Гость
Статьи
Встречались 3 года, не …

Встречались 3 года, не захотел жениться! Как с этим справиться!

Вчера ушла от любимого! Встречались почти 3 года, мне 23, ему 24, вчера решила спросить о планах на будущее, ответ-не готов, когда будет готов не знает! На вопрос хочет ли расстаться ответил, что точно не хочет! Сказал, что к отношениям привык,в отношениях появилась рутина, нет уже такой искорки! Я ушла, проплакала всю ночь и день, знаю, что так будет лучше и я правильно сделала! Он был моим первым мужчиной! Виню теперь во всем себя, что я допустила эту рутину! Очень боюсь, что и в следующих отношениях будет тоже самое! Знаю у многих была такая ситуация, как вы это пережили?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Ташка
#2
Подруга

Ну и правильно, что ушла, пусть теперь он думает.

Сейчас набегут "значит ты его не любила, раз ушла", а я скажу, что ты почти ему предложение сделала, а он отказал, какие могут быть дальше отношения? Никаких.

Понабегут другие "не живи в ГБ!", но тут дело не в ГБ, а в самом мужчине.

Автор, радуйся, что замуж не вышла за такого "не готового", ты еще молодая, найдешь свое счастье!

+1000

#3

"Виню теперь во всем себя" - и напрасно ))

Черти в глазах
#4

не вините себя ни в коем случае. может, это он дорустил рутину! пережила, сразу же начав общаться и завязывать новые знакомства, хотя настроение было просто ужасным. делала через силу, а потом просто некогда стало грустить.

Geo
#5

Автор, молодчинка, если он придет, будет просить вернуться, не соглашайтесь. Ведь будет еще больнее опять уходить. Пусть решается на решительные :-) действия!

Эх...
#6

Почему же... Дело то как раз в сожительстве...Мужчина-свободен,его все устраивает,обязательств никаких.. Не беспокойтесь, как только встретит свою настоящую любовь-сразу женится и о рутине даже думать не будет...Вы для него-проходящий вариант,девочка, которая себя уважает и любит-сожительствовать не будет и парни такую уважают и ценят... Простые истины...

Гость
#10
Эх...

Почему же... Дело то как раз в сожительстве...Мужчина-свободен,его все устраивает,обязательств никаких.. Не беспокойтесь, как только встретит свою настоящую любовь-сразу женится и о рутине даже думать не будет...Вы для него-проходящий вариант,девочка, которая себя уважает и любит-сожительствовать не будет и парни такую уважают и ценят... Простые истины...

Вот уж точно, бла-бла-бла)))

Честное слово, сил нет уже спорить и объяснять, какие же глупые вещи некоторые несут.

Да если ТЫ ДЛЯ МУЖЧИНЫ ПУСТОЕ МЕСТО, то хоть со штампом, хоть без ты останешься для него пустым местом. Только у некоторых почему-то мозгов не хватает это понять, и они начинают нести подобную чушь, как некто "Эх..."

И будут измены, рутина, побои, неуважение в любом случае.

Ну и для справки вам-мужчины терпеть не могут вот такие вот подобные мысли, и таких вот узколобых и глупых женщин, как вы, для которых главное-затащить мужчину в брак.

Гость
#11

мужик молодец. автор, почитайте соседние ветки где дамы объясняют что раз женился -- то теперь по гроб жизни должен обеспечивать неработающую жену. кому такая радость нужна?

Гость
#12

А что не затащить? А сожительство бред,это как с тачкой, тест-драйв и не факт что после купят! А 3 года,да это уже краш-тест))

Shocking!
#14

Автор, ссори за прямолинейность, но плюнуть, переступить, и дальше по жизни. Вы у себя одна, а их будет еще много.

Geo
#15

Молодой девушке нужно выйти нормально один раз замуж! Потом нужен ребенок. А если брак не получится, вот тогда и можно ГБ, и прочие сожительства заводить

Гость
#16
Подруга

бла-бла-бла )))

Хотя сожительствовать надо тоже с умом, заранее можно было узнать, какой у него настрой. Я со своим съехалась, когда уже было понятно, что впереди свадьба.

Не стесняйтесь в следующий раз о планах спрашивать заранее :)

Да, именно. Всегда надо узнавать планы на ваше сожительство....

Автор
#17

Мы не жили вместе, а просто встречались! И становиться неработающей женой я не собиралась! я уже поднимала этот вопрос 2 года назад, он тогда ответил, что где-нибудь через 1.5 года, но они уже давно прошли...Вчера написал мне смску,я не ответила.

#18

Всё правильно. Если нет будущего, зачем на него тратить время?

Наше имя
#19
Эх...

Почему же... Дело то как раз в сожительстве...Мужчина-свободен,его все устраивает,обязательств никаких.. Не беспокойтесь, как только встретит свою настоящую любовь-сразу женится и о рутине даже думать не будет...Вы для него-проходящий вариант,девочка, которая себя уважает и любит-сожительствовать не будет и парни такую уважают и ценят... Простые истины...

***. достали уже женилками своими. *** узость. чурекская логика.

Мурлыка
#20

Автор, давайте я вас поддержу - я 7,5 лет встречалась с парнем и тоже оказался не готов) пошли они нахрен, мужики эти.

Гость
#21
Наше имя

Эх...

Почему же... Дело то как раз в сожительстве...Мужчина-свободен,его все устраивает,обязательств никаких.. Не беспокойтесь, как только встретит свою настоящую любовь-сразу женится и о рутине даже думать не будет...Вы для него-проходящий вариант,девочка, которая себя уважает и любит-сожительствовать не будет и парни такую уважают и ценят... Простые истины...

***. достали уже женилками своими. *** узость. чурекская логика.

а всё-таки больше года в ГБ жить нельзя. Складывается динамический стереотип отношений, который в дальнейшем поменять практически невозможно. И после регистрации таких браков довольно быстро следует развод. Вспомните Цекало с Лолитой. Ставьте всё время рамки для отношений - год, не больше. А дальше либо разбегаться, либо жениться.

Гость
#22
Автор

Вчера ушла от любимого! Встречались почти 3 года, мне 23, ему 24, вчера решила спросить о планах на будущее, ответ-не готов, когда будет готов не знает! На вопрос хочет ли расстаться ответил, что точно не хочет! Сказал, что к отношениям привык,в отношениях появилась рутина, нет уже такой искорки! Я ушла, проплакала всю ночь и день, знаю, что так будет лучше и я правильно сделала! Он был моим первым мужчиной! Виню теперь во всем себя, что я допустила эту рутину! Очень боюсь, что и в следующих отношениях будет тоже самое! Знаю у многих была такая ситуация, как вы это пережили?

Ну я бы точно после таких слов послала бы подальше..а хде любовь? Хрен с ней с женитьбой, лишь бы любовь была.

Я 10 лет в ГБ, мы с мужем встретились когда нам по 16 лет было...какая свадьба в такие годы? Конечно говорили о свадьбе-чо будет и пышная, но когда? Деньги копим и тратим их на отпуск...было бы денег немерено, конечно свадьба была бы уж давно...а штамп в паспорте...это всего лишь штапм, на то что в сердце он никак не влияет. У знакомых свадьба была, так в загсе из 5 невест 2 беременные, 1 с ребенком уже...так что вот..кто женится то сейчас???

Гость
#23
Гость

Наше имя

Эх... Почему же... Дело то как раз в сожительстве...Мужчина-свободен,его все устраивает,обязательств никаких.. Не беспокойтесь, как только встретит свою настоящую любовь-сразу женится и о рутине даже думать не будет...Вы для него-проходящий вариант,девочка, которая себя уважает и любит-сожительствовать не будет и парни такую уважают и ценят... Простые истины... ***. достали уже женилками своими. *** узость. чурекская логика.

а всё-таки больше года в ГБ жить нельзя. Складывается динамический стереотип отношений, который в дальнейшем поменять практически невозможно. И после регистрации таких браков довольно быстро следует развод. Вспомните Цекало с Лолитой. Ставьте всё время рамки для отношений - год, не больше. А дальше либо разбегаться, либо жениться.

Цекало с Лолитой??? Вы ещё Джигурду, Пугачеву и т.д. вспомните...Эти люди они и после 10 лет брака разводятя как ни в чем не бывало....сравнили блин.

Лариса39
#24
Гость

мужик молодец. автор, почитайте соседние ветки где дамы объясняют что раз женился -- то теперь по гроб жизни должен обеспечивать неработающую жену. кому такая радость нужна?

А кому нужна радость готовить, стирать, убирать, гладить мужу по гроб жизни? Это даже не обсуждается... А вот принести три копейки в дом и называть это громкой фразой "содержать"-это по-мужски. Я лучше всех содержать буду, чем круглые сутки работать дома и бесплатно и без благодарности. Домохозяйкам, у которых хорошо организован быт семьи- памятник при жизни!!!!!!

Гость
#25

Нафиг вы так торопитесь замуж? Тут женщины за мужем следить не хотят, даже обед нормальный приготовить не могут, а жены если что. Правильно сделал мужчина, что не женился, понял какая вы, вот и не готов. Встретит еще девушку, которая будет женой ему, а не потребительницей.

La Luna
#26

У меня подруга 4 года прожила в ГБ. Ребенку было уже три, когда они поженились и прекрасно живут, он ее любит и бросать не собирается. Что за глупость - год не более!!! Точно, идиотизм какой-то!

Лена
#28

24 +10000000000

Гость
#29

26. La Luna | 02.05.2010, 11:28:07 [3918772422]

У меня подруга 4 года прожила в ГБ. Ребенку было уже три, когда они поженились и прекрасно живут, он ее любит и бросать не собирается. Что за глупость - год не более!!! Точно, идиотизм какой-то!

А у меня совсем другие примеры перед глазами. Просожительствовали 5-7 лет, поженились - через полгода, максимум год - бац! Развод! Причём, уже у нескольких пар. Значит, сожительство от брака всё-таки отличается!

Лично я не смогла бы сожительствовать больше года. Потом бы начали появляться подозрения и невысказанные обиды, что мужчина считает, что на роль жены ты не подходишь, не достойна, рылом не вышла, годишься лишь для секса и быта, но не для семьи на всю жизнь. А когда хотя бы у одного партнёра появляются сомнения, радость отношений уходит...Да и время тоже. Сколько ГБ браком заканчиваются? В лучшем случае один из 10. Когда мужчина действительно любит, ему не нужны сожительства и проверки. Более того, он сам невесту в ЗАГС тащит, уговаривает, добивается, ведёт осаду... Если мужчина говорит " не готов" - можно даже не надеяться, что он когда-нибудь созреет. А если созреет, то чтобы немедленно жениться на другой.

Она самая
#30

Как-то тут на форуме одна из форумчанок озвучила одну очень хорошую мысль.На вопрос "почему,люди расстаются после долгих лет встречаний,а потом женятся через месяц на другой или другом" она ответила так(дословно не помню):дело не в любви или её отсутствии,а в готовности или неготовности человека.Например,встречаются девушка и мч,она(или он) все ждет -ждет когда же он(она) созреет.И тут наступает такой момент,когда один из них просто не выдерживает и ставит так сказать точку.Может человек и хотел бы жениться и женился бы,но если бы она подождала немного.А тут вдруг встречается такая особа,которая не очень-то и стремится замуж,и мч думает "а почему бы и нет".Вроде и пожил для себя,и повстречался,ну не получилось с первой,значит не судьба.Вот и выходит что такие ,как Вы автор ждут-ждут,торопят,а другие потом бац и выскочили замуж.Не гоните лошадей,Вам не столько лет,чтобы ставить ультиматумы.Живите в свое удовольствие пока есть возможность.Когда начнутся пеленки-распашонки такого уже не будет.Зря Вы все-таки.ИМХО.

Гость
#31
Лариса39

А кому нужна радость готовить, стирать, убирать, гладить мужу по гроб жизни? Это даже не обсуждается... А вот принести три копейки в дом и называть это громкой фразой "содержать"-это по-мужски.

Я живу один, на уборку квартиры уходит пару часов в неделю. Если бы было надо то я б на свои "три копейки" нанял уборщицу. А отдавать их за просто так охреневшей домохозяйке я не собираюсь. Слишком тяжело мне эти копейки даются.

Она самая
#32

Т.е. мужчины женятся через месяц,два,три на другой(и это после длительных отношений) не потому что они больше влюблены,а потому что они к этому готовы.

Она самая
#33

В Вашем случае,автор,если любите можно и подождать.Куда спешить-то?

La Luna
#34

Гость 29, у меня много подруг и просто знакомых женщин, так вот НИ ОДИН МУЖ ЭТИХ ЖЕНЩИН НЕ ТАЩИЛ В ЗАГС, НЕ УМОЛЯЛ, И НЕ НАСТАИВАЛ!!! ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ СВАДЬБЫ БЫЛИ ПО ИННИЦИАТИВЕ ЖЕНЩИН!!!

Она самая
#35
Гость

26. La Luna | 02.05.2010, 11:28:07 [3918772422]

У меня подруга 4 года прожила в ГБ. Ребенку было уже три, когда они поженились и прекрасно живут, он ее любит и бросать не собирается. Что за глупость - год не более!!! Точно, идиотизм какой-то!



А у меня совсем другие примеры перед глазами. Просожительствовали 5-7 лет, поженились - через полгода, максимум год - бац! Развод! Причём, уже у нескольких пар. Значит, сожительство от брака всё-таки отличается!

Лично я не смогла бы сожительствовать больше года. Потом бы начали появляться подозрения и невысказанные обиды, что мужчина считает, что на роль жены ты не подходишь, не достойна, рылом не вышла, годишься лишь для секса и быта, но не для семьи на всю жизнь. А когда хотя бы у одного партнёра появляются сомнения, радость отношений уходит...Да и время тоже. Сколько ГБ браком заканчиваются? В лучшем случае один из 10. Когда мужчина действительно любит, ему не нужны сожительства и проверки. Более того, он сам невесту в ЗАГС тащит, уговаривает, добивается, ведёт осаду... Если мужчина говорит " не готов" - можно даже не надеяться, что он когда-нибудь созреет. А если созреет, то чтобы немедленно жениться на другой.

Правильно!"Я что трактор чтоб меня испытывать"(с)

Гость
#36

К тому же очень важно, как Вы себя ставите в этом сожительстве. Если Вы всё сразу взваливаете на себя как жена, то ничего хорошего! Я вот год просожительствовала с мужчиной. Но по моим правилам. Была напугана страшилками, что иностранцы- злодеи хотят немедленно жениться на русских, чтобы использовать, как рабынь. Жила в его доме на всём готовеньком и смотрела на его желание содержать меня и ублажать. В семье-то жена не всегда работает, бывают периоды болезней или декретов. В ЕГО доме я вообще ничего не делала - я гость, а не жена. На его вопросы, какую мебель или цвет стен лучше выбрать, я неизменно отвечала, мол, решай сам, это твой дом и твоя жизнь. Дело закончилось тем, что он с воплями, что не позволит мне исчезнуть из его жизни, убедил на брак. Поэтому мужем я бесконечно довольна уже несколько лет.(У нас нет разницы в возрасте или образовании)

Гость
#37
Гость

. Правильно сделал мужчина, что не женился, понял какая вы, вот и не готов. Встретит еще девушку, которая будет женой ему, а не потребительницей.

такую ж и встретит тока новую и те же обвинения будут про потребление. Комплексы и лень и боязнь хоть чуть-чуть напрячься мешают мужику жениться. А девушка и так его обслуживает,что в гб что будучи женой!

Гость
#38
Гость

такую ж и встретит тока новую и те же обвинения будут про потребление. Комплексы и лень и боязнь хоть чуть-чуть напрячься мешают мужику жениться. А девушка и так его обслуживает,что в гб что будучи женой!

а он ее в гб "обслуживает", если вы про секс. все честно. Про "чуть-чуть напрячься" это вообще шутка. По вашему мнению и галерные рабы наверное от лени жаловались на свою судьбину. Че там? Чуть-чуть напрячься и галера поплыла!

Ирина
#39

автор, винить себя причин нет. В вашей рутине виноваты вы оба.. если конечно можно говорить о какой-то вине в этом случае.

Резюме - жениться он не хочет сейчас, захочет ли потом - не ясно, отношения хотел сохранить.

Что имеем в остатке - у вас есть выбор - либо искать другого парня, который захочет жениться, либо быть с этим понимая что может жениться он никогда и не захочет...

Я думаю, что вы правиль сделали что раставили все точки над и...потому что вы имеете право знать какие у него планы на вас, это ваша жизнь, и если вы хотите замуж, семью и детей, вы должны понимать даст ли именно этот парень вам такую возможность..

То, что он не готов... ну.. я знаю мужчин которые женились в 23, 24... и живут в браке до сих пор. Возраст не показатель тут.

Гость
#40

Я со своим 5 лет встречаюсь. Жить вместе он не хочет, потому что нет отдельного жилья. Про женитьбу все разговоры заминаются - о будущем мы вообще не говорим.

А я уже деток хочу через пару лет(( Вот если не созреет, как быть?? Дождаться критического состояния и уходить? А там еще годами встречаться с мужчинами, чтоб узнать их? А рожать когда??

Дурдом... ненавижу людей...

Гость
#41

40! До климакса провстречаетесь, а там необходимость в детях отпадёт сама собой. Зато будете свободная, независимая и самодостаточная, что нынче крайне приветствуется.

Гость
#42

41. Не вижу связи с моим желанием иметь детей

Виктор
#43

Я вот мужчина и совсем не понимаю зачем жениться?!

Гость
#44

Виктор, а вы допускаете растить детей вне брака?

Гость
#45

АВтор! Пострадайте немного и успокойтесь. Вы у себя одна, чтобы бездарно растрачивать свою жизнь на мужчину, которому Вы не очень-то и нужны. Хороших мкжтков на свете много, которые так же мечтают о любомой, о дружной семье и детях. Ещё найдёте и свою настоящую любовь , и достойного мужчину, которому Вы нужны будете, как воздух.

Гость
#46

43. Виктор | 02.05.2010, 14:24:19 [237450912]

Я вот мужчина и совсем не понимаю зачем жениться?!

Я - женщина. И совсем не понимаю, зачем выходить замуж, когда не любошь. Зато когда любишь, всё становится предельно ясным и понятным, зачем и почему. Это просто другое измерение. Не испытав на себе, понять это невозможно.

Хреногубка
#47
Она самая

Не гоните лошадей,Вам не столько лет,чтобы ставить ультиматумы.Живите в свое удовольствие пока есть возможность.Когда начнутся пеленки-распашонки такого уже не будет.Зря Вы все-таки.ИМХО.

А кто знает, сколько ждать? Может год - а может и 10! И нафиг оно надо? Тут уж никакого "в свое удовольствие" не получается, если себя постоянно такими мыслями терзать. Лучше тогда расставаться.

Виктор
#48
Гость

Я - женщина. И совсем не понимаю, зачем выходить замуж, когда не любошь. Зато когда любишь, всё становится предельно ясным и понятным, зачем и почему. Это просто другое измерение. Не испытав на себе, понять это невозможно.

Я любил, сильно любил, хотел со своей девушкой всю жизнь прожить, но в чём смысл женитьбы? Вот посмотрите - свадьба, сплошные нервы за несколько месяцев до неё, дня 2-3 гуляний и... всё.

А дальше отношения только портятся. Жизнь как раньше уже не будет, обоих начнёт рано или поздно раздражать что-то друг в друге, при этом чувствуя что связаны узами брака, никакой свободы. (А я говорю только о чувстве свободы, а не о возможности сходить налево. Даже когда парень с девушкой просто встречаются, поход любого налево в моём понимании - измена.)

Когда уз брака нет, отношения куда дольше сохраняются живыми.

Гость
#49

48!Если я люблю мужа, а он - меня , то с какой стати отношения будут портиться? Наоборот!Чем больше вместе - тем больше общего, тем лучше взаимопонимание и забота друг о друге. Мы знаем уже все нюансы нашего настроения, мышления и поведения, чтобы обойти острые углы, вместо негатива создать позитив, сделать другого более счастливым. ВЕдь если мой муж счастлив, хорошо и мне. Вовсяком случае мы ни разу ещё не поссорились или недовольно ждуг на друга не взглянули. Поэтому если в браке по любви мужро создать условия, чтобы и себя любимую(любимого) ни в чем не ущемить, не обидеть, супруга (супругу) ублажить в его(её) охотку и создать тёплый и душевный климат, то с годами любовь только крепнет.

детцл
#50

Все люди разные конечно, но здорово что телки с радостью идут на гб. Был уже в трех таких браках -кайф. И главное чувствуешь себя свободным, пока ныть про шамп не начинают. Но поскольку официально делить ничего не надо и ответственности особой нет то спархнул и свободен.