Гость
Статьи
Парень переезжает ко …

Парень переезжает ко мне. Я против его собаки у себя дома

Я инициатор того, чтобы он переехал ко мне в мой город. Он живет в соседнем поменьше, там работы нет. У меня тут квартира своя, маленькая 1комн, комната 15кв.м.маленьк.кухня. вдвоем то тесно, а еще и собака, тем более я не люблю животных в доме. любая здоровая собака воняет,даже после 5минут как ее помыли. он когда жил на съемных кв-рах, у него все в ее шерсти и запах специфический. всвязи с этим нормальную кв-ру снять не мог,только бомжатники,хозяева не пускали с собакой. и она еще все обдирает и грызет. а я в ремонт вгрохала немало сил нервов и средств. А он со своей собакой и спит,короче постель в шерсти и т.д. привык к ней,пока один жил. Как сейчас сказать, и куда ее пристроить, не знаю.....посоветуйте вариант чтобы никому не было обидно....у него сестра бабушка в своем доме живут в деревне,я предлагала к ним для начала. он ничего не ответил пока..

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

оставьте его в покое,вместе с его собакой,и живите в гордом одиночестве..ах нет,с новыми обоями.

#2

в деревню, конечно, идеальный вариант

но не факт, что согласится

собачники - они малек двинутые

Без Башни
#3

В деревню отдайте. Что ей делать в хрущебе, где людям и то не повернуться? Некоторые привыкли жить табором.

Гость
#4

Автор, не знаю что посоветовать. Я сама обожаю животных. Для меня дом без животных не дом вообще. С животными мне уютно,комфортно. У меня правда нет собаки, у меня кот. Но вот представила, что кто-то попросил бы меня переехать без кота...даже не обсуждалось бы!!Естественно никому я не отдала бы кота. Никогда бы не стала встречаться с человеком, который не любит животных и не хочет их в дом. Я таких людей не понимаю и для меня они чужие по духу. На месте вашего мч я бы вас бросила точно. ТОчнее не так...я бы с вами и не начала никогда встречаться. Думаю такие вопросы (любит ли человек животных и есть ли они дома) можно выяснить и за 1 день общения. Мне такой человек как Вы был бы неприятен....

Гость 412
#5

>>>посоветуйте вариант чтобы никому не было обидно

Гость
#6

Какого ж хрена вы предлагали переехать, если вас так не устраивает собака? У вас нет животных, вы их не любите, и не можете понять, как он к ней относится. Это понятно, и лично я вас не осуждаю-каждому своё. Но поймите, он её любит. И она его тоже. Вы вынуждаете его делать выбор, тяжелый..И даже если он выберет вас, он может потом пожалеть, и вас обвинить..Надо оно вам? Вам тяжело его понять, и в этом ваша проблема. Стоит ли продолжать такие отношения только? Общего языка вы не найдете...

Гость
#7

Автор я вас понимаю, собак терпеть не могу, они воняют, линяют и очень навязчивые, требуют внимания. Ни за что бы парня с собакой не пустила. Но правда я котов люблю. Убедите парня, что собака в городе не нужна!!

Гость
#8
Гость

Убедите парня, что собака в городе не нужна!!

Что за идиотский совет? у парня УЖЕ есть собака. Если бы у него не было животных и он их просто хотел, то может и подействовали бы уговоры из серии "собаке не место в квартире". Но сейчас уже поздно. УЖЕ ЕСТЬ собака.

Воздушный шарик
#9

Автор, по-моему, у вас сейчас выбор: либо жить с вашим парнем и его собакой, или жить одной. Не будет нормальный человек отдавать собаку, которая у него уже есть. Есть такая поговорка даже :"Любишь меня, люби и мою собаку."

Гость
#10

А я бы не стала встречаться с собачником, они какие то все больные на голову. Собаке место в будке на цепи, а не в квартире.

