Гость
Статьи
Влюбилась в коллегу по …

Влюбилась в коллегу по работе, вправьте мозги!

Замужем полгода. До этого с мужем жили 1.5 года. В последнее время начались мелкие бытовые ссоры, упреки, да и усталость накопилась, на работе часто авралы и т.д. И стала я за собой замечать, что нравится мне коллега по работе. Недавно наши отделы объединили и сейчас работаем вместе. Сидим в разных комнатах, но по работе часто пересекаемся, стали общаться по аське, иногда. Он женат, причем женился около 2 месяцев назад. И вот сижу я и, сама себе не желая в этом признаваться, тихонько мечтаю о нем. Идеализирую, сравниваю со своим мужем, представляю его на месте мужа... Сама себя ругаю за это, как вывести эту дурь из головы. Ни с кем не могу поделиться, а так хочется выговориться иногда. Вправьте мне мозги, только, очень прошу, без оскорблений. Спасибо.

P.S. Тут еще в чем дело... Муж старше меня на 10 лет, а коллега - на год, ровесник в общем. И грызет меня червячок, может поторопилась я...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Калина
#1

Автор, люди часто влюбляются на работе, но это не значит, что Вы ошиблись в выборе мужа, просто Вам приелась обыденная жизнь, кажется, что с кем-то другим все было бы интересней и иначе. Не делайте глупостей, не заводите служебный роман, пусть эта влюбленность помогает Вам скрасить рабочие будни, радуйтесь тому, что имеете, удачи Вам!

Гость
#2

10 лет это многовато.

сардина
#3

А коллега, недавно обрачившийся, в курсе ваших планов на него?) Не уловила намека на особые метания с его стороны...

Выдропуп
#4

...у меня такая история закончилась замужеством :)

Аноним
#5

Это скорее всего не любовь,а легкая влюбленность. Ну помечтаете - и попустит. Зато на работу ходить стимул хороший, да и хорошо выглядеть будете - ведь хочется нравиться. Только вот на месте мужа его не представляете. Пусть побудет каким-то романтическим героем для Вас, а потом попустит. Я практически всегда в кого-нибудь немного влюбленна, совсем немного - к действиям реальным никогда не перехожу, а мужа очень люблю.

Гость
#6

А у меня такая история тоже началась с аськи, совместного пития пива после работы. И закончилась моим разводом. Мы с сотрудником собираемся жениться. Я очень рада, что так все получилось. Я счастлива

В бане
#7

тю, как быстро мелкие семейные неурядицы косят ряды влюбленных пар.

Гость
#8

1 - спасибо

3 - да нет никаких метаний

5, спасибо, все именно так, как Вы описали.

Гость
#9

Сардина, 3, у меня нет никаких планов. Сижу себе в комнатке, и мечтаю о нем. Своего общения не навязываю.

Автор
#10

На самом деле он далеко не идеал, но мне предстает этаким принцем на белом коне. Надо перестать его идеализировать.

#11

представте, что и муж мечтает о ком то

больно?

Девять жизней
#12

Для хорошего левака, который "укрепляет" брак рановато. Вроде недавно замужем, а уже на сторону потянуло. Не губите семейную жизнь на корню.

Лариса
#13

Автор, объясните мне плиз. накой надо было выходить замуж за мужчину, которого вы не любили и не любите? Вы 1.5 года до этого вы вместе прожили и полгода - в браке. ну не выветривается за этот срок любовь, если она была. Вы себе мужика печатью в паспорте застолбили, а теперь можно и погулять, ТАК?

сардина
#14

Лариса, +100! Автор, не лукавьте, вы пока сидите в комнатке и мечтаете, а в голове уже развод зреет. И дело не в идеализации этого конкретного мальчика, не будь его - был бы другой. Вы просто ищете подтверждения, что муж - не тот, кто Вам нужен, по крайней мере, такое ощущение складывается из Вашего поста. Не обманывайте себя, бытовуха затягивает, но не настолько же...

Екатерина
#15

Автор, Вы напридумывали себе какой- то идеал, видетесь только на работе и он кажется ах, каким замечательным. На месте этого человека мог быть любой другой. Разведетесь с мужем и... дальще что? Вам не о парне, который только женился, надо думать, а об отношениях, которые есть, но рушатся. Вы никогда и ни с кем не построите отношения, если при любом напряге начнете мечтать о другом. Причем совершенно неизвестно, какой он, люди на работе и дома совсем разные. Если хотите уйти от мужа, сделайте это достойно, не унижайте мужчину, не изменяйте в браке, поговорите с ним и попросите передышку, поживите раздельно неделю, а там решите лучше одной или с ним. Но НЕ унижайте человека, с которым жили, который женат на Вас. Сначала решите эту проблему, а не кидайтесь в новые отношения, которые не принесут успокоения, доставят только боль. Неужели Вы не понимаете, как сильно ранит Вашего мужа то, что Вы о ком- то мечтаете/изменяете? Или Вам настолько все- равно?

Дина
#16

Почитайте свой гороскоп: можно ли в этом году Вам заводить служебный роман; а может там написано, что вы в этом году встретите свою любовь. У меня, например, написано: не заводить в этом году романов, т.к. ни к чему серьезному это не приведет, а, наоборот, разрушит старые отношения.

Гость
#17

Дина, человека живущего по журнальным гороскопам - надо в психушку отправлять.

Автор
#18

Девушки, большое спасибо за отклики. Просто мне хотелось выговориться, поделиться с кем-то.

11 - да, больно

13, 14 - Вы поймите, я не собираюсь никакие романы крутить, изменять и т.д. Я создала тему "вправьте мозги", а не "послушайте, как я хочу изменить мужу и помогите парня привлечь". Я хочу избавиться от этих мыслей, выкинуть из головы...

Екатерина, 15, спасибо за Ваш пост, Вы написали все то, что я хотела услышать.

Екатерина
#19

Автор, сейчас много дам, которые слышат только себя и списывают собственную слабость и распущенность на то, что "а я как все, ведь все же так делают". А Вы большая молодец, что слышите других, умеете делать выводы и я от всей души желаю спокойствия и мира Вашей семье, какая бы она не была.

Светлана
#20

Автор я замужем полгода-сижу дома с 3-х мес.дочкой...А у моего мужа на работе такая же коллега есть...гордость не позволяет терпеть, поэтому вечером буду с мужем о разводе говорить. Все можно перетерпеть и переболеть...но самое больное в семейной жизни - эта измена. Подумайте, ведь в такой истории страдают минимум двое, я уже о детях молчу

Автор
#21

Екатерина, расскажу предысторию, кратко. Особо расписываться не буду, если что, отвечу на вопросы потом.

Мне 23, мужу 33. Полюбила этого человека, стали жить вместе, не скажу, что было все как в сказке, но меня все устраивало и я чувствовала себя счастливым человеком. Решили пожениться.

Мои родители изначально были против брака, "он старый, пройдет время и ты с ним соскучишься". Но я не придавала значения, "я же взрослая и сама разберусь". Поженились. Родители смирились и приняли его, как своего сына. Они очень-очень хорошо к нему относятся.

Прошло полгода и мне действительно стало скучно. Мы в основном сидим дома, никуда не ходим, да и друзей общих нет. Компьютер и телевизор - вот основные Мишины увлечения. Говорят, после свадьбы люди меняются, это относится и к моему случаю. И в последнее время так тоскливо мне становится, что хочется залиться слезами или убежать куда-нибудь далеко, от всех и самой себя.

И тут появляется Он. Принц на белом коне. Умный, симпатичный, обаятельный и молодой! "Ах какой замечательный". Придумала я себе образ, идеал, и лелею его, и мучаюсь от этого. Естественно, мой идеал слишком приукрашен, в реальности он не такой, но как часто мы видим в человеке того, кого хотим увидеть.

Автор
#22

И совсем я запуталась в своей жизни. Муж стал кем-то привычным, он "всегда рядом". Разводиться и начинать новую жизнь? Страшно, грустно, да и стыдно перед родителями, ведь предупреждали же доченьку. Оставить все как есть, пусть идет как идет...

Екатерина
#23

Автор, Вы совсем молоды, а уже думаете "пусть идет, как идет". Помните фильм- сказка советский был, там героиню затянула трясина и она сидит у колодца и говорит, "что воля, что неволя- все одно". У Вас похожее состояние. Ошибиться в жизни может каждый и признать ошибки совсем не стыдно, не думайте. Сложно судить семейные отношения, особенно заочно. Но разводятся люди ведь чаще не из- за того, что кто- то плохой, а просто люди разные. Это не плохо и не хорошо, не срослось, бывает. И еще раз повторю, не в парне этом дело, а в отношениях с мужем. В них не хватает чего- то, что ищете в других. Не зная Вашего мужа сложно советовать что- то, а в общем, без привязки к личности, я бы посоветовала, накрыть легкий стол, взять вино и поговорить об отношениях, сказать что не хватает внимания, эмоций, естественно не опускаясь до "сам дурак", а только "мы" и ни про каких сослуживцев. А судить дальше уже по его реакции, хочет ли он помочь Вам, да осталась ли вообще любовь или уже просто привычка. Это тяжело, если не было такой откровенности, но это единственный путь в браке. Всегда легко завоевать дешевую популярность у мужа, знакомый мужчин, подчиненных путем лести и обмана, не буду говорить про остальных, но в семье, чтобы быть счастливой- надо быть собой, а путь у этого один- откровенность. Вы действительно здраво мыслите, Вы очень отличаетесь от многих своих сверстниц, да и не только. Я думаю, Вы сможете принять верное решение, только не оглядывайтесь на других, забудьте про "а что обо мне подумает официантка" (с). Человек ведь создан для счастья. Я желаю Вам удачи с человеком, с которым Вы будете счастливы.

Автор
#24

Екатерина, спасибо за советы и за Ваше участие!

Мы с мужем не чужие люди друг другу, и считаем, что если есть проблемы, надо о них говорить, а не замалчивать. Я никогда не встаю в стойку "не подходи ко мне, я обиделась". Мы отлично понимаем друг друга и отношения прекрасные. Да, Вы правы, в браке мне чего-то не хватает, а именно не хватает любящего Ромео, романтики, хотя романтики сейчас многим не хватает, я догадываюсь... Муж для меня и опора, и друг, и любовник, и наставник, и учитель... Но вот Ромео нет у меня, так получилось.

Кстати, сейчас перестала думать о "своем принце", тогда как, скажем, в прошлые выходные мне не терпелось опять на работу, увидеть его)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: