Гость
Статьи
Быть с Тем, кто больше …

Быть с Тем, кто больше всех любит Тебя или с Тем, кого больше всех любишь Ты ?

Что для Вас важнее?
Милые юные девушки и мудрые опытные женщины - буду искренне рад узнать Ваше мнение. Настойчивая просьба флудерам - не за-те сообщениями не касающимися основной темы

Буратино
336 ответов
Последний — Перейти
Наф Наф
#1

Кто больше всех любит тебя! это я из своего опыта

Эврика
#2

Комфортнее с тем, кто любит тебя. Но периодически так тошно, когда сама не любишь...

Восставший из Бана
#3

Про флудеров плиз подрбней, а то вы заикаться начали.

Одной: и в том и в другом варианте несчастна.

Наф Наф
#4
Восставший из Бана

Про флудеров плиз подрбней, а то вы заикаться начали. Одной: и в том и в другом варианте несчастна.

Так ты девушка?

Восставший из Бана
#5
Наф Наф

Восставший из Бана

Про флудеров плиз подрбней, а то вы заикаться начали. Одной: и в том и в другом варианте несчастна.

Так ты девушка?

Не понимаю . где был намёк на мой женский пол ?Хочешь проверить, что нет ? В прочем, как тебе угодно, так и считай-мне по шарабану!!

Буратино
#6

A ведь абсолютно обоюдно-одинаковой и равноценно-сильной даже взаимная любовь небывает никогда!

Буратино
#7

Ответ Восставшему из Бана - не закидывайте, не забрасывайте, не отвлекайте и так далее и тому подобное- РУССКИЙ язык - безусловно один из самых богатых на словарный запас и изящных в мире

----------------
#8

по молодости важнее и приятнее с тем кто нас любит..

а после 40 наоборот.

Shocking!
#9

3, согласна. :)

8, согласна с точностью наоборот. :)

Буратино
#10

Я считаю, что в обоих случаях девушка/женщина наоборот - только выигрывает - в этом и заключается дилемма правильного выбора.

Буратино
#11

А счастье в жизни вообще зависит не от межличностных отношений, а от самодостаточности человека в целом, так как счастье - понятие сугубо индивидуальное для каждого в отдельности.

Буратино
#12

Любовь же палка о двух концах. Для танго нужны двое и в каждой паре есть ведущий и ведомый - вопрос лишь в том, кем Вы предпочитаете или способны быть ?

Восставший из Бана
#13
Буратино

Ответ Восставшему из Бана - не закидывайте, не забрасывайте, не отвлекайте и так далее и тому подобное- РУССКИЙ язык - безусловно один из самых богатых на словарный запас и изящных в мире

Ты само, Буратино, поняло что написало? Фигова быть по пояс деревянным.

Буратино
#14

Немногочисленные мнения разделились кардинально-противоположно и я больше склоняюсь к той мысли, что ну вот зачем мне быть с девушкой, чувства к которой я испытываю, если вообще, то намного более прохладные?

Lumy
#15

Если любовь - это чувство, то мне приятнее испытывать его самой, а не радоваться тому, что его испытывает некто, кто мне безразличен, даже если я - боготворимый объект обожания.

Так что, пожалуй, я бы предпочла быть с тем, кого люблю сама.

А с теми, кого я не люблю, я вообще не люблю быть. Напрягаться и насиловать себя, чтобы кого-то осчастливить? Или из жалости?

Из выгоды? Из благодарности?

Проблема в том, что предпочитать-то можно, но вот если я люблю, а меня нет, то "быть" с объектом любви порой проблематично. Ты его "предпочитаешь", а ему на это глубоко начихать...

Буратино
#16

Lumy - начихать... - Не стоит так преувеличивать Здесь имеется ввиду такая ситуация, когда пара уже вместе, но чувства не одинаково-сильные Lumy - а не радоваться тому, что его испытывает некто - а разве у Вас не возникает стремления быть желанной, необходимой, незаменимой для особенного и НЕбезразличного Вам человека хотя бы настолько, насколько он дорог для Вас? И если это не так, то стоит ли убеждатся в этом вновь и вновь в качестве платы за удовлетворение порыва просто находится рядом с обьектом вожделения?

мур
#17

Женщины влюбляются не в тех мужчин, это давно известно.

Поэтому для их блага выбрать тех мужчин, которые любят их.

