Гость
Статьи
Зачем врать, если нет …

Зачем врать, если нет необходимости?

Как вы думаете, зачем мужчины врут, если никто не тянет за язык?
У меня был любимый человек. Мы знакомы 3,5 года, у него была женщина, они лет 5 почти жили вместе, я никогда не лезла в их отношения. Мне ничего не было надо, только иногда переписываться, разговаривать. Очень редко мы встречались как знакомые, поговорить, кофе попить. Он знал, что я никогда никого не "отбиваю", и что от него мне нужно просто общение.
И вдруг под Новый год он написал мне, что они с женщиной расстались. Конечно, у меня появилась надежда. Он и до этого жаловался, что не все у них хорошо, они ссорятся, она наговорила ему гадостей по интернету. Он все терпел. И вот они расстались.
Мы с ним стали встречаться чаще, потом в его письмах и смс начали появляться слова "Я тебя люблю", потом - "Я тебя ОЧЕНЬ люблю, ОЧЕНЬ скучаю". Для меня это был праздник, я давно хотела услышать от него такие слова. Но сразу ему сказала, что ни на что не претендую, мне не надо, чтобы он тоже любил, пусть у него будет девушка, пусть ему будет хорошо. А он смеялся и говорил "Глупышка, ты смысл моей жизни".
Секса у нас не было. Мы не успели, потому что неожиданно у него изменилось настроение. После целого месяца слов "Я тебя очень люблю" и встреч, он как-то резко остыл (от секса я не отказывалась, я была бы только рада, но он сам откладывал, так ничего и не было), стал реже писать, звонить, больше не говорил про чувства, причем как-то в один день :(((
Я подумала, что они помирились, настроилась снова долго ждать, но он сказал, что у них все кончено, просто он "сам себя не любит и не может любить никого другого".
А потом он вдруг позвонил: "Приезжай ко мне", но сказал это ТАК, что я не смогла. Знаете, так небрежно... даже свысока, что ли. Я не смогла.
Попросила его оставить меня в покое, и он исчез.
Я не понимаю - зачем? Если не хочешь от женщины фактически ничего, и она ничего-ничего не просит, ЗАЧЕМ они врут?!!! Никто же не вешается на шею, не требует замуж, детей, ничего вообще, просто общаться! Зачем же врать

Юю
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мужчины стратеги по природе )

#2

"Но сразу ему сказала, что ни на что не претендую, мне не надо, чтобы он тоже любил, пусть у него будет девушка, пусть ему будет хорошо" автор, вы любуетесь собой в роли жертвы?

Гость
#3

автор ты странная.вернее ты мечта многих мужчин.а по поводу "Никто же не вешается на шею, не требует замуж, детей, ничего вообще, просто общаться" ты еще как вешаешься.просто ты ему видимо надоела

Pyhovskaya
#4

Держал вас ,как запасной вариант,видимо.Кидался словами возможно.Некоторые мужчины склонны к этому.

Юю
#5
Груша

автор, вы любуетесь собой в роли жертвы?

Нет.

Юю
#6
Гость

ты еще как вешаешься.просто ты ему видимо надоела

Я ни разу не писала и не звонила ему первая.

Гость
#7

Автор, прада что ли не понимаете или Груша права? И хоть я согласна с мнением Груши, все же поясню вам зачем ваш мужчина врет. Он манипулятор с садистскими наклонностями, к тому же у него, похоже, занижена самооценка. Вы, для такого человека, просто мечта, над вами и по самоутверждаться можно и помучить вас и конкретно поиздеваться. Вы же мазохистка, причем ярко выраженная.

Юю
#8
Гость

Автор, прада что ли не понимаете или Груша права? И хоть я согласна с мнением Груши, все же поясню вам зачем ваш мужчина врет. Он манипулятор с садистскими наклонностями, к тому же у него, похоже, занижена самооценка. Вы, для такого человека, просто мечта, над вами и по самоутверждаться можно и помучить вас и конкретно поиздеваться. Вы же мазохистка, причем ярко выраженная.

Я не буду Вас переубеждать или оправдываться, смысла в этом нет. Спасибо за мнение.

Ида
#9

Да скучно ему охотится на добычу,если она даже не трепыхается.Нет интереса!

Юю
#10
Ида

Да скучно ему охотится на добычу,если она даже не трепыхается.Нет интереса!

Может быть, Вы правы, да. Та женщина постоянно его как бы отталкивала. Может, потому она и была ему дорога.

Просто непонятно, ну не нужна ему я, хорошо. Я это давно знала. Врать-то зачем...

Спасибо.

Бася
#11

Юю, у вас какая-то неправильная схема отношений с любимым человеком. Сценарий какой-то гиблый. Вот он туда и не вписался.

Пч ваш сценарий счастливого развития как бы и не предполагает.

Т.е. проблема не в том, врал он или нет, а в вас.

Юю
#12

Бася, почему неправильная? Когда знакомишься с мужчиной, у которого уже есть любимая женщина, другой схемы и не может быть.

Когда мы познакомились, он был не свободен, и все 3,5 года, что мы общались, я очень четко знала, что любви он ко мне не чувствует, вместе мы не будем и т.д. Все эти "я тебя люблю" начались и кончились в очень короткий срок, я просто не успела привыкнуть к мысли, что мы можем быть вместе.

Бася
#13

Еще раз убедилась, что схема у вас неправильная!

Представьте на своем месте другую девушку.

Гость
#14
Бася

Еще раз убедилась, что схема у вас неправильная! Представьте на своем месте другую девушку.

Я её прекрасно понимаю. Действительно а зачем врать? Не серьёзные так не серьёзные виды, коль не нужен человек зачем притягивать зря, даже если он видит что она не равнодушна, ведь всёравно же потом бросил в итоге? Я же когда не заинтересованна в ком не сочиняю о своих чувствах? Один такой садист у меня был, дашло даже до того что я его посылала на три весёлых буквы, и ни один раз, даже с другом его переспала, чтоб сам отстал, а он никак не хочет этого сделать, друзей, сестру, отца подключил,чую не угомонится пока не отомстит и морально весь мозг не высосет. И главное видно что серьёзного отношения ко мне нет, как вёл себя со мной так и ведёт и врёт всё врёт мол, люблю и скучаю...Знаете если бы я ему была нужна то он бы не воспользовался моей ролью жертвы. Тут вопрос стоит больше не почему Юю такая, она себя знает, а вопрос зачем ему это если не нужна девочка? Интересно узнать мужское мнение.

Таня.
#15

Ты знаешь, как плачут глаза?/ нет?/ знаешь?! А как плачет сердце?/Тоже знаешь?! ты хочешь знать почему я спрашиваю об этом у тебя?/ Да, так. Просто больше не укого спросить/Ты знаешь, что это, когда не укого спросить? Да?!/ Тогда ты знаешь, как плачут глаза

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: