мозгами.)

Гость
#118
гы

Это вы любите глазами, а мы мозгами.)

Не, мозги там и не ночевали. За примерами - в Турцию. Там сразу становится понятно - чем вы любите

гы
#119
Гость

гыЭто вы любите глазами, а мы мозгами.)Не, мозги там и не ночевали. За примерами - в Турцию. Там сразу становится понятно - чем вы любите

Там не любят, там просто трaхаются те, которым дома не с кем.

Юлиана
#120
Автор

Да и как мне теперь на контакт пойти? Я как сыч уже две недели в подполье сижу -

Господи, какой-то замкнутый круг просто...

Самое ужасное, и я признаюсь в этом вам, что мне проще начинать делать все, чтобы забыть человека, нежели сделать один шажочек в его направлении, для того, чтобы любимый был со мной. Потому что я трусиха.

И это со мной впервые.

Я тоже посиживаю по две недели в подполье ,за то потом такие взгляды испытываю с его стороны, но видимо замкнутый круг разорвать в этой ситуации можем только мы - женщины, но хорошо советовать,трудно сделать, а забыть сложно и новые отношения просто так не заведешь,хочется чувств!

Гость
#121

Автор, а может вам не сидеть в подполье, а сделать маленький шажок на встречу? Например, напишите сообщение, не о любви,конечно. Или позвонить, с какой нибудь просьбой. Главное, найти тему для общения. Не упускайте свой шанс.Не переломитесь, если сделаете первый шаг. По крайней мере жалеть не будите о несделанном. Вот, у Юлианы, ситуация сложнее, муж, жена, дети. Тут, совсем другое дело. Когда есть муж, а тянет к другому человеку, вот это засада...

Юлиана
#122

Автор, что-то вы не появляетесь? Мне интересно,что вы все-таки решили7 Так как у меня похожая ситуация (почти, разница в моей несвободе)меня заинтересовало.

Автор
#123

Юлиана, да я пропала, потому что здесь как-то все спорили, спорили... Подумала - не буду мешать :)

Что я решила? Послать все к чертям. Я не видела его уже почти три недели с той памятной встречи и за это время привела свои мысли в порядок. Сейчас живу, как обычно работа-дом. Переключилась на насущные вещи. Самое интересное, что за время существования этой ветки вопрос поменял свою половую принадлежность, Вы заметили? :) Теперь я бы назвала тему : "Почему женщины боятся сделать первый шаг?" И все мы одинаковые - и мужчины, и женщины. Нет никакой разницы, когда дело касается влюбленности. Можете осуждать меня и говорить слова, которые будут резать меня ножом по сердцу, мол, дурочка, возможно ты своё счастье упустила... Я не знаю, что думать. Недавно наткнулась на статью в старом журнале Космо, где говорилось о выдуманной любви, созданной в нашем воображении от разных жизненных неурядиц. И что любовь эта - великая обманка, за который человек может гонятся чуть ли не всю жизнь, тем самым пропуская мимо что-то настоящее. Я задумалась над этой мыслью. Мечтать - это прекрасно, но не в ущерб реальности. Я веду к тому, что если бы эта внезапно нахлынувшее наваждение было бы тем самым настоящим, то этой ветки здесь бы не было.

С идеей этой мне очень хотелось свыкнуться, но как-то намедни я прочитала следующее:

Скажи, Господи, я прожил долгую и скучную жизнь. В чем был ее смысл?

- Поезд Краснодар √ Саратов помнишь?

- Ну?

- А женщину, которая тебя соль просила передать?

- Да и что?

- Ну вот.

Прочитав, я заплакала.

Юлиана
#124

Легко сказать,послать все к чертям,только сложно это сделать, уже больше года пыталась это сделать,я и месяц его не видела,мысли в порядок приводятся только на время,потом встреча и все по-новой, все чувства вылазят.Решила жить и любить,а убивать бесполезно,чем больше пытаешься,тем больнее.

Влюбленность не может быть выдуманной,она есть,она существует,она реальная и в данный момент она настоящая, а вот то что должно быть помимо ее ,то что мы еще не ощущаем,вот это пока нереальное и ненастоящее! Это статья для успокоения безответно влюбленных и их отступления от своей мечты.Я где-то это читала. Да, вы можете встретить другого человека,пытаясь забыть своего любимого ,но думать о нем любимом, это не обманка?

Я по веткам лазила,такого начиталась,оказывается мужчины и не против ,чтобы женщины делали первый шаг!Им так даже удобнее,вы меня понимаете.

Гость
#125

Вы явно ему нравитесь, а пришёл он с другой, просто посмотреть на вашу реакцию, просто не подрасчитал..., что тем самым сделал Вам неочень хорошо...непродуманый он. А далее на встрече как он вёл себя с другой?может там не всё так серьёзно..

ксения
#126

и у меня такая я же ситуация в жизни. Читаю коментарии и плачу. Не легче от слов. От себя не убежишь

Аnge
#127

у меня тоже были пдобные ситуации))...конечно лучше ниичего не домысливать и расставлять все точки над "Й", действительно нет ничего хуже "незавершенной ситуации" это порождает раззличные фантазии...лучше даже через себя прояснить ситуаци, и независимо от храктера ответа вам станет легче, так как вы расставите все точки над "Й". может вы просто боитесь ответа?

Аnge
#128

а еще иногда мы девушки,наверное сами запутываем ситуацию...действительно надо стараться быть самой собой))

Гостья Я
#129

В данный момент в этой ситуации)) Читаю, и недоумеваю))) Так же - "рабочий" роман, так же сближающие корпоративы... Но с его стороны был первый шаг, который я пресекла, зачем...х.з., для меня не подходящий был момент, а может это и оправдание)) Как то очень бурно, я по другому хотела..... А сейчас - взгляды, улыбки, те же вздохи..... моментами надпоминает рекламу "карт нуар")))))) При чем за чашкой того же кофе:) Пишу и улыбает:)) Самой смешно))) хочется продолжения, но видимо первый отказ не пошел ему на "пользу"..... а что сейчас делать не знаю, так же как автор - убеждена, что мужчина должен делать шаги, завоевывать, покарять.... Женщиной хочу себя чувствовать, в принцепи и чувствую...Но шаги делать не знаю просто какие...... Пригласить кудато.....ну не знаю...

Лиля
#130

Я думаю, что если это наваждение не проходит и возникает потребность все выяснить, то надо обязательно встретится и поговорить с этим человеком. Возможно в переписке - это проще решить (а иногда наоборот, все еще больше запутывается). Возможно, что такая неопределенность в его отношениях к вам говорит о его реальной неопределенности - с кем ему быть - с вами или с той другой. Возможно он сам еще не решил с кем быть - поэтому и строит глазки нескольким, чтобы был запас поклонниц на всякий случай. Этакий актер драматического жанра. Но все-таки - это прерогатива женщин - "пудрить мужчинам мозги". А мужчины такие - "фу". Хотя и сама попадалась на удочку таких мужчин. Охи, вздохи, сопение, взгляды "красавчика" редко кого оставят равнодушной. Он добился вас - заполучил "интерес" к своей персоне - больше, видимо, ему ничего не нужно. Только сужие эмоции.

Гриша
#131

Привет дефчонки. Не надоело всякую фигню обсуждать ?

Алиса
#132

а мы с одним парнем уже как 1.5 года переглядываемся, воздыхаем оба, дрожим и стесняемся друг друга. вот так! Мы работаем рядом, но не вместе.При встрече привет- привет, улыбка, а потом глазки опускаем. Общались немного, но тогда симпатию скрывали, а теперь общаться не получается(коллектив большой,сплетни, и отец моего парня с нами работает еще), зато влюбленноость не скрываем. Что делать ума не приложу. Так получилось, что когда он пришел у меня были отношения и есть до сих пор, он знает об этом. Но я могу твердо сказать, что это моя частичка. меня тянет к нему. что делать, подскажите?

Алиса
#133

Пожалуйста. дайте совет. Ну вот получилось так, что я в отношениях, бывает. а разве нет? Но его это тормозит, я прекрасно его понимаю..всё так сложно как-то(

Ксюша
#134

Алиса, подойдите, поговорите с ним. Или договоритесь встретиться. Очень многие мужчины на будут девушку завоёвывать, если у неё другой. Так как у вас отношения, а не у него, здесь вам нужно проявить инициативу - поговорить с ним, рассказать о своих переживаниях, всё выяснить. Только так, по-другому не получится. (Или же в открытую порвать с парнем, показать, что вы готовы к новым отношениям, и именно с ним - тем, к кому вас тянет).

MS
#135

А я пришёл к выводу, что раз женщины со мной не пытаются знакомиться, значит я им не нужен. Дело не в боязни, хотя меня часто обвиняют в стеснительности. Нет, не стеснительность. Я просто не люблю навязывать себя никому. Не понимаю, почему это всё только мне надо?

Мужики, поймите, подходя к женщине, ты поднимаешь её цену, а свою понижаешь. Аналогия рынка - спрос растёт => цена растёт. К сожалению мы живём в таком мире. Пусть сами попробуют и подумают, как "приятно", когда ты потратив кучу усилий иногда бываешь просто растоптан. И думаешь, "зачем я к ней вообще подошёл". А потом женщины недовольны, почему мужчины так много пьют и становятся алкаголиками. Знаете, мы не роботы, у нас тоже есть душа и нам тоже больно. Мы и живём на 10-15 лет меньше ввиду этих стрессов, а вы сидите у нас на шее. Я ненавижу женшин.

ololo
#136

Парни могу вам сказать одно никогда не бойтесь сделать первый шаг, даже если вас вежливо пошлют на х... Зато ты будешь знать что сделал всё что мог ,чем потом сокрушаться о том чего не сделал, запомните первый шаг это 50% успеха, ну и самое главное девушек много послала одна попробуй с другой...

Екатерина
#137
Автор

Юлиана, да я пропала, потому что здесь как-то все спорили, спорили... Подумала - не буду мешать :)

Что я решила? Послать все к чертям. Я не видела его уже почти три недели с той памятной встречи и за это время привела свои мысли в порядок. Сейчас живу, как обычно работа-дом. Переключилась на насущные вещи. Самое интересное, что за время существования этой ветки вопрос поменял свою половую принадлежность, Вы заметили? :) Теперь я бы назвала тему : "Почему женщины боятся сделать первый шаг?" И все мы одинаковые - и мужчины, и женщины. Нет никакой разницы, когда дело касается влюбленности. Можете осуждать меня и говорить слова, которые будут резать меня ножом по сердцу, мол, дурочка, возможно ты своё счастье упустила... Я не знаю, что думать. Недавно наткнулась на статью в старом журнале Космо, где говорилось о выдуманной любви, созданной в нашем воображении от разных жизненных неурядиц. И что любовь эта - великая обманка, за который человек может гонятся чуть ли не всю жизнь, тем самым пропуская мимо что-то настоящее. Я задумалась над этой мыслью. Мечтать - это прекрасно, но не в ущерб реальности. Я веду к тому, что если бы эта внезапно нахлынувшее наваждение было бы тем самым настоящим, то этой ветки здесь бы не было.

С идеей этой мне очень хотелось свыкнуться, но как-то намедни я прочитала следующее:



Скажи, Господи, я прожил долгую и скучную жизнь. В чем был ее смысл?

- Поезд Краснодар ? Саратов помнишь?

- Ну?

- А женщину, которая тебя соль просила передать?

- Да? и что?

- Ну вот.





Прочитав, я заплакала.

Ваш текст

простите пожалуйста, если вдруг ворошу то что Вы не хотели бы уже ворошить, но не могу не спросить: как у Вас дела в этом вопросе?

я можно сказать торжественно вступаю в ряды "прекрасно понимающих" о чем тут шла речь и сумасшествие мое может закончиться теперь уже только в очень принудительном порядке, оно уже не сойдет на нет само по себе, потому что однажды выдержало довольно суровую проверку временем...

МММ
#138

А в моей жизни было несколько разных ситуаций:

1. школа - влюбилась в парня - тоже постоянно смотрел на меня - в общем не выдержала - написала ему письмо, отправила, а потом прошло 3 недели - встретились в ВУЗе вместе поступали, а когда поступили, ребята его друзья сказали, что он меня вспоминает и причем всегда с хорошей стороны. Мораль: даже если Вы откроетесь человеку - это не значит что он будет вас презирать - глупости! это всегда приятно, особенно для самолюбия - кто-то к нему не равнодушен, даже если ничего не получится.

2. мое замужество - мой муж действительно довольно застенчивый человек, я в ту пору я на него как на партнера даже не смотрела - не нужен был, но вот этот застенчивый человек в буквальном смысле пробил стены и добился-таки меня (а надо сказать я активно сопротивлялась)! мораль - мужчина если действительно полюбит - вряд-ли его что-то остановит.

3. не так давно - познакомилась с мужчиной - и такая же фигня - знаки внимания налицо - звонит, смс пишет, в аське общаемся, и все... что-то как-то напрягает хочется уже чтобы и на свидание пригласил - ан нет - решила не заморачиваться - написала прямо что хочу и дала ему подумать просто не беспокою - жду что получится (да-да, нет-нет) - морал - все это бесценный и замечательный опыт:))) ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И МНОГОГРАННА!!!

гостья
#139

А если мужчина всегда помогает женщине(старается выполнить все о чем она просит,в той сфере в которой компетентен),но при этом не делает решающего шага к началу отношений,женщина всегда первая инициирует встречу(а он тут как тут),и при этом и взгляды имеются и прикосновения,а с его стороны или намеки(подталкивание женщины к первому шагу,напоминание о себе или помощь),но ни комплиментов,ни приглашений нет.Стоит ли проявиться самой!?

МММ
#140

на 142. Да кто его знает? что касается работы - я бы не рискнула сама сделать первый шаг, если что-то не заладится - возможно кому-то придется уйти - есть ли смысл рисковать, пусть у мужчины голова болит в этом плане :)) если не на работе - то в принципе ничего не теряешь - зато все четко и понятно и не надо доводить себя до сумашествия заморачиваясь на всякие вопросы типа любит-не любит :))

люблю наверно...
#141
Мария

А по поводу того,что мужчина не звонит,если ему женщина не нужна можно поспорить и даже с мужчинами,хотя они в этом не признаются.Чем больше мужчина попадает в зависимость от женщины,тем более эмоциональную,тем труднее ему вести себя по-мужски:бегать,добиваться,звонить. Это когда все начинается можно звонить хоть каждую минуту,а когда человек понимает ,что его уносит куда-то,он пугается,ему кажется,что каждый его звонок это как признание в любви,а это делает мужчину беззащитным.Его с детства учили не показывать эмоции,сдерживаться,не плакать.И чем больше женщина цепляет мужчину,тем больше он старается устоять.Они ведь все как оловянные солдатики .На личном опыте убедилась,что бегают и достают звонками только недалекие,уроды и сексуальные маньяки.Достойные мужчины,в которых влюбляемся мы, имеют. чувство мужской гордости.Они не будут навязываться женщине,оставляя за ней право выбора,потому что понимают,что от завоеванной женщины удовольствия не получишь -"всегда голова болит".Поэтому все мужчины , все!!!!, мечтают,что бы их завоевывали,добивались,они ждут звонков и подарков,слов любви и ласкового поглаживания по головке.И мы должны им это дать,потому что им труднее в этой жизни,а мы сильнее эмоционально .А если ему действительно это не нужно,то нормальный мужчина всегда сможет сказать давай расстанемся,а ненормальный нам и самим не нужен.

и Ваш пост и 48 - так всё здорово описывает, и как будто бы даже объясняет действие/бездействие мужчин. Приятно на душе даже становится))... Но перечитать 56-ой..... и опять впадаю в уныние. возникает вопрос: как же всё-таки оценивать поведение мужчин? Порой чувствую себя такой дурой оттого, что ПОНИМАЮ всю абсурдность ситуации "он посмотрел, он заговорил, дотронулся (может случайно!)", а ты уже мысленно замуж выходишь за него и детей рожаешь... Был бы хоть какой-нибудь универсальный тест, чтобы проверить, чего он от тебя хочет (или не хочет)?

Клара
#142

В юности нравился один парень. Очень. Подходить боялась, слишком не приступным он выглядел. Прошло уже 15 лет. Встретила недавно, он и говорит: Ты не представляешь как ты мне нравилась тогда, когда гуляли в одной компании. Как же я разозлилась! Эх, сказал бы он мне это 15 лет назад сказал. Боялся что ли? А, вообще я считаю, что влюбленный по настоящему мужчина все сделает что бы добиться даму сердца. Уж насколько мой муж стеснительный, но после нашего знакомства с ним все мои телефоны оборвал приглашая на свидания, в долги залез что бы водить меня по рестаранам. Так что вздохи, охи - это все ерунда. На крючке держит и все. Если бы действительно любил, то это неопределенность тоже бы мучала мужчину. Мужчины боятся боли душевной, они могут любит женщину на 100 процентов, но себя все таки любят на процент больше и поэтому ни один мужик не будет долгое время мучится и страдать сгорая от неразделенной любви а подойдет и прямо все спросит и выяснит нужно ли дальше вообще чего -то ждать, страдать и т.д.

Гость
#143

Интересная постановка вопроса должен - не должен. А если он считает, что не должен? Плохо-то Вам, а не ему и пост Вы написали, а не он!!! Значит Вам эти отношения или решение вопроса с расстановкой точек над"i" важнее, чем ему. Здесь два варианта: 1. Без всяких "почему я должна" сделать первый шаг самой; 2. Выкинуть из головы эту глупость и идти дальше. В отношениях полов вообще не должно присутствовать вот это "должен - не должен". Вы что деньги друг у друга занимаете? Здесь есть только "хочу или не хочу", "надо или не надо", если надо иди и делай, не важно чей шаг первый!!! А так можно долго сидеть и думать, кто кому чего и сколько должен!!!

Afrina
#144
MS

А я пришёл к выводу, что раз женщины со мной не пытаются знакомиться, значит я им не нужен. Дело не в боязни, хотя меня часто обвиняют в стеснительности. Нет, не стеснительность. Я просто не люблю навязывать себя никому. Не понимаю, почему это всё только мне надо?
Мужики, поймите, подходя к женщине, ты поднимаешь её цену, а свою понижаешь. Аналогия рынка - спрос растёт => цена растёт. К сожалению мы живём в таком мире. Пусть сами попробуют и подумают, как "приятно", когда ты потратив кучу усилий иногда бываешь просто растоптан. И думаешь, "зачем я к ней вообще подошёл". А потом женщины недовольны, почему мужчины так много пьют и становятся алкаголиками. Знаете, мы не роботы, у нас тоже есть душа и нам тоже больно. Мы и живём на 10-15 лет меньше ввиду этих стрессов, а вы сидите у нас на шее. Я ненавижу женшин.

Afrina
#145
MS

А я пришёл к выводу, что раз женщины со мной не пытаются знакомиться, значит я им не нужен. Дело не в боязни, хотя меня часто обвиняют в стеснительности. Нет, не стеснительность. Я просто не люблю навязывать себя никому. Не понимаю, почему это всё только мне надо?
Мужики, поймите, подходя к женщине, ты поднимаешь её цену, а свою понижаешь. Аналогия рынка - спрос растёт => цена растёт. К сожалению мы живём в таком мире. Пусть сами попробуют и подумают, как "приятно", когда ты потратив кучу усилий иногда бываешь просто растоптан. И думаешь, "зачем я к ней вообще подошёл". А потом женщины недовольны, почему мужчины так много пьют и становятся алкаголиками. Знаете, мы не роботы, у нас тоже есть душа и нам тоже больно. Мы и живём на 10-15 лет меньше ввиду этих стрессов, а вы сидите у нас на шее. Я ненавижу женшин.

Afrina

MSА я пришёл к выводу, что раз женщины со мной не пытаются знакомиться, значит я им не нужен. Дело не в боязни, хотя меня часто обвиняют в стеснительности. Нет, не стеснительность. Я просто не люблю навязывать себя никому. Не понимаю, почему это всё только мне надо?

Мужики, поймите, подходя к женщине, ты поднимаешь её цену, а свою понижаешь. Аналогия рынка - спрос растёт => цена растёт. К сожалению мы живём в таком мире. Пусть сами попробуют и подумают, как "приятно", когда ты потратив кучу усилий иногда бываешь просто растоптан. И думаешь, "зачем я к ней вообще подошёл". А потом женщины недовольны, почему мужчины так много пьют и становятся алкаголиками. Знаете, мы не роботы, у нас тоже есть душа и нам тоже больно. Мы и живём на 10-15 лет меньше ввиду этих стрессов, а вы сидите у нас на шее. Я ненавижу женшин.

Afrina
#146

Это гордость Ваша в Вас говорит, цитирую Вас: "..ты поднимаешь её цену, а свою понижаешь. Аналогия рынка - спрос растёт => цена растёт." Не хочу оскорбить, НО чувства это НЕ рынок биржевой. Если Вы так говорите, то Вы никогда по НАСТОЯЩЕМУ не любили... Мне Вас жаль, искренне. Т.к. все эти Ваши биржевые товарно-рыночные отношения от обиды на ЖИЗНЬ... простите меня. Но я искренне Вам желаю вЛюбиться и понять, что ЭТО такое!... Кто ЛЮБИЛ и любит, тот никогда не осудит, ибо понимает ЧТО ЭТО ТАКОЕ!
Простите тут дважды процитировала текст, по не умению..

Afrina
#147

Про гордость это, для MS.

Afrina
#148

Случайно вышла на эту очень полезную, душевную и до боли близкую переписку. Хочу выразить благодарность «Автору» за поднятую тему, «Авис» - за рациональность и пропущенный через себя переданный опыт и «Марии» - за глубокое душевное понимание. Спасибо Вам! Как Важно в не простые минуты, когда тебя НЕ осудят, а поймут, скажут, что ты не дурак ОДИН такой и поддержат (даже если оступился...). Спасибо Вам!

И все же, не хочется бередить прошлые «раны», но как СЕЙЧАС чувствует себя «АВТОР», отзовитесь, если еще не удалилсь из переписки, все таки так давно это было аж 2010 году, а сегодня уже 2014… Уж очень думаю о Вас. И думаю, Ваш опыт во временной ситуации будет так же полезен многим.

Afrina
#149

Про судьбу: «МАРИЯ» подметила что если суждено, то не уйдешь от судьбы. ТАК ХОЧЕТСЯ В ЭТО ВЕРИТЬ!!! Но боюсь, с годами я начинаю терять веру в это… мне кажется, что Судьба претендентов дает на твоем пути, а ты должен сам определиться… и при наших не решительных стойких оловянных солдатиках, так горячо любимых и при нашей Женской воспитанности с детства, что мужчина должен делать первый шаг… мы просто можем остаться в полном одиночестве. Не надо думать что мужчинам только тяжело от Их ВОСПИТАНИЯ, нам Женщинам, тоже НЕ легче от Нашего ВОСПИТАНИЯ. Поэтому вопрос о первых шагах – ОЧЕНЬ актуален! Он конечно обоюден и стараться надо вдвоем. А все эти наши не решительности от нашего детских комплексов или раненой Жизни… поэтому обращаюсь ко ВСЕМ (и Дорогим Мужчинам и Дорогим Женщинам) – давайте друг другу помогать, как можем. Ведь если человек адекватный, он нормально воспримит Ваше признание, а если нет, то первое он сам Жертва жизненных неурядиц, а второе «он вам такой нужен»? И все сразу будет легче.

Afrina
#150

Моя история (вкратце)
Я тоже долго работала с человеком, где-то около года или даже полутора и не обращала внимания на него. Потом мне начали сниться сны, очень яркие и самое интересное ВЕЩИЕ с этим человеком в главной роли. Потом я обратила внимание на его взгляды (он себя сильно сдерживал, эмоции под полным контролем!). Ну и постепенно понеслась, и я уже поняла, что сама и не прочь наших отношений и параллельно узнаю (до этого я не интересовалась же им), что у него есть девушка, с которой он как оказалось встречался аж уже 8 лет и все ни как не определился. Жениться не хотел на ней, мотивируя, что его все устраивает. Но в мою сторону решительного ничего не предпринимал, кроме иногда проскакивающих фраз… взглядов… А сколько ЗНАКОВ откровенных видела от судьбы оНём (сама удивлялась до дрожи об откровенности! Вплоть до ФИО). И так прообщавшись косвенно с додумками на работе около 1 года, узнаю, что он решает жениться. Тогда я решилась поговорить с ним, не зная с чего начать. В итоге, в разговоре ему многое рассказала и своих снах с ним и о том что он жениться на НЕ любимой и что уже ничего не разорвать, т.к. родители, на свадьбу приглашения разосланы и … короче одни обязательства. По поводу НЕ любви его к его девушки – он ответи, что она ему удобна, и устраивает во всем, не напрягает и он не может понять разве этоне любовь… и еще он сказал, что если бы была альтернатива, то он ушел бы, а так в никуда уходить он не собирается, т.к. одиноким болтаться он… он смысла не видит. Вот так у Нас живут почти, навеное, больше половины населения планеты Земля. И все из-за страхов своих. Жалко до боли Нас, т.к. Мы сами же себе оттягиваем и корректируем Наши судьбы.
....продолжение...