Гость
Статьи
Родители категорически …

Родители категорически против парня

Точнее, против парней в целом. Мне 17 лет, заканчиваю школу. Как понимаете, негрузки ежедневные будь здоров, на попе сижу из дома не выхожу. Несколько месяцев назад познакомилась с парнем, мы начали встречаться. Рассказала маме(это мой первый парень) - а та в слезы!!! Ставит мне ультиматум: либо родители, либо мальчики. Мне так больно и обидно.. мы с любимым видемся всего раз в неделю, учимся старательно, он еще и работает - копит мне на подарок там какой-то Х) а родители.. повотрюят про экзамены. Да я сама стараюсь, 6 дней в неделю пашу с утра до ночи, оказывается, еще и в воскресенье надо, а не гулять. Ух. Посоветуйте, милые, дорогие формучане, что мне делать?? Я так скоро совсем свихнусь..

Мура
20 ответов
Последний — Перейти
Приятная гостья
#2
Бухие бухи

Не отчитываться маме о парнях.

да именно,писала длинный текст да нажала не на ту кнопку и удалила(

Гость
#3

мать за вас беспокоиться. вот и все.

она его видела? может и правда лучше ее послушать?

и кстати, где это вы там пашете шесть дней в неделю?

в школе попу отсиживаете на уроках?)))))))) бедняжка

Гость-В-Горле-Кость
#4

авторша, ну так вы экзамены сдайте и гуляйте.потерпите чуток)

#5

Мама что-нибудь говорит о том, почему она запрещает? Или просто орет?

revoluciya
#6

Этими экзаменами совсем бедных людей запугали. Я сдавала без подготовки, лень было, и ничего, баллы высокие. Элементарно там все, учителя только накручивают каждый день как будто это конец света.

А родителям нечего про парней говорить, к подружке пошла и все. Мои до совершеннолетия тоже бесились, так у "подруги" каждый день была, и ничего, нервы их остались невредимы

#7

Докажите родителям, что даже с молодым человеком вы можете все успевать, учиться (если это действительно так!). Не надо говорить о том, как Вы устали, как вы хотите встречаться с мальчиками, что хотите гулять, а просто делайте свое дело: учитесь, а в воскресенье гуляйте с мальчиком. Думаю, родители увидят, что вы держите ситуацию под контролем и будут относиться к молодому человеку лучше. Также можно обронить, что ваш молодой человек тоже активно учиться, что он еще и работает и какой он целеустремленный :)))

Гость
#8

плохие замашки у ваших родителей.Вам теперь всюжизнь с ними прожить?

Встречайтесь и делайте так, как вам нужно.А маме скажите, что так устроена жизнь, что птенцы вылетают из родительского гнезда.

Скажите, что вы -не их собственность.И , разумеется, рано или поздно вы выйдете замуд и оставите свою семью.так устроена жизнь

А мамины ультиматумы-плохой показатель.

Надо в корне это пресекать.

Мура
#9
Гость

мать за вас беспокоиться. вот и все.

она его видела? может и правда лучше ее послушать?

и кстати, где это вы там пашете шесть дней в неделю?

в школе попу отсиживаете на уроках?)))))))) бедняжка

она с ним даже знакомиться не хочет :( а человек сам предложил "раз такая ситуация, давай познакомлюсь, и все хорошоо будет.."

хых ну да, 6 дней в неделю я с учебы прихожу-приезжаю в 7-8 вечера(т.к. репетиторы и в школе нам уроков добавили), сейчас так многие)

Мура
#10
Гость-В-Горле-Кость

авторша, ну так вы экзамены сдайте и гуляйте.потерпите чуток)

я не могу .. т__т себе места не нахожу когда мы не видимся неделю, но теперь так будет всегда.. Мама мне, кстати, с папой, тоже самое говорят Х) Ну один(!!) денек.. неужели это так противозаконно? ;)

Мура
#11
Грин ностальжи

Мама что-нибудь говорит о том, почему она запрещает? Или просто орет?

Говорит, что: 1) учеба, 2) я маленькая еще, 3) я его не знаю(а не знакомится), 4) он с другого района, где, по ее мнению, неблагополучные люди(ну это конечно лишнее) :) кстати, учусь я с удвоенной силой, но как-то это не влияет)

Мура
#12
VivaLVita

Докажите родителям, что даже с молодым человеком вы можете все успевать, учиться (если это действительно так!). Не надо говорить о том, как Вы устали, как вы хотите встречаться с мальчиками, что хотите гулять, а просто делайте свое дело: учитесь, а в воскресенье гуляйте с мальчиком. Думаю, родители увидят, что вы держите ситуацию под контролем и будут относиться к молодому человеку лучше. Также можно обронить, что ваш молодой человек тоже активно учиться, что он еще и работает и какой он целеустремленный :)))

Спасибо за ценный совет!! *_____* да, я успеваю учиться, ведь в нашем распоряжении только выходной.. И оценки потихоньку улучшаются ;)

Ежевичка
#13

Хе.. вашы ситуация, автор, еще не конец света...

Я на 3м курсе университета и мне 20 лет, но мама против каких-либо отношений. Сначала я еще врала и пыталась встречаться тайно, но, т.к. мама каждые несколько часов мне названивает и выясняет, где я и с кем, то все раскрывалось, и после скандалов и промывки мозгов я поставила на всем крест. Аргумент тот же - я никто и никому не буду нужна, если не закончу универ, времени на парней у меня нет, т.к. надо учиться. Мои доводы, что все, даже самые скромные и приличные мои подруги при парнях и (о ужас!) уже спят с ними, не действуют.Я уже на нервах вся, у меня уже столько отношений сорвалось из-за мамы, не успев начаться. Итог - я вся на нервах вечно, с кучей комплексов, только и мечтаю съехать из этого дурдома.Так что, автор, боритесь, а то такая картина Вас ждет через несколько лет.

