Гость
Статьи
Купи мне машину...

Купи мне машину...

Всем добрый день. Сорр, если сумбурно написала. Живу в ГБ пять с лишним лет, мой ГМ последние полтора года не работает. Но дело не в этом. У него есть машина, старая как мир, но на ходу. Полгода она ржавеет под окнами, потому что он «не хочет на ней ездить, не может себя заставить». У меня своей машины нет, хотя права есть и по работе она бы мне очень пригодилась. Мечта ее купить не оставляет меня с момента получения прав, и ГМ об этом отлично знает. Свою он мне не дает, не мотивируя это ничем, только невнятицей типа «ты меня не понимаешь». Про озвучиваемые мной идеи с покупкой – один ответ, я устроюсь на работу, и сначала мы купим машину мне, а потом тебе. С какого фига так – опять «ты меня не понимаешь».
Сейчас я закончила пару халтур, появилось немного денег, и я озвучила идею о маине в кредит. ГМ как-то оживился, даже сходил с другом на авторынок (зачем?), после чего выдал мне пару вариантов с ценами на рынке, либо подороже, но в кредит. Я приудивилась такой прыти, но сказала, что один из вариантов нравится мне больше всего, так как я всегда хотела седан.
На что получила надутые губы и возмущенное шипение. В попытке выяснить, что не так, я узнала потрясающие вещи. Оказывается, он планировал, что я сейчас на то, что заработала, куплю ЕМУ машину попроще. Потом возьму в кредит (на себя, ессно, он же дома сидит) еще одну поновее, буду платить за нее, а он будет кататься. Сама я, по всей видимости, продолжу хождение пешком, ну или мне скинут старую с барского плеча. Поскольку за бензин и прочие ТО платить должна опять-таки я, денег на себя не будет в принципе...
Мораль: это как вообще понимать??? На мой шок реакцией была обида на все выходные, не разговаривал со мной... Вправьте мне мозги, или я чего-то не понимаю в этой жизни?

Коди
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ппц, вам нравится ТАК жить? Даже объяснять ничего не хочется. Прочитайте свой текст несколько раз, может, до вас дойдет. Тут дело даже не в машине.

)
#2

эээ... разводка? или Вы правда не понимаете, что не так в том, что он у Вас альфонс?

Майя
#3

Автор вы откуда выпали?

Нет я еще понимаю раздельный бюджет, каждый сам за себя.

Но мужика неработающего содержать, да еще и машины ему покупать??? вы дура?))

Милена
#4

офигеть он у вас нахлебник-то! но вы сами хороша...позволять не работать полтора года и че еще хотите-то??

Таня
#5

Ужас какой-то. И это в реальной жизни?

Мяу
#6

пошел он на х..утор бабочек ловить,ваш мч,совсем уже совесть потерял...от него пользы хрен один,думаю надо его слать лесом

Фея
#7

Извините конечно, но ваш ГМ полный придурок!!! Бросайте его покупайте себе машину и живите счастливо!!!!!

Гостище
#8

Бабы, а теперь измените ситуацию - типа автор мужик, а пишет о женщине! Ваши комменты изменятся или нет???

)
#9

впрочем, вспоминается мне одна знакомая пара, он сидел дома и играл в компьютер, она работала и покупала ему все, что только ни попросит... вот только себе во всем отказывала... но их обоих такая ситуация более чем устраивала, ибо любофф.

Просто Катя
#10

Круто как моржно не видеть альфонса)))Сами то прочитайте что написали!!!)))Он просто сел вам на шею и катается...

)
#11

8, не изменится - взрослый здоровый человек, сидящий на иждивении это уже не гуд, а если он при этом зарывается, так совсем плохо дело.

Гость
#12

автор, ну купите ему машину, а потом купите ему квартиру, что, жалко что-ли??? а после всег, он вас пинком под зад и, арривидерчи....

ну включите мозги!!

Гость
#13
Гость

ну включите мозги!!

Может их купить сначала?

Майя
#14
Гостище

Бабы, а теперь измените ситуацию - типа автор мужик, а пишет о женщине! Ваши комменты изменятся или нет???

Ок.

Представим ситуацию: девушка просит ГМ купить ей машину. При это не работает 1,5 года, у ГМ доходы не ахти, раз в кредит хочет и.т.д. Я думаю ситуация тоже стремная и я также бы негативно отписалась.

#15
Коди

╚ты меня не понимаешь╩.

Автор.Это девиз по жизни всех "свободных художников",перебивающихся случайными заработками или сидящими на женской шее (мама,бабушка,сердобольная гражданская (??!!!) жена.

Это диагноз.

Гость
#16

гость 8 ..вот когда сиськи отрастишь и рожать научишься тогда и будешь ровнять!!!

Rara
#17

Что за люди пошли, жалко Вам что ли? Еще заработаете. Машину, конечно, оформите на него! И вторую тоже! Не забудьте составить дарственную на квартиру! Когда он найдет себе тетю побогаче и оставит вас в одних носках на улице, может, вы и поумнеете.

В сериале у Гены Букина такие же соседи. Посмотрите на досуге.

Если уж вы приняли решение быть мужиком в юбке, то и оформляйте все на себя, и живите для СЕБЯ и в свое удовольствие.

(Может, вы и домашние дела на себя взяли? Тогда мне очень хочется оказаться на месте вашего МЧ, сильно ему завидую)

Гость
#18

для 18....а ещё есть поговорка " если бы у бабушки были яйца она бы была дедушкой" ...да и вообще иди парниша денег подзаработай, а то твое ближайшее будущее брюзжать на женском форуме и спермотоксикоз острой формы!

Гость
#19

- тут вопрос в том, что он даже не просит, а уже "требует". То есть так вот просто - взял и расписал чужие деньги.

- у автора вообще нет машины, а как человеку с меньшим опытом машины ей на себя лучше брать новую, а не убитую - въедет в кого-нибудь, как не фиг делать, старые машины со своим характером и особенностями.

- у автора вообще нет машины, поэтому было бы логичнее купить ей, а потом мужчине, потому что мужчина вообще никуда не ездит (куда ему ездить особо? он же дома сидит). В чем такая критичная необходимость иметь машину? Меряться с мужиками длиной пиписьки?

Коди
#20

Ой, сколько понаписали. Всем спасибо за ответы)

Что касается домашних дел - я безуспешно пытаюсь свалить их на него. Иногда делает((( Сама я под домашнее хозяйство не заточена совершенно, чем вызываю жуткое недовольство благоверного.

Машину, я, естественно, если и куплю, то только себе. Скандал, предполагаю, будет жуткий(((

Коди
#21

Что касается работы - я как бы не против добывать мамонта, если кто-то обеспечит мне тыл в виде дома, ужина и прочего. Но ГМ работать не спешит, но хочет и чтоб чисто было и ужин вкучный, и при этом платежки за квартиру протягивает мне без зазрения совести, и что его маме тоже что-то нужно, сказать не забывает. Да он и работал когда, зарплату свою на свои личные нужды тратил, благо я в два раза больше получала, так что мне что он дома, что нет - никакой финансовой разницы.

#22

Автор, он считает вас лохушкой, которую так просто развести. Не ведитесь. Псть обижается. Не вздумайте ему что-то покупать.

Хочет машину, пусть идёт работать и САМ берёт кредит.

И ещё лучше, шлите его в сад. Нафига вам такой нужен? Это ОН вам должен такие поджарки дарить, а не вы ему.

#23

Хотя, судя по тому, что вы его уже полтора года содержите, вы и есть лоухшка, правильно он считает.

Коди
#24
Torie

Автор, он считает вас лохушкой, которую так просто развести. Не ведитесь.

Вот это-то и обидно(((

плАхая
#25

Неужели такое бывает?

Это ж надо потрудицца такого товарища подыскать.

В сад его и все, жить для себя.

Дядечку для сексу найти можно всегда. А больше ваш ни на что не годен.

Коди
#26
Rara

Машину, конечно, оформите на него! И вторую тоже!

про это разговор еще давно был - когда я сказала, что моя машина будет оформлена на меня, такие обиды были))) Как всегда с присказкой "мы абсолютно разные и не понимаем друг друга" Еще бы))

Rara
#27
Коди

Ой, сколько понаписали. Всем спасибо за ответы)

Что касается домашних дел - я безуспешно пытаюсь свалить их на него. Иногда делает((( Сама я под домашнее хозяйство не заточена совершенно, чем вызываю жуткое недовольство благоверного.

Машину, я, естественно, если и куплю, то только себе. Скандал, предполагаю, будет жуткий(((

Блииииин, ну почему мужикам так везет. Даже истерику закатить может.

Про поумнеете, я прошу прощения. Вырвалось. Изменяю на "прозреете"

Коди
#28
плАхая

Дядечку для сексу найти можно всегда. А больше ваш ни на что не годен.

Отвечаю на посты и самой смешно))) Для сексу тоже не сильно годен - ленив до крайности, сначала ему минет по полчаса, потом две минуты попыхтит и в койку спать. И так раз в неделю. Блин, нафига я с ним столько живу...

Гость
#29

22 Живешь ты в ЕГО квартире походу.Ну,бери,снимай за 25 т.р.,так тебе явно не выгоднее будет,так что не ной тут.

Коди
#30

Живу в его, но у меня своя есть) Так что ничего страшного))

Rara
#31
Коди

плАхаяДядечку для сексу найти можно всегда. А больше ваш ни на что не годен.Отвечаю на посты и самой смешно))) Для сексу тоже не сильно годен - ленив до крайности, сначала ему минет по полчаса, потом две минуты попыхтит и в койку спать. И так раз в неделю. Блин, нафига я с ним столько живу...

Скорее всего, он манипулятор. И пока вы удачно поддавались. Надеюсь Вам повезет,и Вы встретите достойного мужчину для любви и жизни!

Кнопка
#32

А Вам не надоело его полтора года содержать? А сколько Вам лет? Вам что ли нормального МЧ сложно найти, что Вы такого терпите?

Коди
#33

Мне 27) Он мой второй мужчина, с первым встречалась с 16 до 22, потом это чудо встретила. Сначала он мне таким положительным показался, до сих пор поражаюсь, как можно было так ошибаться на его счет.

Гость
#34

30 Своя как же!Мамина и папина,а не твоя.И с ними ты жить не хочешь,вот и вся правда.

гость
#35

А при чем здесь машина? Вопрос про альфонсизм нужно ставить раньше. Полтора года не работает? Почему? Кто его кормит? Вы? Как жить дальше? Есть причины, по которым он Вам необходим дома? По мне так только в качестве диванной подушки.

Коди
#36

Ну, отчасти так - в наследство от умершей бабушки осталась. Мама у меня отдельно живет с отчимом, отец умер. Так что немного не в тему Вы...

ЧелЛов ★ ★ ★
#37

Вот же жлобина, и нафик ему такая женщина, небось из жалости с такой живет.

Ведь не в деньгах дело, а в принципе, в вашем к нему отношении. Фууу, ну и тетки.

Rara
#38
Гость

30 Своя как же!Мамина и папина,а не твоя.И с ними ты жить не хочешь,вот и вся правда.

Что правда - Вы не узнаете, пока ситуацию изнутри не почувствуете. А рассуждать как на самом деле, бессмысленно. Есть только рассказ Автора с ее стороны видения. И просьба вправить мозги =)

Коди
#39
гость

Полтора года не работает? Почему? Кто его кормит? Вы? Как жить дальше?

Просто я с трудом себе представляю. как я приду домой, а там сидит голодный мужчина, который мне не безразличен. Как-то это не по-человечески будет.

Коди
#40
ЧелЛов ★ ★ ★

Вот же жлобина, и нафик ему такая женщина, небось из жалости с такой живет. Ведь не в деньгах дело, а в принципе, в вашем к нему отношении. Фууу, ну и тетки.

А что с моим отношением не так?

гостья
#41

37 молодец. С такой позицией у тя все шансы найти такую же дуру.

Я ж говорю - главное понты, а остальное приложится. всегда найдется дурак (дура), которые на эти понты будут клевать.

"на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь..."

гость
#42
Коди

гость

Полтора года не работает? Почему? Кто его кормит? Вы? Как жить дальше?

Просто я с трудом себе представляю. как я приду домой, а там сидит голодный мужчина, который мне не безразличен. Как-то это не по-человечески будет.

Вот и ответ. Не безразличен. Покупайте, платите, кормите.

гостья
#43

Я не врею, таких дур не бывает, разодка.

А если и бывает, то они это не анализируют. Просто тупо покупают и на Вуман не пишут.

#44
Гость

22 Живешь ты в ЕГО квартире походу.Ну,бери,снимай за 25 т.р.,так тебе явно не выгоднее будет,так что не ной тут.

Автор пишет, чтоу неё есть и свою) Значит и выгоды от проживание в его квартире нет. А вот ему выгода от того, что она живёт с ним, есть.

#45

своя*

ЧелЛов ★ ★ ★
#46
Коди

А что с моим отношением не так?

Они не доверительные - это во-первых, в них отсутствует бескорыстность - во-вторых, и в-третьих в нормальных отношениях люди всегда и во всем поддерживают друг друга, а не идут на конфронтацию просто из-за того, что кого-то "жаба задушила".

Коди
#47

Гостья, трудно, конечно, доказать Вам. что это не разводка... Но. видимо, и такие дуры бывают...

Я всегда была за равноправие в отношениях, но ситуация уже переходит все границы. Он хочет быть в семье главным, типа мама у папы и пикнуть не смела, но пахать на семью ,как папа. тоже не желает.

Rara
#48
Коди

гостьПолтора года не работает? Почему? Кто его кормит? Вы? Как жить дальше? Просто я с трудом себе представляю. как я приду домой, а там сидит голодный мужчина, который мне не безразличен. Как-то это не по-человечески будет.

Вы ролями решили поменяться. Вы - добытчик, Он- хранитель очага. Хранитель из него, по вашим словам, непутевый. А вы с ролью добытчика справляетесь хорошо (если он может, а вы позволяете, ему не работать).

Либо уходите, либо пробуйте его изменить/терпите. Выбирайте вариант.

#49
ЧелЛов ? ? ?

КодиА что с моим отношением не так?

Они не доверительные - это во-первых, в них отсутствует бескорыстность - во-вторых, и в-третьих в нормальных отношениях люди всегда и во всем поддерживают друг друга, а не идут на конфронтацию просто из-за того, что кого-то "жаба задушила".

С его сторы да, есть корытное отношение. И поддержка отсуттсвует, а авторо уже полтора года его поддерживает.

Автор, в сад такого.

Коди
#50
ЧелЛов ★ ★ ★

Коди

А что с моим отношением не так?

Они не доверительные - это во-первых, в них отсутствует бескорыстность - во-вторых, и в-третьих в нормальных отношениях люди всегда и во всем поддерживают друг друга, а не идут на конфронтацию просто из-за того, что кого-то "жаба задушила".

А какая мне с него корысть? Расскажите, может, я своей выгоды не вижу)))