Гость
Статьи
Стоить ли выходить …

Стоить ли выходить замуж за порядочного человека, если нет любви?

Мне 24 , я уже 1,5 года встречаюсь с прекрасным молодым человеком, он все чаще заводит разговор о женитьбе и создании семьи, а я не могу. Я как-то услышала фразу, что выходить замуж надо за того, с кем захочется провести всю старость и умереть.Он - очень порядочный, честный, умный, прилично зарабатывает.Но раздражает меня по мелочам что-ли: как кушает, говорит итд.И я как представлю, что с ним буду в старости, мне страшно и тошно, не пойму даже почему. С предыдущим парнем встречалась 5 лет, тоже был замечательный мальчик, слово плохого сказать не могу. Но опять же чувствовала, что не мое. Я очень хочу детей и хотелось бы их родить до 30. Не знаю что делать,может не надо заморачиваться так сильно по поводу любви, а все-таки выйти замуж за надежного человека, с которым сейчас живу? А как у вас? Все хотели бы со своими мужьями провести старость? Я очень боюсь, что если начну сейчас искать настоящую любовь, то потрачу время, упущу все шансы которые есть сейчас и не известно рожу или нет. Так ли важна любовь в браке и что мне делать?

варвара
80 ответов
Последний — Перейти
Fake
#1

Милый автор,я Вас так понимаю.Только мне 27 лет и встречаемся уже 8лет! 5 раз делал предложение.Постою полушаю,тоже все серьезнее настаивает на свадьбе.

#2

Не стоит. Потом аукнется.

Grammar Nazi
#3

Лучше не надо. Проклянете потом и его, и себя.

МисКа
#4

вы это все кандидату сообщите, будьте уж честной, есл он вас после этого в жены возьмет, тогда и спрос другой с вас будет

#5

не стоит. если он такой хороший, то достоин того, чтобы рядом с ним была любящая женщина, да и вы, наверно, не мазохистка

#6

Конечно же нет. Не обманывайте человека.

Гость
#7

Я выхожу, такая же ситуация, но у меня еще такая штука, что брак по расчету вроде получается, короче мне надо гражданство. Не надо было бы, я бы 100 раз подумала, правда возможно все же бы вышла.

мики
#8

Автор, я бы хотела не только со своим мужем провести старость, а засыпать и просыпаться в одной пастели все эти годы. Вы на это готовы??

5+100000 - Автор, действительно, дайте мужчине право на счастье. Почему он должен быть заложником Ваших комплексов "найду- не найду... время потеряю"...

Гость
#9

Если раздражает как ест - это первый звонок!!! Бегите, автор, от него. Дальше будет хуже. Ни так ест, идет, сидит, говорит... все ни так. Не занимайтесь мазохизмом и его не мучайте.

Дуда
#10

Я вышла замуж без любви, скорее по расчету, т.к. выла уже взросла 27, в прошлом страсти-мордасти, расставания и прочее, нагулялась до блевоты. А сейчас безумно люблю мужа, любовь у нас как хорошее вино со временем крепнет и я вообще не понимаю как моего мужа можно не любить.

Гость
#11

Тут не может быть единственно верного решения, может вы и будете жить нормально, может быть тихо ненавидеть друг друга, скажу лишь одно-если Вас уже сейчас раздражают все его личностные особенности-манера говорить там, кушать и т.д.,то дальше они будут раздражать вас ещё сильнее, такая жизнь с нелюбимым раздражающим человеком как по мне так пытка какая-то.

Вам решать.

Гость
#12

А всё этот дурацкий комплекс про "сейчас не выйду замуж,потом никто замуж не возьмет". Уверенности в себе и удачи.

Котя
#13

Человек не должен раздрожать

#14

У меня тоже всё начиналось с мелких "неприятий". Не нравилась его чрезмерная волосатость, как он растягивает слова, как чавкает когда ест суп, как наигранно поправляет очки и закатывает глаза, потом это переросло в отбывание секса как обязанности...

А потом я подумала: "И какого чёрта я теряю время с этим человеком, если совсем рядом возможно бродит тот, который заставит меня каждый день кричать от полноты чувств?!" Ушла и не жалею ни грамма. Встретила человека, с которым приятно всё - и в машине копаться, и бельё развешивать.

Хочу спросить. Вы ему когда-нибудь говорили: "Я люблю тебя"? Что при этом чувствуете?

Для меня это лучшая проверка. Если язык не поворачивается - надо закрывать лавочку.

Гость
#15

Автор, а я бы согласилась. У меня в свое время был выбор: страсти-мордасти с красавчиком или порядочный, целеустремленный, абсолютно нищий, но подающий надежды мальчик. Теперь, спустя 17 лет, я постоянно убеждаюсь в своей правоте, в том, что именно ПОРЯДОЧНОСТЬ, ответственность мужчины играют куда более важную роль в СЕМЕЙНОЙ жизни, нежели галантность манер, его красота и т.п. Если живете с ним 1.5 лет, то как минимум симпатия и уважение у Вас есть друг к другу. Это уже не мало. Можно конечно отправиться в поиски "настоящей" любви, но... Любовь проходит и тогда уже приходится жить с реальным человеком, с его человеческими качествами.И не факт, что Вас не будет мутить от старичка, который некогда был любовью всей Вашей жизни. Удачи Вам!

Мёд
#16
Гость

Если раздражает как ест - это первый звонок!!! Бегите, автор, от него. Дальше будет хуже. Ни так ест, идет, сидит, говорит... все ни так. Не занимайтесь мазохизмом и его не мучайте.

Блииииин! Как мой меня раздражает своим жеванием! Кролики отдыхают! Так быстро жевать может только какой-нибудь специально запрограммированный механизм. Кошмар!!!

Гость
#17
Милая

У меня тоже всё начиналось с мелких "неприятий". Не нравилась его чрезмерная волосатость, как он растягивает слова, как чавкает когда ест суп, как наигранно поправляет очки и закатывает глаза, потом это переросло в отбывание секса как обязанности... А потом я подумала: "И какого чёрта я теряю время с этим человеком, если совсем рядом возможно бродит тот, который заставит меня каждый день кричать от полноты чувств?!" Ушла и не жалею ни грамма. Встретила человека, с которым приятно всё - и в машине копаться, и бельё развешивать. .

А если бы не встретили?

#18

Ну если так думать, то зачем вообще жить?:))

Гость
#19
Милая

Ну если так думать, то зачем вообще жить?:))

в смысле? далеко не все встречают большую взаимную любовь в "нужном" возрасте.

варвара
#20

8, Мики за Вас действительно рада, это счастье жить с любимым человеком

15, Гость и я вот о том же. Я его уважаю, но да, любви нет и раздражает меня много чего в его поведении. Но я вот думаю, что если я уйду сейчас, то какая вероятность встретить любимого И порядочного, умного, заботливого мужчины. Я как гляну с кем мои подруги - одни мужья пьют, другие шляются по бабам, третьи денег нормально не зарабатывают, а потом жена думает как с ребенком нормально прожить.редко кому везет так, что человек попадается любящий и порядочный. Да еще и надо чтоб я ему подошла.А потом буду думать как же ребенка родить и от кого, если выбор невелик.

#21

А мне, как и автору, 24. На этом форуме 24 - это уже почти старость... И ничего, не испугалась.

Человек не должен раздражать. Это минимальный критерий. Потому что раздражение растёт как ком, с каждым днём. И с ним жить невозможно.

варвара
#22
Мёд

Блииииин! Как мой меня раздражает своим жеванием! Кролики отдыхают! Так быстро жевать может только какой-нибудь специально запрограммированный механизм. Кошмар!!!

А мой наоборот медлеееенно и тааааак аристократично!!!)))

мики
#23

20 - Автор в этом вся и проблема "раздражает". Мы все друг друга живя рядом раздражаем, только когда человек любимый это раздражение на ворчание похоже, а вот когда нелюбимый на агрессию, которая со временем в ненависть превращается. А Вы еще и ребенка хотите, еще хлеще, сразу отрицать в ребенке часть нелюбимого человека... Разбирайтесь с собой, у Вас страхов про "с кем попало" очень много, а вот ответственности за то, что Вы хотите выстроить свою жизнь за счет как минимум двух человек - будущего мужа и будущего ребенка, нет. Автор - а что Вы готовы им дать?? Ответьте себе.

Ну и что
#24
Милая

А мне, как и автору, 24. На этом форуме 24 - это уже почти старость... И ничего, не испугалась.

Человек не должен раздражать. Это минимальный критерий. Потому что раздражение растёт как ком, с каждым днём. И с ним жить невозможно.

не раздражайтесь по мелочам.

Возможно, это не из-за его манер, а из-за вашей вздорности:-)

Гость
#25

а вы подумайте, что все что сейчасвас просто раздражает, с годами будет бесить все больше и больше!!! будут ссоры, скандалы,секс сойдет на нет...и в итоге вы все равно расстанетесь...

#26

Если бы вам было далеко за 30 и вы были бы одна с детьми,я бы вам посоветовала не отпускать такои шанс!!! А сеичас у вас есть еще время выбирать,что за паника... Если вы не любили,возможно это чувство у вас еще впереди...Возможно отказавшись от этого порядочного человека,когда либо вам придется жалеть об этом...но поверьте,если у вас нет к нему чувств,то в итоге вы все равно расстанетесь рано или поздно!!! Хотя,если вы расчетливы,возможно вы сможете создать семью с ним и жить долго и счастливо,к тому же 1,5 года как то провстречались ведь. Как чувствуете сеичас своим сердцем,как подсказывает интуиция,так и поступаите!

моe имя
#27

Нет, автор, не надо выходить за нелюбимого замуж. Сейчас я так мучаюсь и человека хорошего мучаю. А дороги назад уже нет.

варвара
#28
моe имя

Нет, автор, не надо выходить за нелюбимого замуж. Сейчас я так мучаюсь и человека хорошего мучаю. А дороги назад уже нет.

А развод?

Гость
#29

А я бы вышла, порядочность это очень хорошая черта, и порядочные люди вообще сейчас редко встречаются, А с годами стерпится и слюбится.

настя
#30

Автор, вы еще совсем молодая не нужно из-зи своих страхов мучить хорошего человека,он достоин любви.С вашей строны это как минимум эгоистично.Вы себя поставте на его место....ну как счастливы?К тому же знаете как оно бывает если люди действительно подходят друг другу - две недели встречаются и женятся и детей рожают(лично у меня есть такие знакомые,живуь вместе уже почти 20 лет и счастливы).Так что отбросте все свои страхи и все устроится и вы будите счастливы с любимым и ваш нынешний парень встртит свою женщину.Удачи вам!!!

Гость
#31

[quote="Гость"]а вы подумайте, что все что сейчасвас просто раздражает, с годами будет бесить все больше и больше!!! будут ссоры, скандалы,секс сойдет на нет...и в итоге вы все равно расстанетесь...

А если наоборот? Если с годами автор поймет, что все эти внешние раздражители полная ерунда, которую можно простить заботливому, нормальному и т.п. мужу. В моем случае случилось именно так! Ну глупо это!!! Не так жует..чавкает.. ну не свинья же он у вас. В конце концов и в Вас его что-то может быть раздражает. Обсудите это, намекните.. Ну не это главное в жизни!

Viktoriya
#32
Гость

Автор, а я бы согласилась. У меня в свое время был выбор: страсти-мордасти с красавчиком или порядочный, целеустремленный, абсолютно нищий, но подающий надежды мальчик. Теперь, спустя 17 лет, я постоянно убеждаюсь в своей правоте, в том, что именно ПОРЯДОЧНОСТЬ, ответственность мужчины играют куда более важную роль в СЕМЕЙНОЙ жизни, нежели галантность манер, его красота и т.п. Если живете с ним 1.5 лет, то как минимум симпатия и уважение у Вас есть друг к другу. Это уже не мало. Можно конечно отправиться в поиски "настоящей" любви, но... Любовь проходит и тогда уже приходится жить с реальным человеком, с его человеческими качествами.И не факт, что Вас не будет мутить от старичка, который некогда был любовью всей Вашей жизни. Удачи Вам!

+100%

Lapin
#33

Мне 39, тоже с хорошим, порядочным мужчиной, который меня любит. Но мне не нравится его худоба, как он ест, как ходит и как говорит (в постели тоже не очень нравится). Я боюсь, что лучше его не найду. Раньше любила другого и рядом с ним летала на крыльях, но тот другой относился ко мне несерьезно (пропадал, с собой никуда не брал, не отвечал на звонки). Больше так страдать не хочу, лучше позволять себя любить. Хотя любить самой так здорово: глаза светятся, чувство окрыленности появляется.

Гость
#34

Автор,у всех есть недостатки. Сколько знаю пар,часто думаю,и как она этого типа выносит. А посмотришь с другой стороны,его достоинства больше,чем мелкие бытовые раздражители.

Ваша проблема,что не любите. Если совсем физически неприятен,то не идите замуж. А если в постели хорошо,то за столом справитесь.Я своего от многих мелких неприятных мне привычек отучила. Время и его любовь ко мне сильно помогли :) И чувство юмора. В сексе меня лично всё устраивает,хотя любила по-другому когда-то,страстно.

Гостья с иронией
#35

Варвара, вот если бы Вам было больше 30, можно спокойно рассуждать о браке по рассудку и трезво рассматривать достоинства Вашего избранника... Но Вы еще все-таки так молоды, а потребность любить САМОЙ, а не просто быть любимой кем-то - у Вас ОЧЕНЬ велика.

Это большая лотерея, брак по рассудку, может, конечно, и проживете всю жизнь тихо-мирно, а если все-таки любовь Вас НАЙДЕТ, тогда как?

Не торопитесь, Варвара, время еще есть, оглянитесь вокруг, может быть он где-то рядом...

Мы с моим вторым мужем, моим идеальным мужчиной и самым любимым мною человеком - оказывается, одно время ХОДИЛИ ПРОСТО ПО ПЯТАМ друг за другом - учились в одной автошколе, даже жили одно время РЯДОМ, но мы НЕ ЗНАЛИ друг друга))))) Вот так)))

ммм
#36

Уважаемый автор, я сейчас с такой же проблемой. Вроде б и хороший, и тд..И мама его во мне души не чает. Но не моё..тоже как представлю, так аж дрожь берёт.

На днях решила точно, что замуж не пойду. Представила своё лицо у алтаря. И эту же недовольную мину на всех свадебных фото. Нет уж увольте.

Феона
#37

Я тоже вышла замуж по расчёту.Мч с моих честных слов знал,что я его не люблю и что мы не подходим друг другу.Но,в быту он меня не раздражал а наоборот был приятен своей аккуратностью,внимательностью,заботливостью.Несколько лет я надеялась,что полюблю кого-нибудь и уйду,создам семью по любви.Время шло(где-то 10 лет брака) и ко мне явилось понимание,что 1)влюбляться-то и не в кого,нет достойных 2)мужики,которых я вижу вокруг гораздо хуже моего или такие же.А значит "шило на мыло менять-только время терять", и самое главное : 3)я наконец-то оценила своего мужа по достоинству и стала считать,что именно ОН мне и подходит по жизни.

Видимо,Богу было виднее,когда он нас сводил ).Не зря говорится "Браки совершаются на небесах")).

А тот идеал,который бы я хотела встретить просто в природе не существует.Ища свой идеал,я потратила бы всю свою молодость и жизнь.

Но,Автор,если Ваш мч Вас раздражает в быту-лучше не стоит !

Гость
#38

если в челе что-то бесит, то лучше с ним не связываться. Выходить по расчету можно. Но не в ущерб собственной психике. Надо выбирать мужика, который не раздражает в быту и в постели. Иначе со временем взорвётесь эмоционально. С человеком должно быть комфортно душевно, спокойно, надежно и уютно.

V
#39

а мне кажется, что в первую очередь нужно человека уважать. любовь, страсть и всякие эмоции - они проходят, в этом я уверена! особенно, когда живешь с человеком долго, все это проходит, а если после этого ничего не остается - это и есть плохо. тогда как после того как любовь ушла между людьми может остаться чувство уверенности друг в друге, дружбы, уважения и привязанности.

Гость
#40

В 25 лет ждать принца уже поздно, а выходить замуж за кого попало еще рано. (с)

Автор, а может вам параллельно искать кого-то. Знаю это подловато, но он может быть вроде как запасной аэродром.

варвара
#41
Гость

В 25 лет ждать принца уже поздно, а выходить замуж за кого попало еще рано. (с)

Автор, а может вам параллельно искать кого-то. Знаю это подловато, но он может быть вроде как запасной аэродром.

Нет, искать другого параллельно точно не буду, жестоко это как-то.

Иеня мой в быту раздражает, а в постеле все хорошо, так что я иногда думаю, что стоило бы с таким человеком создать семью, а после каких-то мелочных ситуаций волком выть хочется.

Спасибо, девочки всем за советы

Карина
#42

я два раза выходила без любви. Первый раз развелась быстро, второй раз то же быстро и осталась с ребенком. Вообщем без любви очень плохо, а бывает она очень редко, может один раз в жизни.

#43
ммм

Уважаемый автор, я сейчас с такой же проблемой. Вроде б и хороший, и тд..И мама его во мне души не чает. Но не моё..тоже как представлю, так аж дрожь берёт.

На днях решила точно, что замуж не пойду. Представила своё лицо у алтаря. И эту же недовольную мину на всех свадебных фото. Нет уж увольте.

Аналогичная ситуация!!! Вот этого боюсь больше всего!! но я ему вообще говорила даже, что не люблю его, в чем он меня раздражает, а он все равно, говорит, что люблю, жениться на тебе хочу!!! Что делать??

Гость
#44

АААААА какой кошмар замуж за нелюбимого

ребенок от нелюбимого

АААААААААА

аж ужас душит

пардон за эмоции

Мария
#45

Он бегает за мной уже 11 лет. Не красавец, не секс-символ,не богатый. не нравится как ест, ходит, стоит, манеры, секс. Но в течение этих лет, когда первый муж уходил-возвращался, а потом вообще развелся со мной, этот мужчина много раз помогал мне в тяжелых и очень тяжелых жизненных ситуациях. Забота, помощь, внимание, преданность и, конечно же, упорство сделали свое дело. Собираюсь замуж. Как бы в течение жизни я не пыталась его от себя оттолкнуть, волны жизни опять и опять прибивали его к моему берегу. И молилась, и любовный фэн-шуй наводила, а кончалось все его появлением на пороге. Думаю, Бог выбрал его для меня. Он моя судьба. И он уже перестал меня раздражать. Да и манеры изменились с тех пор как он почувствовал уверенность во мне. Он мой лучший друг. И в постели пришло раскрепощение, когда понимаешь, что можешь полностью довериться мужчине. И "показатели")улучшились. Христианская мораль учит, что выходить замуж нужно по уму, а любовь взращивать как цветок в течение семейной жизни. "Человек не построит дом, если Бог не созиждет его". Любовь можно попросить у Бога. Если вы захотите полюбить своего парня, сделайте на это "заказ" небесам. Работает - проверено. Жаль, чтобы понять это, требуется достичь определенной зрелости. Мне было 30, сейчас 41. Я из нестареющих(наследственность)и вааще красотка) и кажется могла бы ковыряться в мужиках и выбирать. Но кто еще будет возиться со мной как он? Еще раз повторюсь любовь - труд. И благодарный! Хотя, выбор остается за вами. Погуляйте годков 11,может за другого выйдете и ребенка родите, как я, разведетесь, тогда можно и на старого поклонника оборотиться... Опють же, если будет свободен! от всей души желаю свободы выбора и удачи! Решать вам!

Nyola
#46

кинофильм

"Самая обаятельная и привлекательная "

Режиссер-постановщик: Геральд Бежанов.

Быть может счастье рядом

муз. В.Рубашевский

сл.: В. Шленский

К счастью стремишься сквозь все испытанья,

Счастья, как чуда великого, ждешь,

Может быть, даже само ожиданье

Счастьем когда-нибудь ты назовешь.

Припев:

В любви рецептов нету,

Доверимся судьбе.

Легко давать советы

Другим, но не себе.

Дождаться счастья надо,

Зачем торопишь жизнь?

Быть может, счастье рядом,

Быть может, счастье рядом,

Лишь только оглянись.

Где тот единственный рыцарь-мужчина,

Где его встретить и в ком угадать?

Сверхэлектронная чудо-машина

Не в состоянии нам подсказать.

Припев.

Жизнь не проста, в ней бывают промашки.

Сердце - твой компас на тропах мечты.

"Любит- не любит" - спроси у ромашки,

"Любит- не любит" - поймешь только ты.

Припев.

Le
#47

читала отзывы, а у самой тоже ком в горле... Выходить, не выходить... за мной и так то никто не ухаживал по-настоящему никогда, а этот человек готов на все... но не люблю, абсолютно. Поревев наверное всё-таки выйду...

Гость
#48

Ой девочки... почему все так в этой жизни странно... оказывается много нас таких, и то легче как-то стало, когда отзывы почитала...

Та же фигня
#49

Мне 28 лет!!!

И что делать?

Мч. любит, "души во мне не чает", замуж предлагает. Родители с обеих сторон только и ждут, когда же УЖЕ ПОЖЕНЯТСЯ!!???

А я не люблю. Он мне просто симпатичен. Таких людей сейчас мало, - порядочный, неиспорченый, трудолюбивый, хочет семью и детей, на всё ради меня готов.Есть, правда, моменты в манере разговаривать и поведении, которые меня раздражают.

Думать мне уже времени не даёт - надо отвечать ДА или НЕТ, чтоб не морочать голову никому. Потерять такого человека не хочется, но и не люблю, просто симпатия, комфорт.

Виола
#50

Автор и Та же фигня:

У меня была точно такая же ситуация! Он (Саша)-очень хороший, порядочный, очень меня любил! А я-нет, меня настолько все в нем бесило, что даже целовать его иной раз было не по себе! Мы перестали разговаривать, общение ушло из наших отношений. Я не знала что делать... Послушала свое сердце и ушла к красивому, интересному, веселому парню (Вите). Ошиблась. Он пару раз изменил мне, а потом бросил. В итоге я осталась одна. Спустя месяц, ко мне позвонил мой порядочный) Оказывается, Саша следил за мной когда мы с ним встречались и видел как я ему изменяла с другим(с Витей)! Промолчал когда я его бросила! Но все таки позвонил, простил и попросил вернуться! Через месяц у нас свадьба! я поняла, что он меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИТ! Я теперь в нем души не чаю! Все замечают что я безумно влюблена в него! Мы вместе каждый день с утра и до вечера! Все его раздражающие манеры теперь стали для меня такими любимыми!

Конечно это не шаблон, по которому можно проверять свои чувства, но мне помогло. Просто я послушала сердце. И оно указало мне правильный путь)