Гость
Статьи
Отношения после …

Отношения после развода?

Девочки(те кто в разводе по инициативе мужа),расскажите,пожалуйста,как Вы приняли известие о разводе,какие эмоции были,разрешали ли Вы общаться бывшему мужу с детьми,как долго не могли его простить и т.п. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
P.S.Очень нужен Ваш опыт для принятия важного решения.

Ket
14 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Очень тяжело приняла.

Но и восприятие и эмоции и продолжительность всего зависят от характера человеке и от того как уходят.

Простить конкретно в своей ситуации не могу (прошло 2 года) и не уверена, что когда-нибудь такое произойдет.

Формулировка "разрешать" здесь неправильная - ребенок не виноват, что родители больше не вместе. Так вопрос можно ставить только при неадеквате отца ребенка, а если бывший муж, действительно, папа и постарается максимально участвовать в жизни ребенка, то как и зачем это запрещать?

М24
#2
Ket

Девочки(те кто в разводе по инициативе мужа),расскажите,пожалуйста,как Вы приняли известие о разводе,какие эмоции были,разрешали ли Вы общаться бывшему мужу с детьми,как долго не могли его простить и т.п. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!P.S.Очень нужен Ваш опыт для принятия важного решения.

фига ты классная. из-за своего поганого характера потеряла мужика и еще думаешь сколько по времени тебе обижаться?

манипуляция детьми это вообще финиш. надо быть бабомразью, чтобы поганить ребенку судьбу из-за своей хотелки. да и не сможете вы ничего не разрешать общаться.

короче конченая, вы автор, правильно ваш муж свалил.

Нега
#3

А как это вы собираетесь вдруг не разрешить БМ общаться с детьми? Это что ваша собственность?

Вот по одной такой фразочке сразу понятно, что у мужика веские причины для развода.

#4

Респект и уважуха твоему мужу! Пойду выпью кофе за его здоровье и ум!

Ket
#5

Ну и народ!!!! с чего такие выводы? очередной раз убеждаюсь в том,что каждый судит по себе. я спрашиваю потому,что брат решил уйти от жены,переживает,что двое детей и не знает,как жена может себя повести,а особенно его "любимая" тёща. могут палки в колёса ставить в общении с детьми.

М24
#6
Ket

Ну и народ!!!! с чего такие выводы? очередной раз убеждаюсь в том,что каждый судит по себе. я спрашиваю потому,что брат решил уйти от жены,переживает,что двое детей и не знает,как жена может себя повести,а особенно его "любимая" тёща. могут палки в колёса ставить в общении с детьми.

ну коли так, то считай себя реабилитированной -)

брат твой должен вывести все активы из под удара и пусть топает к юристу. Юрист уже научит как и чиво ему надо делать. Детьми баба манипулировать может начать, но по закону не имеет права (но кто у нас по закону живет?). Короче, думать надо было когда кольцо этой дуре на палец одевал, а не спустя несколько лет.

Гостья с иронией
#7

А чего это вы все так накинулись на Автора, человек в корректной форме просит совета, давай такие все орать и поносить ее. Я так вижу, что муж объявил ей, что бросает ее а она ни сном - ни духом, сидит, потерянная и не знает, что делать.

По теме, Автор, примите ситуацию максимально трезво и попытайтесь сохранить хоть какую-то видимость норм. отношений РАДИ РЕБЕНКА (я так поняла у Вас есть). Будет тяжело, но надо, ребенок не виноват в Вашем разрыве с мужем, не лишайте его папы.... Держитесь...

Нега
#8

Автор, вы получили ответы соотвественно тому тону, в котором был написан ваш первый топик.

Если вас так интересуют чувства брошенной жены - то плохо ей будет, очень плохо, и дети тоже будут страдать. А будет ли она потом гадить БМ или нет - вам здесь никто точного прогноза не даст. Наверное, все будет зависеть от того по какой причине ваш брат бросает жену, и насколько та, в принципе, адекватна.

Ket
#9

Спасибо,конечно,но я выше написала,что это брат разводится,переживает о дальнейшем общении с детьми.

Понятно,что сперва жена будет злиться,может детей к родителям на время отправить,а тесть с тёщей там не подарок.Вот и интересуемся, у кого и как протекал бракоразводный процесс.

Ket
#10
Нега

Автор, вы получили ответы соотвественно тому тону, в котором был написан ваш первый топик.



Если вас так интересуют чувства брошенной жены - то плохо ей будет, очень плохо, и дети тоже будут страдать. А будет ли она потом гадить БМ или нет - вам здесь никто точного прогноза не даст. Наверное, все будет зависеть от того по какой причине ваш брат бросает жену, и насколько та, в принципе, адекватна.

Спасибо!жена адекватная(хотя кто адекватный во время развода),но её родители.....не очень.

Нега
#11

Я думаю вашему брату надо максимально смягчить удар. Настолько, насколько это возможно. И, естественно, детей не бросать, не забывать, регулярно платить алименты. Если она, к примеру, не работает, или работает, но получает мало, может, какое-то время помочь и лично ей.

А, вообще, развод тяжелая штука, даже, если он происходит по обоюдному согласию.

Она
#12

А от меня муж ушел на 7 месяце беременности, причем ребенка планировали и все казалось хорошо, просто другую встретил, любовь и т.д и через месяц отношений с ней выбрал ее. Когда я на сохранении лежала даж не позвонил, в роддом правда 1 раз приехал узнать как мы ну и все...За 8 месяцев толком денег не дает - говорит нету, бизнес какой-то замутил и т.д. На развод будет подавать сам, когда ребенку годик исполнится, иначе не примут у него иск, а я сама этим заниматься не буду...правда он обещается когда малышка подрастет брать ее к себе на выходные , вернее на квартиру той к кому переехал...И как вы автор думаете я дам ему ребенка на выходные? Я ни то что не дам, я им даже общаться не позволю...Так что у всех по разному развод проходит...

Ket
#13

Даааааа,жёстко у Вас.Это уж год как ушёл,а боль осталась....

Но,думаю,общаться он с дочкой всё же должен.А что Вас больше огорчает-то что у шёл к ДРУГОЙ?то что денег не даёт?то что ушёл когда Вы были в положении?

Лично мне неприятно,что не дождался хотя б рождения ребёнка.

Гость
#14

От меня тоже муж ушёл после 7 лет брака.Но правда потом пожалел и обратно просится,но уже поздно у меня уже другие отношения.Разрыв был конечно жуткий со скандалами,мне было очень тяжело.Но прошло время и боль утихла.Я сейчас даже не жалею.Дочь конечно было жалко,она сильно переживала.Я не была против общения.Ведь правильно,дети ни в чём не виноваты.Только папа наш сначала дочери обещал приехать не приезжал.Последний раз был 3 месяца назад.Конечно ребёнок от него уже отдаляется и спрашивать перестал.Я надеюсь ваш брат не станет совершать такой ошибки.И будет полноценно общаться с детьми.Ведь в воспитании должны участвовать и мама и папа.И лучше в таких ситуациях расходится чем жить в скандалах,чтоб дети это видели.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: