Гость
Статьи
В муже зарождается …

В муже зарождается тиран ? Или мне нужно работать над собой ?

У нас с мужем, в принципе, всё замечательно и гармонично.Но временами живём ,как на вулкане.Частенько бывают мелкие ссоры из-за всякой ерунды,но в такие моменты бывает очень горько и обидно.Иногда по 2-3 дня не разговариваем. Очень сильно переживаю,но ношу всё внутри.Со временем отхожу. Инициатором к примирению практически всегда выступаю я. Очень часто приходится идти на уступки ,или находить компромисс , а то и подстраиваться. В силу своей гордости и независимости - делать это не легко,иногда приходится ... переступать через себя что-ли, подавлять своё "Я". Муж обвиняет меня в радикализме и в эмоциональности. Иногда создаётся чувство , что он имеет надо мной сильное влияние и я теряю самообладание,волю и контроль над собой. Как-то пробовала поговорить с ним на эту тему,что являюсь такой же сильной и гордой личностью,как и он и мне трудно всё время соглашаться с его решениями или точкой зрения ,которую я не приемлю. На что получила интересный ответ,что если бы я не была такой , то он бы на мне не женился.А решения принимает он на основании того,что он мужчина и глава семьи. Поэтому его мнение и решение - правильное !

Lioness
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему же "зарождается"?он им уже до свадьбы был

Настя
#2

ну, а что вам не нравится, всё верно, если вы такая гордая и сильная то на фиг вам муж, с которым вы будете постоянно бодаться. все ж знают, что два петуха в одном курятнике не живут. Поэтому, вам надо или подстраиваться к мужу, или это будет вечная война, имхо

Сидор Кривой
#3

Терпи, мужня жена. Жене терпеть велено.

#4

"решения принимает он на основании того,что он мужчина и глава семьи" речи глупцов и самодуров (((

Жолая Гопа
#5

а из-за чего вы ссоритесь, что аж по 3 дня не разговариваете?

Настя
#6
Груша

"решения принимает он на основании того,что он мужчина и глава семьи" речи глупцов и самодуров (((

ей об этом думать надо было до того, как она за него замуж пошла, имхо

Lioness
#7
Жолая Гопа

а из-за чего вы ссоритесь, что аж по 3 дня не разговариваете?

По разному бывает,но в основном ссоры происходят именно тогда,когда мне что-то не нравится.

#8

Автор, а можно поконкретнее про ваши ссоры? Одно дело, если вас бесит, что он зубную пасту не закрывает, а другое, если уходит на все выходные в неизвестном направлении.

Гость
#9

Оооо,у меня точно такой же был и всё так как вы описываете.Замуж звал,не пошла.Домашних тиранов сразу видно.А поскольку я подчиняться не люблю,то с такими мне не сладить.Терпите автор,с ними разговор бесполезное дело..

Lioness
#10
Крыса

Автор, а можно поконкретнее про ваши ссоры? Одно дело, если вас бесит, что он зубную пасту не закрывает, а другое, если уходит на все выходные в неизвестном направлении.

Нет,зубная паста,мокрое полотенце или разбросанные вещи - меня не так торкают.А бесит,что ,например,он о каких-то важных событиях мне сообщает в последний момент.Допустим,если родственники нас позвали на какое-то мероприятие, а я в этот день работаю.Т.е.,мне нужно сообщить заранее,чтобы я могла соответственно выстроить свой рабочий график.Контроль семейного бюджета ,должна ему сообщать постоянно на что мне нужны деньги и когда и куда я их собираюсь потратить.Ещё как-то уходил пить с друзьями на всю ночь,меня это взбесило. Может грязный и потный плюхнуться в чистую постель.Общается с бывшей пассией,что я категорически не приемлю,ещё и собирался нас познакомить. Зовёт в дом гостей без моего ведома - неожиданные сюрпризы.

Гость
#11

Автор, вы зависите от него материально и имущественно?

Жолая Гопа
#12

странно то вы еще до свадьбы все эти вопросы не обговорили.

Lioness
#13
Гость

Автор, вы зависите от него материально и имущественно?

Я бы не сказала ,что так. Безусловно,его доходы выше,счёт общий,я тоже работаю.Всё ,что в доме - приобретено общими усилиями.Ни от кого не зависим.

Lioness
#14
Жолая Гопа

странно то вы еще до свадьбы все эти вопросы не обговорили.

Некоторые вещи после свадьбы всплыли.

Гость
#15
Lioness

Гость

Автор, вы зависите от него материально и имущественно?

Я бы не сказала ,что так. Безусловно,его доходы выше,счёт общий,я тоже работаю.Всё ,что в доме - приобретено общими усилиями.Ни от кого не зависим.

Квартира чья?

Lioness
#16
Гость

LionessГость

Автор, вы зависите от него материально и имущественно?

Я бы не сказала ,что так. Безусловно,его доходы выше,счёт общий,я тоже работаю.Всё ,что в доме - приобретено общими усилиями.Ни от кого не зависим.

Квартира чья?

Съёмная.Копим на свою.

#17

Автор, ну это далеко не мелочи. Почему вы отчитываетесь о потраченных деньгах перед ним? Вы от него зависите финансово? У меня складывается впечатление, что вы ведете себя с ним, как маленькая девочка. Ну подуется 2-3 дня, а потом сама будет мириться. А я, глава семьи, сделаю все равно так, как мне надо. Если вы работаете, а у родственников мероприятие, о котором вам не сообщили, мероприятие - в сад. Пусть идет один. Я бы ни за что не пошла. Грязный в постели: легким ударом ноги скидываете свинью на пол. А про бывшую пассию ваще мне понравилось! Так и скажите ему, что намерены возобновить отношения со своим бывшим, а ежели кому что не нравится, то выход все там же. Чета обнаглел мужик, на мой взгляд. Гости без вашего ведома дома. Пришла, увидела, поздоровалась и занимайтесь своими делами, типа ковер пропылесосить, гостей в игнор. Нормальные люди сами уйдут. А ваще его отношение к вам мне не нравится.

Ида
#18

"ходил пить с друзьями на всю ночь,меня это взбесило. Может грязный и потный плюхнуться в чистую постель.Общается с бывшей пассией," Вы РЕАЛЬНО после всего этого еще себя гордой считаете?

Lioness
#19
Крыса

Если вы работаете, а у родственников мероприятие, о котором вам не сообщили, мероприятие - в сад. Пусть идет один. Я бы ни за что не пошла. Грязный в постели: легким ударом ноги скидываете свинью на пол. А про бывшую пассию ваще мне понравилось! Так и скажите ему, что намерены возобновить отношения со своим бывшим, а ежели кому что не нравится, то выход все там же. Чета обнаглел мужик, на мой взгляд. Гости без вашего ведома дома. Пришла, увидела, поздоровалась и занимайтесь своими делами, типа ковер пропылесосить, гостей в игнор. Нормальные люди сами уйдут.

Всё почти так и происходит ,как вы описали.

Гость
#20
Lioness

Съёмная.Копим на свою.

??? А вы точно расписаны? Или так, пробуетесь на роль жены?

Гость
#21
Крыса

Автор, ну это далеко не мелочи. Почему вы отчитываетесь о потраченных деньгах перед ним? Вы от него зависите финансово? У меня складывается впечатление, что вы ведете себя с ним, как маленькая девочка. Ну подуется 2-3 дня, а потом сама будет мириться. А я, глава семьи, сделаю все равно так, как мне надо. Если вы работаете, а у родственников мероприятие, о котором вам не сообщили, мероприятие - в сад. Пусть идет один. Я бы ни за что не пошла. Грязный в постели: легким ударом ноги скидываете свинью на пол. А про бывшую пассию ваще мне понравилось! Так и скажите ему, что намерены возобновить отношения со своим бывшим, а ежели кому что не нравится, то выход все там же. Чета обнаглел мужик, на мой взгляд. Гости без вашего ведома дома. Пришла, увидела, поздоровалась и занимайтесь своими делами, типа ковер пропылесосить, гостей в игнор. Нормальные люди сами уйдут. А ваще его отношение к вам мне не нравится.

Мне кажется, это ГБ, сожительство. Если нет, то прогноз печален.

Lioness
#22

Нет,не ГБ,официально расписаны.

Гость
#23
Lioness

Нет,не ГБ,официально расписаны.

Сочувствую. Детей не заводите пока.

Гость
#24

Сколько лет, кстати? Вам сколько? А мужу? Кто платит за съем квартиры? Не родители ли?

Lioness
#25
Гость

Сколько лет, кстати? Вам сколько? А мужу? Кто платит за съем квартиры? Не родители ли?

Мы ровесники,нам по 28.Насчёт всего остального -читайте выше. Я писала,что ни от кого не зависим,оба с образованием, работаем и хорошо зарабатываем.

Бася
#26

17 - про маленькую девочку хорошо сказано.

Бася
#27
Lioness

В силу своей гордости и независимости - делать это не легко,иногда приходится ... переступать через себя что-ли, подавлять своё "Я". Муж обвиняет меня в радикализме и в эмоциональности. Иногда создаётся чувство , что он имеет надо мной сильное влияние и я теряю самообладание,волю и контроль над собой. Как-то пробовала поговорить с ним на эту тему,что являюсь такой же сильной и гордой личностью,как и он и мне трудно всё время соглашаться с его решениями или точкой зрения ,которую я не приемлю.

дело не в том, какая вы личность (да и не чувствуется тут особо вашей независимости), а в том, что он реально подмял вас и дальше будет хуже, если он не способен на компромиссы, на уважение своей жены как партнера.

Настя
#28
Бася

...на уважение своей жены как партнера.

ему не нужна жена-партнер, и он чётко дал это понять, поэтому или она под него подстроиться, или надо искать другого.

Lioness
#29
Бася

Lioness В силу своей гордости и независимости - делать это не легко,иногда приходится ... переступать через себя что-ли, подавлять своё "Я". Муж обвиняет меня в радикализме и в эмоциональности. Иногда создаётся чувство , что он имеет надо мной сильное влияние и я теряю самообладание,волю и контроль над собой. Как-то пробовала поговорить с ним на эту тему,что являюсь такой же сильной и гордой личностью,как и он и мне трудно всё время соглашаться с его решениями или точкой зрения ,которую я не приемлю.

дело не в том, какая вы личность (да и не чувствуется тут особо вашей независимости), а в том, что он реально подмял вас и дальше будет хуже, если он не способен на компромиссы, на уважение своей жены как партнера.

Вот и у меня создаётся такое ощущение в некоторые моменты,что именно подмял!А он говорит,что я всё воспринимаю радикально, у меня либо белое,либо чёрное,либо да ,либо нет. А так в жизни не бывает.Что я вначале говорю- потом думаю,и не доверяю ему.Не хочу ни в какую идти на компромисс и пересмотреть свою точку зрения.

#30

Бася, Настя, какой партнер? Он, как мне кажется, вообще не понимает, а чегой-то она периодически выступает? Да даже ее выступления наоборот лишний раз утверждают его в мысли о том, что он главный: все будет так, как я сказал, даже если это кому-то не нравится. И оно так и есть... Увы автору.

Гость
#31

Как это не хотите? Хотите, раз в заголовок темы вынесли! Ну-ка гляньте. Вы почти готовы смириться.

Бася
#32
Крыса

Бася, Настя, какой партнер? Он, как мне кажется, вообще не понимает, а чегой-то она периодически выступает? Да даже ее выступления наоборот лишний раз утверждают его в мысли о том, что он главный: все будет так, как я сказал, даже если это кому-то не нравится. И оно так и есть... Увы автору.

Так мы и не с ним говорим! Пусть автор поймет для себя, какую она хочет семью: где два уважающих друг друга человека или где один плюет на другого, а другой утирается.

Бася
#33
Lioness

Бася

Lioness В силу своей гордости и независимости - делать это не легко,иногда приходится ... переступать через себя что-ли, подавлять своё "Я". Муж обвиняет меня в радикализме и в эмоциональности. Иногда создаётся чувство , что он имеет надо мной сильное влияние и я теряю самообладание,волю и контроль над собой. Как-то пробовала поговорить с ним на эту тему,что являюсь такой же сильной и гордой личностью,как и он и мне трудно всё время соглашаться с его решениями или точкой зрения ,которую я не приемлю. дело не в том, какая вы личность (да и не чувствуется тут особо вашей независимости), а в том, что он реально подмял вас и дальше будет хуже, если он не способен на компромиссы, на уважение своей жены как партнера.



Вот и у меня создаётся такое ощущение в некоторые моменты,что именно подмял!А он говорит,что я всё воспринимаю радикально, у меня либо белое,либо чёрное,либо да ,либо нет. А так в жизни не бывает.Что я вначале говорю- потом думаю,и не доверяю ему.Не хочу ни в какую идти на компромисс и пересмотреть свою точку зрения.

Он вам много еще чего наговорит про серое и разноцветное, а вы примените свой здравый смысл и логику и раскиньте своими мозгами, нужна ли вам такая жизнь.

#34
Бася

Пусть автор поймет для себя, какую она хочет семью: где два уважающих друг друга человека или где один плюет на другого, а другой утирается.

причем автор скорее всего в роли плюющего)))

Верооко
#35

ИЗВИНИТЕ,но ГОРДОСТЬ Ваша НЕ прослеживается,а муж -самодур.УКРОЩАЙТЕ ,пока молоды,будете плакать все больше и больше.

Гость
#36

Да не зарождается тиран, а цветет буйным цветом! Автор, Вы заявляете о своей гордости, сильной личности, но все говорит об обратном. Понимаете, недостаточно сказать о себе "Я сильная", нужно вести себя соответствующим образом, и тогда ни у кого не возникнет мысли Вас подавить. А если Вы слабая, то сколько ни говори "халва" - ничего не изменится

Lioness
#37
Гость

Да не зарождается тиран, а цветет буйным цветом! Автор, Вы заявляете о своей гордости, сильной личности, но все говорит об обратном. Понимаете, недостаточно сказать о себе "Я сильная", нужно вести себя соответствующим образом, и тогда ни у кого не возникнет мысли Вас подавить. А если Вы слабая, то сколько ни говори "халва" - ничего не изменится

Я это прекрасно понимаю.Но вот как с этим бороться - ума не приложу. Прекрасно понимаю,что не всегда и всё должно быть только по-моему. Но если я с чем-то не согласна ,а человек продолжает настаивать на своём ? Мне тоже нужно продолжать настаивать на своём - это и есть выражение сильной личности ? Вот так и будем бодаться ,как два барана,пока кому-нибудь из нас не надоест,или же каждый всё равно останется при своём мнении и поступит так,как считает нужным .

эхо
#38

выхода два. расстаться или смириться,другого не дано. Воспитывать раньше надо было, когда только выступать начал, ставить на место,и показывать что выличность,сейчас это селать практически невозможно..разве что уйти от него и он ВДРУГ поймет как ить без вас не может и исправиться..но вероятность, что он из жабы превратиться в принца ничтожно мала..Так что автор, пока молоды, шлите вы этого самодура лесом.

Lioness
#39

Ну ,вот вы все пишите,как одна : Воспитывать,ставить на место,показывать,что я личность !Это что значит ? Истерить,хлопать дверьми и делать вид ,что от него ухожу ? Нет,дорогие мои, это не выход из проблемы,а усугубление её же.

Гость
#40

Прекрасно понимаю,что не всегда и всё должно быть только по-моему. Но если я с чем-то не согласна ,а человек продолжает настаивать на своём ? Мне тоже нужно продолжать настаивать на своём - это и есть выражение сильной личности ? Вот так и будем бодаться ,как два барана,пока кому-нибудь из нас не надоест,или же каждый всё равно останется при своём мнении и поступит так,как считает нужным .

Смотря по какому поводу спорите. Если предмет спора - в какую сторону смотрят ручки чашек, то это одно, мне лично все равно и я с удовольствием уступлю. Но если меня реально ущемляют - этого я уже не допущу. Есть компромисс, который устроит обе стороны, но если у одной из сторон нет желания уступать - это тупик.

Гость
#41
Lioness

Ну ,вот вы все пишите,как одна : Воспитывать,ставить на место,показывать,что я личность !Это что значит ? Истерить,хлопать дверьми и делать вид ,что от него ухожу ? Нет,дорогие мои, это не выход из проблемы,а усугубление её же.

Автор, вот Вы и ответили на свой вопрос))) Вы даже не понимаете, что значит быть сильной личностью. То, что Вы описали - это истеричка))))

Ида
#42

Автор,если бы он в вас видел сильную личность он бы просто не посмел развалиться грязным на кровати! А если бы посмел,то получил пинка,чтоб больше не смел никогда.А у вас ни того ,ни другого.корее вы-тетеха,о которую вытирают ноги.

Бася
#43
Lioness

Ну ,вот вы все пишите,как одна : Воспитывать,ставить на место,показывать,что я личность !Это что значит ? Истерить,хлопать дверьми и делать вид ,что от него ухожу ? Нет,дорогие мои, это не выход из проблемы,а усугубление её же.

Никто почти не писал "воспитывать"!

Тут два варианта: он вам подходит - живете, притираетесь, не подходит - разводитесь, каждый может ошибиться.

Сколько вы прожили? за это время на сколько вы ему уступали, на сколько он? Без компромиссов в семье невозможно, но они не могут быть односторонними. Насколько он стал мягче?

А вообще, вы видимо решили смириться и повиноваться ему и вам неприятно, что тут в этом вас никто не поддерживает? И ваш муж это чувствует, вот и гнет вас.

Бася
#44
Ида

Автор,если бы он в вас видел сильную личность он бы просто не посмел развалиться грязным на кровати! А если бы посмел,то получил пинка,чтоб больше не смел никогда.А у вас ни того ,ни другого.корее вы-тетеха,о которую вытирают ноги.

и при этом еще о какой-то гордости заявляет!

Ида
#45

Ну возможно его устраивает жить с тетехой,которая пыжится казаться сильной личностью,но он понимает ,что это только бабские истерики.

Lioness
#46
Гость

Смотря по какому поводу спорите. Если предмет спора - в какую сторону смотрят ручки чашек, то это одно, мне лично все равно и я с удовольствием уступлю. Но если меня реально ущемляют - этого я уже не допущу. Есть компромисс, который устроит обе стороны, но если у одной из сторон нет желания уступать - это тупик.

Хорошо,всё верно. Ну , вот допустим, опять повторюсь,муж шёл с друзьями пить у одного из сотрудников дома.Меня не задело то,что мужики собируться где-то пить в своё удовольствие, а вывело то,что он на ночь там останется.Мотивировал тем ,что он хочет расслабиться и не хочет выпивший вести машину.А так он проспится и приедет домой.Вроде всё логично , и вроде ничего страшного,и друзей всех его знаю и даже адрес , где они собирались, но сам факт того,что муж не придёт ночевать домой - застилал мне глаза.Но потом я подумала,а что если бы он повёл себя по-другому, ушёл к друзьям , выпил и вообще бы не позвонил,а я бы прождала бы его всю ночь , и не знала бы где он и что он. А так ввроде честно сказал,предупредил.Муж жалуется, что все наши ссоры происходят от того ,что я ему не доверяю. Он говорит,что если сказал,что иду пить с друзьями ,то это значит , что иду пить с друзьями и ничего больше ...,а не шататься где попало с тёлками или встречаться с любовницами и т.д.Он мне говорит:почему ,когда ты едешь в другой город к подруге с ночёвкой - у меня не возникает других мыслей ,например ,о том что ты едешь трахаться с мужиками.Если едешь к подруге - значит едешь к подруге , и ничего более.

Вот так он и оставляет меня без тузов в колоде , что мне потом нечем крыть. И остаётся смириться или согласиться с ним. Может быть я и в правду зря ерепенюсь?

Ида
#47

А почему вы так уверенны ,что он потом не пошел к любовнице или там не было женщин в компании?

Lioness
#48
Ида

Автор,если бы он в вас видел сильную личность он бы просто не посмел развалиться грязным на кровати! А если бы посмел,то получил пинка,чтоб больше не смел никогда.А у вас ни того ,ни другого.корее вы-тетеха,о которую вытирают ноги.

Ну так объясните мне дурной тетёхе , как себя вести и показывать сильную личность ! Вы сами то знаете , или только писать мастерица ?

Скинуть грязного с кровати - скинула !Хоть уставший сильно был и сил не было идти мыться. Писала уже об этом выше. Больше после этого грязный спать не ложился. Что дальше ?

Lioness
#49
Ида

А почему вы так уверенны ,что он потом не пошел к любовнице или там не было женщин в компании?

Не было женщин. И все друзья ,кто там тогда был - женатые люди,и все на ночь остались.

#50

Автор, у вас тут двойной стандарт прослеживается. Если вы не ночуете дома, то почему ему-то нельзя?