Гость
Статьи
Родители категорически …

Родители категорически против свадьбы

Всем привет! За последнее время так извелась, что впервые в жизни решила написать в форуме. Мне 28 лет, свадьба через месяц. С мч живем 5 лет, он разведен, намного старше меня - на 16 лет. отношения в целом счастливые, несмотря на сложные характеры у обоих. Последние пару лет непростые - у него на работе случились проблемы, с хорошей должности пришлось уйти на менее престижную работу, однако мы поддерживаем друг друга и вместе боремся со сложностями. Все бы ничего, но мои родители категорически против брака, извели и себя, и меня. Мама плачет, говорит, что он мне не пара, старше намного, ничего хорошего в нем нет, еще и с работой проблема, что я совершаю ошибку. И все из-за неудачного знакомства - родители изначально настроены были негативно, да и мч как-то, вел себя скованно, неудачно шутил. Ничего криминального, но мгновенной любви родителей это не поспособствовало. Познакомила их к сожалению поздно - тянула-тянула, да и живем в 600 км от моего родного города.Теперь мой самый страшный кошмар - это каменные лица родителей на свадьбе. Расставаться с ним не хочу - люблю несмотря на характер,да и много раз убеждалась в том, что он прекрасный человек. Но и родителей люблю и уважаю. Не знаю, как всем угодить и как избавиться от этой горечи внутри. Может кто-то был а похожей ситуации, скажите как справлялись. Спасибо!

Наташик
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А что конкретно им не нравится? Сторон старше? Какие ещё проблемы? Что они боятся?

Гость
#2

Родители тоже обязаны любить и уважать вас, поэтому я бы лично их на свадьбу не пригласила. Если не хотят смириться, пусть обижаются.

Гость
#3

Представьте у вас дочь, вы вложили в нее столько любви, внимания, надежд, нервов, она выходит замуж за мужчину лет на 20 старше себя, проблемного и без нормального материального обеспечения. Вы бы обрадовались??? Я думаю нет. Поймите же родителей, вы их кровинка и не таким они представляли вашего мужа. Нельзя их судить, их надо пожалеть.

Гость
#4

Я пока не поняла, почему мужик "проблемный". Ну старше, ок. Что ещё там проблемного?

Гость
#5

а когда вы с ним 5 лет сожительствовали, они против не были?

Гость
#6

Проблемный в том, что в 44 года не имеет нормальной работы (автор сама написала, что ушел с престижной должности), а это значит, скорее всего, нет накоплений каких-то, возможно и жилплощади нормальной. Плюс разведен, плюс неизвестно есть ли у него дети и платит ли он на них алименты. Автор, напишите детали, они многое объяснят. Если я пишу правильно, то я вполне понимаю родителей.

Гость
#7

п.с. мне тоже 28 лет.

Чебурашка
#8

Мой на 19 старше. Сначала родителям понравился, а теперь примерно те же проблемы - и староват он для них, работа неподходящая (он официально не работает, фрилансер). И т.д и т.п. Самое страшное, я вот так наслушиваться родителей и начинаю ему мозги делать, уже почти до развода доходило, а сейчас родителям говорю спасибо вам за поддержку, но мне самой решать, с кем я и чего. Обижаются, но позицию мою принимают. А если б родителей слушала, так и была бы одна или с нелюбимым каким. Потому что в маминых глазах я достойна минимум олигарха, а в жизни все прозаичнее. Мне главное, что муж добрый, образованный, с головой и ответственный. Когда перестала слушать родителей, а во всем на него положилась, стало спокойнее и надежнее

Наташик
#9
Гость

А что конкретно им не нравится? Сторон старше? Какие ещё проблемы? Что они боятся?

Боятся, что я загублю свою жизнь, хотя у меня за эти пять лет все только в гору шло - карьеру сделала, вместе пол мира объездили. Не нравится возраст и характер - считают, что он резкий слишком. Хотя не знают его толком и судят из одной встречи.

Наташик
#10
Гость

Представьте у вас дочь, вы вложили в нее столько любви, внимания, надежд, нервов, она выходит замуж за мужчину лет на 20 старше себя, проблемного и без нормального материального обеспечения. Вы бы обрадовались??? Я думаю нет. Поймите же родителей, вы их кровинка и не таким они представляли вашего мужа. Нельзя их судить, их надо пожалеть.

Да я жалею и понимаю, что хотели другого человека видеть рядом со мной, но я не могу наплевать на столько лет отношений, я даже представлять себе не хочу расставание.

Мошка
#11

Родители правы. Тем более если вы родите, ребенку будет 10-15 лет, ваш муж уже "крякнет", т.к до 60 у нас мужики мало кто доживает. А у вас и невдомек, что можете еще будучи молодой остаться вдовой. Простите меня за резкость.мне самой 29,мужу 33.со стариком бы даже не встречалась.

Гость
#12

За 5 лет совместного проживания всего 1 встреча с вашим мужчиной?? почему так мало? 600км.это разве такое большое расстояние? Вы к родителям без него ездили? Или вообще забили на них и не ездили к ним?

Wazopp
#13

Тебе с ним жить, а не твоим родителям, поступай так, как тебе хочется. Родители позже поймут и примут.

Наташик
#14
Гость

Проблемный в том, что в 44 года не имеет нормальной работы (автор сама написала, что ушел с престижной должности), а это значит, скорее всего, нет накоплений каких-то, возможно и жилплощади нормальной. Плюс разведен, плюс неизвестно есть ли у него дети и платит ли он на них алименты. Автор, напишите детали, они многое объяснят. Если я пишу правильно, то я вполне понимаю родителей.

Он не ушел с работы, у него был крупный бизнес, который закончился из-за ситуации с Россией и Украиной. После этого нашел новую работу, параллельно крутится еще - пробует новое дело начать, да и подыскивает еще что-то получше. Здесь проблема не в том, что необразованный или ленивый, а в том, что 10 лет был в своем деле и теперь устроиться по найму не так просто - все хотят молодняк эксплуатировать. Жилье у нас есть, квартира нормальная. У него есть ребенок от первого брака, но разведен уже 10 лет, алименты платит и отношения там нормальные. У меня с его ребенком отношения отличные. Конечно, сначала мы вообще шикарно жили, пол мира объездили, а сейчас немного затянули пояса, хотя и то есть и жилье, и машина, и путешествуем довольно часто. Но родители, конечно, боятся, что стабильности такой, как раньше нет, а жениться решили сейчас.

Наташик
#15
Гость

За 5 лет совместного проживания всего 1 встреча с вашим мужчиной?? почему так мало? 600км.это разве такое большое расстояние? Вы к родителям без него ездили? Или вообще забили на них и не ездили к ним?

Я к ним ездила часто, но у меня в семье вообще не принято было мужиков домой водить. Мы когда встречаться стали, они мне сказали - когда замуж решишь выходить, тогда и познакомишь. В итоге они виделись пару раз мельком - по делам. Теперь, конечно, понимаю, что слова родителей восприняла слишком буквально, а знакомить раньше было. Но и мы их домой к нам звали сто раз - не ехали, вечно отговорки придумывали.

Наташик
#16
Мошка

Родители правы. Тем более если вы родите, ребенку будет 10-15 лет, ваш муж уже "крякнет", т.к до 60 у нас мужики мало кто доживает. А у вас и невдомек, что можете еще будучи молодой остаться вдовой. Простите меня за резкость.мне самой 29,мужу 33.со стариком бы даже не встречалась.

Навряд ли кто-то планирует с мч намного старше встречаться, просто так сложились обстоятельства в моей жизни, и не могу сказать, что я об этом жалею, это были и есть прекрасные пять лет вместе. Про возраст я думала, конечно же, но если так размышлять - то люди и молодыми умирают, так что это для меня не аргумент.

Анна
#18

В 28 уже лишь бы кто замуж взял, так что родители радоваться должны.

Наташик
#19
Чебурашка

Самое страшное, я вот так наслушиваться родителей и начинаю ему мозги делать, уже почти до развода доходило, а сейчас родителям говорю спасибо вам за поддержку, но мне самой решать, с кем я и чего. Обижаются, но позицию мою принимают. А если б родителей слушала, так и была бы одна или с нелюбимым каким. Потому что в маминых глазах я достойна минимум олигарха, а в жизни все прозаичнее. Мне главное, что муж добрый, образованный, с головой и ответственный. Когда перестала слушать родителей, а во всем на него положилась, стало спокойнее и надежнее

В глаза моих родителей я тоже должна жить как минимум с олигархом, очень хорошо понимаю вас :). Да и я знаю, что родители лучшего хотят, но ведь вот так уйдешь, разрушишь счастливую жизнь и потом все жизнь жалеть? Не хочу даже в страшном сне такой сценарий представлять...

Гость
#20

то есть пока она при деньгах были, им на возраст параллельно было.)) вот продажные родоки

Гость
#21

он то есть

Гость
#22

Да не любишь ты его! Просто жалко потраченных лет на старпера.
Боишься начать сначала. Остаться ненуженкой.

Гость
#23

МЧ сорока четырех лет. Люди, вы о чем вообще? Какой нафик МЧ на пятом десятке?

Гость
#24

Писец. 44 года и вам 28! Вы молоды, в он не очерь! Зачем вам это? Вам 35, ему о боги 50!!!! У меня родители в 45 бабушками-дедушками стали

Гость
#25
Анна

В 28 уже лишь бы кто замуж взял, так что родители радоваться должны.

Ну да конечно, лишь бы кто, мы подождем, когда твой с тобой разведется

Гость
#26

Ну как бы это не печально звучало часто со стороны виднее. Так что присмотритесь внимательнее, возможно родители увидели то, чего не видите вы.

Гость
#27

Эх,когда-то мама меня почти силой отвадила от такого.Слёз было...А сейчас думаю:если бы мама тогда не вмешалась,я сломала бы себе жизнь.

Гость
#28

Пусть родители предложат вам более подхрдящую кандидатуру и чтоб готов был жениться и не хуже вашего по материальным делам. Сразу замолчат

Гость
#29

Понятно. На деньги повелись. Теперь денег нет и боязно.

Элина
#30
Гость

Понятно. На деньги повелись. Теперь денег нет и боязно.

вы о чем вообще. какие деньги, если они виделись раз в жизни и никакой фин заинтересованности у них лично нет и может быть. разве только из-за дочери переживают.

Гость
#31

Надо законодательно запретить браки с разницей больше 15 лет. Старперы в своём эгоизме ломают жизнь молодым!

#32

Задумайтесь. Вы с ним чувствуете себя защищенной, уверенной в завтрашнем дне? Это важно. Зачем 5 лет сожительствовали?

Гость
#33

Родители правы. У него ребёнок, которого тянуть будет, у него нет бизнеса, а по найму он не умеет, он старый. Лица родителей - это не самое страшное, скоро убедишься.

Гость
#34
Катя Мраморная

Задумайтесь. Вы с ним чувствуете себя защищенной, уверенной в завтрашнем дне? Это важно. Зачем 5 лет сожительствовали?

У него деньги были , зачем еему жениться было? А теперь ему только жена и даст.

Гость
#35
Гость

Я пока не поняла, почему мужик "проблемный". Ну старше, ок. Что ещё там проблемного?

Ему сороковник, карьера покатилась вниз. Он старше, ей будет 34, сексуальный расцвет женщины, а ему 50 - болячки и полшестого. Он разведен. Наверняка есть детишки, с которыми, в случае чего, придется делить все наследство мужа. Я уже не говорю об алиментах и отдыхе с детишками.

Гость
#36

Странный жених. пока были средства, жениться не спешил. Сейчас обнищал - подавай ему свадьбу. Вы логически мыслить умеете, Автор?

Гость
#37
Гость

Представьте у вас дочь, вы вложили в нее столько любви, внимания, надежд, нервов, она выходит замуж за мужчину лет на 20 старше себя, проблемного и без нормального материального обеспечения. Вы бы обрадовались??? Я думаю нет. Поймите же родителей, вы их кровинка и не таким они представляли вашего мужа. Нельзя их судить, их надо пожалеть.

аааа, ну до-до-до. Живут уже 5 лет... А родители ж принца хотят для своей стареющей дочери в 28 -то лет. Всем прям выстроились в очередь . Смешно. Родители те еще эгоисты.

Гость
#38

Автор, в жизни надо совершать свои ошибки, а не слушать родителей.В конце концов это ваша жизнь. И отвечать за последствия Вам.

Гость
#39

автор, вы взрослая женщина, вполне можете обойтись без одобрения родителей. главное, уверены ли вы сами в своём выборе.

Гость
#39
Гость

Ну как бы это не печально звучало часто со стороны виднее. Так что присмотритесь внимательнее, возможно родители увидели то, чего не видите вы.

Спасибо.у меня с дочкой похожая проблема. И мне все говорят смирись.а я вот так как вы говорите.вижу. но ей не могу вбить в голову.

Гость
#41
Гость

Писец. 44 года и вам 28! Вы молоды, в он не очерь! Зачем вам это? Вам 35, ему о боги 50!!!! У меня родители в 45 бабушками-дедушками стали

Это еще не о чем не говорит. ... Они еще бывшими тестем с тещей стать могут.

Форум: Отношения
Всего: 369 426 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 590 тем