Гость
Статьи
Как прекратить эти …

Как прекратить эти отношения с малыми потерями?

Ситуация: мне 37, 10 лет замужем. С мужем живем ровно, без страстей, без любви, но и без скандалов, выяснения отношении. Нас это устраивает никто ничего менять не собирался.
Год назад у меня появилися друг - интеллигентный интеллектуал, интересующийся культурой, не женат. Мы вместе ходили на выставки, в театр, в рестораны. Однажды дошло до интима: вот это была катастрофа. Он отвратительный любовник с начинающейся импотенцией.
Больше интима не было, но мы все так же посещали культурные мероприятия. И этот мужчина в маня влюбился, на новый год, он предложил мне выйти за него замуж. Меня такой поворот событий озадачил, тогда я свела разговор на шутку. И вот вчера опять: когда ты разведешься? Как мы будем вместе жить? И т.д.
Он прекрасно знал что я не собираюсь разводится, но если вдруг - то замуж больше вообще не хочу.
Вот что теперь мне делать? Никаких серьезных новых отношений с этим мужчиной я не хочу, но и как духовно близкого человека терять его тоже не хочется. Сама понимаю что надо эти отношения прекратить. Но боюсь его очень обидеть. Как прекратить эти отношения с малыми потерями?

Весна
21 ответ
Последний — Перейти
#1

скажите ему, что он ипонент, что вам с ним противно. что вы видете в нем только духовно близкого человека.

Весна
#2
Змеючая Змея

скажите ему, что он ипонент, что вам с ним противно. что вы видете в нем только духовно близкого человека.

В этом то и проблема, я не хочу его "убивать". Он и так всю жизнь перед женщинами комплексовал.

мурмышка
#3

а и не надо никого "убивать"...

просто нужно без лишних слов, точно выразить своё отношение к своей жизни - что вы ничего не хотите в ней сейчас менять.

это ваше право. а его право либо принять, либо обидеться... не накручивайте, не думайте заранее за него. он сам разберётся со своей жизнью. вам о себе, прежде всего, надо думать.

Весна
#4

Спасибо Мурмышка, я ему говорила: замуж больше не хочу, давай оставим все как есть. Но он меня не слышит.

Белка
#5

Очень легко, автор. Скажите, что Ваши принципы не позволяют Вам ни бросить мужа, ни изменять ему более. Соответственно, в Вашей жизни он может быть только другом. Если он не согласен, то вам, увы, придется расстаться, что Вы, конечно же, поймете. Выбор за ним.

Кстати, начните подчеркнуто относиться к нему, как к другу: платить везде за себя (предложенные им деньги отвергать), отстранять его "случайно" положенную на Ваше плечо руку и т.д. Возможно, что очень скоро он сам потеряет интерес к таким встречам или продолжит встречи, но очень редко (если на его горизонте не появится новая дама).

Алена
#6
Весна

Спасибо Мурмышка, я ему говорила: замуж больше не хочу, давай оставим все как есть. Но он меня не слышит.

Он вас и не услышит. Если не пойдете замуж, то и дружба постепенно сойдет на нет. Поэтому ваши отношения - вопрос времени.

Мне так кажется.

Маргарита
#7

Весна,так и неясно,хотите ли вы с ним расстаться,т.к. не хотите теря духовно близкого человека. Я тоже нахожусь в похожей ситуации. Замужем,но на разные мероприятия (театры,концерты) хожу с другим мужчиной. Духовно он мне гораздо ближе чем муж. И это длится уже много лет. Не могу определиться,разводиться ли с мужем или так все и оставить. Боюсь,чтобы скандалом не кончилочь,если муж заподозрит.А ваш муж знает?

мики
#8

Я думаю, Вам нужно общаться так как хочется Вам. На все вопросы про брак четко говорить нет. Причем уже без объяснений. Он в какой-то момент услышит, не сомневайтесь. Реакция может быть любой, от тихого шока, до громкой обиды. Не нужно его в этом трогать, пусть проживет. А вот дальше, может принять это и продолжать с Вами интеллектуальное общение, а может и уйти. У меня была подобная ситуация, когда любовник через 4 года сделал предложение. Я сказала нет - он был в шок, просто не ожидал. Месяце 3 не проявлялся вообще, думала все. Нет, появился, и общение перешло на легкий дружеский лад, и вот уже 10 лет продолжается.

Окака Чука
#9

Зачем нужно было встречатся с ним? Мужик не станет встречаться с женщиной если она ему не нравится и он не хочет ее. Для этого есть друзья. Автор столько времени голову морочила.

Весна
#10
Маргарита

Весна,так и неясно,хотите ли вы с ним расстаться,т.к. не хотите теря духовно близкого человека. Я тоже нахожусь в похожей ситуации. Замужем,но на разные мероприятия (театры,концерты) хожу с другим мужчиной. Духовно он мне гораздо ближе чем муж. И это длится уже много лет. Не могу определиться,разводиться ли с мужем или так все и оставить. Боюсь,чтобы скандалом не кончилочь,если муж заподозрит.А ваш муж знает?

Думаю не знает. Но если и узнает, ему совершенно не выгодно со мной расходится. Честно сказать я своей номинальной семьей не слишком то дорожу.

Весна
#11
Окака Чука

Зачем нужно было встречатся с ним? Мужик не станет встречаться с женщиной если она ему не нравится и он не хочет ее. Для этого есть друзья. Автор столько времени голову морочила.

Нет уж, голову я как раз не морочила, о моем положении и позиции он знал с самого начала.

Окака Чука
#12
Весна

Окака ЧукаЗачем нужно было встречатся с ним? Мужик не станет встречаться с женщиной если она ему не нравится и он не хочет ее. Для этого есть друзья. Автор столько времени голову морочила.Нет уж, голову я как раз не морочила, о моем положении и позиции он знал с самого начала.

Вы ему понравились автор. Когда мужчине нравится женщина, ему плевать о ее положении. Он добивался вас, вы позволяли. Нельзя же быть такой узколобой. Что вам мешает развестись? - Ничего.

Гость
#13

ой, я вам не завидую, сейчас прилипнет к вам, может даже делать все для того,чтобы ваш муж узнал и развелся с вами. Срочно меняйте номер телефона и постарайтесь забыть о нем. Я думаю у вас это достаточно быстро получится - если б он во всех сферах был супер-пупер и вы влюбились бы в него, то было бы сложнее.

Весна
#14
Белка

Кстати, начните подчеркнуто относиться к нему, как к другу: платить везде за себя (предложенные им деньги отвергать), отстранять его "случайно" положенную на Ваше плечо руку и т.д. Возможно, что очень скоро он сам потеряет интерес к таким встречам или продолжит встречи, но очень редко (если на его горизонте не появится новая дама).

Материально мы с ним на одном уровне, и такой вопрос: кто платит в ресторане вообще не стоит, тот кто первый кредитку достал.

Я в общественных местах никогда никаких чувств не показываю, и другим не позволяю.

Ему 45 закоренелый холостяк, никогда не был женат, на женщин не падок, до меня лет пять не было отношений, не думаю что он найдет себе другую женщину. Это не из-за того что я свое самолюбие тешу, нет мне этого не надо, но он человек такой.

Весна
#15
Гость

ой, я вам не завидую, сейчас прилипнет к вам, может даже делать все для того,чтобы ваш муж узнал и развелся с вами.

Я надеюсь на его порядочность.

Весна
#16

Дамы: мики, Маргарита - вы меня своими историями немного ободрили, спасибо.

Весна
#17
Подруга

это называется "на елку влезть и *** не ободрать" ))) Вы даже дружбой своей даете ему надежду, такое лучше сразу прекращать, пока не поздно.

Подруга, я уже ободрала:), только не ж. а голову. Вот думаю все время как так помягче с ним разойтись: ну не хочу я ему говорить что он импотент и из-за этого...

Маргарита
#18

Весна,мой друг тоже закоренелый холостяк и мужем я тоже не дорожу. Но если захочу с ним развестись,то для него это будет трагедией. И для друга драмой будет. Поэтому ничего не предпринимаю. Хотя иногда устаю от всего этого. А еще интересная ситуация: некоторые знакомые думают,что этот друг является моим мужем.

Весна
#19

Маргарита Ну о муже, у меня так же. Мне иногда кажется что если бы он меня с кем то увидел, но забыл бы как страшный сон, лишь бы иллюзию удачной жизни не портить. Вы знаете старый анигдот про 2 копеечки:))

У меня были любовники, когда время проходило, расставалась без сожаления. А сейчас "духовная близость"... в такое вляпалась впервые. Да и мужчина влюблен не на шутку, в начале наших отношений, я и предположить не могла, что так события развернутся.

тоже Рита
#20

Влезу в тему. Похожая ситуация(была). Духовно близки и очень доверительные отношения,т.с. ближайшая подружка мужского пола. Неженат. Красив. Здоров. Почти импотент. Но очень меня хотел. Только войду,уже на руках несёт,а потом...И духовность стала казаться не такой уж важной. Память штука коварная. Я попыталась помочь ему решить его проблемы,но как оказалось,комплексы там застарелые. В один момент вдруг всё у нас удачно получилось(после долгой ,изнурительной "работы" и он тут же стал меня донимать,разводись,ты самая лучшая женщина в моей жизни и пр.,я люблю и мне никто больше не нужен. И тут я понимаю,что он мне уже надоел. Я его воспринимаю ,как бы в двух лицах,один до постели,другой после Да,интересный,приятный,ухаживает красиво,но....вся эта постельная учёба великовозрастного ученика прибила все другие чувства. Да и не было особой любви,импонировал он мне,нравился сильно. Весна,не заморачивайтесь,просто скажите,что замуж не пойдёте,а там пускай сам решает,дружить или нет. Перекиньте ваши сомнения на него и пустите всё на самотёк. Я смотрю,вы уже созрели к расставанию. Побольше занятости с вашей стороны,пореже встречи,вот и будут вам малые потери.

Придумывайте себе легенду для мужа лучше :) Вдруг доброжелатели объявятся,где-то кто-то видел,слышал и тд.

Весна
#21

Благодарю вас ,тоже Рита, за ваш рассказ. Но я не хочу и не собираюсь его ничему учить: 45 и импотенция:( зачем мне это надо. Любви у меня к нему нет, просто хорошо поговорить вместе. Вы все абсолютно правильно описали, мне уже его любовные пения тоже поднадоели.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: