Гость
Статьи
Интроверты, где вы …

Интроверты, где вы встретили свою половинку?

Я махровый интроверт! Ума не приложу, где знакомиться? Никуда не хожу (вечеринки, клубы, тусовки), сижу в свободное время в инете. На сайтах знакомств одни извращенцы, предлагающие полизать или секс за деньги (так наверное там всех девушек воспринимают?) на форумах никакого движения, разве что здесь еще более-менее активно. Вот к вам и обращаюсь за советом - где (и как) знакомиться интроверту?

Бригитта
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В церкви:) Но я не махровый, так средний интроверт. Попробуйте заниматься танцами, найдите партнера. Общее дело очень сближает, и круг знакомых сам собой расширится. Ходитькуда-то все-таки придется, ибо под лежачий камень..., ну Вы знаете:)

непохмеленная
#2

А зачем вам половинка? Вы что сама половинчатая?

#3

Подруга, вообще-то самая большая проблема интроверта, что все подобные вечеринки вызывают у него тихий ужас. Меня лично напрягает даже компания в количестве 4-х человек.

#4

Автор,_________ На сайтах знакомств одни извращенцы, предлагающие полизать или секс за деньги (так наверное там всех девушек воспринимают?) __________ Поменяйте фото на менее откровенное)

Гость
#5

Бригитта, я б вам посоветовала заняться собой в начале - учиться общаться и вытаскивать себя из своей раковины, стать насколько это возможно, более открытой, на тренинги походите хотя бы, там и познакомитесь, кстати, и научитесь быть более открытой. После того как над собой работать станете проблема знакомств отпадет :)

ЛиЛу
#6

деинственный шанс - симулировать дома какое-нибудь явление природы или теxнический катаклизм, с надеждой, что внешняя среда в виде пожарников/работников МЧС/милиции/жилуправления нарушит монастырскую тишину и могильный покой жилища и явит избранника судьбы:) на блюдечке преподнесет) и он окажется именно таким, как автор - т.е. нелюдимым, угрюмым, чурающимся общества красивыx женщин, детей, собак, солнца, ветра, морской воды, парка, леса, музеев, театров...)

верооко
#7

Сейчас прекрасная погода-одентесь красивенько и на улицу в люди,на радость чужую полюбоваться...Что дома сидеть и причитать.Займитесь собой и не зацикливайтесь на знакомстве по заказу.Все будет хорошо!!!!!!

Вилка
#8

форумы, на которых общаетесь, поменяйте на те, на которых много-много народа, и где постоянно кто-то что-то пишет, имхо

Гость
#9

идите на мужские форумы: по автомобилям, рыбалке, оружию и пр.

Бригитта
#10

Не хочу тусоваться, меня от ночных "тусовок" в сон клонит, а днем такие мероприятия не проходят.

На танцы..боюсь там с партнерами туго будет, наверное одни одинокие женщины там собираются?

Фото у меня на знакомствах обычное, тем не менее 90% сообщений от извращенцев. Я удалилась оттуда, чтобы не портить настроение.

Общаться я умею, но мне это неинтересно! После пары слов и говорить-то не о чем. А вот встретить бы "того самого" человека...

На улицу выйти - хорошая идея. Уже решила, что пойду на парад, хотя раньше никогда на них не ходила.

Самый помещаемый форум - этот. И то здесь не до знакомств.

Про мужские рыбалки-автомобили даже молчу, не хочу связываться с помешанными и не от мира сего.

#11

11, а теперь перечитайте свой этот пост и, может, поймёте, в чём причина Вашего одиночества. Сказок не бывает..не появится тот самый из ниоткуда, кто разбудит Вас поцелуем. Надо бы и самой шевелиться, а не придумывать самой себе заборы.

ЛиЛу
#12

Общаться я умею, но мне это неинтересно! После пары слов и говорить-то не о чем. А вот встретить бы ътого самогоъ человека... ----- :) а о чем Вы будете говорить с тем самым человеком? темы разговоров?) про форум вуман?) маловато будет, нет?)

Вилка
#13

Бригитта, а сколько вам лет и из какого вы города?

Вилка
#14
Бригитта

Общаться я умею, но мне это неинтересно! После пары слов и говорить-то не о чем.

Это как?

Самый помещаемый форум - этот. И то здесь не до знакомств.неправда, в сети масса более посещаемых форумов

Про мужские рыбалки-автомобили даже молчу, не хочу связываться с помешанными и не от мира сего.почему помешанные, люди там просто общаются, к тому же надо иметь какие-то точки соприкосновения со своей потенциальной половиной, а то как вы в паре существовать будете

Гость
#15

ничего себе - автомобилисты помешанные(((

сейчас у каждого третьего автомобиль - все идиоты, по вашему?

ЛиЛу
#16
Гость

ничего себе - автомобилисты помешанные(((

сейчас у каждого третьего автомобиль - все идиоты, по вашему?

--- нет, конечно) только те, которые долго и муторно ищут 10 отличий марки одной машины и марки другой) но то же можно сказатъ про любого собирателя фантиков, кактиусов и породистыx собак;)

Интро
#17

А мы в аське познакомились )))

Валерия
#18

Бригитта,вы зануда и никому такая не нужна.Меняйтесь

не случайно заглянувшая
#19

В агенте познакомились,он от скуки постучался,а я от скуки ответила...Год пообщались-женаты)).А если бы не это случайное знакомство,так бы и просидела всю жизнь дома у компа.Вам не советую сидеть и ждать принца в интернете,всё-таки как-то надо проявлять себя.Если вы девушка симпатичная(а я думаю,так оно и есть)-ну попробуйте почаще бывать в общественных местах.А вдруг как раз и столкнётесь со своей половинкой?

Гость
#20

Я тоже интроверт, но знаете, иногда надо ходить в институт, на работу, какие-то курсы или что-то подобное))) Вы же не можете всю жизнь сидеть дома. Надо как-то зарабатывать, развиваться. Да, я тоже терпеть не могу большие компании и тусовки, стараюсь на них не бывать, но иногда просто не получается по другому. Можно познакомиться просто на прогулке или в магазине, кино или музее, на дне рождении подруги или в бассейне...Сидеть постоянно дома тоже не вариант.

Хемуль
#21

на работе

краса-длинная коса.
#22

ну я терпеть не могу всякие тусовки и нет ничего лучше для меня, чем сидеть дома одной, а еще лучше. так и не выходить никуда, читать, приготовить что-нибудь вкусненькое. не люблю наряжаться, все эти туфли-каблуки, ненавижу все эти брачные танцы с цветами и шампанскими. Но те МЧ, которые у меня были, а мне сейчас 33 - все-таки появлялись от того, что я пошла куда-то, НО!!! я никогда никуда не ходила с целью даже понзнакомиться с кем-то. Просто есть ряд тем, которые мне интересны по жизни, одно время были интерсны всякие язческие темы. перечитала за несколько лет очень много литературы,музыку такую слушала, с одним познакомилась на фестивале. Никому глазки не строила, просто тихо тащилась, как блин по сковородке)))) Сам подошел, поболтали, просто человек инетресный оказался, дала ему телефон - говорю давай просто пересечемся, еще поговорим. Мне так действительно с ним просто поболтать инетерсно было, а он влюбился))) 2 года прожили.

краса-длинная коса.
#23

а с последним, с которым мы живем вместе 3 год, и от которого я беременна, и который меня тащить взамуж))), также неожиданно познакомились в случайном походе. Я очень люблю разрушенные здания,вообще весь этот декаданс, пошла с хорошим давнис знакомым на сутки зависнуть в одном из таких мест в подмосковье, полащить в военных бункерах, а с ним еще друг был. Вот с этим другом как-то у нас и закрутилось. Совершенно нормальный парень, серьеная профессия, хорошо зарабатывает, без придури и тараканов в голове, на начальном этапе нас объединила интерес к поиску таких экстремальных мест. Сейчас, когда я уже беременна - завязали, но теперь ездим уже"культурно"))по оборонительным крепостям как росиии (например псков,изборск), так и в европе (замки чехии, например).

#24
Бригитта

Не хочу тусоваться, меня от ночных "тусовок" в сон клонит, а днем такие мероприятия не проходят.

На танцы..боюсь........

Эрик Берн "игры в которые играют люди"

Игра "Почему бы вам не ... - Да, но", занимает особое место в

анализе игр, так как именно она послужила толчком к формулировке самого понятия "игра". Эту игру мы первой вычленили из ее социального контекста.

Она принадлежит к числу наиболее изученных. Кроме того, она также относится и к наиболее популярным играм, в которые играют на званых вечерах и в самых разных компаниях, включая и психотерапевтические группы. Основные характеристики игры видны из следующего примера.

_Уайт_ (жена): Муж всегда хочет делать ремонт сам, но у него никогда ничего не получается так, как надо.

_Блэк_: Почему бы ему не взять несколько уроков у плотника?

_Уайт_: Да, но у него нет времени.

_Блю_ (или кто-либо из компании): Почему бы вам не купить ему хорошие инструменты?

_Уайт_: Да, но он не умеет ими пользоваться.

_Ред_: А почему бы вам не пригласить плотника для ремонта дома?

_Уайт_: Да, но это слишком дорого.

_Браун_: Почему бы вам тогда не примириться с тем, как он все делает, и не довольствоваться этим?

_Уайт_: Да, но ведь все может просто рухнуть.

Вслед за таким обменом репликами обычно воцаряется молчание. Наконец

его прерывает одна из участниц разговора (Грин) и произносит что-нибудь в следующем роде: "Ох уж эти мужчины, вечно они хотят показать, какие они мастера".

#25

В игре ПБВДН может принимать участие любое число собеседников. В компании Водящий ставит проблему. Остальные присутствующие предлагают одно решение за другим, причем каждое начинается словами: "Почему бы вам не..." Каждому решению Уайт противопоставляет очередное "Да, но". Хороший игрок может успешно отражать натиск других игроков до тех пор, пока все они не сдадутся, а Уайт выиграет. Нередко приходится отвергнуть не менее дюжины предложений, пока не наступит тягостная тишина, знаменующая собой победу и очищающая сцену для следующей игры. В приведенном выше примере Грин переключилась на игру "Родительский комитет" типа "Непутевый муж".

Гость
#26

Я познакомилась в интернете и именно на сайте знакомств. То что на сайтах одни придурки и извращенцы - бред абсолютнейший. Там такие же люди как и в жизни: кучи ***, но есть и хорошие. Видимо Вы просто не умеете разбираться в людях. Других вариантов знакомиться у меня не было вообще,тусовки,клубы и т.д. ненавижу и не хожу вообще никогда. Менять саму себя тоже никогда не собиралась,я себя устраиваю. Автор, а Ваши слова о том что "Общаться я умею" и "После пары слов и говорить-то не о чем." очень сильно насмешили))))И в чем же заключается ваше уменее общаться? в том что пару слов сказать можете?

Гость
#27
Бригитта

Не хочу тусоваться, меня от ночных "тусовок" в сон клонит, а днем такие мероприятия не проходят.

На танцы..боюсь там с партнерами туго будет, наверное одни одинокие женщины там собираются?

Фото у меня на знакомствах обычное, тем не менее 90% сообщений от извращенцев. Я удалилась оттуда, чтобы не портить настроение.

Общаться я умею, но мне это неинтересно! После пары слов и говорить-то не о чем. А вот встретить бы "того самого" человека...

На улицу выйти - хорошая идея. Уже решила, что пойду на парад, хотя раньше никогда на них не ходила.

Самый помещаемый форум - этот. И то здесь не до знакомств.

Про мужские рыбалки-автомобили даже молчу, не хочу связываться с помешанными и не от мира сего.

Согласна с Кареглазкой. Ваш пост говорит абсолютно об обратном.

Интр
#28

Я тож махровенький интр. Могу на улицу не выходить по 2-3 месяца. Живу с мужем, познакомились в интернете. На форуме любителей одной музгруппы. Он написал, чот любит эту группу и хотел бы на концерт, но лень выйти ради этого из дома - я поняла, что это мой человек:)

Интр
#29

Чушь все про "надо выходить из дома" и про каблуки. Я даже за миллион евро не согласилась бы "одеться красиво" :) Мне не надо. Если будете искать такого, что на каблуки западет, он вас не примет такой как есть. Мы с моим мужем переписывались 3 месяца, обо всем уже поговорили, вебкамеры использовали - а потом встретились и съехались. Интрам проще жить вместе, это опора против общетсва экстров.

Кэти
#30
Бригитта

Вот к вам и обращаюсь за советом - где (и как) знакомиться интроверту?

Мой брат(тоже махровый интроверт,даже было подозрение,что девственник)как-то раз поссорился с матерью,психанул и уехал из дома в другой город к своему отцу.Там жил в квартире с его новой женой и дочкой жены от первого брака.Она его на 8 лет младше.У них возникла любовь-морковь,в 17 лет она залетела и была свадьба.Живут уже долго счастливо,двое детей.

- Я тоже махровый интроверт.Тоже познакомилась случайно.У подруги сосед по лестн.площадке вернулся из армии,она его пригласила в гости.Там и снюхалась с ним)).

К интровертам относится поговорка - "Судьба придёт и на печке найдёт".

Она
#31
Интр

Чушь все про "надо выходить из дома" и про каблуки. Я даже за миллион евро не согласилась бы "одеться красиво" :) Мне не надо. Если будете искать такого, что на каблуки западет, он вас не примет такой как есть. Мы с моим мужем переписывались 3 месяца, обо всем уже поговорили, вебкамеры использовали - а потом встретились и съехались. Интрам проще жить вместе, это опора против общетсва экстров.

Потрясающе!!!!!! Красивая история блин!!!!

Кэти
#32

Кстати,подруга эта жила в соседнем подъезде в моём доме)).Получается,мой будущий муж жил с детства в одном доме со мной,ходили в одну школу,но я его в упор не помнила,как и он-меня))

Она
#33
Интр

Чушь все про "надо выходить из дома" и про каблуки. Я даже за миллион евро не согласилась бы "одеться красиво" :) Мне не надо. Если будете искать такого, что на каблуки западет, он вас не примет такой как есть. Мы с моим мужем переписывались 3 месяца, обо всем уже поговорили, вебкамеры использовали - а потом встретились и съехались. Интрам проще жить вместе, это опора против общетсва экстров.

Вы каждый день общались до встречи? Как часто?

Гость
#34

блин, ну вот не могу я понять, как люди по 2-3 месяца из дома могут не выходить!!!! я даже одного дня не могу просидеть дома, к вечеру с ума схожу уже(я учусь, но если,к примеру, выходной день), хотя я тоже интраверт

Интр
#35

Она-36, нет, не каждый день, сначала общались время от времени, потом уже начали поболее, он тоже работает дома и никуда не ходит - по 5 часов трындели, бывало :)

37, вы не интр. Вы амбиверт какой-нибудь.

Zагálа
#36

Бригитта, совет - заведите блог-другой на основе своих интересов. Времени у вас - есть. Войдите в сообщества, общайтесь в общем кругу и затем по личке с тем, кто понравился.

Она
#37
Интр

Она-36, нет, не каждый день, сначала общались время от времени, потом уже начали поболее, он тоже работает дома и никуда не ходит - по 5 часов трындели, бывало :) 37, вы не интр. Вы амбиверт какой-нибудь.

И как вы решили встретиться? Вы из разных городов? Расскажите пожалуйста о вашей первой встрече) Разочарования не было?)

Интр
#38

Из одного города, а то бы до встречи не дошло. Решение о встрече было принято спонтанно: в один и тот же день я ехала лечить зуб (легкий), он ехал за зп. Договорились пересечься. Разочарования не было, ни для меня, ни для него внешность не значит особо ничего, к тому же мы оба выглядим нормально, средне. Пошли в лес гулять (за МКАд сразу), листья собирали, кормили утку, разговаривали. Ну слово за слово я его пригласила домой, мы убедились, что в постели у нас все нормально и в общем дальше все уже было решено.

Интр
#39

Ессно до этой встречи мы обговорили всё уже, от отношения к геям и абортам до политических взглядов и от гринписа до чайлдфришности.

Елена
#40
Гость

блин, ну вот не могу я понять, как люди по 2-3 месяца из дома могут не выходить!!!! я даже одного дня не могу просидеть дома, к вечеру с ума схожу уже(я учусь, но если,к примеру, выходной день), хотя я тоже интраверт

У меня брат интроверт, но, только по отношению к новым знакомствам, а так друзей у него предостаточно, на работу он ходит, но, т.к. ни с кем не знакомится, видимо, так ему и сидеть одному всю жизнь.

Она
#41
Интр

Из одного города, а то бы до встречи не дошло. Решение о встрече было принято спонтанно: в один и тот же день я ехала лечить зуб (легкий), он ехал за зп. Договорились пересечься. Разочарования не было, ни для меня, ни для него внешность не значит особо ничего, к тому же мы оба выглядим нормально, средне. Пошли в лес гулять (за МКАд сразу), листья собирали, кормили утку, разговаривали. Ну слово за слово я его пригласила домой, мы убедились, что в постели у нас все нормально и в общем дальше все уже было решено.

Ой, безумно красиво!!!! Спасибо за Ваш рассказ и дай Бог вам счастья!!! А почему же ждали целых 3 мес??? Так проще общаться было? Но с др. стор.любопытно же было пораньше встретиться! разве нет?)

Интр
#42

Она - спасибо за пожелания. А любопытства не было, чего спешить? Я б еще полгода могла общаться, если б он не предложил пересечься... У меня никогда не было вот этого "аааа надо замуж", жила себе одна в своей норке уютной и радовалась :) теперь вдвоем живем и радуемся.

Ольга
#43

я интроверт, терпеть не могу новые знакомства, интерес пропадает очень быстро. По клубам не хожу, пыталась ходить на курсы или в спорзал, но толку особо не было - никто не нравился, что-то не мое было...

познакомилась с мужем через хорошего друга

Друг попросил телефон моей подружки, а я взамен попросила его дать мой телефон кому-нибудь из его друзей (вообще то это была шутка и встречаться я ни с кем не собиралась). Но друг мой дал телефон своему коллеге на работе, потом прислал мне его фото - понравился, так и встретились, через три месяца - предложение, через пол-года стали жить вместе, через 1.5 года поженились и обвенчались)))) так и живем вот, наверно это судьба.

Она
#44

Ольга, красивая у вас лав-стори, сообще шикарно)) По статистике, кстати, самые надежные союзы, если друзья знакомят.

Она
#45
Интр

Она - спасибо за пожелания. А любопытства не было, чего спешить? Я б еще полгода могла общаться, если б он не предложил пересечься... У меня никогда не было вот этого "аааа надо замуж", жила себе одна в своей норке уютной и радовалась :) теперь вдвоем живем и радуемся.

А я тоже вроде бы интроверт, но импульсивна, эмоциональна. Мне надо как-то быстро решения принимать, иначе быстро перегораю(( Могу влюбиться с 1 взгляда, а если это безответно, то о глухую стену биться долго не могу, переключаюсь и так по кругу...дурдом какой-то. Терпения у меня не хватает, что ли..

Ольга
#46

Она - спасибо, я сама довольна и счастлива))) Я достаточно долго была одна, думала уже и не встречу свою любовь - мысленно готовилась к одиночеству так сказать))) Друг же наш был сам удивлен такому исходу и не ожидал, что все закончится свадьбой. На свадьбе был почетный гостем, чем очень гордился)))

Она
#47

Ольга, и в каком возрасте Вы встретили Его, если не секрет? Мне вот 27.

Ольга
#48

[А я тоже вроде бы интроверт, но импульсивна, эмоциональна. Мне надо как-то быстро решения принимать, иначе быстро перегораю(( Могу влюбиться с 1 взгляда, а если это безответно, то о глухую стену биться долго не могу, переключаюсь и так по кругу...дурдом какой-то. Терпения у меня не хватает, что ли..[/quote]

вот и у меня так же, совершенно нетерпеливая, все мне надо быстро и сейчас, даже по улице я не хожу, а бегаю почти, не могу я медленно идти.я еще упрямая очень как баран (телец по гороскопу), могу тупо доказывать свое и никогда не попрощу прощения.. очень импульсивная, могу в запале наговорить глупостей, а потом вспоминаю и неудобно становится..

надо как-то мягче быть, держать себя в руках..

но муж как стена, спасибо ему, терпит и молчит, почти не реагирует и никогда не обижается) я иногда смотрю на себя со стороны и думаю, что на его месте бы прибила бы меня давно)) стараюсь как-то себя контролировать, одной то остатья не хочется

Ольга
#49
Она

Ольга, и в каком возрасте Вы встретили Его, если не секрет? Мне вот 27.

мне 27 тоже, в мае 28 будет)) познакомились в 2006 осенью, поженились год назад

Ольга
#50
Она

Ольга, и в каком возрасте Вы встретили Его, если не секрет? Мне вот 27.

Кстати тот друг который нас познакомил, сейчас снова один, его жизнь не скалдывается никак, недавно с девушкой разошелся. Нормальный парень, квартира, машина, спортом занимается, не пьет, не курит. 32 года. Если хотите, могу попробовать познакомить)) он телец тоже.

а вообще конечно, я думаю что это все-таки провидение, судьба, Божья воля, кому когда и с кем быть и встретиться..

главное не скисать, хорошо выглядеть, брать уроки из неудачных отношений, терпеливо ждать, надеяться и верить, что все будет хорошо))))