Гость
Статьи
Родители не дают …

Родители не дают встречаться с парнями!!!

В общем, проблема в названии темы. Мне уже 24 года, а родители создают препятствия каждый раз, как у меня кто-то появляется. Я им никогда не сообщала - что у меня кто-то появился, знаю, мать раньше читала мои дневники (по крайней мере пыталась, у меня очень плохой подчерк), но я там ничего не писала, только всякую ерунду.
У них какой-то особый нюх на то, есть кто-то у меня или нет. Я сейчас вообще несколько лет абсолютно одна, раньше работала и могла на работе познакомиться хотя бы, да еще честно говоря, мало кому я нравлюсь, да ещё откровенней - меня большинство считает страшной, поэтому я не могу разбрасываться парнями.
А как стала безработной, так и поехало - как только куда соберусь, мне придумывают дела. Как только весна, лето наступает и у всех такое расположенное к знакомствам настроение, когда я могу выглядеть хорошо ( не то что зимой, постоянно мерзну и приходится ходить почти что в тулупе с валенками, что совсем не украшает меня) - вперед, на дачу, огород копать. Домой приедем на день, который уходит на помывку, стирку, покупку продуктов, это так глупо все звучит, но мне уже не смешно совсем. Друзей у меня нет и вобщем-то не было (тут тоже постоянно критиковались те подруги, которых я выбирала и навязывались другие), ходить у нас некуда, меня немного спасла бы работа, но работать вообще негде, на хорошую нужен блат, а на плохую не берут граждан РФ, я бы пошла, допустим, на производство , так ведь не берут.
Продолжение после выхода темы напишу.

Ира
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ищите любую работу и сьезжайте

Велеслава
#2

Мда... Подружитесь с родителями, объясните им всю ситуацию. А вообще, Вы больше не о родителях думайте, а о собственном совершенствовании.

Гость
#3

1 я тоже так думаю.

Гость
#4

Пора сваливать от родителей и начинать самостоятельную жизнь без оков и надзирательского контроля. Было бы Вам 16, я была ба на стороне родителей,опасающихся за Ваше будущее, ну и что в подоле принести можете(легло бы на их плечи). Но в 24 подобный прессинг кажется странным. Может родители мечтают Вас в монастырь отправить?

Хрю
#5

Помню, моя мама тоже пыталась создавать мне препятствия в периоды отношений. Ничем хорошим это не кончилось. Выскочила замуж за первого попавшегося инженера. Промучилась 13 лет и развелась. Одно хорошо, мама больше не трогает.

Гость
#6

Как это можно в 24 года?

#7

родителям зачастую выгодно держать при себе чадо, они на самом деле искренне верят, что так удержат вас от грязи и пороков

Mental Storm
#8
Karl

родителям зачастую выгодно держать при себе чадо, они на самом деле искренне верят, что так удержат вас от грязи и пороков

+100, как говорится.

И еще таким образом нервные (на пустом месте) родители "отбрасывают" от себя львиную долю переживаний: ребенок дома, на глазах, ну значит все хорошо, пусть вообще никуда не двигается и ничего не делает, зато проблем не будет. А то, что нет в жизни радости общения - ну ничего, как-нибудь потом само, с родителями тоже должно быть интересно. Эгоизм и моральный садизм в одном флаконе.

Гость
#9

как долго Вы намереваетесь жить с родителями? До пенсии? Может, в этом их эгоизм - сейчас использовать Вас как рабсилу на огороде, с прицелом в дальнейшем, что оставшись одинокой и неприкаянной, Вы будете обеспечивать и обслуживать их старость, подносить чаёк и выносить утки.

Гость
#10

9+100

Гость
#11

что значит заваливают делами если вы кудато собрались?? Ну так скажите что вам некогда и сделайте это после того как придете.Вот проблемато .Вы видать сами еще не выросли а на родтелей бочку катите.

Автор Ира
#12
Гость

что значит заваливают делами если вы кудато собрались?? Ну так скажите что вам некогда и сделайте это после того как придете.Вот проблемато .Вы видать сами еще не выросли а на родтелей бочку катите.

Да, это проблема. Почему-то например, генеральная уборка и срочная покупка продуктов совпадают с моим выходом куда-то. Отказаться - значит, скандал и т.д. Перенести на завтра или на вечер нельзя. Вчера сидела дома - ничего не надо было. Ну сейчас-то ладно, а летом вообще будет смех сквозь слёзы "тебе что, целого дня на твои дела не хватает?" Да со стороны это глупо смотрится, но когда это закономерность - это совсем невесело.

Даже если я найду работу (но я уже сказала, что это нереально, см. в начале темы), это максимум 12 тысяч зарплата, и снимать жильё стоит столько же. Своим жильём я не обеспечена, всё что есть - это двушка-хрущёвка, в которой мы все живём.

Я понимаю, что например, матери выгодно такое положение вещей - отец в командировках (причём ему "нравится" эта работа (за которую платят копейки и задерживают зарплату по полгода) и он не собирается подыскивать себе что-то рядом с домом), я при ней как экономка, сопровождаю её на огород, если что, вызову скорую или сделаю укол какой-нибудь, причём когда надрываюсь на огороде, она может капать мне на мозги, что вот был бы зять, мы бы не мотались по электричкам, а он бы нас вёз и огород копала бы не я, а он. Но чтобы этот зять появился, нужно было не запирать меня методично за забор, на дом он не придёт.

Автор Ира
#13

Причём я даже не представляю, кого родители считают для меня достойной партией, я конечно не буду их спрашивать, если найду кого-то (в чём сомневаюсь), но - по их мнению - зять минимум должен быть олигархом. И это при том, что самое лучшее, кто у меня был - это разведённый мужчина, бесконечно по глупости влипающий в авантюры, и совершенно необразованный репатриант чёрт знает откуда. Я один раз со зла сказала, что скоро вы будуте рады и зятю-узбеку из соседнего РСУ, да только и они для меня стали роскошью. Конечно, сразу вопли и сопли, мы тебе добра желаем, у тебя комплексы, ты сама дома сидишь никуда не ходишь и т.д.

Мой отец вообще считает, что моё развитие остановилось в 15 лет, что меня нужно всячески направлять и охранять, не то я опозорю его доброе имя на весь город. Что я не работу найду, а вляпаюсь, что с парнем буду встречаться И ПОСМЕЮ СПАТЬ С НИМ до свадьбы, ах-ах. При этом начинают внушать мне, что вполне нормально - родить одной и для себя, "ведь для чего иначе жить". То есть сначала мне фиг всякое гулянье с друзьями, потом фиг гулянье с парнями, сейчас мне фиг мужа - давай рожай и становись матерью-одиночкой, "да, трудно, но иначе зачем жить", "с женщинами, у которых есть ребёнок, мужчины охотней знакомятся". Тут я уже не комментирую. У меня уже голова от всего этого едет.

Гость
#14

Сидит и ноет в родительском доме.Сваливай и начинай свою жизнь!

Автор Ира
#15
Гость

Сидит и ноет в родительском доме.Сваливай и начинай свою жизнь!

Ваше мнение, безусловно, такое ценное, что его непременно надо было сюда всунуть. Куда я свалю, на улицу жить?

Доброжелающая
#16

Мысли твоих родителей, чтобы ты стали матерью-одиночкой, конечно неправильны..нельзя так рассуждать..Я думаю за те года, что ты живете с родителями, ты не раз пытались как-то повлиять на родителей, но ничего не получалось..Да и щас в один момент ничего не измениться..Чтобы съехать, конечно нужны средства..Получается так, что тебя обложили со всех сторон опекой и строгим контролем..Для начала для себя выясни..что ты хочешь именно от жизни?найти нормального парня?или просто для начала стать чуть более незавасимолй от родителей?Хотя одно может помочь другому...Как ты относишь к знакомствам в интернете?конечео 60% контенгента мужчин там ищут секса на одну ночь, но и есть и в полне нормальные..сама убедилась в этом...Начни общаться по инету, потом можно встретиться с понравившимися в дневное время!так как ты сама говоришь, что тебя редко куда-нибудь выпускают..Придумай здесь себе хобби..что ходишь допустим на курса английског (любое занятие)А дальше уже смотри по обстоятельствам..Главное двигайся вперед!!Ищи любую "щелку" в том коконе, что тебя окружает...

#17

не все так как кажется, хуже всего родители уже прописали стереотип своего поведения в корку вашего мозга, придет время и это начнет проявляться. вы сейчас жертва и вам это нравится, хотя надеетесь на другую жизнь. посмотрите вглубь матери, скорее всего она тоже всегда выставляет себя жертвой и золушкой и постоянно недовольна своим положением, но выход конечно же не ищет, как и вы сейчас...

Рита
#18

Ирина! ну что же они такого тебе сделают, если ты пойдешь гулять с подругой или парнем??? Я на 5 лет моложе тебя, живу с парнем. Я счастлива! меня з"""бли их пьянки, постоянная уборка, тяжелые сумки с рынка с продуктами...хорошо, что я живу отдельно. Да, будут вонять в первое время, что вы "взрослеете", но это жизнь. Нужно чем то жертвовать: или отношениями с родителями или свободой!

УДАЧИ ВАМ! и помните: НАГЛОСТЬ - ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ!!!!

Рита
#19

Уж точно они не искалечат тебя, если решишь задержаться! И ремнями к батарее не привяжут!

Гость
#20
Mental Storm

+100, как говорится.

И еще таким образом нервные (на пустом месте) родители "отбрасывают" от себя львиную долю переживаний: ребенок дома, на глазах, ну значит все хорошо, пусть вообще никуда не двигается и ничего не делает, зато проблем не будет. А то, что нет в жизни радости общения - ну ничего, как-нибудь потом само, с родителями тоже должно быть интересно. Эгоизм и моральный садизм в одном флаконе.

+1000000!

у меня так было(

теперь комплексы,одинока.нет жизни.нет смысла.нет ничего.люди используют.грязь всякая ловиной влетела в мою жизнь,как только стала свободна.очень сопротивлялась родителям.вышла замуж за одноклассника.ничего хорошего

Гость
#21

новым победам.и сами им помогайте разгрязь- в смысле, то человеч.г, которго я не видела раньше.и подставляли и морально травили.изнасиловали даже...

совет молодым родителям: не бойтесь отпускать детей в жизнь.18 лет-вперёд,к виваться,а не перекрывайте кислород

Гость
#22

скопировала неудачно свой текст(

грязь-в смысле, то человеческое Г.которого я не видела раньше,сидя дома.

и подставляли, и морально травили. изнасиловали даже...

Своет молодым родителям: не бойтесь отпускать своих детей в жизнь.18 лет исполняется-вперёд, к новым победам. Самостоятельность-это всего лишь ОПЫТ. помогайте им развиваться,а не перекрывайте кислород.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: