Гость
Статьи
Купить машину

Купить машину

Уже давно мечтаю, нравится водить, но бюджет не позволяет. А как вы сами покупали - копили или в кредит? И сколько сейчас стоит более менее надёжная машинка?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На 700 к минимум рассчитывай, если новую. А бу это всегда викторина.

Гость
#2

Скопила. У автомобильных кредитов дикие проценты. На ваш последний вопрос, к сожалению, ответа нет. Выбор машины определяется только вашим бюджетом, все современные новые автомобили более-менее надёжны

Гость
#3

Нормальные безопасные машины - от 1,5 млн. Не забывайте рассчитывать ещё и содержание машины. А то в соседних темах многие уверены, что кредит за авто это все по расходы за месяц на неё. А страховки, обслуживание, бензин и оплаты стоянок, парковочных мест, гаражей итд. - не существует. Машина это серьёзный пассив. Если нет свободных денег, нужно брать кредит на тачку и вы с помощью неё не будете зарабатывать - не берите.

Гость
#4
Гость

Скопила. У автомобильных кредитов дикие проценты. На ваш последний вопрос, к сожалению, ответа нет. Выбор машины определяется только вашим бюджетом, все современные новые автомобили более-менее надёжны

А как же кредит на первую машину? Там вроде низкий процент.
А какую купили, если не секрет?

Гость
#5
Гость

Нормальные безопасные машины - от 1,5 млн. Не забывайте рассчитывать ещё и содержание машины. А то в соседних темах многие уверены, что кредит за авто это все по расходы за месяц на неё. А страховки, обслуживание, бензин и оплаты стоянок, парковочных мест, гаражей итд. - не существует. Машина это серьёзный пассив. Если нет свободных денег, нужно брать кредит на тачку и вы с помощью неё не будете зарабатывать - не берите.

Я тоже так думала,поэтому всё ещё без машины. А мои сверстники давно опытные водители. Насчёт содержания примерно знаю, все близкие у меня за рулём.

Хмырь болотный
#6

Hyundai Getz 2008-2009 будет где-то 250-300 000 рэ. Отличный вариант

Гость
#7

У нас не с салона. Подвернулся хороший вариант, денег не было в такой сумме. Брали кредит. Но муж сам обслуживает машину. Зависит от ваших средств и хотелок только

Гость
#8

Машине 11 лет уже. Старость железа+наши дороги.
Лучше эти деньги первым взносом в кредит на новую

Гость
#9
Хмырь болотный

Hyundai Getz 2008-2009 будет где-то 250-300 000 рэ. Отличный вариант

Она же маленькая, на трассе потеряется)

Гость
#10

Автор, у вас есть 10-15 минимум на содержание машины помимо кредита? С этого нужно начинать. Есть и не жалко - покупайте. Но сначала зайди хотя бы рассчитать за машину годовой налог.

Форум: Развлечения
Всего: 41 658 тем
Новые темы за все время: 32 604 темы
Популярные темы за все время: 15 425 тем
Следующая тема