Курочка
#14

Ой автор.... тут если форум почитать - некоторые матери в истерике и пощечины раздают, когда узнают, что 27-летняя дочь не девственница, а тут 17 )))) таковы матери, особенно неумные. Особенно с детьми, которые продолжают жить вместе и не выстраивают психологической дистанции.

Эгегей!
#15

Родители волнуются.Думаю,это нормально.Докажите,что им незачем волноваться,встречайтесь,учитесь..

Настасья
#16

Автор, приведите его домой и познакомьте с родителями насильно) Они волнуются за вас, т.к. в их глазах вы еще маленькая, а когда мама поймет, что парень у вас хороший и ему можно доверять, то успокоится и так терроризировать не будет.

Ира
#17

А мне можете что то посоветовать?встречаюсь с парнем около 2 лет,вчера так поссорились что разцарапали друг друга,мама это увидела и запретила с ним быть,а мы без друг друга не можем!!Мы живем жизнью друг друга!как уладить вопросы с мамой чтобы все вернулось в свое русло?Мне 17 парню 24!по поводу возвраста проблем нет,раньше все было хорошо между ними

Гость
#18

Автор, я вас прекрасно понимаю - сама была в такой ситуации. Мой вам совет: не посвещайте родителей в свою личную жизнь. Дело в том, что вам сейчас надо сдавать экзамены и готовиться к поступлению в институт. Они опасаются именно того, что вы отвлечётесь от этого, уйдёте с головой в любовь, он вас бросит, а вы не поступите в итоге в инст, так как недостаточно из-за парня занимались. В итоге, жизнь у вас может оказаться неустроенной. Вот чего они опасаются. Поэтому всегда проявляйте максимум осторожности в таких щекотливых темах и не говорите лишнего родителям. Меньше они знают - крепче спят.

Попробуйте углубиться в учёбу, чтобы родители видели, что вы проявляете рвение в этом направлении и что у вас отличные результаты. Тогда у них не будет особых оснований вам запрещать. Скажите, что по Конституции вы имеете право на отдых, что в воскресение даже Бог отдыхал, когда сотворил мир. Опасение ваших родителей вполне понятны, но отдыхать тоже надо. Мы не машины, чтобы работать без отдыха. Просто мой вам совет: не запускайте учёбу. На свидание с парнем например выделяйте время в 12 часов дня до 6 часов вечера. Потом домой, поужинать и СРАЗУ за учёбу. Типо вы отдохнули и далее за учёбу. Видя то, что ваша личная жизнь не угрожает учебе, родители огут стать спокойнее. так же они опасаются того, что вы можете попасть под влияние парня и наломать дров. Но учтите, что с 18 лет в РФ наступает совершеннолетие. Так что теоретически с 18 лет вас уже никто ни в чём ограничивать не может. Просто поговорите с родителями, показывайте поступками, что учёба для вас важнее сейчас (даже если это не так и выхотите любить), что вы понимаете всю серьёзность ситуации с учёбой, но имеете право на отдых. Что вы ни в коем случае не забросите учёбу. И делами это доказывайте. Удачи))

гость
#19

Я МЧ, мне почти 27 лет. Когда я на 1 курсе влюбился в одногруппницу, домашнюю девушку с широким кругозором, то думал, что мог бы на ней жениться. Она не ответила взаимностью. Я так ни с кем не встречался. Не уверен, что молодые люди думают о семье в 17-20 лет, наверное, они вспоминают об обязательствах к 30 годам. Не понимаю, для чего отношения, если не для создания семьи. Поступите в ВУЗ, наверняка на Вас обратят внимание парни, может, встретите серьезного человека. Я учился в экон. ВУЗе в Москве, на бюджете было большинство медалистов, как парней, так и девушек. На платном одни троечники.

Гость
#20
Бухие бухи

Не отчитываться маме о парнях.

мама сама значит с папой пежится а детям нельзя. будете много трещать о парнях в 35 лет так и будете с маман вышивать дома в слезах

#21
Ежевичка

Хе.. вашы ситуация, автор, еще не конец света...

Я на 3м курсе университета и мне 20 лет, но мама против каких-либо отношений. Сначала я еще врала и пыталась встречаться тайно, но, т.к. мама каждые несколько часов мне названивает и выясняет, где я и с кем, то все раскрывалось, и после скандалов и промывки мозгов я поставила на всем крест. Аргумент тот же - я никто и никому не буду нужна, если не закончу универ, времени на парней у меня нет, т.к. надо учиться. Мои доводы, что все, даже самые скромные и приличные мои подруги при парнях и (о ужас!) уже спят с ними, не действуют.Я уже на нервах вся, у меня уже столько отношений сорвалось из-за мамы, не успев начаться. Итог - я вся на нервах вечно, с кучей комплексов, только и мечтаю съехать из этого дурдома.Так что, автор, боритесь, а то такая картина Вас ждет через несколько лет.

У меня такая же история, по выходным выйти из дома нельзя. Про мальчиков и слышать не хотят. Учусь на втором курсе и я пустое место по словам моей матери. Дома постоянные оскорбления. Чувствуешь себя ошибкой природы.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: