Гость
Статьи
Замуж рано или пора …

Замуж рано или пора ставить крест?

В общем так: ему 26, мы вместе 2 года. С родичами не знакома/вместе не живем/замуж не зовет. Один раз обмолвился, что, мол, когда я свой мед закончу - поженимся. хотя препятствий не вижу - мне, что брак помешает учится?
И все бы ничего - послала бы я его куда подальше, если бы не один факт. Ну помимо того, что я его люблю. Мне 21 год. Наверное рано рассуждать о бесперпективности отношений? Я зря заморачиваюсь? Ну, типа, мне, молодой, нужно пока жить для себя?Женщины, подскажите, а то уже волком вою от накопившихся мыслей...
Ну и собственно ещё вопрос, возникающий из этого - во сколько лет вы вышли замуж, через какой срок отношений и стоит ли в 22 задумываться о замужестве?

Gian
23 ответа
Последний — Перейти
Голос за кадром
#1

...Я бы рассказал ему, что любовь - это не тиски и не кабала,

Я бы написал ему, что Господь - это не кресты и не купола...

...Скоро ты поедешь на юг, вот тебе хороший совет -

Не спеши, дружок, заводить семью - ждет тебя любовь через много лет

Гость
#2

конечно рано!1поживи для себя!!

Света
#3

А жить где собираетесь и на что, коль оба студенты?

Я
#4

Я вышла замуж в 22 после 1,5 лет отношений. Задумываться, может, и стоит, а вот спешить некуда. Замуж- не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Я живу с мужем счастливо и не жалею о раннем браке, но, если бы у меня был выбор иметь нынешнюю семью в 22 и, например, в 26, я бы в 26 выбрала.

Гость
#5

встречались 5 лет, поженились в 22. в наше время особых рамок нет для замужества, но мне больше интересен другой вопрос, если у вас серьезно, почему вы за все это время не познакомились с родителями?

Гость
#6

Хм. Ну, если в 26 у мужчины нет работы, планов на дальнейшую жизнь (во всяком случае, вас он там не видит), тогда, может и стоит задуматься. поговорите с ним о конкретике - что он собирается делать, кем и как работать, где жить и жениться.

Восставший из Бана
#7
Gian

В общем так: ему 26, мы вместе 2 года. С родичами не знакома/вместе не живем/замуж не зовет. Один раз обмолвился, что, мол, когда я свой мед закончу - поженимся. хотя препятствий не вижу - мне, что брак помешает учится?И все бы ничего - послала бы я его куда подальше, если бы не один факт. Ну помимо того, что я его люблю. Мне 21 год. Наверное рано рассуждать о бесперпективности отношений? Я зря заморачиваюсь? Ну, типа, мне, молодой, нужно пока жить для себя?Женщины, подскажите, а то уже волком вою от накопившихся мыслей...Ну и собственно ещё вопрос, возникающий из этого - во сколько лет вы вышли замуж, через какой срок отношений и стоит ли в 22 задумываться о замужестве?

Ну типа отвечаю тебе. Ну тут такая шняга, что типа тебе надо самой как-то пределится в жизни что тебе нужно: или типа за мужика замуж выскочить или типа типа тебе всё по барабану и ты хочешь сиськами на дискотеке потрясти.

Бедные парни: что ж такие убогие ща бабы пошли ?

Шоколад
#8

в 21 это ранний брак???? по-моему, замуж надо выходить, когда вы не сомневаетесь и точно знаете, что любите человека и хотите быть с ним...а с такими рассуждениями, вам видимо еще рано думать о браке!

Наф Наф
#9

как только замуж выйдеш,сразу обратно захочется! Но уже будет поздно:-)

Шоколад
#10

почему поздно? развод

...
#11

а как вы собираетесь жить, если у него даже нет дохода ? Он учится и создавать семью ему рановато. И биологический возраст тут ни при чем. Я вышла замуж в 23 года, мой муж на тот момент тоже был еще студентом, но он подрабатывал и мне родители подарили квартиру. У нас было где жить, и на что жить.

Гость
#12

официально я вышла замуж в 28 лет, а так... мы с мужем с 19 лет вместе. на счет "не нагулялась и еще рано" никогда не думала, ибо мне эти гульки нафик не уперлись.

Мария
#13

11.

ага

Девушка,семья должна создаваться,когда есть какой то доход!

Я вышла замуж в 17 лет(по разрешению письменному родителей),предложение сделал через месяц после того как встречались,поженились через 6 месяцев.НО он зарабатывает,для нашего города неплохо,а я учусь.Короче с деньгами напряга не было.Ещё история,мой друг посмотрев на меня решил жениться.Оба студента...Короче оба вылетели из института,и ещё впридачу работают на его маму-короче сидят у неё на шее.И что в этом хорошего?

Вам 22 года,у вас ещё вся жизнь впереди,даже если вы поженитесь и через пять лет у вас будет возможность родить ребёнка.Вам пока спешить некуда.;)

Гость
#14

Считаю в 21 еще рановато. Но настораживает то, что за 2 года вы не знакомы с его родителями. Отношения за это время должны бы быть уже на другом уровне. Если он хотя бы до этого за 2 года не созрел, то думается мне, что ничего хорошего из этого не выйдет.

Анонимка
#15

В 22 я уже родила в браке, у каждого свой темп, знаю и в 16 рожают и замуж выходят. Но часто ранние браки распадаются. Мне был вопрос критичен, я хотела рожать молодой, и потом развелась с мужем. У каждого свой выбор, кому как. Кто-то хочет лет в 30-40 в своей квартире, дачном доме и т.д. рожать, чтобы карьера уже была, и на все готовенькое. А кто-то хочет рожать рано, чтобы потом со взрослыми детьми путешествовать и пораньше внуков нянчить. Короче, думайте за себя лично.

Gian
#16
Света

А жить где собираетесь и на что, коль оба студенты?

кто те это сказал? он не студент

Gian
#17

Дамы - это Я учусь в медицинском! Он работает! И я работаю тоже!

Gian
#18
Гость

Считаю в 21 еще рановато. Но настораживает то, что за 2 года вы не знакомы с его родителями. Отношения за это время должны бы быть уже на другом уровне. Если он хотя бы до этого за 2 года не созрел, то думается мне, что ничего хорошего из этого не выйдет.

....я переживаю из-за этого, но он вообще не парится. мол, не общается он с ними и знакомить смысла нет.

Вaше имя
#19

мне 28, я вышла замуж в 27лет, до этого жили вместе почти 5 лет, то есть познакомились, когда мне было 22. если б я в 21 уже начала задумываться о том, что засиживаюсь в девках, я бы точно замуж не вышла б до сих пор. я жила в свое удовольствие, знакомилась с парнями, за первого попавшегося и проявившего свой ко мне интерес не цеплялась, как за спасение от судьбы старой девы. выбирала, ждала подходящего под мои идеалы. я еще молодая, даже детей только начала хотеть к 28ми годам, еще через годик буду этим вопросом вплотную заниматься. а как почитаешь такие топики, думаешь, может к 35ти годам уже вешаться пора, т.к старушка уже немощная по логике автора.. жуть просто, до чего у людей психика искореженная ))

Гость
#20

Вопреки форумскиму мнению, что замужество надо оттягтвать до 35, а то и 45 лет, я считаю, что 22 - прекрасный возраст для создания семьи. Вы молоды, уже не юны, уже успели нагуляться, диплом в кармане, образование и профессия получены. Если при этом есть необходимые условия для брака : желание, объект(в смысле любимый и любящий жАних) и возможность (квартирно-материальная), то нет смысла тянуть. Идёте взамуж, год на раздумье, если брак удачный, рожаете детей. Потом деток - в садик и начинаете делать карьеру без отрыва на декреты. Будучи в дружном браке всё делать проще и радостнее- вместе и при взаимной поддержке.

Я замуж вышла в 21, детей родила в 22-24, с 26 начала делать карьеру. Сейчас с мужем живём одни в своё удовольствие и ради друг друга. Профессиональных высот добились, квартиры есть, достаток есть, дети - семейные, иногда мы внуков нянчим. Мы уже давно не обременены пелёнками или школьными проблемами, много путешествуем.

Гость
#21

20, ваш совет неактуален. Сейчас многое изменилось.

Гость
#22

21! А что именно изменилось? Жизнь стала намного лучше и проще.

Возможностей больше, жильё доступнее. Во времена наших мам-бабушек максимум на что можно было рассчитывать - получить от государства хрущевку к 40 годам, а к 50 купить "запорожец" и то, если очень повезёт. Дачи были лишь у элиты. Хорошо зарабатывать в 20-25 лет было нереальным... Во времена моей молодости стало чуть проще - можно было уже законно подрабатывать, даже имея высшее образование, осуществлять обмены жилья с доплатой. И даже приобрести 6 соток, километрах, этак, в 100 от города. Хотя магазины были пустыми, за продуктами бились врукопашную или стояли в многочасовых очередях. Микроволновок и посудомоек не было и в помине.А сейчас для молодёжи - все 33 удовольствия. Потолка для зарплат нет, работай хоть на 3 работах,вступай в ипотеки, покупай автомобили, за роды государство ещё и деньги платит, позволяет до садика дома сидеть. Стали доступными бассейны, появились фитнесы и тренажерные залы. Услуги-товары-продукты - полный диапазон. Живи и радуйся! Осталось всего-то найти достойного партнёра и любовь. Ну а тут уж кому как повезёт, и у кого мудрости хватит правильный выбор сделать.

ЯЯЯ
#23

..."Осталось всего-то найти достойного партнёра и любовь. Ну а тут уж кому как повезёт, и у кого мудрости хватит правильный выбор сделать"...

вот-вот, это то и самое сложное)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: