Гость
Статьи
Понимаю, что замуж за …

Понимаю, что замуж за него нельзя, как прекратить отношения?

Ситуация стара как мир: встречаемся, любовь-морковь и т.п. И вот сейчас, через полгода отношений, я поняла, что не мой это человек. С ним замечательно встречаться, можно даже и пожить вместе, если очень уж захочется. Но я уже хочу семью и детей, а он для этого совершенно не годится: детей не любит, зарабатывает мало, всю жизнь живет с родителями и не умеет хотя бы по минимуму заниматься хозяйством. Зарплату тратит на всякие технические девайсы. Еще он геймер и может сутками сидеть за компьютером. В общем, ребенок в свои 26 лет.
Разумом понимаю, что впустую трачу свое время с ним, что надо бы уйти, но сердцу не прикажешь, дорог он мне очень. Вы бы как поступили на моем месте?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
DST
#1

Просто уходите. Лучше когда человек до правильных выводов доходит сам, а не когда его уговаривают

Я
#2

ну если вы всё понимаете сами - в чём вопрос-то? хотите, чтобы мы тут собрали Вашу силу воли в кулак за Вас? Или может, нам на поводке Вас увести от него? или дома приковать к батарее? что за детский сад?Оо

#3

Сама сейчас в такой же ситуации. Надо уходить. Обязателньо надо. Я пока не могу открыто своему все сказать. Потому прсото жду повода.

Русалочка
#4

Автор, вы просто слабохарактерная, хорошо хоть сами поняли что он вам не пара

Гость
#5

Конечно нужно уходить.Ничего хорошего не будет.Я знаю,потому что сама ушла когда-то.Освободите и его и себя для своей половинки,которая ждет.Да и просто время не тратьте,чтоб потом локти не кусать.Сесть с ним поговорить,что мол так и так,ухожу.А дальше на реакцию надо смотреть,может ему пинок хороший под зад нужен,чтоб выбить всю инфантильность.

Лисёнок
#6

Уйдите на время,автор,и если человек осознает,что живёт не совсем правильно,он сделает всё,чтобы вас вернуть..ну а если нет-радуйтесь,сбережёте себе много нервных клеток.....Заодно и посмотрите,насколько вы ему дороги

Гость
#7

Если вы сами сказали, что вам с ним хорошо...? То как не ваш?

Не может быть одновременно хорошо и плохо! Какое из состояний перевешивает: желание быть с любимым человеком, с тем, с кем "хорошо" или желание с кем-то гипотетическим создать семью и завести в ближайшее время ребёнка? решайте сами

З.Ы. лет вам сколько? Если тоже 26... парня можно понять, если бы ему уже 40 было - тогда конечно, не измениться, а так, просто ещё не созрел. И в 30 для многих еще рано. Вот ближе к 32-35-ти остепеняются

гостьЯ
#8

Время - он не безгранично.

Пока вы с ним, ваш принц проскачет мимо.

Самой времени не жалко на заведомо провальные отношения?

Хи
#9

если дорог сердцу - то никуда т него не денешься...если уйдешь - все раво захочешь обратно..... а если уже не особо дорог - то просто прекрати все...скажи так мол и так - правду...не обманывай.

#10

устройте себе перерыв - месяц-два. Не встречайтесь ни с кем. На ситуацию вы трезво смотрите, это хорошо. Осталось побороть эмоции, а для этого нужно время.

#11
Femme Fatale

Сама сейчас в такой же ситуации. Надо уходить. Обязателньо надо. Я пока не могу открыто своему все сказать. Потому прсото жду повода.

а нефиг ждатъ повода.. повод надо создатъ.. украдите у своего МЧ крупную сумму денег, разбейте ему комп и мобилу.. и напоследок дайте ему коленом в живот или вылейте на колени кружку горячего чая.. после этого ваша решимостъ расстатъся с ним резко увеличится..

Alex
#12

Автор ну во первых откуда вы знаете что он не готов к семье и не любит детей? Вы говорили с ним насчет семьи? А детей полюбит когда родятся.

Во вторых ему так сейчас комфортно жить, родители рядом помогают, свои деньги зарабатывает.. и тратит на свои же увлечения, все у него ок.

Я думаю Вам нужно пожить с ним отдельно, без родителей. Там и увидите что это за человек.

Хотя Вам конечно виднее, может действительно не создан для семьи... Просто то что вы описали не самое худшее, таких людей можно изменить. Хуже если он нигде не работает, пьет, пропадает с друзьями и ему вообще ничего не надо в жизни.

Автор
#13

Спасибо за советы! я думаю, оптимальным вариантом будет пожить вместе, а там видно будет..)

Гость
#14

Alex, ну вы даете чесслово."Хуже если он нигде не работает, пьет, пропадает с друзьями и ему вообще ничего не надо в жизни." - я понимаю, такое после нескольких лет совместной жизни, но с самого начала кто на такое позарится. Совет Ваш по принципу - "вон посмотри, а у Ваське еще хуже! так что нам еще повезло!" автор САМА выбирает мужчину для жизни, порос сложно побороть эмоции, но если она сейчас взглянет правде в глаза - то сделает очень хороший вывод, сваливать надо уже сейчас.

говорю по собственному опыту, не ушла через полгода, и жалею, сейчас прошло 2. ушла наконец то, 1.5 месяца назад. на этот раз окончательно.

Alex
#15

Гость 14

Автору, раз она замуж хочет, стоит пожить в месте с парнем подальше от родителей, что бы узнать его лучше, узнать какой он в быту и.т.д. А не рубить с плеча, тем более когда есть чувства, нужно дать шанс парню.

Вся инфантильность улетучится когда человек столкнется с реальностью и начнет сам принимать решения и нести ответственность за свои поступки. Конечно это если у парня есть хоть какой-то характер и стержень. Но а иначе от такого только уходить.

Гость
#16

А вы с ним разговаривали по этому поводу?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: