Гость
Статьи
Я не работаю 2 года. …

Я не работаю 2 года. Мне должно быть стыдно?

Вот и весь вопрос. Детей нет и не намечается. Живу с мужем он содержит.

Elena
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, должно.А если бы не было стыдно этой темы бы тут не было.

=)настоящая
#2

я тоже не работаю. мне не стыдно. муж работает. наоборот, все подруги завидуют. так как я получаю больше денег чем они, не работая=)а ещё наметилась такая тенденция: многие подруги сейчас увольняются и живут на накопленные деньги, путешествуют, говорят, что хочется отдохнуть, пожить для себя, а то вся жизнь так в рабстве пройдёт)))

#3

какие дурные мысли в голову от безделия лезут )))

Гость
#4

Причем тут стыдно? Скорее страшно.

Морская
#5

Перед кем стыдно-то?? У меня многие подруги не работают. Всё ок, автор, живете в свое удовольствие...Статью за тунеядство давно отменили)))

мики
#6

Должно быть стыдно, не за то что не работаете, а за то ждете разрешения от всех как от родителей. Вы же замужем, может пора взрослеть...

Elena
#7

Ну говорят, что если не работаешь, то не развиваешься. А в душном офисе работать. Я не думаю что это хорошо и полезно.

Натаха
#8

Я бы тоже сейчас с большим удовольствием пожила на содержании мужа, так надоело работать!! Но как говорит моя маман: "сегодня он муж, а завтра он объелся груш...")) Неизвестно, что ждет нас впереди, поэтому и приходится действовать.

=)
#9

Хм...я вообще в ГБ живу и МЧ меня содержит (к слову говоря он совсем не алигарх, работает как все).

Я и не собираюсь работать, я с ним сплю, иногда готовлю кушать, прибираюсь по дому, развлекаю его, слушаю его умные тирады о возвышеных материях типа мирового дефолта, так почему я еще и работать должна. Если мужчины используют женщин, то почему женщина не может технично присесть на шею?

Elena
#10
мики

Должно быть стыдно, не за то что не работаете, а за то ждете разрешения от всех как от родителей. Вы же замужем, может пора взрослеть...

Нет. Дело в том, что я переехала в др. страну и с языком пока проблемы возникли.Дальше хочу обучиться. Начать все с начала...освоить новую профессию, которая по душе.Я могу в данный момент найти работу в забегаловках, приборка(муж против конечно)...итп но это меня не устраивает или это зря я так?

=)
#11

А стыдно дорогая автор, с 1й голой сиськой по улице щеголять.

Гость
#12
Elena

Ну говорят, что если не работаешь, то не развиваешься. А в душном офисе работать. Я не думаю что это хорошо и полезно.

Не в развитии дело. Если вы из тех людей, кто может 5 лет не работав, легко устроится куда-нибудь, что бы не голодать и ребенка достойно поднять, то беспокоиться не о чем. Такие женщины действительно есть.

Гость
#13
Elena

мики

Должно быть стыдно, не за то что не работаете, а за то ждете разрешения от всех как от родителей. Вы же замужем, может пора взрослеть...

Нет. Дело в том, что я переехала в др. страну и с языком пока проблемы возникли.Дальше хочу обучиться. Начать все с начала...освоить новую профессию, которая по душе.Я могу в данный момент найти работу в забегаловках, приборка(муж против конечно)...итп но это меня не устраивает или это зря я так?

Нет, уборщицей всегда можно работать, но вы же писали об офисе?

Elena
#14
=)

А стыдно дорогая автор, с 1й голой сиськой по улице щеголять.

Просто знакомые все недоумевают,что как так не работаю. Все в шоке.....а мне даже стыдно говорить бывает сей факт. Хотя мне в принципе все равно, но...

Гость
#15
=)

Хм...я вообще в ГБ живу и МЧ меня содержит (к слову говоря он совсем не алигарх, работает как все). Я и не собираюсь работать, я с ним сплю, иногда готовлю кушать, прибираюсь по дому, развлекаю его, слушаю его умные тирады о возвышеных материях типа мирового дефолта, так почему я еще и работать должна. Если мужчины используют женщин, то почему женщина не может технично присесть на шею?

Да все друг друга используют. Главное с умом.

Гость
#16

Не надо уборщицей работать если не припрет это точно.

Elena
#17
Гость

Elenaмики

Должно быть стыдно, не за то что не работаете, а за то ждете разрешения от всех как от родителей. Вы же замужем, может пора взрослеть...

Нет. Дело в том, что я переехала в др. страну и с языком пока проблемы возникли.Дальше хочу обучиться. Начать все с начала...освоить новую профессию, которая по душе.Я могу в данный момент найти работу в забегаловках, приборка(муж против конечно)...итп но это меня не устраивает или это зря я так?Нет, уборщицей всегда можно работать, но вы же писали об офисе?

Я раньше работала в офисе. А сейчас хочу язык доучить и учиться идти. Учеба бесплатная. Не знаю, что делать тк стала беспокоится о том,что я дома торчу...

Elena
#18
Натаха

Я бы тоже сейчас с большим удовольствием пожила на содержании мужа, так надоело работать!! Но как говорит моя маман: "сегодня он муж, а завтра он объелся груш...")) Неизвестно, что ждет нас впереди, поэтому и приходится действовать.

Вот и я об этом задумалась...

жу-жа
#19

я не работаю месяц, от тоски скоро на стену буду лезть.

уже отдохнула, выспалась, у плиты настоялась, мне звонит МЧ мне с ним даж уже и поговрить не о чем, он спрашивает как день прошел, и что я делала, а мне неудобно, потому что я НИЧЕГО не делала, кроме как убралась дома,кушать приготовила, но об этом не интересно рассказывать. Все таки на работе интереснее, жизнь как-то веселей проходит

Elena
#20
Морская

Перед кем стыдно-то?? У меня многие подруги не работают. Всё ок, автор, живете в свое удовольствие...Статью за тунеядство давно отменили)))

:))

Гость
#21

почему должно быть епред кем-то стыдно, что за совок. живите так, как вам удобно. а стыдно *** в соседсикй ящик.

Elena
#22
жу-жа

я не работаю месяц, от тоски скоро на стену буду лезть.

уже отдохнула, выспалась, у плиты настоялась, мне звонит МЧ мне с ним даж уже и поговрить не о чем, он спрашивает как день прошел, и что я делала, а мне неудобно, потому что я НИЧЕГО не делала, кроме как убралась дома,кушать приготовила, но об этом не интересно рассказывать. Все таки на работе интереснее, жизнь как-то веселей проходит

вот и о том же..

За это время я таак обленилась, никогда такого еще не было....

Elena
#23

Еще недавно опухоль нашли в голове так совсем все безразлично стало...кошмар вообщем.

Гость
#24

автор, говорите - работаю женой :))

Морская
#25

Здоровьем своим займитесь, когда работаешь сложно ко всяким врачам отпрашиваться..

Elena
#26
Морская

Здоровьем своим займитесь, когда работаешь сложно ко всяким врачам отпрашиваться..

Занимаюсь. Спасибо.

Гость
#27
Elena

Еще недавно опухоль нашли в голове так совсем все безразлично стало...кошмар вообщем.

автор, вы что тут пишите, блин, вам стыдно за то что не работает, у вас проблемы-то посерьезнее..жесть..жаль вас, выздоравливайте скорее!

Мадам Грицацуева
#28
=)

Хм...я вообще в ГБ живу и МЧ меня содержит (к слову говоря он совсем не алигарх, работает как все). Я и не собираюсь работать, я с ним сплю, иногда готовлю кушать, прибираюсь по дому, развлекаю его, слушаю его умные тирады о возвышеных материях типа мирового дефолта, так почему я еще и работать должна. Если мужчины используют женщин, то почему женщина не может технично присесть на шею?

надого ли его хватит...

Рита
#29

а я 6 лет... правда у меня ребенок нездоровый, все время обследования, анализы, в сад пошел на пятом году, до этого сидел со мной, бабушек нет, как в сад пошел- болел постоянно, какая тут работа.. а теперь и в школу пора, а мне бы на работу выйти, но я боюсь... на месте работодателя я бы такую не взяла, (ведь они берут либо студентов со свежими знаниями на копейки либо с большим опытом работы), жаль что много времени потратила на учебу (в/о + аспирантура)

так что я вас, автор, понимаю

Гость
#30

Я 5 лет не работаю, мне ни капельки не стыдно, еще чего не хватало! Только вот скучно стало, Вы сейчас начните почву готовить для дальнейшей жизни - учиться пойдите, что ли, а то потом взвоете от скуки, и вот так сразу никто Вас на работу не возьмет. Хотя, может, Вам и не наскучит

Гость
#31

а чем вы тогда занимаетесь7 только уборкой и готовкой? может за это и стыдно?

Гость
#32

я 5 лет не работаю , хмюююя вообще не работала никогда, имею в виду 5 лет после универа))))

пусть другие батрачат, сколько вздумается

Оля
#33

Я тоже не работаю! Мне не стыдно!!!

#34

Только гордиться, что подцепили такого умного мужика!!!

Автор
#35

А в какую страну вы переехали и сколько вам лет?

Лиса
#36

Кстати мне тоже интересно в какой стране сейчас живете?, у вас как я понимаю российское образование..

Эйва
#37

захожу на такие темы и всегда так завидно становится. вот бы мне не работать, я бы точно не скучала ...

Личи
#38
=)

я с ним сплю, иногда готовлю кушать, прибираюсь по дому, развлекаю его, слушаю его умные тирады о возвышеных материях типа мирового дефолта, так почему я еще и работать должна. Если мужчины используют женщин, то почему женщина не может технично присесть на шею?

То есть продаете секс, услуги кухарки и немножко психолога?

#39

Личи, мы все в этой жизни что-либо или чем-либо торговали)). На работе продаем здоровье или знания, полученные в школе, мужу свои навыки хозяйки. В чем недоумение?

Гость
#40

страна - германия - 100%

где еще людям сказать стыдно, что не работаешь?

Elena
#41

да в германии, но пособие я не получаю если что=) считаю это ужасным.

Гость
#42

я совсем недавно похожую тему открывала - и тут же тема-близнец... странно, однако

Котя
#43

Нет я никогда не работала, живу у мужа на шее)))

#44

Сколько лентяек собралось)

Личи
#45
Домохозяйка

Личи, мы все в этой жизни что-либо или чем-либо торговали)). На работе продаем здоровье или знания, полученные в школе, мужу свои навыки хозяйки. В чем недоумение?

Да так. у всех разные понятия о жизни и торговле. Для меня замужество - это обоюдное получение удовольствия, в том числе муж со мной тоже спит, а не только я с ним. Ну и готовит мне тоже. Как думаете сколько с него взять? А ему сколько с меня?

#46

Я не говорю, что это кредо мое, просто в понятии продать-купить нет ничего зазорного.

Elena
#47
Гость

я совсем недавно похожую тему открывала - и тут же тема-близнец... странно, однако

Где она?

#48

И я открывала

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/3961031/

Гость
#49

Я не работаю 7 лет. Сижу на шее мужа. И мне ни капельки не стыдно. Более того - я от неработанья получаю просто неприличное удовольствие!

Гость
#50

Я 14 лет не работаю Может это и ужасно,но не стыдно).