Муромец Илья
#11

А я бы на месте вашего парня послала бы вас куда подальше с вашей хрущевкой. Любишь меня - люби и мою собаку. Это закон жизни. А друзей, пусть даже и четвероногих, не предают. Дурак будет, если избавится от пса. И червяк. Собака - животное бесхитростное и не может анализировать. А вы вроде человек. Это ВЫ должны найти с ней общий язык. Потому что по идеи у ВАС мозгов должно быть больше. Но, по моему, вам даже хомячок Кеша фору даст.

Strong coffee
#12

Скажите парню что у вас аллергия на собак или что вас в детстве кусала собака и вы боитесь их.

#13

Ремонт, конечно, жалко... как вариант - просторная клетка.

Рыпка
#14

Автор, собака - это не просто игрушка. Это друг на всю жизнь (по крайней мере собачью). Это член семьи. Это существо, которое безгранично любит вашего мужчину. Есть такое выражение - "любишь меня, люби мою собаку." Больше никак. Ищите компромисс, например собака будет спать не в кровати, а на месте (ревновать правда будет сначала), и мужчина будет каждый день пылесосить квартиру.

Гость
#15

На кой черт привыкать к чужой собаке? Ладно еще самому захотелось завести, а чужие животные - фу. Легче другого парня найти.

#16
Гость

А я бы не стала встречаться с собачником, они какие то все больные на голову. Собаке место в будке на цепи, а не в квартире.

Я думаю, столь принципиально настроенный гость конкурирует за цепь, миску и будку с собаками на равных, без форы).

Гость
#17
Рыпка

и мужчина будет каждый день пылесосить квартиру.

А если не будет? И если собака все равно будет лезть в постель? Нет уж, если животное не нравится - с самого начала нельзя с ним связываться.

Эх...
#18

Зачем вам этот собачник? Собакам -место на цепи у будки на улице.Мало того, что он безработный, вы его кормить собираетесь, так еще и свою псину он уложит к вам в постель.Самой не противно? Хорошо пацан устроился, нашел очередную девку-дуру, она его кормить будет и пса, да еще и свою квартиру для жизни предлагает..Бабы-дуры.Что за лозунги-любишь меня-люби и мою собаку.С какой стати? Все у вас будет ободрано, псиной все пропахнет, он еще вас и выгуливать заставит.Ненавижу животных в квартирах. Им там не место.

Гость
#19
Гость

А если не будет? И если собака все равно будет лезть в постель? Нет уж, если животное не нравится - с самого начала нельзя с ним связываться.

Вы мыслите верно. Но это вовсе не значит, что надо избавляться от собаки. Автор и ее мч разные люди. Если ее не устраивает собака,то им нужно расстаться

Муромец Илья
#20

Речь не идет о том, какой парень - безработный или не безработный. это другой вопрос. здесь речь идет об обычной быдляцкой жестокости, которой так много в окружающем мире. лично для меня все ясно о человеке по тому, как он относится к животным. такой человек и к людям относится так же. и к близким. и к себе. по обывательски. по скотски. не нравится - не ешь. вот и все.

Kitkat
#21
Гость

Автор, не знаю что посоветовать. Я сама обожаю животных. Для меня дом без животных не дом вообще. С животными мне уютно,комфортно. У меня правда нет собаки, у меня кот. Но вот представила, что кто-то попросил бы меня переехать без кота...даже не обсуждалось бы!!Естественно никому я не отдала бы кота. Никогда бы не стала встречаться с человеком, который не любит животных и не хочет их в дом. Я таких людей не понимаю и для меня они чужие по духу. На месте вашего мч я бы вас бросила точно. ТОчнее не так...я бы с вами и не начала никогда встречаться. Думаю такие вопросы (любит ли человек животных и есть ли они дома) можно выяснить и за 1 день общения. Мне такой человек как Вы был бы неприятен....

+1

Муромец Илья
#22

У меня дома прекрасный ремонт, фантастическая мебель, но когда мой кот подрал пару стульев и изрезал когтями зеркало, я сочла это неизбежностью, если в доме живность. на и что? животное надо воспитывать, как и людей, впрочем.

бабака
#23
Эх...

