Гость
Статьи
Люблю или нет - как …

Люблю или нет - как понять?

Ни в чем не уверена, иногда кажется, что свобода и самореализация для меня важнее отношений. Так получилось, что сейчас нужно выбирать (мч хочет нормальную, как он говорит, семью и детей). Как понять, мой ли это человек? Боюсь, что сейчас расстанемся, а потом об этом пожалею...Основная проблема в детях. Не уверена, что готова к такой ответственности. И просто боюсь. И еще кажется, что в первую очередь должны быть хорошие отношения у нас с ним, тогда и все остальное будет со временем. А он уже не хочет ждать...Вчера поссорились, мне плохо. Началось с пустяка (есть моменты в отношениях. которые меня не устраивают - мне бы хотелось больше общения, внимания, просто понимания и доверия, а в последнее время кажется, что я становлюсь ему безразлична... Он свел все к различиям в целях и установках. Сказал, что не видит смысла выкладываться в отношениях, которые, возможно, ни к чему не приведут) Разумом понимаю, что, возможно, логичнее расстаться, раз у нас разные цели. Чувства (в которых трудно разобраться) очень мешают что-то решить.Подождать вряд ли получится, решение нужно принимать сейчас. Встречаемся 3 года, 2 живем вместе. Он говорит, что в сложившейся ситуации не видит перспектив (и нужно или переходить на следующий уровень, или разбегаться).Что делать?

Инна
18 ответов
Последний — Перейти
helen
#1

Автор, понять очень просто -когда человек любит, такой вопрос у него не возникает:)

Зефирка
#2

Если вы сомневаетесь, значит не любите. Когда любишь человека (я говорю именно Не о влюбленности, а о любви), принимаешь его со всеми недостатками, таким, какой он есть.

Другое дело, если он посвойиствам характера вас как-то категорически не устраивает. Например, выпивает, дерется, сранки по квартире раскидывает, на шею садится (во всех смыслах) и т.д. Но тогда вы бы вопрос ставили по другому))

Grammar Nazi
#3

Поддерживаю предыдущих ораторов :)

Бабуся Ягуся
#4

Разбегаться.

Гость
#5

выходить замуж и рожать детей из - за шантажа - либо так либо расходимся оч глупо.потом будешь всю жизнь его ненавидеть если поймешь что зря это сделала и еще не дай бог на ребенка переключишься и будешь ненавидеть.

Инна
#6

"Другое дело, если он посвойиствам характера вас как-то категорически не устраивает. Например, выпивает, дерется, сранки по квартире раскидывает, на шею садится (во всех смыслах) и т.д. Но тогда вы бы вопрос ставили по другому))" -

Нет, такого нет:)

Просто меньше уделяет внимания. Иногда кажется - вообще не замечает.

Вот думаю, а что, после рождения детей разве отношения меняются к лучшему?:) Казалось, это, наоборот - сильный стресс и проверка на прочность... А когда все нестабильно - стоит ли рисковать?

Не уверена, это правда...

Инна
#7

"выходить замуж и рожать детей из - за шантажа - либо так либо расходимся оч глупо." - да, мне тоже так кажется, но шантажа нет:) Скорее, усталость в его случае.

И абсолютная неуверенность - в моем. Есть же и позитив, иначе бы и разговоры на тему отношений не начинала...

Оливка
#8

Раз задумываешься-уже плохо...разойтись спокойно и отпустить друг друга, если есть любовь и чувства, сойдетесь на других условиях)))

Инна
#9

Спасибо!:)

Может быть, Вы правы. Сама так раньше думала (ну, разойдёмся, если что), пока не столкнулась с необходимостью решать уже сейчас. Реально тяжело...

#10

Инна ни к чему хорошему такие отношения не приведут, к сожалению сейчас вы это не поймете, и скорее всего все равно останетесь с ним. Молодой человек не должен принуждать тебя к чему то, если и создавать семью и детей, то только по обоюдному желанию, а не так.

Инна
#11

Он уже не принуждает... говорит - ждал, пока сама захочу, теперь устал. Хотя, в общем, довольно противоречиво высказывает свою точку зрения. Потом говорит, что если правда буду готова - м.б., попробуем ещё раз. На вопрос о чувствах говорит - не знаю.

В общем, не уверена даже, что ему нужна именно я... скорее складывается впечатление, что у человека есть конкретная цель, которую он стремится достичь...

Вот скажите, кто, возможно, был в похожей ситуации или просто сдался, когда партнер надавил - дети правда всего этот стоят? к чужим я неплохо вообще-то отношусь. Вот вынашивать, рожать, отвественности и того, что это же на всю жизнь, боюсь... м.б., это просто мои фобии и стоит рискнуть?

Инна
#12

Да, вообще мне трудно даются любые решения (выбор работы, переход на другую, разрыв отношений).

И часто иду по пути наименьшего сопротивления... (пускаю проблему на самотёк, жду, что все само разрешится...)

Вот и сейчас - попросила его ещё подождать (ну, хотя бы чтобы была возможность разобраться в себе). Уже не хочет:( Говорит - 3 года было, чтобы разобраться.

Коля
#13

Не любишь и никогда не любила.

Запомни: женщины на любовь не способны, они могут только искать место поудобней.

Инна
#14

Коля, ну у меня же был выбор.

Выбрала его... потому что с ним было хорошо...

Если взвесить все расчетливо (Вы же о деньгах?) - не могу сказать, что там такие хорошие условия. На момент знакомства зарабатывали примерно одинаково (потом мне пришлось искать работу с меньшей нагрузкой, так как на старой приходилось работать по выходным, оставатся в конце дня и т.д.)

Жилищно - тоже примерно одинаковые условия.

Мне хотелось тепла, понимания... а ему, похоже, важнее некая абстрактная модель идеальной семьи, чем реальный человек:(

#15

Ваш мужчина очень прав,что после 3 лет отношений хочет переити на более серьезный уровень,потому что не сделав этого сеичас через пару лет вы просто разоидетесь,а семья укрепит ваши отношения и чувства если они есть!!! Другои разговор,если вы не уверены в себе,в своих чувствах...Предлагаю вам хорошо подумать и представить,что вы вдруг остались одна без этого человека...все его нет больше с вами-он ушел от вас,вы его потеряли... если вы поимете что вам будет плохо без него и что вы отдадите все,что бы быть с ним...значит есть любовь - тогда и не раздумываите,строите с ним семью... Если же у вас ничего не екнет,значит это деиствительно не ваш человек и советую не продолжать больше такие отношения и не морочить ему голову!

Гость
#16

Коля,а ты хочешь сказать что мужчины любить умеют?Да таких мужиков 40%из 1000,а женщины из себя выходят чтобы вам услужить,а вы это принимаете как должное.

#17
Инна

Ни в чем не уверена, иногда кажется, что свобода и самореализация для меня важнее отношений. Так получилось, что сейчас нужно выбирать (мч хочет нормальную, как он говорит, семью и детей). Как понять, мой ли это человек? Боюсь, что сейчас расстанемся, а потом об этом пожалею...Основная проблема в детях. Не уверена, что готова к такой ответственности. И просто боюсь. И еще кажется, что в первую очередь должны быть хорошие отношения у нас с ним, тогда и все остальное будет со временем. А он уже не хочет ждать...Вчера поссорились, мне плохо. Началось с пустяка (есть моменты в отношениях. которые меня не устраивают - мне бы хотелось больше общения, внимания, просто понимания и доверия, а в последнее время кажется, что я становлюсь ему безразлична... Он свел все к различиям в целях и установках. Сказал, что не видит смысла выкладываться в отношениях, которые, возможно, ни к чему не приведут) Разумом понимаю, что, возможно, логичнее расстаться, раз у нас разные цели. Чувства (в которых трудно разобраться) очень мешают что-то решить.Подождать вряд ли получится, решение нужно принимать сейчас. Встречаемся 3 года, 2 живем вместе. Он говорит, что в сложившейся ситуации не видит перспектив (и нужно или переходить на следующий уровень, или разбегаться).Что делать?

Ваша "свобода и самореализация" vs "любви и отношений"? В этом проблема?

Инна, советую Вам похожую тему - "Любовь. Может мы все под ней понимаем разные чувства?"

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3925907/

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: