Гость
Статьи
Купить машину

Купить машину

Решила купить себе недорогую машину Matiz, т.к планирую закончить курсы вождения и учиться именно на ней ездить (чтобы не так жалко было убить). Все знакомые отговаривают, т.к считают ее недомашиной и рекомендуют брать что-то посерьезнее. Но мне жалко тратить деньги на первую машину, т.к я только буду учиться обращаться с ней. У кого был или есть матиз, расскажите о своих впечатлениях.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, зачем вам нужна машина? Чтобы поставить возле дома и ездить в выхи в магазин, к родственникам, на природу? Тогда покупайте. Покупайте дешевенькую.

Мы, девочки, к сожалению, не очень в ладах с машинками )) Я воще первую машину купила жигуль 7-ку 10 лет назад. Хотя мне все активно советовали автомат покупать - но я боялась испортить - попасть в аварию - водила-то плохо (

А жигуль побить было не жалко ))

Поездила на нем - потом купила хорошую иномарочку ))

Если вам машина нужна чтоб ездить на работу, а вы живете и работаете в одном городе-населенном пункте - ПОЖАЛУСЙТА!!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ МАШИНУ!!! от пробок не продохонуться (( Потом будете строчить темы "как пописЯть в машине" ((

Гость
#2

вы правы, девушки редко у меют водить а на такой машине вы научитесь. но! она в длину маленькая.

Гость
#3
Гость

вы правы, девушки редко у меют водить а на такой машине вы научитесь. но! она в длину маленькая.

юркая зато )) в любом месте припаркуешься ) За что люблю свой фордик-фиесточку )) втиснемся где-нить, не то что эти танки-джипы.

Гость
#4

да какая разница в длину или нет. человек хочет машину, не хочет ездить в общест. транспорте. бери и не слушай что говорят) удачи

Гость
#5
Гость

Автор, зачем вам нужна машина? Чтобы поставить возле дома и ездить в выхи в магазин, к родственникам, на природу? Тогда покупайте. Покупайте дешевенькую. Мы, девочки, к сожалению, не очень в ладах с машинками )) Я воще первую машину купила жигуль 7-ку 10 лет назад. Хотя мне все активно советовали автомат покупать - но я боялась испортить - попасть в аварию - водила-то плохо (А жигуль побить было не жалко ))Поездила на нем - потом купила хорошую иномарочку ))Если вам машина нужна чтоб ездить на работу, а вы живете и работаете в одном городе-населенном пункте - ПОЖАЛУСЙТА!!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ МАШИНУ!!! от пробок не продохонуться (( Потом будете строчить темы "как пописЯть в машине" ((

Хочу переехать за пределы города, а на маршрутках как-то на работу не поездишь, особенно зимой, когда тебя придавят со всех сторон. Хотя и сейчас живем в пригороде (15 минут от города), если куда поедешь в город, фиг обратно вернешься, только такси. Что самое интересное, у мужа на работу летом парни ездят на великах, муж тоже хочет себе приобрести. Но я представляю, жара, пока доберешься, пропахнешь весь...

Гость
#6
Гость

Хочу переехать за пределы города, а на маршрутках как-то на работу не поездишь, особенно зимой, когда тебя придавят со всех сторон. Хотя и сейчас живем в пригороде (15 минут от города), если куда поедешь в город, фиг обратно вернешься, только такси. Что самое интересное, у мужа на работу летом парни ездят на великах, муж тоже хочет себе приобрести. Но я представляю, жара, пока доберешься, пропахнешь весь...

тогда добро - покупайте ) Я по этой же причине купила машину - жила за городом, а работала в городе допоздна - автобусы уже не ходили поздно вечером ( приходилось брать такси.

Гость
#7

Я покупала хонду цивик, старенькую :)
Ласточка моя ни разу меня не подвела. Ну и да - крыло один раз менять пришлось всё-же - не вписалась немножко :)
У меня был хэтчбек - задом парковаться было удобно - где стекло заднее "заканчивается" - там и машина "заканчивается" :)
Сейчас поновее взяла - купэ

Гость
#8

У меня Ьееп латитуде 2014, моя первая машина сейчас. Обожаю ее. Сама живу в большом штате Америки, и здесь без машины ни как. Автор не бойтесь водить, покупайте сразу нормальную машину новую что бы постоянно не менять. И не слушайтесь того что женщины водят хуже мужчин, это все стереотипы.

Гость
#9

бертите нормальную полноценную машину и учитесь ездить. что значит добивать не жалко? я не умела ездить,купила додж калибер,все круто,к габаритам легко привыкаешь. а матиз это недомашина. на дороге вас никто не видит и вам никто не уступает.

Гость
#10
Гость

и вам никто не уступает.

А перед вами на додже все 3 раза ку делают

Гость
#11

Посерьезнее за те же деньги можно взять логан - очень надежное ведро

Гость
#12
Гость

и вам никто не уступает.

А перед вами на додже все 3 раза ку делают[/quote

нет,но разница чувствуется,если машинка посолиднее

-
#13

а чем вам не нравиться хендай гетц, шевроле авео, на краяняк лада калина хетчбек, это все маленькие машинки, а матиз это действительно недомашина и по тестам она совсем небезопасная
если вы ездить не умеете, то вам никакая машина не нужна, так как вы в любой машине будете источником повышенной опасности

Гость
#14
-

а чем вам не нравиться хендай гетц, шевроле авео,

ценой, очевидно

Семеныч
#15
Гость

У меня Ьееп латитуде 2014, моя первая машина сейчас. Обожаю ее. Сама живу в большом штате Америки, и здесь без машины ни как. Автор не бойтесь водить, покупайте сразу нормальную машину новую что бы постоянно не менять. И не слушайтесь того что женщины водят хуже мужчин, это все стереотипы.

Последние мои ситуации на дороге, едва не завершившиеся ДТП (спас только большой опыт вождения и хорошая реакция):
- на трассе в левом ряду резко затормозил матиз (без каких-либо помех на дороге), остановился от него за 20см;
- машина (14-я, по-моему) разворачивалась через двойную сплошную, успел увернуться в соседний ряд;
- Audi не пропускала помеху справа на равнозначной дороге;
- джип (Land Rover) разворачивался на трассе, ночью, без габаритных огней, еле увернулся в соседний ряд.
Во всех случаях женщины за рулем.

Гость
#16

Автор, покупайте машину хорошую и дорогую! Может тогда вам будет ее жалко и вы не будете бить чужие машины!
Моя первая машина была хендай Ай 20, покупала новую, было ее жалко, водила аккуратно, хотя, конечно, это не означает, что если ездишь по правилам и поркуешься умело, вот такая девушка, как автор, не подрежет на дороге или не притрет около дома во время парковки, ей же свою машину не жаль, а на чужие на.с.рать, уж простите за грубость.

Гость
#17
Гость

Автор, покупайте машину хорошую и дорогую! Может тогда вам будет ее жалко и вы не будете бить чужие машины! Моя первая машина была хендай Ай 20, покупала новую, было ее жалко, водила аккуратно, хотя, конечно, это не означает, что если ездишь по правилам и поркуешься умело, вот такая девушка, как автор, не подрежет на дороге или не притрет около дома во время парковки, ей же свою машину не жаль, а на чужие на.с.рать, уж простите за грубость.

Что за глупость? "поркуешься" - от слово порка? В любом случае машину свою жалко будет. Убить - это значит, не разбить о чужую машину, а приловчиться ухаживать за ней. И не все могут по 1,5 лимона выкидывать на тачку. Если у меня есть 300 тысяч, мне идти воровать, чтобы дорогую взять? А в кредит новичку, который не знает, как масло менять, брать дорогую - смысл?

Гость
#18
Гость

Что за глупость? "поркуешься" - от слово порка? В любом случае машину свою жалко будет. Убить - это значит, не разбить о чужую машину, а приловчиться ухаживать за ней. И не все могут по 1,5 лимона выкидывать на тачку. Если у меня есть 300 тысяч, мне идти воровать, чтобы дорогую взять? А в кредит новичку, который не знает, как масло менять, брать дорогую - смысл?

Моя первая машина стоила 500 тысяч, вполне недорогая. И причем здесь кредит и масло?? Вот это точно чушь?? Я ни разу не видела ни одной девушки, даже у которой опыт вождения 10 лет, чтобы она сама масло меняла, для этого есть специализированные центры. Убить-чтобы приловчиться к машине? Это как понять? И у кого нет денег, те ездят общественным транспортом, потому что содержать машину, тот же Матиз будет стоить дороже, чем ездить на метро.

котешечка
#19

берите бушную японку, они надёжные и комфортные. советую первой брать хэч, парковаться проще. потом поднатореете, деньжат подкопите и получше возьмете. и да, берите автомат

котешечка
#20
Гость

Что за глупость? "поркуешься" - от слово порка? В любом случае машину свою жалко будет. Убить - это значит, не разбить о чужую машину, а приловчиться ухаживать за ней. И не все могут по 1,5 лимона выкидывать на тачку. Если у меня есть 300 тысяч, мне идти воровать, чтобы дорогую взять? А в кредит новичку, который не знает, как масло менять, брать дорогую - смысл?

Моя первая машина стоила 500 тысяч, вполне недорогая. И причем здесь кредит и масло?? Вот это точно чушь?? Я ни разу не видела ни одной девушки, даже у которой опыт вождения 10 лет, чтобы она сама масло меняла, для этого есть специализированные центры. Убить-чтобы приловчиться к машине? Это как понять? И у кого нет денег, те ездят общественным транспортом, потому что содержать машину, тот же Матиз будет стоить дороже, чем ездить на метро. гость 18, убить - это значит: я на третий день помяла крыто на парковке о шланг водовозки, потому что просто не знала что моя машина такая мягкая а шланг такой жёсткий, не вписалась чуток; при развороте задом задела задний бампер о слишком высокий бордюр, которого не было видно; на скользкой дороге поцеловала не много машину, ей ничего а мне повреждения. вот о таких ученических мелочах идёт речь, это не значит что она такая ***** пойдёт обтирать своей вашу машину. на недорогой морально проще научиться, если тебе никто не дарит авто, а покупаешь за свои.

Еж
#21
Гость

Решила купить себе недорогую машину Matiz, т.к планирую закончить курсы вождения и учиться именно на ней ездить (чтобы не так жалко было убить). Все знакомые отговаривают, т.к считают ее недомашиной и рекомендуют брать что-то посерьезнее. Но мне жалко тратить деньги на первую машину, т.к я только буду учиться обращаться с ней. У кого был или есть матиз, расскажите о своих впечатлениях.

Автор, берите и не слушайте никого. Я езжу на матизе с 2008 года, это третий матиз в нашей семье. Первый продали, потому что муж загорелся другим авто, ну он мужчина, ему хотелось скорости. Вторую -открывали свое дело. На третьем матизе езжу с 2011 года. Могла бы себе позволить подороже машину, но не вижу смысла. Мои потребности в передвижении матиз удовлетворяет, обслуживание дешевое, резина дешевая, принимая во внимание радиус колес, припарковаться всегда местечко найдется. В общем я довольна и менять пока не собираюсь. К слову о престиже, работаю руководителем среднего звена в крупной иностранной компании.

Гость
#22
котешечка

Моя первая машина стоила 500 тысяч, вполне недорогая. И причем здесь кредит и масло?? Вот это точно чушь?? Я ни разу не видела ни одной девушки, даже у которой опыт вождения 10 лет, чтобы она сама масло меняла, для этого есть специализированные центры. Убить-чтобы приловчиться к машине? Это как понять? И у кого нет денег, те ездят общественным транспортом, потому что содержать машину, тот же Матиз будет стоить дороже, чем ездить на метро.

гость 18, убить - это значит: я на третий день помяла крыто на парковке о шланг водовозки, потому что просто не знала что моя машина такая мягкая а шланг такой жёсткий, не вписалась чуток; при развороте задом задела задний бампер о слишком высокий бордюр, которого не было видно; на скользкой дороге поцеловала не много машину, ей ничего а мне повреждения. вот о таких ученических мелочах идёт речь, это не значит что она такая ***** пойдёт обтирать своей вашу машину. на недорогой морально проще научиться, если тебе никто не дарит авто, а покупаешь за свои.

Как вы на права то сдали, если водить вообще не умеете?? И что значит вы поцеловали машину, у нее повреждений почти никаких? Как минимум это покраска бампера, потеря времени, а если нет КАСКО, то еще и денег, вот о том была и речь в самом начале.
В моем дворе тоже какое-то время стояла Матиз с парктрониками!!!! и полностью сбитым бампером (видимо они водителю не помогли). Это как раз, когда ездишь и паркуешься так, чтоб машину не жалко.

Гость
#23

[quote="Еж" message_id="49196962"]Автор, берите и не слушайте никого. Я езжу на матизе с 2008 года, это третий матиз в нашей семье. Первый продали, потому что муж загорелся другим авто, ну он мужчина, ему хотелось скорости. Вторую -открывали свое дело. На третьем матизе езжу с 2011 года. Могла бы себе позволить подороже машину, но не вижу смысла. Мои потребности в передвижении матиз удовлетворяет, обслуживание дешевое, резина дешевая, принимая во внимание радиус колес, припарковаться всегда местечко найдется. В общем я довольна и менять пока не собираюсь. К слову о престиже, работаю руководителем среднего звена в крупной иностранной компании.[/


Дело не в престиже, а в том, что машину нужно жалеть и уметь пользоваться ею, а не относиться как к консервной банке, так как страдают от этого другие автомобилисты. У меня эта тема просто наболела. Я у первой машины бампера красила раз в год не потому что сама их царапала, нет, у нас хватает таких парковщиков во дворе, которым свою машину не жалко. Со второй машиной решила такую проблему, купив место на автостоянке.

Еж
#24
Гость

Автор, берите и не слушайте никого. Я езжу на матизе с 2008 года, это третий матиз в нашей семье. Первый продали, потому что муж загорелся другим авто, ну он мужчина, ему хотелось скорости. Вторую -открывали свое дело. На третьем матизе езжу с 2011 года. Могла бы себе позволить подороже машину, но не вижу смысла. Мои потребности в передвижении матиз удовлетворяет, обслуживание дешевое, резина дешевая, принимая во внимание радиус колес, припарковаться всегда местечко найдется. В общем я довольна и менять пока не собираюсь. К слову о престиже, работаю руководителем среднего звена в крупной иностранной компании.[/ Дело не в престиже, а в том, что машину нужно жалеть и уметь пользоваться ею, а не относиться как к консервной банке, так как страдают от этого другие автомобилисты. У меня эта тема просто наболела. Я у первой машины бампера красила раз в год не потому что сама их царапала, нет, у нас хватает таких парковщиков во дворе, которым свою машину не жалко. Со второй машиной решила такую проблему, купив место на автостоянке.

Согласна. Просто не совсем улавливаю при чем здесь парковщики-неудачники к вопросу автора. Смею предположить, что, если автор купит матиз, то не жалко им будет царапать другие машины? Если так, то мне кажется, что все зависит от водителя, а не от марки машины.

Гость
#25
Гость

Решила купить себе недорогую машину Matiz, т.к планирую закончить курсы вождения и учиться именно на ней ездить (чтобы не так жалко было убить). Все знакомые отговаривают, т.к считают ее недомашиной и рекомендуют брать что-то посерьезнее. Но мне жалко тратить деньги на первую машину, т.к я только буду учиться обращаться с ней. У кого был или есть матиз, расскажите о своих впечатлениях.

у меня матиза не было, был сузуки игнис. тоже маленькая машинка. что я скажу - для города в самый раз. для машины главное, чтобы удобная и не ломалась. дешевое техобслуживание (особенно сейчас, когда рубль рухнул) и недорогие запчасти/расходники. малый расход. не знаю как насчет надежности, но если машина средство передвижения, а не понты, то матиз то что нужно. вы всегда сумеете запихнуть в него все необходимое для штатных поездок по городу, а габаритное можно заказать с доставкой. будет минимум проблем с парковкой

Гость
#26

[quote="Еж" message_id="49197524"]Согласна. Просто не совсем улавливаю при чем здесь парковщики-неудачники к вопросу автора. Смею предположить, что, если автор купит матиз, то не жалко им будет царапать другие машины? Если так, то мне кажется, что все зависит от водителя, а не от марки машины[quote=

В комментариях были истории таких горе-водителей. Действительно есть мнение, что первую машину лучше покупать бу, чтобы не жалко было царапать и бить, мне тоже советовали так поступить. Но я училась в автошколе водить, а не после покупки, поэтому и купила новую. И да, мне было ее ооочень жалко, когда я видела свежие царапины на бампере. Особенно порадовали слова водителя, который поцарапал мне машину, правда не скрылся, а дождался моего прихода: мало места было для маневра, не расчитал... И сколько случаев я наблюдала и у себя во дворе и на парковках около тц, побьют машину и быстрее сваливают. Ясное дело, что в таких случаях повреждения незначительные, так как скорость маленькая, но хозяевам тех машин от этого не легче.

Гость
#27

Как у нас в автошколе учат - 2 раза в неделю по часу. За месяц - это 8 раз. Да, я собираюсь отдельно брать учителя. Но! У меня друг со стажем потерял выхлопную, т.к зацепился за что-то, отчим (в прошлом водитель-дальнобойщик и таксист) свою ласточку поцарапал во дворе. Пару раз в аварии бывал. Поэтому рассказывать, что опытные водители никогда не попадают в проблемы, не нужно. И что, вы прям сразу научились водить? С рождения? Даже с инструктором можно убить свою машину. Ах, да, в сводках нашего города говорится, что на 10 ДТП приходится только 1 женщина.

Ада Вин
#28

Руководитель среднего звена на матизе?!?
Там хоть одна подушка безопасности-то есть?

Гость
#29
Ада Вин

Руководитель среднего звена на матизе?!?Там хоть одна подушка безопасности-то есть?

Да, перьевая:-)

Гость
#30

все правильно думаете, берите Матиз, только новый. Очень хорошая машинка, юркая, достаточно вместительная. Я покупала его первой машиной. Тоже боялась, как то даже с мужем подошли к водителю Матиза, чтобы узнать мнение, он сразу ответил "Ну это же ИНОМАРКА" видимо у него были до этого только наши машины))).
Плюсы - 1.машина не дорогая, но новая, ничего не летит, не ломается. 2.Очень маневренная, шустрая (первая всегда уходит со светофоров), перестраиваться в потоке легко. 3. Дешевое Каско, ОСАГО (особенно сейчас, когда оно подорожало). 4. Красивая яркая (у меня был лимонный цвет, всегда улыбалась, когда выходила с работы) 5. Ликвидная, очень быстро продала ее через 4 года. (больше не нужно, т.к. плохой метал, потом гниет). 6. Дешевые ТО, самой обслуживание обходится вообще дешево (расходники недорогие и есть в наличии).
Ни разу не пожалела, что купила, отъездила 80000 км без единой аварии, с ней была три раза в Крыму из Ярославля.
Есть отличный форму Матизклуб - всегда расскажут, помогут, подскажут, даже встречались в городе и ездили вместе разноцветной колонной на пикники))))

Гость
#31
Семеныч

Последние мои ситуации на дороге, едва не завершившиеся ДТП (спас только большой опыт вождения и хорошая реакция):- на трассе в левом ряду резко затормозил матиз (без каких-либо помех на дороге), остановился от него за 20см;- машина (14-я, по-моему) разворачивалась через двойную сплошную, успел увернуться в соседний ряд;- Audi не пропускала помеху справа на равнозначной дороге;- джип (Land Rover) разворачивался на трассе, ночью, без габаритных огней, еле увернулся в соседний ряд.Во всех случаях женщины за рулем.

толку то с этой выборки. у меня куча таких эпизодов и везде мужики были..большинство их вообще на дорогу выпускать нельзя так как невменяемые и вечно мнят себя супер водилами,а на деле источник опасности, так как природная тупость, понты помноженное на неумение водить это конечно страшное дело... один *****мне так зад разбил и оказалось что у него страховка самая дешевое осаго там нехватило, и денег говорит нет. так сиди тогда дома у#быш ***** или п.дуй на троллейбус..

Анюта
#32

бертите нормальную полноценную машину и учитесь ездить. что значит добивать не жалко? я не умела ездить,купила додж калибер,все круто,к габаритам легко привыкаешь. а матиз это недомашина. на дороге вас никто не видит и вам никто не уступает.

Леди
#33

Жалко денег на машину?)))) Тогда тебе надо Н,А,С.О.С,А.Т.Ь так быстрей денег заработаешь)))

Светлана
#34
Анюта

бертите нормальную полноценную машину и учитесь ездить. что значит добивать не жалко? я не умела ездить,купила додж калибер,все круто,к габаритам легко привыкаешь. а матиз это недомашина. на дороге вас никто не видит и вам никто не уступает.

А зачем нужно, чтобы вам кто-то уступал?

Гость
#35
Леди

Жалко денег на машину?)))) Тогда тебе надо Н,А,С.О.С,А.Т.Ь так быстрей денег заработаешь)))

Вот все говорят на богатых, что н...а..со...са...ли. У меня друг в шутку сказал, знал бы, где за это дают, сам бы сосать пошел. А то вкалываю с утра до вечера, чтобы купить. В доле шутке, как говорят...

Лианна Старк
#36

Меня всегда удивляли два мнения: 1) что девушки не умеют водить, 2) первая машина обязательно должна быть дешевая, чтобы не жалко было бить. По первому пункту - просто дурацкий стереотип, вбитый в голову российскими мужиками. Я знаю сколько угодно девушек, которые водят лучше мужчин, и знаю мужчин, которые совсем не водят. По второму - вы что, неужели все постоянно что-то задеваете, царапаете? Начинающий водитель? Ну так паркуйся осторожно, по сантиметру вперед проползай. Не уверен, что вписываешься, так остановись и выйди из машины и проверь. Размеры машины тоже ерунда, нужно просто голову включать. Я за первые два месяца своей водительской жизни поездила, наверное, на 20 разных машинах (часто в рент брала) от малолитражек до внедорожников, и ни разу ничего не поцарапала.

Автор, берите машину, какая вам нравится, и удачи на дорогах.

Физдура
#37

Даю совет правдивый! Новую машину не бери, будешь за каждую царапину волосы на "***** рвать", прикинь сюда страх угона, ТО, страховка, поломка, эвакуатор, 1000 мелочей, пробки, налог, снятие и постановка на учет - всё это геморрой.

Лучше взять дешевое отечественное корыто тысяч за 50-70 на года 2-3 хватит. Ремонт копеечный, любой водила поможет в случае поломки. Рекомендую Ниву или приору, калину. Погоняешь пару лет на "куске проблем" и приобретешь опыт. А вот потом когда узнаешь обратную сторону владения куском железа тогда и покупай безопасную (полноформатную) машину. Вобщем делай как я советую, потом спасибо скажешь.

Физдура
#38

Ну и страховку сразу себе делай на 10 миллионов, если не дай Бог угодишь в многочисленную (когда по твоей вине страдает десять автомобилей) аварию с лексусами и мерседесами, когда скорости перепутаешь или газ с тормозом.

Гость
#40
Семеныч

Последние мои ситуации на дороге, едва не завершившиеся ДТП (спас только большой опыт вождения и хорошая реакция):- на трассе в левом ряду резко затормозил матиз (без каких-либо помех на дороге), остановился от него за 20см;- машина (14-я, по-моему) разворачивалась через двойную сплошную, успел увернуться в соседний ряд;- Audi не пропускала помеху справа на равнозначной дороге;- джип (Land Rover) разворачивался на трассе, ночью, без габаритных огней, еле увернулся в соседний ряд.Во всех случаях женщины за рулем.

Ой умный,уж поверь "мущщины" за рулем еще и не такое вытворяют .
Живу в Мск,каждый день почти за рулем,стаж 8 лет.

Гость
#41
Физдура

Даю совет правдивый! Новую машину не бери, будешь за каждую царапину волосы на "***** рвать", прикинь сюда страх угона, ТО, страховка, поломка, эвакуатор, 1000 мелочей, пробки, налог, снятие и постановка на учет - всё это геморрой. Лучше взять дешевое отечественное корыто тысяч за 50-70 на года 2-3 хватит. Ремонт копеечный, любой водила поможет в случае поломки. Рекомендую Ниву или приору, калину. Погоняешь пару лет на "куске проблем" и приобретешь опыт. А вот потом когда узнаешь обратную сторону владения куском железа тогда и покупай безопасную (полноформатную) машину. Вобщем делай как я советую, потом спасибо скажешь.

Вот честно не понимаю таких советов про такое набирание опыта -"научись на корыте".Как раз с таким "куском проблем" новичку будет сложно-мало ли какая ситуация в дороге-закипела,заглохла,не заводится,тут сломалось-там потекло,***** это надо??не проще сразу взять машину(если конечно позволяют финансы) с которой все эти проблемы исключены?
моей первой машиной была хорошая новая иномарка на автомате ( в 28 лет только на права сдала) правда конечно ТО, все страховки были,КАСКО,в том числе от угона,за 2 года никаких царапин не было,хотя ездила каждый день на работу.я конечно понимаю что никто не застрахован от ДТП,но если бояться что газ с тормозом или скорости перепутаешьда еще будешь виновником массового дтп-тогда простите лучше не садиться за руль и уж тем более не на непредсказуемом корыте.

лена
#46

у меня первая машина - ваз-14. купила по сходной цене у однокурсника. тоже хотела подержанный матиз, но меня компетентные люди отговорили, мол у мшинки слишком небольшой ресурс и слабая ходовая часть., да и ремонт совсем не дешевый. пока моя старушка ведет себя очень неплохо для семилетки.так , что вот6 что касается тазов-вазов - не так страшен черт, как его малюют, мелкие поломки легко ремонтирует отец, не надо по каждому поводу в сервис лезть, где тебя с большой вероятностью жестокое нае.... ут, не нужно дорогостоящих страховок и так далее. набраться водительского опыта и подкопить денег на что то более комфортное - в самый раз. а потом планирую купить фиат 500

Любовь
#47

Матис будет сыпаться страшно, даже если из салона возьмете. Лучше хендай посмотреть, у них намного лучше качество.

Макс
#48

Полностью согласен. При покупке машины нужно думать не только о стоимости авто, но и на перспективу по обслужке. Солярис как вариант! http://www.hyundai-sim.ru/autocatalog/Solaris/

Любовь
#49

Тем более для наших дорог эти машины хорошо приспособлены.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: