Гость
Статьи
Живу на 14 000 рублей …

Живу на 14 000 рублей минус квартплата и обучение дочки и кредит = 5 000 рублей

Живу на 14 000 рублей минус квартплата и обучение дочки и кредит = 5 000 рублей
Кое как концы с концами сводим. Не пойму тех кому 40 000 рублей МАЛО. Вы там с дуба рухнули ?

Горошинка
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лиса
#51

А мы тоже втроем живем на 15 000 руб в месяц. Ком. услуги, оплата садика, кредит за квартиру. На жизнь остается 4 000 руб. Всю зиму так живем! А еще полгода назад зарабатывали по 25 000 рублей. Вот Вам и ответ на вопрос зачем брать кредиты! Еще недавно катались как сыр в масле, а сейчас полная ж...а. Голова кругом, нервы сдают. Ждем улучшений. Вот так....

Пани Лисовская
#52

49 - Вот Вы хорошо написали.Мне сейчас все время маааалоооо.У меня еще и стройка коттеджа без всяких там кредитов, все налом.А было время тож и жрать было нечего - пошла в Универсам да и украла бройлера, жрать хотела очень беременная.Я по всякому жила.А теперь стремлюсссс...мало мне и будет мало.Нужно работать, я всегда говорю, было бы здоровье.И цели.

Пупсик
#53

И что? Мы вот втроем на 6 живем.

Гость
#54

Странные люди, "Слезай с дуба.. ищи нормальную работу.. прекращай жить на копейки.. на 40 тыщ не прожить.."

Народ, представьте себе что в привинции зарплата 14 тысяч это ОЧЕНЬ хорошая зарплата, у нас в городе все что от 8ми уже считается неплохо, мне когда с 8 ЗП до 11 подняли мне все подружки обзавидовались.. Зарплат в 40 у нас НЕТ, это астрономические суммы блин для провинции, а у нас второй город по величине в республике вообщето. Может так и получают директора на предприятиях но не простые горожане. И кредиты люди берут чтобы может элементарно чтото из мебели купить или ребенку компьютер. Жить то всем хочется хоть более менее по людски. А вообще как этот кризис начался на градообразующем предприятии 80 % рабочих отправили на 2\3 и стали платить по 4-6 тысяч в месяц, представьте как им жить? Вы бы им тоже сказали, че сидите на попе ровно - идите искать нормальную работу на 40 штук??? Или нужно всей России ломанутся в Москву на заработки? Реально зажрались в Москве люди, иногда читать противно..

Гость
#55

54, хорош Москву и москвичей зажратыми костерить. Тут тоже люди по-разному живут. У мужа цех на заводе с осени встал. Зарплату урезали. Было до 20 (с премиями), стало 12. А 40 у них только начальник цеха получал, в лучшие времена.

Еще давайте расскажу. Я работаю менеджером по подбору персонала. На вакансии ДАЖЕ в 20 тыс. люди просто ломятся, у меня телефон не умолкает. И всем нужна нормальная работа, никто и не сидит на попе ровно, да только не всем она достается, эта хорошая работа, ага.

и не такое видали
#56

году в 2005 и в 2006 я с маленьким ребенком жила на 10 тыс.руб. и 7 тыс. руб. в месяц соответственно. было тяжело очень, особенно морально. муж разбился. родственники не помогали, а еще и долги его оплатить требовали, о кот. я не знала даже до момента аварии. разумеется, из этих денег я еще оплачивала кварплату, эл.энергию, телефон, садик, долги мужа. было ооочень тяжело. но теперь все хорошо. вам удачи желаю.

и не такое видали
#57

это в спб тогда было.

и не такое видали
#58

до сих пор испытываю чувство вины перед ребенком, за то что не могла купить ему подарок на новый год, день рождения... я даже конфетки купить лишний раз не могла. мясо, сливочное масло - тоже были проблемой. он и не помнит, так как был мал. но я до сих пор испытываю ужас. рожать больше не буду, хотя детей люблю. боюсь.

и не такое видали
#59

еще и без мужского внимания. так как была в глубочайшем стрессе. вела замкнутый образ жизни. ни куда не выходила. а со стороны ни кто даже не догадывался. я скрывала свою нищету. многие думали, что я как сыр в масле. а сама чуть в обморок от истощения не падала. голод. я изменилась за эти два года координально. стала другой - сильной, властной, рассчетливой. ни кому не верю. хотя со стороны это не заметно. сменила весь круг общения, кроме своего ребенка, разумеется.

Гость
#60

Автор!

Когда приехала в институт это был 98 год..... Прямо так и приехала в кризис.

Выезжала 25 августа - кризиса еще не было, а приехала 27 - уже кризис и масло подсолнечное вместо 6 рублей - 24. (Почему то мне масло запомнилось).

В месяц у меня было 500 рублей, то есть в день - 15 рэ.

Весь первый курс ела ТОЛЬКО бичпакеты. На десерт - батон с изюмом. :( Я не шучу.

А недавно ходили в Ашан и я оставила там около 5 тр и без каких-то напрягов.

Автор!

Не рефлексируйте.

Это очень неприятный момент в жизни. Его надо спокойно пережить.

Спокойно есть гречку, рис и макароны.

Не зацикливайтесь на этом.

#61

даж не знаю, отчего это зависит...

работала за зарплату 12 тысяч (гос предприятие, москва), покупала дизайнерские шмотки и косметику, ходила в фитнес, бассейн, солярий, к косметологу, на танцы...в отпуск ездила..

сейчас сама не очень понимаю, каким образом..

работала за зарплату 50 тысяч, научилась одеваться в секонде и есть макароны.. никуда не ходила, тк после работы была "при смерти". ну разве что суши..

тоже не очень понимаю, чего куда девалось...

сейчас не работаю, живу на смешные деньги, не парюсь, занимаюсь творчеством, образованием, помогаю как волонтер, короче вся в делах и счастлива. чуть не хватает стабильности, пожалуй (доход от фриланса), но не самих денег. работать категорически не хочу. времени на это нет.

короче, видимо, это все в голове...

Еврей Зюсс
#62

4 года назад в Питере жила на 8к. Только на дорогу из Петергофа в С-Пб на работу- в универ уходило 3 тысячи. Питание - пицца на работе за 19 р из Робин-Бобина, такой-же убогий ужин.

Но! При этом, покупала какие-то шмотки и даже ездила отдыхать.

Сейчас получаю 40, и мне их на самом деле не хватает. Десятка на квартиру, кафе-продукты-шмотки-подарки. Часто до зп на карточке по нулям )

Часто думаю, что нужно менять отношение к деньгам, но что-то пока не получается.

Ласточка
#63

У меня была зарплата 40 тыщ, тратила на шмотки и клубы. В день тратила минимум 500 руб. Сейчас с беременностью першла на гос. службу. 14 тыщ. До работы 5 мин пешком (выбирала работу специально снизить расходы на транспорт). Машину вторую продала, снизить расходы, ездим с мужем когда кому нужнее. В итоге расход в день 20 руб на пирожок к чаю. )))

Получается немного откладывать даже. Новые кредиты не беру а старый гасим с зарплаты мужа. Готовимся к ляльке.

Гость
#64

Ласточка, чушь не пиши. Одним пирожком в день живешь и больше тебе ничего по жизни не нужно и не требуется? Коммунальные платежи. Питание НЕ пирожком. Потому что после твоей диеты скоро придется тратиться на врачей и лекарства. Бытовая химия. Минимум, меньше которого уже нереально. И это если ходить пешком, не посещать парикмахерскую, носить одежду с помойки и бесплатно гулять в парке. Но даже при таком раскладе никак один пирожок в день не получается.

Ласточка
#65

Это ты чушь не пиши.Если ты гость такой тупой что думаешь девушки пирожок в день едят то ошибаешься.

Я имела в виду один пирожок к чаю на работе.А готовлю я дома, закупаю продукты на неделю на рынке и мясо тоже там. Стараюсь готовить несколько "блюд-заготовок" в выходные чтобы было удобнее в будни. Бытовая химия на нас двоих не считаю даже. Парикмахерскую не хожу у меня волосы длинные сама подравниваю. Насчет одежды ты гость тоже чушь написал, читай внимательно комменты, я недавно 40 тысяч на шмотки только тратила, так что у меня их в достатке.

Коммунальные платежи это 3-4 тыщ рублей платили и продолжаем платить с зарплаты мужа.

Я хотела сказать что и при снижении зарплаты можно поддерживать нормальный уровень жизни т.е. есть полноценную пищу и не одеваться как некоторые считают считаешь с помойки, а не сидеть тут не отписываться что все кто мало зарабатывает неудачники.

Гость
#66

Ласточка, и снова чушь пишешь. У тебя твои 14 тысяч - временный каприз беременной самки, а у автора - постоянный уровень дохода. Нет у нее ни мужа с зарплатой, ни заранее накупленных шмоток. У тебя есть тыл, у автора нет. У нее НА ВСЕ только 14 тыс.

Ласточка
#67

Сама ты беременная самка.*** хренова.

Гость
#68
Ласточка

Я хотела сказать что и при снижении зарплаты можно поддерживать нормальный уровень жизни т.е. есть полноценную пищу и не одеваться как некоторые считают считаешь с помойки, а не сидеть тут не отписываться что все кто мало зарабатывает неудачники.

Опять чушь. Ни всегда при снижении зарплаты можно поддерживать приличный уровень жизни. Простой пример: если сумма на коммуналку, простейшую еду, бытовую химию (очень странно, что ты деньги на нее не считаешь, мыло с зубной пастой и туалетная бумага тоже денег стоят) и транспорт (одежду, развлечения не учитываю) РАВНА или МЕНЬШЕ зарплаты, то о каком нормальном уровне вообще можно говорить? Сколько ни экономь, но есть нижняя граница, за которой без жнной суммы денег никак: даром еду никто в супермаркетах не раздает, да и свет-телефон отрубают в первый же день неуплаты.

Гость
#69
Ласточка

Сама ты беременная самка.*** хренова.

А кто же ты? Небеременный мужик? Так и не ври тогда, говори правду.

Подружка безопасности
#70

У меня мама с сестрой в провинции тоже на 10 тыщ живут вдвоем. Я правда малость помогаю, но не всегда.

Да
#71

автор, держитесь, и верьте что все наладится.

Многие могут посмеяться, но я знаю, что мысль материальна, просите поддержку и будет услышаны.

На растущую луну, положите бумажник на подоконник.

Жизнь прекрасна и полна чудес.

на местных понтовщиков не обращайте внимание, здесь добрая половина сказочников сидит.

Удачи.

У Вас всё будет хо-ро-шо!

Гость
#72

А я на 95 к живу + МЧ столько же, живём вместе, не хватает

Подружка безопасности
#73

Надо ставить вопрос НА ЧТО не хватает. На коттедж у моря конечно не хватит, но на нормальную жизнь с развлечениями и отдыхом думаю вполне. А на то, чтобы как-то выжить и не помереть с голоду, думаю хватит гораздо меньше чем у автора. А не хватает всем, даже миллиардерам и тем все чего-то не хватает по жизни.

Гость
#74

ПБ 73, а давайте сделаем калькуляцию с конкретикой, как может 14 тыров хватить на "нормальную" жизнь вдвоем с ребенком. Автор где у нас живет? Москва? Регион? Сколько лет дочке? Что за обучение? Автор давно пропала, давайте фантазийно, но с реальными цифрами. Попробую начать: квартплата, свет, телефон, инет - 5 тыс., еда - 5 тыс., мыло-туалетная бумага-порошок - 500 рублей, транспорт - 1 тыс., мелкие поборы в школе, ручки, тетрадки, подарки учителям - 500 рублей. Остается 2 тыра в месяц. Это 24 тыра в год. Можно конечно и отдыхать поехать. Но - ГОЛЫШОМ :((((((((( Нормального мало ИМХО

Подружка безопасности
#75

74, пост был не к автору, а к 72

Гость
#76
Подружка безопасности

74, пост был не к автору, а к 72

Ах вот оно что! Жмите кнопку "ответить" :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: