Гость
Статьи
ушел к суррогатной …

ушел к суррогатной матери

Подруге 32 года, долго (несколько лет) пытались с мужем родить ребеночка, в итоге решились на суррогатную мать. Нашли через агентство, это очень дорого, но они пошли на это. Подруге должны были простимулировать яичники, взять яйцеклетку, оплодотворить ее и выносить должна была эта девушка. Пока подруга этим занималась, муж ушел к этой суррогатной. Сейчас развод, подруга в истерике, девушка "понаихавшая" непонятно откуда, без в\о, внешне не особо, умом не блещет, но - готова родить ему ребенка. Обидно за подругу и не понимаю его - как так можно? Неужели мужчинам наплевать, какие у его ребенка гены?

альберта
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и я знаю похожую историю, ну и что? Ничего не попишешь.

Керен
#2

Ага, я тоже знаю, что это бывает.

Керен
#3

А гены-то у той чем хуже, чем у этой? Та бесплодная. Здоровья нет. Пачка дипломов и две пластические операции. Я бы тоже выбрала деревенскую.

Мимо пробегала
#4

То есть - гены?! У сурмамы гены здоровые, она рожать может. А здоровость ее проверяют полностью перед заключением контракта.

Повернут дядя на "естесственной" беременности и родах, видимо.

Валентина
#5

А гены-то тут причем? Если она из глубинки, и не имела возможности получить в/о, значит она даст плохой генофонд? Глупости!

альберта
#6

Девочки, он с ней жил 9 лет, говорил "хочу от тебя детишек, хочу, чтобы их ТЫ воспитывала" и т.д. Говорил "какая у меня умная и красивая жена, завидуйте все" - шутил, конечно, но любовь там была фантастическая. Действительно, повернут на естественных родах и беременности. Не понимаю.

альберта
#7

пластические операции - вообще не поняла, про что это!

гость
#8

это прям как в сериале Тамбовская Волчица ....

#9

ну,автор,люди и после 15 и после 20 лет брака разводятся. и наверное тоже кучу разных красивых слов говорили друг другу. ну что теперь?! жалко конечно подругу вашу и без мужа и без ребенка осталась

а сурмама разве может себе оставить ребенка?в договоре нет обязательства отдавать его?(я про это ничего не знаю)

Секунда
#10

Значит не так уж сильно любил...

котенок
#11

Уйдет он от деревенщины 100%. Как только начнутся пеленки-какашки, это ж не романтишно.

Мимо пробегала
#12
О В Е Н

ну,автор,люди и после 15 и после 20 лет брака разводятся. и наверное тоже кучу разных красивых слов говорили друг другу. ну что теперь?! жалко конечно подругу вашу и без мужа и без ребенка осталась а сурмама разве может себе оставить ребенка?в договоре нет обязательства отдавать его?(я про это ничего не знаю)

Может оставить. У нас нет законодательной базы для суррогатного материнства. Матерью ребенка считается женщина, его родившая. Сурмама после родов подписывает отказ от младенца. Если не подписывает, то возвращает полученные деньги и забирает ребенка себе. Один из рисков суррогата.

Секунда
#13

а сурмама разве может себе оставить ребенка?в договоре нет обязательства отдавать его?(я про это ничего не знаю)[/quote]

Насколько я знаю, в течение какого-то времени после родов суррогатная мать может поменять решение и отказаться отдавать ребенка. В этом случае она обязана возместить несостоявшимся родителям их расходы и все.

альберта
#14

Овен, она еще не беременная даже - просто ее подобрали, пообщались, она подошла, подруга стимулировала яйцеклетки (это не сразу делается), а муж - вот...

альберта
#15

кстати, у нее уже есть ребенок (у сурмамы), живет с ее родителями, она им даже не занимается - по-моему, очень показательно.

Мимо пробегала
#16
альберта

Овен, она еще не беременная даже - просто ее подобрали, пообщались, она подошла, подруга стимулировала яйцеклетки (это не сразу делается), а муж - вот...

Ну и что, что не беременная? Забеременеет же... Хотяяяяя, мои друзья делали суррогат. Получилось только с девятого раза - то замершая на малом сроке, то выкидыш на пятой неделе.

Гость
#17

я склоняюсь к мнению, что как бы красиво нам, что то там не пели, но в один прекрасный момент, может появится человек (женщина), объективно лучше нас (ну т.е. жены)... и вот поставьте себя на место мужа... Он мужчина (+ ко всему с годами, как известно, мужчины только лучше) и вот рядом появляется НОВАЯ женщина , да еще и молодая, привлекательная, здоровая, без проблем... как вы думаете, есть у мужчины резонные доводы, отказаться от такой возможности, а еще если эта новая женщина сама не против? т.е. он получает лучшее, без напряга. Так что все разговоры о высоком , в наше время в ВНАШЕЙ стране, это пустой звук... нас (в большинстве) не научили ценить личность (как мужскую, так и женскую), так что мы всегда готовы бросится на новую, более привлекательную тушку... мужчины на более молодую, здоровую и симпатичную, а мы на более богатого и видного (и замете готовы за деньги, терпеть от него многое...).

Мимо пробегала
#18
альберта

кстати, у нее уже есть ребенок (у сурмамы), живет с ее родителями, она им даже не занимается - по-моему, очень показательно.

У сурмамы и должен быть ребенок, причем здоровый, иначе ее не возьмут на контракт. Ничего показательного - уехала устраивать жизнь, заработать денег для себя и ребенка, а тут счастливый случай подвернулся. Будет мужик двух ребенков содержать.

Эрайо
#19

да, тоже знаю похожую историю. Только муж все-таки вернулся потом к жене. А с суррогатной матерью после очень долгих мытарств и скандалов достигли-таки договоренность о, типа, совместной опеке. Естественно, только на словах, фактически прав на ребенка у пары нет. Кстати, когда они планировали это дело, все их предостерегали. Как правило, на суррогатное материнство соглашаются девушки, так скажем, не обремененные моралью, и рассматривающие это только как средство поправить свое материальное положение. Парктически все они занимаются впоследствии шантажом приемных родителей. Еще одна история, но уже в пересказе, закончилась гораздо трагичнее. Несостоявшиеся приемные родители заказали убийство суррогатной матери, которая в течении 5 лет не давала им общаться с ребенком, но выманивала крупные суммы на свое содержание. Так что это дело такое...

Myoliss
#20

Почему никто не допускает мысли, что она просто ему понравилась? Влюбился мужик, вот и ушёл)

Автор, своя жизнь вас не волнует?)

Гость
#21
О В Е Н

ну,автор,люди и после 15 и после 20 лет брака разводятся. и наверное тоже кучу разных красивых слов говорили друг другу. ну что теперь?! жалко конечно подругу вашу и без мужа и без ребенка осталась

а сурмама разве может себе оставить ребенка?в договоре нет обязательства отдавать его?(я про это ничего не знаю)

Да, может. Причем в последний момент может это решить. Вся эта бадяга с сур. материнством поднимает очень много сложных этических вопросов (например, зачем плодиться бесплодным? что бы их дети так же мыкались? жестко, но правда), поэтому во многих западных странах например, это запрещено законом. Лучше бы подруга взяла ребенка из детдома и не гналась за "чистотой генов".

Гость
#22
Мимо пробегала

а сурмама разве может себе оставить ребенка?в договоре нет обязательства отдавать его?(я про это ничего не знаю)Может оставить. У нас нет законодательной базы для суррогатного материнства. Матерью ребенка считается женщина, его родившая.

тут есть нюанс... если она оставит себе ребенка, можно подать в суд немного с другой стороны, так сказать... т.е. оспорить отцовство и настоять на генетической экспертизе... тут то все и всплывет, можно и отсудить... ведь зачастую сурмамы малообеспечены и можно доказать, что она не сможет содержать ребенка (пляс ко всему ,как правило, у нее уже есть один свой ребенок) так еще легче доказать , что двоих ей, мол, не потянуть.

Гость
#23

Автор я не защищаю мужчину. Но если трезво смотреть на вещи, то мужчине всегда хочется иметь рядом с собой полноценную женщину. Жестоко, но это так. Никакой диплом не заменит здорового ребенка рожденного от здоровой матери. Откуда бы не была эта девица, она здоровьем в любом случае крепче его бывшей жены. Так что ее генофонд как раз намного лучше. Если женщина сама не может выносить и родить, совсем не факт, что когда ей дадут в руки ребенка в ней проснутся материнские чувства. Увы.

Гость
#24

Был такой фильм года довольно умный и милый для Голливуда, "Джуно". Там не совсем о сурмамах, но там беременная школьница 16 лет находит пару для усыновления своего ребенка, пара тоже образцовая, просто идеал, но муж влюбляется в простенькую дурнушку Джуно и уходит от своей красотки жены (правда Джуно его не любит, а любит своего одноклассника и потом отдает ребенка жене, уже одинокой).

Гость
#25

фильм года два назад

Мимо пробегала
#26
Гость

Мимо пробегала

а сурмама разве может себе оставить ребенка?в договоре нет обязательства отдавать его?(я про это ничего не знаю)Может оставить. У нас нет законодательной базы для суррогатного материнства. Матерью ребенка считается женщина, его родившая.

тут есть нюанс... если она оставит себе ребенка, можно подать в суд немного с другой стороны, так сказать... т.е. оспорить отцовство и настоять на генетической экспертизе... тут то все и всплывет, можно и отсудить... ведь зачастую сурмамы малообеспечены и можно доказать, что она не сможет содержать ребенка (пляс ко всему ,как правило, у нее уже есть один свой ребенок) так еще легче доказать , что двоих ей, мол, не потянуть.

Я знаю такую историю. Три года судов, ДНК-экспертиз, адвокатов. В результате ребенок с сурматерью остался по решению суда. Только смысл оспаривать отцовство?

Юридически матерью является женщина, родившая ребенка. Если она не подписывает отказ - ничего вы не сделаете. Я в теме суррогата, сами в свое время все узнавали и ездили по центрам, которые на суррогате специализируются.

Эрайо
#27
Гость

Да, может. Причем в последний момент может это решить. Вся эта бадяга с сур. материнством поднимает очень много сложных этических вопросов (например, зачем плодиться бесплодным? что бы их дети так же мыкались? жестко, но правда), поэтому во многих западных странах например, это запрещено законом. Лучше бы подруга взяла ребенка из детдома и не гналась за "чистотой генов".

в каких ЗАПАДНЫХ странах это запрещено?

альберта
#28

[quote="Гость" Лучше бы подруга взяла ребенка из детдома и не гналась за "чистотой генов".[/quote]

Она хотела взять ребенка из приюта, муж отказался, сказал, что не хочет воспитывать ребенка, рожденного "непонятно кем, непонятно от кого"...тогда решились на сурмаму.

Гость
#29

26 - согласна. В нашей стране вы сможете доказать отцовство и получить почетное право до 18 лет платить алименты, ну + еще этот ребенок станет официальным вашим наследником. И все. Забрать его у родившей его женщины практически не реально.

Эрайо
#30
Гость

тут есть нюанс... если она оставит себе ребенка, можно подать в суд немного с другой стороны, так сказать... т.е. оспорить отцовство и настоять на генетической экспертизе... тут то все и всплывет, можно и отсудить... ведь зачастую сурмамы малообеспечены и можно доказать, что она не сможет содержать ребенка (пляс ко всему ,как правило, у нее уже есть один свой ребенок) так еще легче доказать , что двоих ей, мол, не потянуть.

нереально. Ребенка все равно оставят с матерью, т.е. женщиной его родившей. Российские суды не хотят создавать прецедента

Гость
#31
Гость

Лучше бы подруга взяла ребенка из детдома и не гналась за "чистотой генов".

Вы так рассуждаете, как-будто, откуда взять ребенка решает только женщина, а мужчину никто не спрашивает. Содержать он будет, но права голоса у него нет :) Мужчина в этом плане 100 раз прав. если есть возможность родить своего родного единокровного ребенка, то зачем брать на воспитание непойми кого?

Гость
#32
Эрайо

Гость Да, может. Причем в последний момент может это решить. Вся эта бадяга с сур. материнством поднимает очень много сложных этических вопросов (например, зачем плодиться бесплодным? что бы их дети так же мыкались? жестко, но правда), поэтому во многих западных странах например, это запрещено законом. Лучше бы подруга взяла ребенка из детдома и не гналась за "чистотой генов".

в каких ЗАПАДНЫХ странах это запрещено?

Например в Германии.

Эрайо
#33
Гость

Например в Германии.

неправда. Запрещено т.н. "коммерческое" суррогатное материнство. Т.е. получение вознаграждения за это

Эрайо
#34

в ряде стран сур.материнство никак не регламентируется законодательно, в некоторых проходит под контролем специальной организации

Мимо пробегала
#35
альберта

[quote="Гость" Лучше бы подруга взяла ребенка из детдома и не гналась за "чистотой генов".

Она хотела взять ребенка из приюта, муж отказался, сказал, что не хочет воспитывать ребенка, рожденного "непонятно кем, непонятно от кого"...тогда решились на сурмаму.

Теперь у нее нет запрещающего фактора взять ребенка из детского дома. Уже один положительный момент ухода мужа есть:))).

Гость
#36
Эрайо

ГостьНапример в Германии.

неправда. Запрещено т.н. "коммерческое" суррогатное материнство. Т.е. получение вознаграждения за это

Запрещено любое, даже между сестрами. Причем под уголовную отвественность.

Эрайо
#37

про Германию соврала. Там действительно запрещено оплодотворять искусственно женщину, которая впоследствии откажется от прав на ребенка. Но ответственность за это несет врач, а не предполагаемые усыновители, или суррогатная мать. По сути, эта законоательная норма нерабочая

Эрайо
#38

повторяю. законодательно в Германии запрещено. Но на деле эта норма распространятеся только на врачей, имеющих праов заниматься врачебной деятельностью на территории Германии

Гость
#39

Эрайо, ну я о том, что понимают многие в какой это геморрой вылиться может, вот и прописан закон. Конечно, кто ищет, тот обрящет, но хорошо ли это..

Эрайо
#40
Гость

Эрайо, ну я о том, что понимают многие в какой это геморрой вылиться может, вот и прописан закон. Конечно, кто ищет, тот обрящет, но хорошо ли это..

это в любом случае геморрой, потому что, насколько я знаю, даже там где суррогатное материнство разрешено (ну или регламентировано) ВСЕГДА прописано право суррогатной матери отказаться от предеачи ребенка приемным родителям. Иногда даже без возврата той части вознаграждения, которая пошла на расходы по ведению беременности. Хорошо или плохо... ля одних хорошо, для других плохо. Поэтому видимо вводят запрет на коммерческое суррогатное материнство, чтобы это не было поводом нажиться

Лили
#41

Вообще все это очень сложно. Зачем женщины соглашаются на суррогатную мать, они сами провоцируют мужичка, чтобы он сначала потихоньку поглядывал на сурмать, потом бы немножко осмелел, ну прямо представляю их рожи! Лучше бы взяли ребеночка из детдома, осчастливили уже существующего малыша, чем нового воспроизводили на свет, неизвестно как и от кого.

#42

Так она забеременела вашей яйцеклеткой или нет? И потом если да, о ребенок не ее, а ваш и будет жить с вами, а муж пускай валит.

Гость
#43
Лили

Лучше бы взяли ребеночка из детдома, осчастливили уже существующего малыша, чем нового воспроизводили на свет, неизвестно как и от кого.

Что за бред вы несете. Что значит не известно как и от кого? Мужчина будет отцом и от кого ребенок - тоже известно. Чем это хуже ребенка, неизвестно как и кем рожденного. Может там мама всю беременность пьяная пол лестницей пролежала.

Гость
#44

Я что то не пойму, а почему уже после нельзя оспорить отцовство и материнство? Ведь днк экспертиза покажет, что сурмама она даже не мать ему, а дальше можно доказать, что и в рот. доме что-нибудь якобы напутали... я вообще если честно, не въеду, чем суд то руководствуется? обыкновенной справкой о беременности и родах от суррогатной? А такие весомые факты, как днк экспертизы ему не указ получается? представим немного абсурдную, но показательную ситуацию - завтра я пойду купля справку о том , что велась где-нибудь в урипенске по беременности и родам, потом подкуплю за небольшие денежки подружку акушерку и она мне оформит домашние роды... после всего этого, я иду на улицу, ворую (без свидетелей) у кого-нибудь младенца и что? его родители не смогут потом ничего доказать в суде?! у меня же на руках справочки о рождении ребенка... так что ли?!

Гость
#45

44 - вы не в теме :) когда идет протседура искусственного оплодотворения, заполняются документы определенные. Там все очень четко прописано, что и кому имплантируют.

Гость
#46

МУха, не написано же что забер-а, странные люди, столько раз нужно писать каждому отдельно.

Тетя Доктор
#47

44, оспорить материнство и отцовство нельзя по той простой причине, что официальная мать не даст разрешение на проведение эксперитизы ребенку. Вот и всё. И суд ее не может к этому принудить. Такая экспертиза добровольна в "интересах ребенка".

А вот когда женщина подает на установление отцовства, то соверннолетнего дядю суд может обязать провести ДНК- тест.

Гость
#48

Я знаю полно людей, кто живет без ребенка вместе, не разводятся, а есть много тех, кто бросает свое дитя ради новой женщины. А то, что мужику нужно здоровую Ж, это как то по-идиотски звучит. Всем нужно здоровье, а мы женимся для того, чтоб поддержать друг-друга в болезни и в несчастье. Зачем нужны рядом люди, кто тебя бросит как тока ты заболеешь серьезно.

Гость
#49

Я то по названию подумала сын или дочка ушли к суррогатной)))

#50
Гость

МУха, не написано же что забер-а, странные люди, столько раз нужно писать каждому отдельно.

Ну тогда мужчина свинья и ей такой не нужен, фу, после этого я бы на него даже смотреть не хотела бы на месте жены. Или бы заказала и чтобы ему оторвали одно место и сделали на всю жизнь импотентом с писклявым голосом, пускай потом пойдет и докажет кто это был или кто заказал.