Гость
Статьи
вопрос к тем, кто …

вопрос к тем, кто "счастлив в одиночестве"

Вот часто слышу фразу " а мне и одной хорошо" или "была счастлива и до встречи с мужем".Сама не пробовала. Лично мне всегда хотелось замуж. И вот интересно, как вы живете "счатливые в одиночестве"? чем занимаетесь? и неужели вы действительно счастливы и не ждете "того самого" ?

интересующаяся
41 ответ
Последний — Перейти
#1

конечно, ведь счастье - это "тот самый", без него невозможно быть счастливой

вот те на
#2

я пока не встртила того человека, с кем была бы счастлива по-женски, чтоли.а по жизни вообще я счастлива.мне что, пойти удавиться, что мужчины подходящего нет? это глупо.Зато на этом этапе я самосовершенствуюсь, учусь, занимаюсь собой и т.п., знаю, что когда живешь с кем-то, то зачастую на себя времени остается все меньше..хотя все индивидуально.

Гость
#3

уж лучше одной, чем с каким-нибудь неподходящим тебе постоянно мучиться

Lumy
#4

Я вообще от жизни ничего и никого НЕ ЖДУ. Я не считаю, что кто-то был создан специально для ОСЧАСТЛИВЛИВАНИЯ меня. Так что

осчастливливанием себя я занимаюсь лично (такое серьезное дело нельзя доверять никому). Свое назначение любимого, мужа, отца и

помощника мой избранник выполнил, и я была счастлива, пока чув-

ства не остыли. Когда остыли - вместе стало неуютно, тесно. Быть музой и служить чьим-то интересам, заботиться о взрослом

человеке и требовать внимания к себе - мне это мешает быть счастливой. Счастье для меня - это полная свобода и полная независимость от обременяющих обязанностей. Жить вместе - это

значит приспосабливаться друг к другу.

Мужчины в моей жизни - это всегда тормоз и остановка в развитии, потому что кадры Ломоносовского менталитета и интеллекта - им надо себя посвящать. Посвящать не хочу, потому что есть своя жизнь и стремление к самореализации. А с "простым, но добрым" неинтересно.

opec
#5
вот те на

я пока не встртила того человека, с кем была бы счастлива по-женски, чтоли.а по жизни вообще я счастлива.мне что, пойти удавиться, что мужчины подходящего нет? это глупо.Зато на этом этапе я самосовершенствуюсь, учусь, занимаюсь собой и т.п., знаю, что когда живешь с кем-то, то зачастую на себя времени остается все меньше..хотя все индивидуально.

+1000000

Гость
#6

а я в одиночестве творчеством, своим внутренним миром и самообразованием спокойно занимаюсь, когда жила с мч не получалось - отвлекал, мешал и раздражал присутствием, хотя вроде любила. интроверт я, ага.

хотя может мч подходящего не встретила, но я даже предположить не могу какой он мой. такие как я мне кажется ни с кем кроме себя не уживаются:) "того самого" жду, но без зацикливания, появится - хорошо, не появится - фиг с ним.

Цербер
#7

Если вы не сможете сама стать счастливой и самодостаточной,то никто по взмаху волшебной палочки не сделает вас такой.Даже Абрамович.Я думаю,что большинство хотят встретить свою любовь,вопрос только в том,что у некоторых не написано это бегущей строкой на лбу.А одиночество я очень люблю.Она показывает сущность человека.И мне правда на данный момент хорошо одной.Не люблю делить быт.

Чистюля
#8

А я вот даже не понимаю что значит- хотеть замуж. Может кто объяснит?

Цербер
#9

А я вот даже не понимаю что значит- хотеть замуж. Может кто объяснит?

Кстати,да.Я тоже не понимаю как можно абстрактно хотеть замуж.Можно хотеть любить,мужчину,чувств,детей.Но хотеть какой-то абстрактный штамп,когда нет человека???Да,даже если есть.Меня вот брак пугает.Это будет самый серьезный поступок в жизни.

Чистюля
#10

Я как подумаю что выйдя замуж я лишусь свободы- самого драгоценного что у меня есть (после родителей,конечно)- так мне дурно становится. НИЗАСТО!

Гость
#11

Как можно быть счатливой замужем? Делить с ним жилье - это ужасно, мне будет мешаться еще один человек в доме. Жить вместе это жертва. Подстаиваться под чужого человека тоже ужасно. И как это - всего один мужик и навсегда, твоя жизнь до конца уже определена, как у старушки. Никаких тебе захватывающих новых свиданий, разных интересных мужчин, ничего нового в области чувств. Да еще и подстраивайся под мужа.

Лучше бы тему завели про то, что хорошего в том, чтобы быть несвободной - я бы почитала, может проникнусь.

#12
Lumy

Я вообще от жизни ничего и никого НЕ ЖДУ. Я не считаю, что кто-то был создан специально для ОСЧАСТЛИВЛИВАНИЯ меня. Так что осчастливливанием себя я занимаюсь лично (такое серьезное дело нельзя доверять никому). Свое назначение любимого, мужа, отца и помощника мой избранник выполнил, и я была счастлива, пока чув- ства не остыли. Когда остыли - вместе стало неуютно, тесно. Быть музой и служить чьим-то интересам, заботиться о взрослом человеке и требовать внимания к себе - мне это мешает быть счастливой. Счастье для меня - это полная свобода и полная независимость от обременяющих обязанностей. Жить вместе - это значит приспосабливаться друг к другу. Мужчины в моей жизни - это всегда тормоз и остановка в развитии, потому что кадры Ломоносовского менталитета и интеллекта - им надо себя посвящать. Посвящать не хочу, потому что есть своя жизнь и стремление к самореализации. А с "простым, но добрым" неинтересно.

+1

La Luna
#13

Когда жила одна - я никогда не скучала. Тогда еще не было интернета, но были книги - я любила читать. У меня было много друзей - проводила с ними свободное время. Ходила на свидания. Работала. Училась. Обожала устраивать салон красоты на дому. Пенная ванна, маски для лица и волос, макияж - времени для этого было предостаточно, я выглядела прекрасно. Устраивала регулярный шоппинг - люблю красиво одеваться! Вобщем то время вспоминаю с ностальгией. Все изменилось, когда вышла замуж и родила ребенка. Теперь на себя времени в обрез. Про хождение по магазинам с маленьким ребенком можно вообще забыть, про друзей и книги тоже. Муж постоянно раздражает, хотя его люблю. Но от него столько косяков - разбрасывает свои вещи, ест возле компа, посуду не моет, везде крошки после него, постоянная готовка просто бесит! Я счастлива, когда его нет дома весь день. Он мне не мешает только когда любовью занимаемся, а так даже спать приятнее одной, иногда ухожу спать в другую комнату, когда он храпит - обижается. Всерьез обдумываю развод. Вот оно какое - женское счастье! :)))

Гость
#14

Самый главный миф в том,что люди думают,что в браке они не будут одиноки и будут счастливы. Я лично хочу свадьбу ради свадьбы,красивую,офигенную.Ребенка тоже хочу в будущем.А вот мужик как муж мне не нужен.Я по натуре интроверт,мне одной проще.

Гость
#15

13, "ходила на свидания"..С кем?

Значит вы не были одна!

А что, если бы у вас за год ни одного свидания не было и особо подруг-то и нет?

Гость
#16

а мне нравится быть с мужем больше, чем одинокой. готовка не напрягает - готовим поочереди ( он готовит даже вкуснее) или ходим по рестаранчикам. уборка - приходит женщина раз в неделю и делает генеральную. люблю засыпать в обнимку, люблю смотреть с ним фильмы по вечерам.

#17

16 ничего, родится ребенок - по-другому заговорите) А если два-три, то не будет времени даже посмотреть с ним фильм по вечерам)

#18

Девчонки, поддерживаю! Очень люблю свободу, никто не мешает изучать языки, заниматься творчеством, читать, следить за собой. Пару раз были гражданские браки, думала люблю, значит, приспособлюсь. Как бы не так. Приедается все через год-два, становится тесно, хочется побыть одной, начинаешь раздражаться от чьего-то постоянного присутствия. Все время нужно подстраиватся. И да, человека уже изучила досконально и становится скучно,думаешь - неужели вот так будет всегда теперь? с одним и тем же?

Лена
#19

зашла куда надо мои единомышленницы поддерживаю вас, +10000000

Гость
#20
Гость

а мне нравится быть с мужем больше, чем одинокой. готовка не напрягает - готовим поочереди ( он готовит даже вкуснее) или ходим по рестаранчикам. уборка - приходит женщина раз в неделю и делает генеральную. люблю засыпать в обнимку, люблю смотреть с ним фильмы по вечерам.

Не нашла для себя ничего привлекательного. Еду, приготовленную не мной, не люблю. Чтобы кто-то убирался в моем доме - не приемлимо. В обнимку я не засну никогда. Фильмы не люблю смотреть, тем более вместе.

Dior
#21
Гость

а мне нравится быть с мужем больше, чем одинокой. готовка не напрягает - готовим поочереди ( он готовит даже вкуснее) или ходим по рестаранчикам. уборка - приходит женщина раз в неделю и делает генеральную. люблю засыпать в обнимку, люблю смотреть с ним фильмы по вечерам.

Тут ключевой вопрос-а сколько вы вместе и по сколько вам лет?Если вы так живете уже лет 20,то супер.А если год-то ваш пост того...ни о чем:))

Людмила
#22

Мне нравилось быть одной. Так проще: никто тебя не обманет, не сделает плохо и т.д. Живешь в свое удовольствие - делаешь то, что хочешь и никому ничем не обязан. Сейчас у меня есть мужчина. Приятно с ним проводить время. Но замуж выходить - ни в коем случае. Зачем портить отношения? Хорошее дело браком не назовешь.

#23

а я вот люблю засыпать в обнимку, но для этого жить вместе не обязательно.. хотя я еще раз попробую пожить, вдруг что-то в моей голове изменилось. тогда можно и замуж. ну, а если нет, и по-прежнему будет все напрягать - буду встречаться по жизни :)

Лола
#24

Было хорошо и до свадьбы и после. Иногда ругаемся, но это такая эмоциональная "встряска". В принципе, нормально, друг друга не напрягаем.

Живем 5 лет.

~девушка
#25

хочу замуж за любимого мной парня!!!! услышь меня, Боже..

#26

25 глупая)

проходя мимо, проходите
#27

конечно, кайф одной))) особенно, когда вокруг тебя полно парней и никому из них ты ничем не обязана, а просто купаешься в их внимании. если не хочешь никого видеть, не нужно никому ничего объяснять, просто занимаешься своими делами :)))

интересующаяся
#28
Цербер

А я вот даже не понимаю что значит- хотеть замуж. Может кто объяснит? Кстати,да.Я тоже не понимаю как можно абстрактно хотеть замуж.Можно хотеть любить,мужчину,чувств,детей.Но хотеть какой-то абстрактный штамп,когда нет человека???Да,даже если есть.Меня вот брак пугает.Это будет самый серьезный поступок в жизни.

ну не придирайтесь к словам. есссно под слова "хотела замуж" подразумевается влюбиться счастливо.

интересующаяся
#29
Гость

Как можно быть счатливой замужем? Делить с ним жилье - это ужасно, мне будет мешаться еще один человек в доме. Жить вместе это жертва. Подстаиваться под чужого человека тоже ужасно. И как это - всего один мужик и навсегда, твоя жизнь до конца уже определена, как у старушки. Никаких тебе захватывающих новых свиданий, разных интересных мужчин, ничего нового в области чувств. Да еще и подстраивайся под мужа. Лучше бы тему завели про то, что хорошего в том, чтобы быть несвободной - я бы почитала, может проникнусь.

Ваши мыслт похоже на такой же неправильный штамп как и "обязательно выйти замуж". Человек ряом раздражает, только еси это Не ваш человек. вы разные, вот тогда рядом он вам просто бесит всем. а когда вы подходите друг другу- то все совсем не так :)

вам же не первого попавшегося замуж впаривают)))

Rolli
#30

мне вот 38. двое детей. 5 лет одна. ну не совсем одна, раньше были ухажёры, любовники, одноразовые и нет. вот на днях задумалась, девушки, кот. не прожигали жизнь с мужьями-любовниками живут себе спокойно для себя, строили свою жизнь под себя, а не под самца. девушки эти может не так красивы, зато не теряли силы, годы и здоровье на ублажение его величества Самца. я вот с 16 лет в отношениях, продолжительных и постоянных. первый муж изменил-ушла. второй умер оставил одну с двумя детьми. есть пару любовников. и што я имею после 20 лет так называемой счастливой женской судьбы? 2ое детей, кот. нужно поднимать одной. боли в спине и испорченную фигуру от родов. счас чувствую себя использованным материалом, борюсь с морщинами, целлюлитами и растяжками. ещё не старость, но силы уж не те. до кучи прочла книгу о польских гомиках, как они ходили на русские базы солдат снимать, переодевшись девками, и солдаты их имели, не могли различить между мужиком и бабой!!! отговорки *девочекъ* критические дни и девственность- типа дам тока сзади. сосали у всего гарнизона, дёсна в кровь. ну вот вам мужская сущность!! они б сами себя б имели, и было б им щасце.

Гость
#31

Много времени уходить на работу, учебу и саморазвитие. МЧ как тормоз и черная дыра ничего положительного не отдает взамен. Секс постоянная неудовлетворенность, мч кончает и сразу засыпает, лучше чем вибратора нету-гарантированный оргазм. Постоянно капает на моск-посматриваением на теток,смски и звонки его бывших подружек, его необоснованная ревность и т.д. Надоело... лучше жить в одиночестве-хорошая экономия нерв и времени и при этом можно заняться чем-нить толковым.

Гость
#32

Мне одной не нравилось жить. С детства твердо решила, что не буду как моя мама в свое время расбрасываться людьми и прожигать молодость в попойках. Ей было очень тяжело, мы остались только вдвоем, в раннем детстве я еще помню, как к ней приходили мужики, помогали с тем и сем, возили нас на прогулки всякие, а потом как-то всего этого не стало. Сейчас ей 49 и она одна, пытается знакомится в интернете, но это все так, для свиданий-встреч, а партнера не найти серьезного. А в школе-институте по рассказам бабушки и моей крестной была первой красоткой, все парни за ней бегали, а сейчас по собственным словам у разбитого корыта.

