Гость
Статьи
Мужчины пролетарских …

Мужчины пролетарских профессий и просто бедные

Как вы к ним относитесь? С одной стороны конечно они нужны - кто-то должен строить дома, выращивать еду и убирать за нами. Но с другой стороны, часто вижу вполне приличных девушек, учащихся и …

Лара
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость.
#101

Да сейчас и мужику,только свистни,тоже на шару примчится!Шара она большая,круглая!Прилипал хватает и приживалов всяких!

Амели
#102

К любому человеку, зарабатывающему честным трудом, а не чем-либо аморальным, я отношусь с почтением.

:::
#103

Правильно, Амели!Любой достойный труд вызывает уважение! И дворник, и уборщица и кассир, и продавец, и шофер - все трудятся честно и их труд достоин уважения...

kfif
#104
Киса

меня забавляет, как такие как вы потом в других темах пишут "я не встречаюсь за деньги! я не какая-то там содержанка!" а тут вдруг всех взволновала финансовая выгода)))

Я и бесплатно не встречаюсь - я замужем. А у мужа сестра подрабатывает в модельном агентстве так что сколько моделек приходится на одного олигарха я примерно представляю. А сколько у менеджера по продажам сидений к унитазам Маши из Мухино-Собакино шансов встретить олигарха и представлять не надо - столько же сколько живого динозавра:) Мой отец человек состоятельный хоть и не олигарх так почему-то он предпочел жениться вторым браком на девушке у родителей которой двухэтажный дом в элитном поселке и у нее самой квартира в Центре Москвы, а не панелька в Бананово-Кокосово.

А вообще до 25-27 можно и об олигархе помечтать, а там какой-нибудь манагер Вася подвернется. Богатый "грузчик" вам не светит, чтобы разбогатеть кроме золотых рук нужно умение разбираться в людях так что он к вам и не подойдет, не бойтесь.

Мнение
#105
kfif

Киса

меня забавляет, как такие как вы потом в других темах пишут "я не встречаюсь за деньги! я не какая-то там содержанка!" а тут вдруг всех взволновала финансовая выгода)))

Я и бесплатно не встречаюсь - я замужем. А у мужа сестра подрабатывает в модельном агентстве так что сколько моделек приходится на одного олигарха я примерно представляю. А сколько у менеджера по продажам сидений к унитазам Маши из Мухино-Собакино шансов встретить олигарха и представлять не надо - столько же сколько живого динозавра:) Мой отец человек состоятельный хоть и не олигарх так почему-то он предпочел жениться вторым браком на девушке у родителей которой двухэтажный дом в элитном поселке и у нее самой квартира в Центре Москвы, а не панелька в Бананово-Кокосово. А вообще до 25-27 можно и об олигархе помечтать, а там какой-нибудь манагер Вася подвернется. Богатый "грузчик" вам не светит, чтобы разбогатеть кроме золотых рук нужно умение разбираться в людях так что он к вам и не подойдет, не бойтесь.

Какой у вас папА, однако, продвинутый! :)

#106

Тема-тупое разводилово малолетней школьницы. Сейчас, по-моему, каникулы летние начались у школоты...

Киса
#107

вопрос вообще поставлен неправильно. Надо бы противопоставить людей рабочих(не важно сколько зарабатывающих) и людей умственного труда. Я бы выбрала мужчину из второй категории, не думая "а вот Манькин муж, сантехник, зарабатывает лучше чем мой профессор в университете." Видела я и знала этих рабочих-бизнесменов. Деньги их ни образованными, ни интеллектуальными не сделали. Скорее наоборот. Не нужно мне такое счастье. Нет ничего хуже быдла или человека неразвитого с мешком денег.

Киса
#108
:::

Правильно, Амели!Любой достойный труд вызывает уважение! И дворник, и уборщица и кассир, и продавец, и шофер - все трудятся честно и их труд достоин уважения...

трудно не согласиться, но в любовных и семейных отношениях лучше выбирать ровню.

#109

Киса, а с чего вы взяли, что рабочие -"*** и неразвитые с мешком денег"?

Киса
#110

чего уж тут душой кривить, чаще оно так и бывает, что рабочие таковыми являются(т.е. не особо развитыми людьми).конечно есть исключения, но это великая редкость. а на счет денег я вроде бы объяснила в предыдущем посте.

kfif
#111
Мнение

Какой у вас папА, однако, продвинутый! :)

Да, он у меня продвинутый:) Но в его женитьбе нет ничего необычного, богатые, как правило, женятся на богатых, для женитьбы разумный мужчина выбирает женщину своего уровня и круга, а дешевых малолетних сосок берут только в любовницы.

kfif
#112
Киса

чего уж тут душой кривить, чаще оно так и бывает, что рабочие таковыми являются(т.е. не особо развитыми людьми).конечно есть исключения, но это великая редкость. а на счет денег я вроде бы объяснила в предыдущем посте.

Девушко, вам сколько лет? Я за свои 27 насмотрелась и на выпускников МГУ прочитавших за всю жизнь три книжки и на работяг которые способны поддержать разговор на любую умную тему. И потом от любви мужа к фильмам Джармуша ну абсолютно никакой пользы для семьи, а от умения заработать деньги польза еще какая:)

Киса
#113
kfif

Девушко, вам сколько лет? Я за свои 27 насмотрелась и на выпускников МГУ прочитавших за всю жизнь три книжки и на работяг которые способны поддержать разговор на любую умную тему. И потом от любви мужа к фильмам Джармуша ну абсолютно никакой пользы для семьи, а от умения заработать деньги польза еще какая:)

Самой себя надо обеспечивать, а не на мужа надеяться! Вот из-за чего, а из-за денег бы никогда не стала встречаться, а тем более замуж выходить. Фу!

Лорелея Рыжая
#114

О Боже...Автор,как я понимаю на вас даже пьяные грузчики не смотрят,так?

*** и дураки и с высшим и даже с кандидатской есть....конкретно надо каждый случай смотреть...

По поводу рабочих профессий - иной столяр или сантехник зарабатывает столько,сколько вы,милая,даже на панели круглосуточно не заработаете,про офис ужо молчу,быть секретаршей или младшим продажником много ума не надо:))))

Tet
#115

проллетарские профессии они тоже, знаете ли разные. высококвалифицированные рабочий, просто мечта, а не мужчина. а вот люмпены - другое дело. брат сейчас получет титул электронщика, так это, я вам доложу, такой интеллектуальный парень, что на моем факультете менеджмента такие просто не водятся. и учеба у него, не чета моему Excel-ю. я бы таким парнем точно не погнушалась. очень завидую ему, что нашел свое место в жизни, профессию по душе. таких мужчин и надо искать: если готов трудиться, работать над собой, человек с выдумкой и драйвом - какая разница, кто он. на моих финансах таких вдохновенных финансистов тоже штуки 5. остальные готовы забиться в какой-нибудь офис на тыщу евро и не упахиваться. человек, готовый двигаться вперед, не может быть ограниченным созданием. а примитивов хватает во всяких профессиях.

Лорелея Рыжая
#116
Tet

проллетарские профессии они тоже, знаете ли разные. высококвалифицированные рабочий, просто мечта, а не мужчина. а вот люмпены - другое дело. брат сейчас получет титул электронщика, так это, я вам доложу, такой интеллектуальный парень, что на моем факультете менеджмента такие просто не водятся. и учеба у него, не чета моему Excel-ю. я бы таким парнем точно не погнушалась. очень завидую ему, что нашел свое место в жизни, профессию по душе. таких мужчин и надо искать: если готов трудиться, работать над собой, человек с выдумкой и драйвом - какая разница, кто он. на моих финансах таких вдохновенных финансистов тоже штуки 5. остальные готовы забиться в какой-нибудь офис на тыщу евро и не упахиваться. человек, готовый двигаться вперед, не может быть ограниченным созданием. а примитивов хватает во всяких профессиях.

Бэсполэзно...Автор окромя слесарей пьяных никого из нормальных мужчин рабочих профессий и не видела,откуда такие в ее окружении:))))

#117
Киса

чего уж тут душой кривить, чаще оно так и бывает, что рабочие таковыми являются(т.е. не особо развитыми людьми).конечно есть исключения, но это великая редкость. а на счет денег я вроде бы объяснила в предыдущем посте.

Похоже, вы из тех людей, которые имеют представления о чем-то или ком-то исходя не из личного опыта, а из слухов, навешанных ярлыков и штампов.

Киса
#118
Лорелея Рыжая

О Боже...Автор,как я понимаю на вас даже пьяные грузчики не смотрят,так?

*** и дураки и с высшим и даже с кандидатской есть....конкретно надо каждый случай смотреть...

По поводу рабочих профессий - иной столяр или сантехник зарабатывает столько,сколько вы,милая,даже на панели круглосуточно не заработаете,про офис ужо молчу,быть секретаршей или младшим продажником много ума не надо:))))

Hier kommt die Sonne

Похоже, вы из тех людей, которые имеют представления о чем-то или ком-то исходя не из личного опыта, а из слухов, навешанных ярлыков и штампов.

При чем тут панель? Вы видимо(если мужского пола) как раз и являетесь представителем того самого рабочего класса, а если вы женщина, то скорее всего жена одного из них. Или ухажеров никого кроме сантехников у вас не нет и не предвидится.

Думаю, что первая цитата моего поста вам раскрывает суть вопроса и объясняет почему я такого мнения о рабочем классе.

kfif
#119
Tet

проллетарские профессии они тоже, знаете ли разные. высококвалифицированные рабочий, просто мечта, а не мужчина. а вот люмпены - другое дело. брат сейчас получет титул электронщика, так это, я вам доложу, такой интеллектуальный парень, что на моем факультете менеджмента такие просто не водятся. и учеба у него, не чета моему Excel-ю. я бы таким парнем точно не погнушалась. очень завидую ему, что нашел свое место в жизни, профессию по душе. таких мужчин и надо искать: если готов трудиться, работать над собой, человек с выдумкой и драйвом - какая разница, кто он. на моих финансах таких вдохновенных финансистов тоже штуки 5. остальные готовы забиться в какой-нибудь офис на тыщу евро и не упахиваться. человек, готовый двигаться вперед, не может быть ограниченным созданием. а примитивов хватает во всяких профессиях.

И думаю что у вашего брата проблем с девушками нет:)

kfif
#120
Киса

Самой себя надо обеспечивать, а не на мужа надеяться! Вот из-за чего, а из-за денег бы никогда не стала встречаться, а тем более замуж выходить. Фу!

Я вышла замуж за молодого красивого ровесника по любви чего и вам желаю. Но мужа при котором надо самой себя обеспечивать мне и даром не надо. Лучше быть матерью-одиночкой чем женой бездельника который отпахав день в курилке или за чтением анекдотов вечером лежит на диване и воздух портит, а жена в это время крутится на кухне.

Киса
#121
kfif

Я вышла замуж за молодого красивого ровесника по любви чего и вам желаю. Но мужа при котором надо самой себя обеспечивать мне и даром не надо. Лучше быть матерью-одиночкой чем женой бездельника который отпахав день в курилке или за чтением анекдотов вечером лежит на диване и воздух портит, а жена в это время крутится на кухне.

приличные люде не портят воздух, валяясь на диване.они это делают в специально отведенных местах. так что я не понимаю о чем вы говорите :) Вам и вашему красивому ровеснику наверно виднее ;-)

Лорелея Рыжая
#122

Кfif, деточка, вам не стоит строить предположения на мой счет, я давно уже с недалекими юными крошками не вступаю в перепалки и уж тем более не собираюсь что- то вам доказывать, не мой уровень:)))) по- вашему все те, кто не перебирает бумажки в офисе- *** нищее, думайте так и дальше, но хвала Создателю мир немного шире ваших шор

сыночек Серёжа
#123

самое примечательное - это то, что толку-то от пролетариев для государства намного больше, чем от офисных работничков - протирателей порток...

kfif
#124
Лорелея Рыжая

Кfif, деточка, вам не стоит строить предположения на мой счет, я давно уже с недалекими юными крошками не вступаю в перепалки и уж тем более не собираюсь что- то вам доказывать, не мой уровень:)))) по- вашему все те, кто не перебирает бумажки в офисе- *** нищее, думайте так и дальше, но хвала Создателю мир немного шире ваших шор

Вы меня с Кисой перепутали:)

kfif
#125
Киса

приличные люде не портят воздух, валяясь на диване.они это делают в специально отведенных местах. так что я не понимаю о чем вы говорите :) Вам и вашему красивому ровеснику наверно виднее ;-)

С ЧЮ у вас проблемы;) А моему молодому красивому нет необходимости портить воздух, он не жрет в офисной столовке соевые сосиски приправленные дешевым кетчупом и не сидит после этого весь день тупо уткнувшись в монитор.

ММ
#126

А у меня муж машинист электропоезда в метро (Москва). Я вот не пойму, он пролетарий? За спиной с утра у него до 1500 человек,а по окончанию смены форменная рубашка и брюки в мазуте каком-то-выходит пролетарий,. Правда не вижу его ни хрена,раз в году только,когда покупает тур в Европу,или когда спит :) А когда не спит в глаза мне смотрит с любовью, как в метротоннель

ММ
#127

А еще самый кайф,зная его расписание,на одной из станций,когда меняются маршрутами,ждать его поезд, а он из кабины выйдет, а ему ароматный кофе в термосе. Так радуется всегда :)

Гость
#128

У меня есть знакомые ребята рабочих профессий, красавцы, с цепями да перстнями, на хороших машинах ездят, с красивыми девушками гуляют, и на таких дур, как автор, внимания не обращают.

Амели
#129
:::

Правильно, Амели!Любой достойный труд вызывает уважение! И дворник, и уборщица и кассир, и продавец, и шофер - все трудятся честно и их труд достоин уважения...

Доброе утро всем.

Да, и ещё некорректно на рабочие профессии вешать ярлык "пролетарские". Потому что рабочий и пролетарий (бездомный, безземельный захребетник, таких и среди женщин пруд пруди, ничего у них нет но мужа богатого подавай) - не одно и то же, как крестьянин и колхозник.

Лорелея Рыжая
#130

Последствия совка: людей работающих руками ( к коим относяцца не токмо слесарюги и разнорабочие,а и автомеханики,повара,краснодеревщики,и ювелиры-мастера и пр) почему-то путают с пьяной голытьбой -люмпенами. И я знаю почему -потому что девочки,пишущие такой несусветный бред сами из этих самых люмпенов вышли в секретари аж и в глаза не видывали нормальных людей

kfif
#131
Амели

:::

Правильно, Амели!Любой достойный труд вызывает уважение! И дворник, и уборщица и кассир, и продавец, и шофер - все трудятся честно и их труд достоин уважения...

Доброе утро всем. Да, и ещё некорректно на рабочие профессии вешать ярлык "пролетарские". Потому что рабочий и пролетарий (бездомный, безземельный захребетник, таких и среди женщин пруд пруди, ничего у них нет но мужа богатого подавай) - не одно и то же, как крестьянин и колхозник.

Отлично сказано! В царской России рабочий получал больше чиновника, имел свой дом, хозяйство, кормил неработающую жену с десятком детей. И бОльшая часть таких рабочих поддерживала меньшевиков, а не Вову Ленина. А пролетарий это что-то вроде Шарикова, и я не понимаю почему шариковы из офиса считают себя лучше шариковых с завода.

Лорелея Рыжая
#132

Те "белые воротнички",сидящие в офисах,преимущественно и есть потомки Шариковых и их духовные наследники. Нацепили блестящий галстук и калоши и считают себя эдакими аристократами....

Гость
#133

А что называется "работать головой"? Все мои знакомые профессора и доценты живут очень-очень скромно. Но если выбирать между тем, кто "в цепях и перстнях" и доцентом - лично я выберу второго. И я не понимаю, почему тему перевели на вопрос - нужна ли профессия рабочего или не нужна, вопрос в том, а вам-то с ним интересно или нет. Опять же вспомните Гошу из "Москвы слезам не верит"...

Лорелея Рыжая
#134
Гость

А что называется "работать головой"? Все мои знакомые профессора и доценты живут очень-очень скромно. Но если выбирать между тем, кто "в цепях и перстнях" и доцентом - лично я выберу второго. И я не понимаю, почему тему перевели на вопрос - нужна ли профессия рабочего или не нужна, вопрос в том, а вам-то с ним интересно или нет. Опять же вспомните Гошу из "Москвы слезам не верит"...

Перевели потому что многие "прынцессы" из Ново-Ебуново считают свое образование полученное в Академии всех наук и должность помощника второго заместителя первого зама признаком принадлежности к некоей элите -ествественно по скудоумию....на таких "деффачек" нормальный парень,работающий руками и не посмотрит,их потолок - коллега-младший манагер с таким же престижным в/о,с взятым в кредит айфоном

Амели
#135

я заметила некую закономерность(писала об этом в другой теме), чем качественнее работает руками человек, тем выше его интеллект, даже если недобрал в образовании, но будь хоть образован-переобразован, но руки в заднице...с такими тяжело, до них до них, если и дойдёт, то не сразу.

Чтобы и кто не говорил, работа рук очень связана с работой мозга.

Амели
#136

Вот убедитесь сами, у любого великого человека, было какое-то увлечение, часто даже не одно, связанное с работой руками.

Хи-хи
#137

Лара, а вы думаете , что захомутаете олигарха? Королевой себя мнишь. Спусти с небес на землю. Пролетариев , как ты выражаешься. большинство, так что можешь не мечтать о "штанах" с толстым кошельком!!!!!!!

Шанти
#138
kfif

Лара, ты такая дурочка, приличному мужчине стыдно иметь такую девушку:) Ну если очень красивая то можно на скотч потратиться, рот ей заклеить чтобы молчала как глухонемой герасим. А если по теме - мужчина, который действительно умеет что-то делать руками, никогда не будет бедным и его семья бедствовать не будет. Да и свое дело ему начать легче, а офисный планктон всю жизнь будет работать на дядю и трястись чтобы не выгнали с работы.

Это традиция:)

+100

Шанти
#139
Амели

К любому человеку, зарабатывающему честным трудом, а не чем-либо аморальным, я отношусь с почтением.

У меня такое же отношение.

Мария
#140

Ну не надо и рабочую среду идеализировать. Это тоже перебор. Не спорю, есть мастера - золотые руки, которые на досуге Канта перечитывают, но если взять некое среднее арифметическое, то будет следующее: среди людей с высшим образованием меньше пьянства и более широкий круг интересов.

Шанти
#141

"Лучше быть матерью-одиночкой чем женой бездельника который отпахав день в курилке или за чтением анекдотов вечером лежит на диване и воздух портит, а жена в это время крутится на кухне."

+100:)

Шанти
#142
Амели

Доброе утро всем.

Да, и ещё некорректно на рабочие профессии вешать ярлык "пролетарские". Потому что рабочий и пролетарий (бездомный, безземельный захребетник, таких и среди женщин пруд пруди, ничего у них нет но мужа богатого подавай) - не одно и то же, как крестьянин и колхозник.

Согласна.

kfif
#143
Амели

я заметила некую закономерность(писала об этом в другой теме), чем качественнее работает руками человек, тем выше его интеллект, даже если недобрал в образовании, но будь хоть образован-переобразован, но руки в заднице...с такими тяжело, до них до них, если и дойдёт, то не сразу. Чтобы и кто не говорил, работа рук очень связана с работой мозга.

Так это ученые давно доказали, когда еще изучали происхождение человека от обезьянусов. А детям в садике развивают мелкую моторику рук (рисование, лепка и т.д.) не потому что хотят сделать из них художников.

Шанти
#144

Киса, у меня есть два троюродных брата (между собой двоюродные). Родители у них люди простые. И так уж получилось, что в вузах ни один, ни другой не учились. Один работал на ж/дороге, второй был дальнобойщиком. Оба женаты. У одного жена ни работала ни дня (так хотели оба). У второго жена была парикмахером. Ни пьет ни один! Тот, который работал в свое время на ж/д в рот даже по праздникам ничего не берет. Живем мы с братьями в разных городах. Но люди они для меня очень близкие. Мои братья:) Оказалось, что кроме дружбы у братьев есть еще одна "вещь" - бизнес-жилка. В результате чего у них появилась за последний десяток лет - своя строительная компания, которая строит не только у них в городе, но и по России, например в Питере. Плюс своя мебельная фабрика. Плюс сеть обувных магазинов. Есть еще несколько плюсов к строительной компании и фабрике:) Про финансовый уровень семей говорить не буду. Надеюсь, что понимаете:) У того, у кого жена парикмахер - жена с работы уходить не хотела. Ну нравится ей ее работа. Муж ей подарок сделал. Он ей парикмахерскую на день рождения купил:) Пусть занимается для души:) Деньги братьев не испортили. Наоборот, открыли в них так много хорошего! И более простых в общении людей трудно найти. Простых не в смысле лексикона:) А в смысле душевности, и в отсутствии понтов. Элегатны оба. Закачаешься:) Причем они всегда такими были. Элегатными их сделали не деньги. Финансы только подчеркнули. ОЧЕНЬ начитаны оба. Более грамотного мужского воспитания, как дал один из братьев своему сыну, я не видела никогда в жизни. А вы про ***..:)

kfif
#145
Шанти

"Лучше быть матерью-одиночкой чем женой бездельника который отпахав день в курилке или за чтением анекдотов вечером лежит на диване и воздух портит, а жена в это время крутится на кухне." +100:)

Шанти, привет:)

Шанти
#146
Амели

я заметила некую закономерность(писала об этом в другой теме), чем качественнее работает руками человек, тем выше его интеллект, даже если недобрал в образовании, но будь хоть образован-переобразован, но руки в заднице...с такими тяжело, до них до них, если и дойдёт, то не сразу.

Чтобы и кто не говорил, работа рук очень связана с работой мозга.

+1

Шанти
#147
kfif

Шанти, привет:)

Привет:)

Гостья
#148

Бывает мужчина и пролетарской профессии,как вы это называете,а интеллигентности,доброты не занимать.а бывает наоборот:и универ закончил,и работа престижная -а мерзость мерзостью.

kfif
#149

Да вот чтобы за примерами не ходить - Шанти, помните вуманские отжиги про девственность? Там некий Альмарен рассказывал про то сколько мужиков было у его матери и что у его отца мать первая. Мои свекры простые работяги приехавшие в Москву из провинции, но их дети абсолютно ничего не знают про личную жизнь родителей, первые они друг у друга или десятые - там эту тему обсуждать не принято, для меня нравы алмареновского семейства дикая дикость хоть якобы все его представители с пресловутым высшим образованием. Подвернись мне такой муж как Альмарен его мамаша запросто бы могла спросить за завтраком в каких позах мы трахаемся:(((( Слава Богу выбирая мужа я на человека смотрела, а не на диплом.

Шанти
#150
kfif

Да вот чтобы за примерами не ходить - Шанти, помните вуманские отжиги про девственность? Там некий Альмарен рассказывал про то сколько мужиков было у его матери и что у его отца мать первая. Мои свекры простые работяги приехавшие в Москву из провинции, но их дети абсолютно ничего не знают про личную жизнь родителей, первые они друг у друга или десятые - там эту тему обсуждать не принято, для меня нравы алмареновского семейства дикая дикость хоть якобы все его представители с пресловутым высшим образованием. Подвернись мне такой муж как Альмарен его мамаша запросто бы могла спросить за завтраком в каких позах мы трахаемся:(((( Слава Богу выбирая мужа я на человека смотрела, а не на диплом.

Прекрасно помню:) Странные у них там нравы - это точно.