#18

Быть с тем, кто тебя любит, но кого не любишь ты - это огромная ответственность. Я бы не смогла, в любой момент этот человек моржет осточертеть со своей любовью. Пусть любит на расстоянии.

#19

Я полностью согласна с Lumy (15) И еще, я не представляю, как можно любить больше или меньше. Или любишь, или нет, всё!

#20

Девушки, скажите, пожалуйста, а если, к примеру, какой-то мужчина, ну скажем бывший вас любит, хотя вы уже давно не вместе. И вы знаете, что он вас любит.

При этом вы каждый день видитесь, например, вместе работаете.

Вас такая любовь не напрягает?

Может, было бы лучше, если бы этот МЧ куданть свалил так чтобы больше не видеть его?

Или вас это не сильно волнует?

#21
Никитична

как можно любить больше или меньше. Или любишь, или нет, всё!

Вот это ктати ключевые слова!

Действительно любовь либо есть, либо нет.

А если "стерплось" - это еще на значит "слюбилось"

Гость
#22

20, меня б это не сильно волновало, потому что пох

#23

Славик и Димон, если он не требует взаимности, то не напрягает. У меня была такая история в компании, один парень думал, что я в него влюблена, хотя это было не так. Как он снисходительно, иногда с какой-то жалостью на меня смотрел! Иногда почти в губы целовал на прощание! Про его догадки мне потом подруга рассказала.

#24
Гость

20, меня б это не сильно волновало, потому что пох

хорошо если так на самом деле. Просто у меня подобная ситуация, и я чувствую себя как занозой в *** со своей "никомуненужной" любовью.

Однако также вижу или может мне кажется, что девушка испытывает некоторые угрезения совести и не может демонстрировать радость и успешность в личной жизни чтоб не причинять мне боль.

Потому что с момента как она вышла замуж, я ни разу не видел чтобы она смеялась и просто радовлась.

Все всремя какая то грусная и задумчивая.

Вот я и думаю не из-за меня ли? может мне тихо исчезунть....

потому, что я не хочу чтобы она чувствовала какой-либо дискомфорт, особенно из-за меня.

#25
Никитична

Славик и Димон, если он не требует взаимности, то не напрягает. У меня была такая история в компании, один парень думал, что я в него влюблена, хотя это было не так. Как он снисходительно, иногда с какой-то жалостью на меня смотрел! Иногда почти в губы целовал на прощание! Про его догадки мне потом подруга рассказала.

нет! ни окакой взаимности уже речт быть не может. Она с некоторого времени замужняя женщина.

#26

Тогда веди себя при ней спокойно и не показывай страдания, чтобы не напрягать ее. Хотя, думаю, ты и так не показываешь их. Если ты думаешь, что напрягаешь ее, намекни невзначай, что с девушкой познакомился, пусть она за тебя порадуется и расслабится.

Гость
#27

24, зачем уходить? лучше свою личную жизнь устраивать:). Ну если ты там ходишь перед ней всь такой печальный))), то наверное напрягаешь её этим))

#28
Никитична

Тогда веди себя при ней спокойно и не показывай страдания, чтобы не напрягать ее. Хотя, думаю, ты и так не показываешь их. Если ты думаешь, что напрягаешь ее, намекни невзначай, что с девушкой познакомился, пусть она за тебя порадуется и расслабится.

Да я то не напрягаю. Прсто у меня в глазах все написанно.

С того моаента как она вышла замуж я даже ниразу ей в галза не посмотрел. И уж тем более не разговариваю.

Хотя она пару раз пыталась, я просто тупо отвечало на вопросы и сам тему не поддерживал.

Вам покажеться такое поведение несколько странным и даже глупым, но я и сам знаю. однако ничего не могу с не этим поделать. Сколько раз пытался но все безрезультатно.

Вроде вот вот в сердце все успокоится, но как тольуо я взгляну даже вскольз ей в глаз сразу вся боль и тоска вспыхивают с новой силой. И потом в по новому.. до следующего раза. Даже голос ее меня убивает.

Прсто так сильно никогда и ниеого еще не любил. Как она, чужой совершенно человек, стала мне вдруг такой родной я ума не приложу. И что я только не пробовал пытаясь избавиться от этой любви - все бестолку.

Отношений новых заводить не могу, пока не избавлюсь от этой любви.

Во первых не хочу обманывать и использовать доугого человека.

Во вторых боюсь что просто не смогу разлюбить и буду мучать себя и ту что радом со мной.

Бросать я не умею.

Поэтому пока мне лучше быть одному. Вот уже 2 года прошло как мы расстались, а я все о ней думаю.

Просто житьс другой не любя я не смогу.

#29
Гость

24, зачем уходить? лучше свою личную жизнь устраивать:). Ну если ты там ходишь перед ней всь такой печальный))), то наверное напрягаешь её этим))

вотя об этоми думаю!!! блин... еще это кризис зараза масло в огонь подливает.

Все никак не могу решиться, как представлю то больше никогда не увижу ее...

но понимаю что надо! надо что-то делать...

Гость
#30

Славик и Димон, честно говоря, мне настолько было совестно, настолько некомфортно от осознания того, что человек любит, а я, скотина такая, не люблю,да и вообще ему никак облегчить жизнь не могу, что мысли о счастье в новом союзе не возникало.

Линда
#31

а это у кого как с приоритетами. Для меня, например, важнее любить самой

Гость
#32

с тем, кто любит тебя

#33
Гость

Славик и Димон, честно говоря, мне настолько было совестно, настолько некомфортно от осознания того, что человек любит, а я, скотина такая, не люблю,да и вообще ему никак облегчить жизнь не могу, что мысли о счастье в новом союзе не возникало.

Блин! вот этого я и боялся услышать....

Ну почему скотина? Сердцу же не прикажешь. Она че теперь должна была себя в жертву принести.

Блин, порой каежтся ну всчем проблема? этож все из воздуха!! какие чувства? мир материален.

Вот когда здоровья нет или там денег не хватает -вот это проблема. А тут, просто самовнушение, химия...

И как так может жизнь заворачиваться из-за какого-то "воздуха"

яфигею... *** вообще нужны эти чувства... все равно техкто их использует - мизерное колличество.

Все равно многие живут по принципу - удобно, выгодно, устраивает... не устраивает.

Блин! вот если бы я оказался на ее месте, я бы сам ушел еще в самом начале что бы девушка не видела как я свою личную жизнь устраиваю...

А эта мне все показала- и встречи за ручку и свадьбу и оствлось еще ребнка родить.

Хотя в этом случае я уж точно свалю сам... и не важно куда... только бы по дальше...

Глупый пингвин
#34

С той, которую люблю я!Однозначно

Гость
#35

Правильно, показала, еще и на крестины пригласит - это она Вас так заставляет, как ей кажется, ее разлюбить, старается дать Вам понять "да посмотри же наконец, какая я негодяйка, как любить-то меня можно?". А у самой на душе ***.

Ну я по себе равняю, может и не права.

Кира
#36

Лючше когда любят тебя!

Гость
#37
Славик и Димон

Гость

24, зачем уходить? лучше свою личную жизнь устраивать:). Ну если ты там ходишь перед ней всь такой печальный))), то наверное напрягаешь её этим))

вотя об этоми думаю!!! блин... еще это кризис зараза масло в огонь подливает. Все никак не могу решиться, как представлю то больше никогда не увижу ее... но понимаю что надо! надо что-то делать...

Зачем так себя мучить? Тогда надо уходить, с глаз долой- из сердца вон:)

Гость
#38

Славик и Димон, если вы не испытываете мазохистического удовольствия от ситуации, может проще найти специалиста (не абы любого, а с большим опытом и отличной репутацией)

http://www.homeopaty.ru/?lang=rus&mid=412

Глупый пингвин
#39
Гость

Славик и Димон

Гость 24, зачем уходить? лучше свою личную жизнь устраивать:). Ну если ты там ходишь перед ней всь такой печальный))), то наверное напрягаешь её этим)) вотя об этоми думаю!!! блин... еще это кризис зараза масло в огонь подливает. Все никак не могу решиться, как представлю то больше никогда не увижу ее... но понимаю что надо! надо что-то делать...

Зачем так себя мучить? Тогда надо уходить, с глаз долой- из сердца вон:)

Как все просто. Уходить. А ты когда нибудь пробовал уйти и выбросить любовь из сердца!? На словах да на советах у всех все так просто.

Гость
#40

Да.. осталось ток к специалисту..

Гость
#41

39, будет она на глазах, будет переживать, уйдет -забудет-это факт и страдать не будет:)

#42
Гость

Правильно, показала, еще и на крестины пригласит - это она Вас так заставляет, как ей кажется, ее разлюбить, старается дать Вам понять "да посмотри же наконец, какая я негодяйка, как любить-то меня можно?".

Я кстати думал об этом. Она еще когда мы были вместе, чтобы избавится от меня превратилсь в стерву и стала вредная до неузнаваемости.

Специально чтобы вызывть у меня чувства отторжения.

Но любовь коварная штука - чем больше ты бьешь тем силенне она разгорается.

Я раньше думал не прощу ,когда впервые кее увидел с другим держащимися за руку (хотя в тот момент мы еще официально были вроде как вмсете)

- простил, проглотил, забыл.

Думал не прощу - когда поздравляли молодоженов со свадьбой.

- простил, смирился.

Т ак каждый день все 2 года. .. прощаю и смиряюсь, ненавижу и люблю.

Думаю что и рождение ребенка прощу.. я даже иногда мысленно предстваляю как мы снова вместе и я буду люблю ее ребенка как своего, зангимаюсь с ним , хожу гулять...

Однако здесь есть один момент-0 если она уйдет вдекрет, врятли я буду ждать ее 3 года (не факт что на выйдет ена работу) и еще что я звхочу работать на этой работе.

Так что это наверно единственнвы порог, переступив который продолжение всей этой истории уже не будет.

#43
Гость

Славик и Димон, если вы не испытываете мазохистического удовольствия от ситуации, может проще найти специалиста (не абы любого, а с большим опытом и отличной репутацией) http://www.homeopaty.ru/?lang=rus&mid=412

Я сам себе специалист уже. Понять меня смоежт только тот кто сам подобное пережил.

Глупый пингвин
#44
Славик и Димон

Гость

Славик и Димон, если вы не испытываете мазохистического удовольствия от ситуации, может проще найти специалиста (не абы любого, а с большим опытом и отличной репутацией) http://www.homeopaty.ru/?lang=rus&mid=412

Я сам себе специалист уже. Понять меня смоежт только тот кто сам подобное пережил.

Никто тебе не поможет, никакой специалист, никакой психоаналитик. Протерянное время и деньги. Проверенно на себе

Гость
#45

А зачем ждать декрета?

Послушайте, если есть у Вас возможность - уходите с этой работы.

Если нет - создайте видимость нового романа.

Вы же и себе и ей душу рвете(((

Гость
#46

а знаете, ведь он смог сделать так, что я до сих пор жалею, что тогда не ответила на его чувства. А прошло 9 лет.

#47
Гость

39, будет она на глазах, будет переживать, уйдет -забудет-это факт и страдать не будет:)

Да я б не сказал что прам уж так страдаю. Все таки уже 2 года прошло. Не много привык.

Прсто она для меня как смысл жизни, как часть моего разрушенного мира которвй когда то был цветущим садом.

Это как воспомиания о РАЕ.

Где мна было хорошо и счастливо.

А сейчас какая то пустота внутри, никого не хочу вообще. Девок вокруг дохера,причем очень хорошеньких

но сердце упрямо твердит НЕТ!

Ну ладно, в общем мне приблизительно понятно. Ей походу действительно стыдно и не посебе что так все обернулось. Да и мне от этого не веселей.

Муж ее любит -это видно. Вроде мужик нормальный. С голубями чуток правда, но спокойный и добрый.

За это я спокоен, он ее обижать не будет и изменять тоже.

Хот кому то из нас двоих в этой жизни повезло. Я за нее рад.

ВОт толкьо чувствую что все порчу своим существоавнием.

Ладно ,ченть придумаю.

Ну они тоже блин!!! сами бы свалили если им так стыдно.

Почему я должен все время кудато уходить?

Может мне вообще убится ап стену что только им хорошо было ...

#48
Гость

А зачем ждать декрета? Послушайте, если есть у Вас возможность - уходите с этой работы. Если нет - создайте видимость нового романа. Вы же и себе и ей душу рвете(((

Я же н могу натянуть на себя улыбку и сделать счастливые глаза , когда в душе ядерная война.

Ангел
#49

Славик и Димон. А когда вы встречались, она вас любила? Она встретила своего будущего мужа, когда встречалась с вами и у нее были параллельные отношения или она сразу вам сказала, что уходит?

Ангел
#50

Славик и Димон, чем ее муж лучше вас, что ее привлекло? Его красота? Его материальное положение?

Я спрашиваю к тому, чтобы вы задумались, есть такое понятие, что мы в ответе за тех, кого приручили. И расставаться надо так, чтобы причинять минимум боли. А здесь все делалось так, чтобы ранить вас посильней. Как будто специально.