Гость
Статьи
Муж сказал, что взял …

Муж сказал, что взял меня из хлева

Девочки, рассудите, как мне быть. Немного о себе. Я родилась в семье сельских учителей. Родители много занимались обучением меня и брата. Брат – в 30 лет защитил докторскую диссертацию, сейчас – успешный математик, преподает в университете в США. Я – не столь талантлива, как он, но все же – кандидат наук, преподаю французский язык тоже в университете. Мне 32 года. Замужем, есть ребенок 5 лет. Так получилось, что по молодости вышла замуж за красавца с образованием ПТУ. Прожили вместе уже 12 лет. Муж является в семье главным. Практически во всем его слушаюсь, поскольку воспитана в патриархальных традициях. После рождения ребенка очень сильно изменились отношения в семье. Бывает лучше, бывает хуже, но не так, как было до моей беременности. Частые ссоры, муж может обозвать по-всякому, но очень быстро отходит и после ведет себя, как ни в чем не бывало. Но вчера это уже перешло любую границу. Сидели, смотрели кино – тут начали петь народную песню. Я и говорю: «Ничто так не цепляет за душу, как свое, народное». А он мне: «Я – житель Земли и не воспринимаю понятия «народный». Это ТЫ РОДИЛАСЬ В ХЛЕВУ, так тебя и цепляет». Не знаю как мне дальше быть. Если бы не было ребенка – сегодня же ушла бы, куда глаза глядят. А так – он очень хороший отец и дочка меня никогда не простит.

Автор
189 ответов
Последний — Перейти
#1

Хм.. ну плохие отношения родителей, обзывательства, ссоры тоже сказываются на детях. Говорят, что терпеть ради ребенка неправильно. И потом, развод - это не лишение ребенка отца - если только вы к братцу переехать не захотите.

лень мне ник придумывать
#2

Вы, возможно, и родились в хлеву, но муж ваш - *** обыкновенное. Вам только 32 и предстоит еще несколько десятков лет прожить вот так. Когда в ваши лет 50 вы выскажете дочке, что ради нее жили и живете вот с ЭТИМ, думаете, она вас пожалеет? Нет, она скажет, что вы дура и сами виноваты, что жизнь свою положили на алтарь папы-быдла.

Линда
#3

вот сучок! Разводиться, конечно, не надо, но надо на него обидиться и устроить показательные выступления.

Алиса в стране Вумена
#4

Да, *** всегда останется быдлом, где бы не родилось, а интеллигентный человек - интеллигентом.

Уходить из-за этого глупо, конечно. Нужно пережить, не самая большая неприятность.

#8

Ну то есть за 12 лет вы впервые столкнулись с проявлением его птушной натуры? Чета с трудом верится.

Гость
#9

Вот только ради детей не терпите, прошу вас. Я дочь такой мамы, которая все терпела и себя потеряла, отец всю жизнь изменял и продолжает. И сейчас мне надоели эти разговоры, выяснения отношений и обиды, лучше б она развелась тогда и сейчас я жила бы без нервотрепки. У вас ситуация чуть другая, но все таки прислушайтесь.

cказка
#10

Муж моей подруге однажды сказал ей, что нашел ее на помойке (типа подобрал и отмыл), а она ему ответила: что ж ты по помойкам то лазил ;))) вот так, посмотрите на ситуацию с другой стороны...

Гость
#11

Хм... Был некто, тоже в хлеву родился 2000 с лишним лет назад...

Мимо пробегала
#12

Забавно. ПТУ-шник указывает кандидату наук с высшим образованием, что она родилась в хлеву.

Ситуация-то обыкновенная. ***-муж чувствует себя на коне, унижая жену с ВО и научной степенью. Он ого-го какой, раз ему такая жена прислуживает. Лично я такое бы не терпела, забудьте вы ваши патриархальные традиции и не уподобляйтесь женам-страдалицам такого быдляка. Вам надо, чтоб вам через пару лет морду били в присутствии ребенка? и не надо стонов, что "ребенок не простит".

Автор
#13

Крыса | 15.03.2010, 14:41:16 [3618765003] Ну то есть за 12 лет вы впервые столкнулись с проявлением его птушной натуры? Чета с трудом верится.

Нет, не в первый. Бывало всякое. Но как-то вот именно сегодня мне кажется, что моя чаша переполнилась. Все время плачу. И почему-то мне больше всего жалко родителей. Они были очень против нашего брака, но побоялись перечить, потому что до этого уже дважды отговорили меня выходить замуж и подумали, что я потом буду их упрекать.

Гость
#14

Ой да ладно вам, всего то мужик за языком не уследил! Все хорошо, а тут хлевом обозвался, все, разводиться вдруг надо! Бред какой-то.

#15

Автор, а почему, собсно, ваш муж считает себя главным в семье? На то есть основания? Кто деньги зарабатывает? Чем муж занимается?

Агентша 007
#16

Ну скажите ему, что он сам из свинарника

Секунда
#17

Простите, но вы сами виноваты. Он обращается с вами так, как вы ему позволяете. Значит сами себя мало цените, раз он вам в лицо такие вещи говорит, а вы потом сидите и плачете. Почему не поставили его на место?

Гость
#18

Автор, умейте признавать свои ошибки. А родители, они у вас кажись нормальные, поймут и осуждать не будут. Хуже, если через пару лет, продолжая жизнь с хамлом, ваш ребенок вас будет попрекать за ваше терпение. Да и что из него может получиться с таким папой, ужас не дай Бог.

#19

рассудите как мне ,хорошей , быть !

Хм... ему по голове сковородкой не пробовала ? А самой об стенку ? Что-то одно должно помочь !)))

ЗаяZ
#20
Гость

Ой да ладно вам, всего то мужик за языком не уследил! Все хорошо, а тут хлевом обозвался, все, разводиться вдруг надо! Бред какой-то.

Точно, если бы все бежали разводиться после каждого сказанного обидного слова, то процент разводов приближался б к 100.

Автор
#21

Крыса, раньше неплохо зарабатывал, занимался недвижимостью. Сейчас мы зарабатываем одинаково.

Сопли
#22
Гость

Ой да ладно вам, всего то мужик за языком не уследил! Все хорошо, а тут хлевом обозвался, все, разводиться вдруг надо! Бред какой-то.

Нельзя позволять унижать себя никому.

#23
Автор

Крыса, раньше неплохо зарабатывал, занимался недвижимостью. Сейчас мы зарабатываем одинаково.

Так почему вы его во всем слушаетесь? С чего бы это? Вы сами никчемушная что ли? Сомневаюсь... Почему вы позволяете так с собой обращаться? Мне кажется, вам надо хотя бы раз этому жителю Земли нахамить в ответ, чтобы он не слишком высовывался.

#24

как раньше он вас обзывал,так ниче,а как про хлев сказал-так обидно стало

Автор
#25

"Мне кажется, вам надо хотя бы раз этому жителю Земли нахамить в ответ, чтобы он не слишком высовывался".

Ну что же, буду учиться хамить:)

Спасибо всем за внимание к моей теме. Сразу стало легче.

########
#26

отпор можно давать и интеллигентно, но жёстко. Вам надо попробовать обязательно. Твёрдо, строго сказать, я -своей Родиной горжусь, мне она многое дала, в хлеву я никогда не жила.

Покажите жёстко своё отношение к подобным высказываниям. Есть толстокожие люди, им не понять. Если дойдёт до него хорошо, а если нет, тогда надо думать дальше.

########
#27

А кстати, этот житель земли языком много знает? Много где был, много читал?

ЗаяZ
#28

Автор, а вы припомните все слова которые вы говорите мужу, особенно в разгар ссоры? Может и он считает какие-нибудь высказывания обидными? Не бежит же разводиться? А вообще, если кто заметил, вы сделали акцент на образовании, мол у вас вышка, а он петеушник. А если б от профессора услышали про хлев, не так обидно было бы?

Mia
#29

Автор, научитесь разговаривать с мужем на его языке, птушном. Глядишь и взаимопонимание появится. Надо загнуть трехэтажным матом, стукнуть кулаком по столу - сразу муж зауважает)))

Fake
#30

Автор,вещи в руки и прочь от него!Ваша Дочь Вам никогда не простит!что вы терпети такие унижения!Хамло Ваш муж и с таким жить-себя не уважать!А дочь Подрастет и только скажет Вам спасибо!(Говорю со знанием дела!)

Автор
#31

"А вообще, если кто заметил, вы сделали акцент на образовании, мол у вас вышка, а он петеушник. А если б от профессора услышали про хлев, не так обидно было бы?"

От профессора было-бы возможно и более обидно. На образовании я никогда акцент не делала, потому что видела много примеров невежд с высшим образованием и умных эрудированных людей без диплома. Если бы на это обращала внимание - то не вышла бы за него замуж и не прожила бы все эти годы.

Гость
#32

Тоже росла в селе. Сельская интеллигенция-это на самом деле очень культурные люди. Сельский доктор, учителя, агрономы, ветеринары. Они ведут себя достойно, к ним отношение у селян особо уважительное.И не думаю, что его хрущобская кв, где он родился, лучше чем ваш дом.Отвечайте автор, не молчите, ставьте на место.

28, Заяц, профессор такого бы не сказал, дабы он знает цену знаниям.Это ПТУшник не пониамет.

Гость
#33

ПТУ - оно не в дипломе, автор, а в голове. Второй случай, увы, не лечится с помощью дипломатических мер. Такие люди понимают только ответное "по морде".

Гость
#34

Правильно 11 говорит. Меня когда близкие обижают, я жалуюсь подружке, театрально потрясаю руками и восклицаю: "Христа и то предали!", а уж что про меня говорить. Снимаю важность проблемы, на глупых не обижаюсь, веду себя достойно. Прооралась. Подруга миссию бесплатного психотерапевта выполнила. И все. И больше юмора. Простите своего дурака!

Мэри
#35

Я, конечно, деталей ваших отношений не знаю, но чувство юмора по ходу у Вас как-то не особо развито. Ну и что тут такого обидного чтоб дело до развода доводить? Похоже просто на ворчание в плохом настроении. Русское народное простое хороводное меня тоже не шибко цепляет, как впрочем и нудная классика, и сопливая романтика, и развесистая лапша про ширину русской души и глубину мыслей. Кстати, он не сказал, что взял Вас из хлева, в том что слово хлев к хаткам в большинстве сел больше подходит его вины тоже нет.

ЗаяZ
#36

Ну бред какой-то, такое ощущение, что собрались тут сплошные обиженные жены. В каждой среднестатистической семье есть ссоры и непонимания, каждый может ляпнуть глупость в адрес другого и даже нахамить, кто из нас без греха. Но никто не разводится из-за этого. Поругались-помирились. Конечно, если отношения сходят на нет, тогда ненавидишь мужа только за то, что он есть. А если все нормально, то в чем проблема? Ну уйдете, а дальше что? Думаете, что другие мужики лучше? Или в других семьях мужья обращаются с женами исключительно на "вы" и кофе в постель подают?

Гость
#37

35, если вы такая как он, а я виже именно так, это его не оправдывает. У вас плохой вкус, уж музыкальный это точно.Видать вам по душе попса и криминальный шансон))Вы б жили как 2 сапога пара.

Гость
#38

36, еще одна ПТУшница. Да, ссоры бывают,но то что автор пишет -это ненормально.Без уважения друг к другу нельзя жить. И я не говорю что разводиться надо.А то, что есть другие получше-да, есть? Мы родит-и тоже из сельской интелл-ии. Вышла замуж за москвича, семья коренных интелл-ов. Муж -образ-ый человек. Любит моих родителей, ценит их. Считает, что мой папа неверояно умный, интересный собеседник.Ему даже никогда в голову не пришло обзывать меня.

Гость
#39

sorry,описки)

Гость
#40
ЗаяZ

Ну бред какой-то, такое ощущение, что собрались тут сплошные обиженные жены. В каждой среднестатистической семье есть ссоры и непонимания, каждый может ляпнуть глупость в адрес другого и даже нахамить, кто из нас без греха. Но никто не разводится из-за этого. Поругались-помирились. Конечно, если отношения сходят на нет, тогда ненавидишь мужа только за то, что он есть. А если все нормально, то в чем проблема? Ну уйдете, а дальше что? Думаете, что другие мужики лучше? Или в других семьях мужья обращаются с женами исключительно на "вы" и кофе в постель подают?

Вот именно. Можно подумать все вокруг без ссор живут. Ну сказанул в порыве злости, мало ли, всякое бывает. А тут начинается неуважение, дочку нельзя растить в такой ситуации и т.д. Такой бред, слов нет! Что ж вы все нежные такие! Ко всему прочему автор ситуацию со своей позиции обрисовала. А вот бы еще мужа послушать. Да, и еще, если "хлев" был последней каплей, то вы счастливый человек просто. Ерунда-то какая. Не будьте неженкой.

ЗаяZ
#41
Гость

36, еще одна ПТУшница. Да, ссоры бывают,но то что автор пишет -это ненормально.Без уважения друг к другу нельзя жить. И я не говорю что разводиться надо.А то, что есть другие получше-да, есть? Мы родит-и тоже из сельской интелл-ии. Вышла замуж за москвича, семья коренных интелл-ов. Муж -образ-ый человек. Любит моих родителей, ценит их. Считает, что мой папа неверояно умный, интересный собеседник.Ему даже никогда в голову не пришло обзывать меня.

Во-первых, я далеко не ПТУшница, во-вторых, опять противопоставили пролетариат и интеллигенцию (а по поводу сельской вопрос: она еще существует? и чем отличается от простых деревенских жителей?) А в третьих: в чем вы видите ненормальность ситуации, ну сморозил муж глупость и что, расстрелять его за это? Может он в других случаях умнейший и добрейший человек?

Автор
#42

"автор ситуацию со своей позиции обрисовала".

Вы знаете, это было именно так, во время задушевного просмотра фильма и без какой-либо предшествующей ссоры. Это не было сказано в порыве злости, а асболютно спокойно, как констатация факта. Неженкой я никогда не была. Я ухаживала за его умирающей матерью. Все перенесла на своих плечах. Его функция сводилась только к тому, что он отвозил меня на машине в больницу. И перед смертью она мне сказала, что я для нее не невестка, а дочка. Сейчас я, простите, выношу горшки его отца, который перенес инсульт, и вот за это благодарность?

Простите за все эти подробности, я не хотела выставлять себя такой вот праведницей, у каждого человека есть свои недостатки (и я свои знаю и признаю), но в данном случае все это было произнесено не во время ссоры, а именно так, как я написала.

Гость
#43

"Филипп Филиппович повертел головой и заговорил веско:

≈ Спанье на полатях прекращается. Понятно? Что это за нахальство? Ведь вы мешаете! Там женщины.

Лицо человека потемнело, и губы оттопырились.

≈ Ну, уж и женщины! Подумаешь. Барыни какие! Обыкновенная прислуга, а форсу, как у комиссарши!" (с) М.Булгаков, "Собачье сердце"

ЗаяZ
#44

Все понятно, автор, вас достало не само сравнение с хлевом, а вы устали ОТ ТАКОЙ ЖИЗНИ, вот и произошел нервный срыв. И наверняка ваш муж даже не понял причины вашей обиды (мужчины вообще отличаются в этом плане несколькой толстокожестью)? Уходить от него - глупо. Просто в вашей жизни случилось определенное стечение обстоятельств (ну не специально же его мама умерла и у отца инсульт). То что вы ухаживали за его родителями, честь и хвала вам, но он это воспринимает как в порядке вещей. Все советы уйти от него-бред. Вы устали от всего и вам обидно, что он так отнесся. Но 99% мужей так же могли сказать про хлев и так же наверно не поняли бы причины обиды. И ничего с этим вы не поделаете. Мыслят они не так, как женщины.

Xo
#45
Крыса

Ну то есть за 12 лет вы впервые столкнулись с проявлением его птушной натуры? Чета с трудом верится.

+1

я
#46
О В Е Н

как раньше он вас обзывал,так ниче,а как про хлев сказал-так обидно стало

да говорит же человек, чаша переполнилась.

я
#47
ЗаяZ

Автор, а вы припомните все слова которые вы говорите мужу, особенно в разгар ссоры? Может и он считает какие-нибудь высказывания обидными? Не бежит же разводиться? А вообще, если кто заметил, вы сделали акцент на образовании, мол у вас вышка, а он петеушник. А если б от профессора услышали про хлев, не так обидно было бы?

так хоть логика есть-он профессор, она всего лишь кандидат, хотя бы понятно , а когда пту выше вуза ставится , тут как-то логика теряется

Xo
#48
Автор

Крыса | 15.03.2010, 14:41:16 [3618765003] Ну то есть за 12 лет вы впервые столкнулись с проявлением его птушной натуры? Чета с трудом верится. Нет, не в первый. Бывало всякое. Но как-то вот именно сегодня мне кажется, что моя чаша переполнилась. Все время плачу. И почему-то мне больше всего жалко родителей. Они были очень против нашего брака, но побоялись перечить, потому что до этого уже дважды отговорили меня выходить замуж и подумали, что я потом буду их упрекать.

а предыдущие кандидаты кем были?

Автор
#49

ЗаяZ: "Но 99% мужей так же могли сказать про хлев и так же наверно не поняли бы причины обиды".

То есть то, что я из села - недостаток и клеймо на всю жизнь, которое ничем не смыть?

Автор
#50

Xo, предыдущие - это иностраннец, старше меня на 30 лет и врач, старше на 11 лет. Для родителей была важна разница в возрасте.