Зачем вам этот собачник? Собакам -место на цепи у будки на улице.Мало того, что он безработный, вы его кормить собираетесь, так еще и свою псину он уложит к вам в постель.Самой не противно? Хорошо пацан устроился, нашел очередную девку-дуру, она его кормить будет и пса, да еще и свою квартиру для жизни предлагает..Бабы-дуры.Что за лозунги-любишь меня-люби и мою собаку.С какой стати? Все у вас будет ободрано, псиной все пропахнет, он еще вас и выгуливать заставит.Ненавижу животных в квартирах. Им там не место.

Про будку и цепь обычно говорят люди, выросшие в деревне, у них очень жестокое отношение к животным воспитано с детства. Запах от собаки только от НЕПРАВИЛЬНОГО КОРМЛЕНИЯ. Меняйте кормежку и запах исчезнет дне1 через 10

Гость
#24
Гость

ГостьА если не будет? И если собака все равно будет лезть в постель? Нет уж, если животное не нравится - с самого начала нельзя с ним связываться.

Вы мыслите верно. Но это вовсе не значит, что надо избавляться от собаки. Автор и ее мч разные люди. Если ее не устраивает собака,то им нужно расстаться

Ага, об этом и речь

Ясно же чем это кончится. Автор приходя с работы будет видеть клоки шерсти по всему дому. Начнутся скандалы на тему кому и сколько пылесосить. В конце концов мч уйдет гордо хлопнув дверью, оставив автору погрызенную мебель и срач.

Эврика
#25

Если парень нормальный, то он собаку не бросит и к вам не переедет. И вашу позицию можно понять - я бы не пустила в отремонтированную маленькую квартиру собаку. Думаю, не жить вам вместе!

Гость
#26

Собака - это друг! А просить мч предать своего друга очень подло!!! К стати, а какая порода?

Гость
#27

Так не бывает. Собачника люблю, а собаку не люблю.

#28

Дааа, автор, дилемма... Откажется от собаки - подлец)- кто его знает, от кого и когда ещё откажется. Откажется от вас - не любит сукин сын). Наверное, лучше не влипать в такие вот ситуации, не попадать на такие ультиматумы - относится как к вам, так и к нему - знает ли он о вашей нелюбви к собакам?

Есть деревня и родственники - возможно, знающие/любящие собаку - можно отдать им, вроде бы здраво, а всё равно есть над чем подумать... - интересно, где, как и когда здравый смысл начинает походить на предательство.

Ну... удачи вам.

#29

Так не бывает. Собачника люблю, а собаку не люблю.

Бывает. Всё, что объединяет собачников - любовь к собаке. Строение гланд, цвет щёк и форма ушей различаются от одного собачника к другому - отличительных, ярковыраженных особенностей собачники не имеют. Такие же люди как все - влюбляешься, бывает, о совместном житье размышляя - оппа - а там собака, оказывается, за дверью лает, скалится... какой-нить овчар, из плохоуправляемых.

И в чём дело? - спрашиваем интеллигентного, мягкого человека-воспитателя овчара - отчего по стенке ходим? отчего не вкатаем в лоб разбушевавшемуся гегемону.

Нельзя - отвечает интеллигентный, мягкий человек - уважение к правам и свободам личности.

Вот и всё, вот и приехали - потому как любишь за то самое... за уважение...

А вот овчара я не люблю - он меня, кстати, тоже - у нас с ним полное, редкостное взаимопонимание.

Гость
#30

29, бред пишете. Что значит "влюбляешься, бывает, о совместном житье размышляя - оппа - а там собака"? Вы за пару часов что ли влюбляетесь и уже о совместном проживании думаете? я офигеваю. Вообще-то нормальные люди общаются. В том числе почему бы не узнать в начале знакомства есть ли у человека домашние животные.

#31
Гость

29, бред пишете. Что значит "влюбляешься, бывает, о совместном житье размышляя - оппа - а там собака"? Вы за пару часов что ли влюбляетесь и уже о совместном проживании думаете? я офигеваю. Вообще-то нормальные люди общаются. В том числе почему бы не узнать в начале знакомства есть ли у человека домашние животные.

Ха! 2 часа, да я в 2 секунды укладываюсь. С запасом. Совместное житьё и дети, вы правы, вопрос наисерьёзнейший - требует 2 минут минимум.

Ирга
#32

Автор, ну что вам сказать? Видимо, вам с этим молодым человеком не попути. Бывает.

Гость
#33

Если бы я была на месте этого парня и мне поставили бы такие условия, я бы послала вас на *уй. Живите одна. Мне мой друг (собака) дороже.

Гость
#34

Не ну бывают сЦуки такие а!! Не повезло парню.

Но ты не переживай дорогуша, он тебя бросит.

Найдет более человечную и ЛЮБЯЩУЮ.

Долбоносик
#35

Я не понимаю как вообще можно заводить собаку при отсутствии собственного жилья? Что бы потом мыкаться с ней по съемным квартитрам? Это такая безответственность!!!!

Долбоносик
#36

А вот спросите парня своего если с ним что-нибудь случилось бы, собаку куда-на помойку?

Ведьмочка
#37
Воздушный шарик

Автор, по-моему, у вас сейчас выбор: либо жить с вашим парнем и его собакой, или жить одной. Не будет нормальный человек отдавать собаку, которая у него уже есть. Есть такая поговорка даже :"Любишь меня, люби и мою собаку."

я согласна. если бы он завел щенка вопреки вашего желания и в вашей же квартире - это одно. А тут его собака с ним уже живет, вам либо не звать к себе либо смириться с собакой. Если смиритесь, то собаку можно отучить от постели-диванов, мыть по-чаще, чтоб не драла квартиру - чаще выгуливать и если животное молодое, то обычно к 2-м годам все проходит.

крашена
#38

я бы категорически с подобным парнем не стала бы иметь отношений. Не потому что он собачник, а потому что он незрелая и безответственная личность и.. как-то мозгов у него некомплект, по-моему.

1) не имея своего жилья завести собаку! финиш. идиот

2) собака лезет - шерсти вагон, тут бы к ветеринару сходить, можт болеет животина. этому - пофиг.

3) собака не обучена, плохо ведет себя. лентяй - не хотел ей занимаца.

4) живет в халупах в маленьком городке и рад этому. нет стремления развиваца.

5) безработы, но почему то варианты с переездом предлагаете ему вы! какой-то бесхребетник.

тут не в собаке дело, а в самом человеке.

Ведьмочка
#39

у меня, кстати, на момент знакомства с мужем нынешним было 2 собаки, при чем злобные и одна достаточно крупная, у мужа был кот старый - наследство от бабушки. Я жила в своей квартире, муж в своей. Муж собак не очень, я кошек. В результате квартиры продали - купили одну большую общую, собак и кота подружили (правда нервов потратили много), живем счастливо уже 7 лет (тьфу-тьфу-тьфу), жалко что собак уже нет в живых и кот тоже уже на издыхании.

Гость
#40
Ведьмочка

у меня, кстати, на момент знакомства с мужем нынешним было 2 собаки, при чем злобные и одна достаточно крупная, у мужа был кот старый - наследство от бабушки. Я жила в своей квартире, муж в своей. Муж собак не очень, я кошек. В результате квартиры продали - купили одну большую общую, собак и кота подружили (правда нервов потратили много), живем счастливо уже 7 лет (тьфу-тьфу-тьфу), жалко что собак уже нет в живых и кот тоже уже на издыхании.

Господи, КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ, я прям прослезилась.

Дай ВАМ бог здоровья и ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ!

Ведьмочка
#41
Гость

Ведьмочка

у меня, кстати, на момент знакомства с мужем нынешним было 2 собаки, при чем злобные и одна достаточно крупная, у мужа был кот старый - наследство от бабушки. Я жила в своей квартире, муж в своей. Муж собак не очень, я кошек. В результате квартиры продали - купили одну большую общую, собак и кота подружили (правда нервов потратили много), живем счастливо уже 7 лет (тьфу-тьфу-тьфу), жалко что собак уже нет в живых и кот тоже уже на издыхании.

Господи, КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ, я прям прослезилась. Дай ВАМ бог здоровья и ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ!

Спасибо, Вам большое! Вам тоже всего самого хорошего!

Корица
#42

думаю, что вам с вашим мч просто не по дороге. Он не должен отказываться от собаки, а вы не должны терпеть его и его собаку. Но есть выход: вы ещете себе другого мч БЕЗ собаки, а он ищет себе девушку, которая любит животных. И волки сыты и овцы целы.

Корица
#43

а вообще, эти вопросы обсуждаются в самом начале отношений, очень часто этот момент является принципиальным для людей.Лично я никогда не завожу отношения с мужчинами, которые не терпят животных. Этот вопрос однозначный и обсуждению не подлежит,точнее обсуждению подлежит, но если мч не любит животных и не готов дружить с моей собакой, то он остается просто знакомым, никогда и ни ради кого я не откажусь от своих животных. Так же как и его животные будут мною любимы и с удовольсвием приняты в мой дом))

интуиция
#44

автор, вы дура ненормальная. если хотя-бы заикнетесь по-поводу собаки будете посланы в сад, я вам гарантирую.это же его друг,он взял на себя ответственность когда заводил собаку,она у него несколько лет , да хоть бы и неделю, эта собака лучше чем вы.она его любит даже несмотря на то что у него есть вы.вы бесчувственная и черствая. зачем тратили его драгоценное время? он найдет себе кого-нибудь почеловечнее.

#45
Муромец Илья

А я бы на месте вашего парня послала бы вас куда подальше с вашей хрущевкой. Любишь меня - люби и мою собаку. Это закон жизни. А друзей, пусть даже и четвероногих, не предают. Дурак будет, если избавится от пса. И червяк. Собака - животное бесхитростное и не может анализировать. А вы вроде человек. Это ВЫ должны найти с ней общий язык. Потому что по идеи у ВАС мозгов должно быть больше. Но, по моему, вам даже хомячок Кеша фору даст.

Ой-ой-ой, зато когда девушка возмущается, что парень ее маму и прочих родственников на дух не переносит - сразу начинаются вопли что эти родственники ему никто и терпеть их он не обязан. Так вот эта собака ей тоже никто. И если парень готов жить исключительно по бомжатникам из-за своей невоспитанной и нечистоплотной собаки - это его личный выбор, и не надо осуждать тех, кто такое не приемлет.

#46
Муромец Илья

Речь не идет о том, какой парень - безработный или не безработный. это другой вопрос. здесь речь идет об обычной быдляцкой жестокости, которой так много в окружающем мире. лично для меня все ясно о человеке по тому, как он относится к животным. такой человек и к людям относится так же. и к близким. и к себе. по обывательски. по скотски. не нравится - не ешь. вот и все.

А я, например, люблю кошек - а собак не очень (кусали в детстве), и после собаки инстинктивное желание руки помыть - а после кошек обычно нет (если только они не грязные как заразы). Какой у меня диагноз? Животнолюба или животнофоба?

#47
Долбоносик

Я не понимаю как вообще можно заводить собаку при отсутствии собственного жилья? Что бы потом мыкаться с ней по съемным квартитрам? Это такая безответственность!!!!

Кстати да, странная ситуация. Вот арендодателям кайф это узнавать наверное.

Анастасия
#48
Гость

А я бы не стала встречаться с собачником, они какие то все больные на голову. Собаке место в будке на цепи, а не в квартире.

это твое место в будки на цепи!

Эх...
#49

Бабака, ерунду всякую не несите...Ненавидят те, кто вырос в деревне?... Я выросла в городе и не переношу животных в доме,как впрочем и многие люди, хотя их и люблю...Да зачем автору этот урод вообще? Без работы, без квартиры и с псиной...Держать собак в квартирах-это жестоко по отношению к самим животным.Псы воют целый день, есть еще придурки, которые маленькиим собачкам педикюр делают, бант на голову крутят... и т.д.Правы те, кто говорят, что собачники-больны на голову.

#50

49 - вы не так поняли, те кто в деревне вырос - не ненавидят животных. У них просто другое отношение. А как иначе будешь ловить по двору курицу, чтоб суп из нее сварить, или свинью забивать, или топить кутят дворовой собаки?