Гость
#33

До 23 лет я была одна (с небольшими "перерывами") и ни разу не парилась.. Хотя нет, лет в 16, наверное, парилась. В 23 познакомилась совершенно случайно с парнем, иногда думаю , что и до знакомства с ним мне очень неплохо жилось, но все же к нему очень привыкла и жизни без него не представляю)))

Вишня
#34
Lumy

Я вообще от жизни ничего и никого НЕ ЖДУ. Я не считаю, что кто-то был создан специально для ОСЧАСТЛИВЛИВАНИЯ меня. Так что осчастливливанием себя я занимаюсь лично (такое серьезное дело нельзя доверять никому). Свое назначение любимого, мужа, отца и помощника мой избранник выполнил, и я была счастлива, пока чув- ства не остыли. Когда остыли - вместе стало неуютно, тесно. Быть музой и служить чьим-то интересам, заботиться о взрослом человеке и требовать внимания к себе - мне это мешает быть счастливой. Счастье для меня - это полная свобода и полная независимость от обременяющих обязанностей. Жить вместе - это значит приспосабливаться друг к другу. Мужчины в моей жизни - это всегда тормоз и остановка в развитии, потому что кадры Ломоносовского менталитета и интеллекта - им надо себя посвящать. Посвящать не хочу, потому что есть своя жизнь и стремление к самореализации. А с "простым, но добрым" неинтересно.

Вы просто высказали мои мысли вслух, согласна на все 100! А что касается сожаления по поводу ушедшей молодости и красоты, это ощущают и замужние после 20-30 лет в браке, хорошо ещё если муж не гуляет по молодицам, считая, что ему можно, ведь жена уже не та. Была недавно в одном из столичных парков, там женщины любого возраста пляшут и веселятся, не думая о пришедшей старости. Любо-дорого посмотреть! Они живут лучше многих молодых нытиков.

анафранил
#35

Автор, нет счастливых одиночек, самое большое несчастье это быть одиноким, особенно в старости это проявляется. Человек - стадное животное, социальное. Все здесь кто говорит, что счастлив в одиночестве, просто еще не встретили того человека, с которым были бы счастливы.

Лена
#36

человек индивидуальность, а не социальное животное

Лена
#37

к тому же отсутствие мужчины не исключает наличие друзей

анафранил
#38

Лена, друзья - это первые враги. Индивидуальность одиночек, это только психи - маньяки которым хорошо в одиночных камерах.

Гость
#39

Знаю несколько закоренелых холостяков, которые даже не думают семью создавать, они вполне счастливы одни. А вот счастливых одиноких женщин не знаю, все со странностями какими нибудь.

+100
#40
Malinovka

Девчонки, поддерживаю! Очень люблю свободу, никто не мешает изучать языки, заниматься творчеством, читать, следить за собой. Пару раз были гражданские браки, думала люблю, значит, приспособлюсь. Как бы не так. Приедается все через год-два, становится тесно, хочется побыть одной, начинаешь раздражаться от чьего-то постоянного присутствия. Все время нужно подстраиватся. И да, человека уже изучила досконально и становится скучно,думаешь - неужели вот так будет всегда теперь? с одним и тем же?

понимаю... мне так кажется, что чем женщина старше, тем сложнее ей поступиться своими интересами и подстроиться под конкретного человека.

Гость
#41

Я не жду подарков от жизни, а дарю их себе сама, поэтому я счастлива и спокойна, живя в одиночестве и без детей.
Надеяться можно только на саму себя - ты другим не нужна.
Учти, что дети это тоже другие люди, не говоря уже о муже и родственниках.

Гость
#41

Мне 60 лет, замужем не была, детей нет. Мужчины, хотя и вертятся вокруг меня, мне они не нужны. Я счастлива и сободна, как ветер.

Гость
#41

Счастье не зависит от других людей, оно - внутри тебя а не снаружи

Гость
#44

Стать несчастной очень просто - для этого надо вступить в отношения.

Гость
#45

Я никогда не была замужем, у меня никогда не было отношений, я живу в одиночестве и наслаждаюсь свободой.

Гость
#46

Истинное счастье возможно только в одиночестве а глупые люди этого не понимают

Гость
#47
Гость

Знаю несколько закоренелых холостяков, которые даже не думают семью создавать, они вполне счастливы одни. А вот счастливых одиноких женщин не знаю, все со странностями какими нибудь.

Тебе счастливые одинокие женщины просто не встречались только потому что они - умные

Гость
#48

В своем счастливом одиночестве я занимаюсь всем чем занимаются обычные люди. Одиночество, покой и тишина это земной рай для меня.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: