Гость
Статьи
Безответная любовь …

Безответная любовь делает нас сильнее и лучше, или мы становимся хуже и грубее?!

как думаете.как было с вами?любовь ( безответная) облагораживает или напротив.

Мазохистка
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лука
#51

Я же пишу была не в силах, становишься как зомби. Потом поработав с несколькими психологами все-таки уставновила причину комплекс жертвенности под маской успешности взорвался и вылился в кучу страданий и мучений. Может в детстве часто обижали и это как-то отразилось, просто не хочется еще раз с этим столкнуться. Теперь при любой ситуации я стараюсь моментально останавливать воронку страданий и тут же воронку закрываю. Короче самоконтроль.

.
#52

А зачем же в постель ложится ,если знаете ,что он Вас не любит.Это уж действительно ЖЕСТЬ!///Потому что любящее сердце живёт надеждой и к тому же не сразу иногда понимаешь, что тебя не любят. Ну, и уж если писать про постель. Те эмоции, которые мы испытываем, от занятий любовью с по-настоящему любимым человеком...это ни с чем не сравнимо

.Гость-23
#53
Лука

Я же пишу была не в силах, становишься как зомби. Потом поработав с несколькими психологами все-таки уставновила причину комплекс жертвенности под маской успешности взорвался и вылился в кучу страданий и мучений. Может в детстве часто обижали и это как-то отразилось, просто не хочется еще раз с этим столкнуться. Теперь при любой ситуации я стараюсь моментально останавливать воронку страданий и тут же воронку закрываю. Короче самоконтроль.

Я вас прекрасно понимаю. Как вспомню это время я, как сама ни своя, ходила. Вроде при общении с людьми была адекватной, но только на горизонте появлялся он..весь мир сужался до него одного

Гость8
#54

52. . | 28.05.2010, 14:16:12 [3840788159] .

А зачем же в постель ложится ,если знаете ,что он Вас не любит.Это уж действительно ЖЕСТЬ!///Потому что любящее сердце живёт надеждой и к тому же не сразу иногда понимаешь, что тебя не любят. Ну, и уж если писать про постель. Те эмоции, которые мы испытываем, от занятий любовью с по-настоящему любимым человеком...это ни с чем не сравнимо

бред!голова и мозги должны оставаться в любом случае!

гостья2
#55
.

А зачем же в постель ложится ,если знаете ,что он Вас не любит.Это уж действительно ЖЕСТЬ!///Потому что любящее сердце живёт надеждой и к тому же не сразу иногда понимаешь, что тебя не любят. Ну, и уж если писать про постель. Те эмоции, которые мы испытываем, от занятий любовью с по-настоящему любимым человеком...это ни с чем не сравнимо

СЕКУНДОЧКУ...Вопрос стоял о БЕЗОТВЕТНОЙ любви.А в постель лично я не иду,если меня не хотят.Может у вас другой опыт и тогда мы говорим о разном.Я мечтала о нем,но не совращала по причине именно того ,что он не любил.Воспитана была девочкой гордой...

.Гость-23
#56
гостья2

СЕКУНДОЧКУ...Вопрос стоял о БЕЗОТВЕТНОЙ любви.А в постель лично я не иду,если меня не хотят.Может у вас другой опыт и тогда мы говорим о разном.Я мечтала о нем,но не совращала по причине именно того ,что он не любил.Воспитана была девочкой гордой...

Пытаетесь возвыситься и показать, что в чём-то лучше?)))Прямо такая вся из себя. а я падшая:))) С чего вы взяли, что меня не хотели, и я совращала? Всё было хорошо, как мне казалось..думала, что любит..встречались,и он так говорил, что любит..но дальше поступки..Которые показывали, что человек не любит, дальше шли игры, то казалось он вот-вот оценит мои усилия, а он постоянно просил о всяких делах..Потом начиналось пренебрежение...пропадания, потом откуда не возьмись страсть разгоралась у него...потом опять холод.

гостья2
#57
.Гость-23

гостья2

СЕКУНДОЧКУ...Вопрос стоял о БЕЗОТВЕТНОЙ любви.А в постель лично я не иду,если меня не хотят.Может у вас другой опыт и тогда мы говорим о разном.Я мечтала о нем,но не совращала по причине именно того ,что он не любил.Воспитана была девочкой гордой...

Пытаетесь возвыситься и показать, что в чём-то лучше?)))Прямо такая вся из себя. а я падшая:))) С чего вы взяли, что меня не хотели, и я совращала? Всё было хорошо, как мне казалось..думала, что любит..встречались,и он так говорил, что любит..но дальше поступки..Которые показывали, что человек не любит, дальше шли игры, то казалось он вот-вот оценит мои усилия, а он постоянно просил о всяких делах..Потом начиналось пренебрежение...пропадания, потом откуда не возьмись страсть разгоралась у него...потом опять холод.

Милая,зачем Вы так,я не пытаюсь "возвысится".Ваш случай о том ,что Ваш парень и любил и не любил,так нраверное.А тут речь о тех,кого вообще не любил.БЕЗОТВЕТКА.Это был мой случай,не любил и я это поняла сразу.Не сердитесь,я не имела ввиду Вас обидеть.

.Гость-23
#58

Да ладно, это мне просто вспомнилась вся та боль, которую он мне причинил. Нет не любил...Потом, когда начались всякие пренебрежения сначала небольшие, потом уже попахивало издевателсьвом, а я всё думала, сейчас вернётся всё хорошее, я сама виновата. Если любил, потом разонравилась, ну, зачем издёвки эти? А потом закидывал звонками, наверное делать нечего было, а тут есть девушка, которая ждёт и верит.Однажды он пригласил меня на концерт, который он организовывал, а сам пришёл с другой..Никогда не забуду. то я тогда испытывала, я его боготворила..Как я удержалась, чтобы не разорвать его и ни в чём не виноватую девушку...не знаю.

бетти
#59

плакала ночами, мучилась, стала в церковь ходить. Отошла в сторону от него, поняла, что ничего мне не светит, максимум подружка для похода в кино от нечего делать. Больно конечно очень. К родным стала внимательнее и добрее, а к мужчинам более цинично отношусь теперь. Редко встречаются нормальные мужчины, способные действительно любить.

гостья2
#60
.Гость-23

Да ладно, это мне просто вспомнилась вся та боль, которую он мне причинил. Нет не любил...Потом, когда начались всякие пренебрежения сначала небольшие, потом уже попахивало издевателсьвом, а я всё думала, сейчас вернётся всё хорошее, я сама виновата. Если любил, потом разонравилась, ну, зачем издёвки эти? А потом закидывал звонками, наверное делать нечего было, а тут есть девушка, которая ждёт и верит.Однажды он пригласил меня на концерт, который он организовывал, а сам пришёл с другой..Никогда не забуду. то я тогда испытывала, я его боготворила..Как я удержалась, чтобы не разорвать его и ни в чём не виноватую девушку...не знаю.

Знаете отрицательный опыт,тоже опыт.Не отчаивайтесь.Забыть не сможете,пока не влюбитесь.Но уж только сомневающихся мужиков обходите десятой дорогой.На *** их."НЕт" ,значит нет.

Лука
#61

Почитала вас, нет девочки у меня немного другой опыт был. Он хотел всегда и очень сильно, больно, но так получилось, что один раз почти взял силой. Так как он крупнее и намного сильней хорошего борца из меня не получилось. Душевные разговоры, слезы и попытки возвать к совести не имели силы. Чтобы иногда поговорить о серьезном, мне приходилось по рукам бить и лицу, чтобы в себя пришел. Вот сцена - я в слезах, у него целая тирада, которую он приготовил типа ты достойна лучшего большего, потом опять глаза стекленеют, он в моменты секса как ненормальный был, и набрасывается. Я отбилась в последний момент, а он умолял ну пож-та в честь расставания((. Занавес,обидно, что он не глупый, умный, творчески развитый, мы на одном уровне помогала ему с западными универами, но так и не поднялась, несмотря на все свои старания. На его день рождение просто в офис зашла поздравить, сначала все так чинно спасибо так приятно. Потом пошел кабинет показывать и поехало, дралась как ужаленый бабуин, он остановился, только когда я плакать начала и боялся, что люди услышат. Так и осталась телом. Как сказал мой друг ты будила в нем только животное. Расстались по его инициативе, так как он сказал мы не остановимся, у тебя сил нет уйти, у меня дикое желание всегда.

Лука
#62

Я не стала циничней, наоборот как-то добрее к людям и уже не сужу так категорично, типа истеричка, психованная, да как можно себя так не уважать, голову нужно включать и тп. Я очень хочу и надеюсь, что вся боль эта забудется. Просто был урок, который показал мне мои внутренние проблемы, такие как жажда мученичества, недостаток самоуважения ну и лишний раз убеждаешься, что никакая ты не супер перспективная леди, а простая земная обиженная женщина. Интересно, что та женщина, которая отчитывала, обычно принимает редко кого, точно знаю 2 девочек к которым возвратились парни, еще кучу народу которым она сказала не совсем приятные вещи, которые оказались правдой. Моей подруге она сразу сказала, что у нее не получится с парнем,зато она хорошо выйдет замуж за другого. Третьей сказала, что вообще не видит ее у нас в стране, та выиграла грин карту через год и уехала. Одной возвратила мужа, так как ту бросили беременной, но предупредила, что отношения она исправить не может и что он будет кобелировать всю жизнь. Когда я к ней пришла,то была близка к глубокой депрессии, она помогла, потом попросила фото принести его. Я ожидала типа вот такой сякой гад, нет грит хороший парень))) запутавшийся еще и тебя любит))) занавес. Ну что помогла конечно на этом спасибо.

Лука
#63
.Гость-23

Да ладно, это мне просто вспомнилась вся та боль, которую он мне причинил. Нет не любил...Потом, когда начались всякие пренебрежения сначала небольшие, потом уже попахивало издевателсьвом, а я всё думала, сейчас вернётся всё

хорошее, я сама виновата. Если любил, потом разонравилась, ну, зачем издёвки эти? А потом закидывал звонками, наверное делать нечего было, а тут есть девушка, которая ждёт и верит.Однажды он пригласил меня на концерт, который он организовывал, а сам пришёл с другой..Никогда не забуду. то я тогда испытывала, я его боготворила..Как я удержалась, чтобы не разорвать его и ни в чём не виноватую девушку...не знаю.

Мммм как я вас понимаю, очень даже. Я тоже как-то испытала такое, он пришел с девкой, которой ребенка сделал потом и не женившись уехал. Ну будем надеяться, что этот наш отрицательный опыт готовит к чему-то хорошему. Взаимной любви. Знаете я вот никогда никем не пользовалась, отшитых поклонников всегда стараюсь утешить и вообще мужчин не обижаю, если только сами на это не идут. Ну и за что мне все это?

Иная
#64

лука... а что ж так вы его любили и не хотелось??о_О

Гость
#65
Лука

.Гость-23Да ладно, это мне просто вспомнилась вся та боль, которую он мне причинил. Нет не любил...Потом, когда начались всякие пренебрежения сначала небольшие, потом уже попахивало издевателсьвом, а я всё думала, сейчас вернётся всё

хорошее, я сама виновата. Если любил, потом разонравилась, ну, зачем издёвки эти? А потом закидывал звонками, наверное делать нечего было, а тут есть девушка, которая ждёт и верит.Однажды он пригласил меня на концерт, который он организовывал, а сам пришёл с другой..Никогда не забуду. то я тогда испытывала, я его боготворила..Как я удержалась, чтобы не разорвать его и ни в чём не виноватую девушку...не знаю.

Мммм как я вас понимаю, очень даже. Я тоже как-то испытала такое, он пришел с девкой, которой ребенка сделал потом и не женившись уехал. Ну будем надеяться, что этот наш отрицательный опыт готовит к чему-то хорошему. Взаимной любви. Знаете я вот никогда никем не пользовалась, отшитых поклонников всегда стараюсь утешить и вообще мужчин не обижаю, если только сами на это не идут. Ну и за что мне все это?

Вот я кстати тоже никого не отшивала, если не складывалось, я не любила, то старалась помочь, чтобы загладить "вину". Издеваться ни над кем не хочется, даже в отместку

Лука
#66

Иная хотелось, но не так как все было. А вы бы согласились в кабинете, туалете в бизнес центре, вам приходилось человека от себя оттаскивать в парке - это мы так расставались. Хотелось чтобы с романтикой, цветами, душевными разговорами, восхищением мной как личностью, а не ежеминутными замечаними какое тело замечательное, какой вид стильный, какие волосы шикарные, заботой,хотя не скрываю, секс с ним был просто взрыв, меня никто так не заласкивал и доводил до точки. Мрак это все, секс без обязательств, один человек прекрасно осознает, что другой все для него сделает и пользуется этим осознанно и цинично. Показывает пренебрежение, пробует ну еще на сколько прогнется, гость 23 права все было похоже на издевательство, а я просто обнаружила, что мазохист.

и...вуаля
#67

Мне кажется безответная любовь бывает только у глупых людей в розовых очках. Нормальные люди 2 раза никому себя не предлогают, и уважают себя и свои чувства, потому добиватся никого из безответной бездны не станут. Не нравлюсь - досвидания, не последний баба/мужик на свете.

Лука
#68

67 о дааа)) о я очень глупа))) диплом с отличием, победитель стипендии на учебу, магистратура в одной приличной западной школе права. Куча всяких сертификатов, тренингов и т.п.

И встречала тоже мужчин, женщин с безответной любовью, они были в основной массе менеджерами высшего звена, не вру, особенно мужчины, некоторые из которых из-за одной детской любови записывают всех в стервы. Так что прежде чем, разбрасываться такими фразами и записывать всех в глупые люди, подумайте о том, что все мы разные со скрытыми проблемами, нюансами характера и т.п. Розовые очки нет - не присутствовали, были огромадные очи реальности и неудержимое желание хоть немного побыть с ним, типа вот счас все сделаю, как он хочет, он оценит и полюбит((.

Гость
#69
Кареглазка

Гость

Безответная любовь делает нас сильнее!

Это расхожее мнение...Очередной стереотип. Она делает нас постфактум циничнее, скептичнее. Просто многие эту циничность принимают за силу (ведь она выглядит как броня на человеке)...Но отнюдь по своей сущности она таковой не является. Циничность после безответной любви - это не сила, это защитная реакция, это сродни иммунитету после тяжёлой болезни. Вопрос только в том, нужен ли иммунитет против своих же чувств? Сила ли это - не чувствовать ничего?

Кареглазка

Беответная любовь - это негативные эмоции. С каких пор негатив улучшает человека? Наоборот есть такое понятие как "разцвела от любви" (естессно, имеется в виду взаимная любовь, потому что только она наполняет душу радостью).

мики

Ракрепляет в нас мученичество и потребность быть жертвой. Что очень отрицательно сказывается на следующих отношениях. Последующая тяга к мученичеству, если она не осознается приводит к разрушению даже вполне здоровых отношений в последствии. По опыту считаю, что безответная любовь развращает душу.

Подпишусь под каждым словом этих трех постов.

Гость
#70
Гость

То что нас не убивает- делает нас сильнее!

Или калечит, что случается в большинстве случаев.

Гость
#71

Безответная любовь выматывает, разрушает и опустошает с дьявольской силой. Это ужасное несчастье.

ворона
#72

слава Богу , меня обнесло этой участью - безответной

да, я и не смогу, я люблю тех, кто меня любит

не зарекаюсь, конечно, да и поздновато ждать страстей итальянских

девушек жалко до слёз

.Гость-23
#73
Гость

Безответная любовь выматывает, разрушает и опустошает с дьявольской силой. Это ужасное несчастье.

А самое ужасное, если человек тебя ещё и использует при этом можно и без денег остаться, без сил, с испорченным здоровьем

Гость
#74

Блин, деффки,я с вас не могу... любите в первую очередь СЕБЯ! И будет вам счастье!

Коля
#75

Делает слабее, злее и грубее.

Гость
#76
Коля

Делает слабее, злее и грубее.

А, Колька, ты поэтому иногда грубишь на форуме? :)

Леха
#77

Ничего хорошего в этом нет. Зря потраченное время и нервы. Перефразируя классика, скажу: "Безответная любовь - болезнь, но, увы, не заразная:)))... Наверное, это наказание свыше за нелюбовь к самому себе. Но не все так просто. Никто не знает, откуда она придет. И пережить это достойно получается далеко не у всех.

Гость
#78
Леха

Ничего хорошего в этом нет. Зря потраченное время и нервы. Перефразируя классика, скажу: "Безответная любовь - болезнь, но, увы, не заразная:)))... Наверное, это наказание свыше за нелюбовь к самому себе. Но не все так просто. Никто не знает, откуда она придет. И пережить это достойно получается далеко не у всех.

+100!

Катрин
#79

[quote="Гость"]Согласна с Кареглазкой. Кто пишет,что облагораживает, не был влюблён безответно Ещё я понимаю в школе безответно влюбиться,..то может благородно стихи накропаешь Но хуже всего встречаться с человеком, ощущать что он не любит, но не расставаться по причине любовной зависимости

Согласна. Но как жить с этой зависимостью и главное почему у одних людей она возникает а у др. нет? Кто нибудь об этом задумывался?

Джильда
#80

Когда безответное чувство приносит боль и страдания , то это-зависимость.С психикой что-то не в порядке. А когда любовь это такая радость , что есть такой интересный, незаурядный,желанный человечек...Даже если он не копошится у тебя между ляжками!

роза
#81
Лука

Я не стала циничней, наоборот как-то добрее к людям и уже не сужу так категорично, типа истеричка, психованная, да как можно себя так не уважать, голову нужно включать и тп. Я очень хочу и надеюсь, что вся боль эта забудется. Просто был урок, который показал мне мои внутренние проблемы, такие как жажда мученичества, недостаток самоуважения ну и лишний раз убеждаешься, что никакая ты не супер перспективная леди, а простая земная обиженная женщина. Интересно, что та женщина, которая отчитывала, обычно принимает редко кого, точно знаю 2 девочек к которым возвратились парни, еще кучу народу которым она сказала не совсем приятные вещи, которые оказались правдой. Моей подруге она сразу сказала, что у нее не получится с парнем,зато она хорошо выйдет замуж за другого. Третьей сказала, что вообще не видит ее у нас в стране, та выиграла грин карту через год и уехала. Одной возвратила мужа, так как ту бросили беременной, но предупредила, что отношения она исправить не может и что он будет кобелировать всю жизнь. Когда я к ней пришла,то была близка к глубокой депрессии, она помогла, потом попросила фото принести его. Я ожидала типа вот такой сякой гад, нет грит хороший парень))) запутавшийся еще и тебя любит))) занавес. Ну что помогла конечно на этом спасибо.

Лука, а та женщина, что вас 7 дней отчитывала, она в Москве? Меня похоже тоже надо отчитывать, на душе не понять что творится. Можете мне дать ее координаты? Буду очень вам благодарна за ответ.

Гость
#82

Любовь да - но это только ваши чувства, к чувствам негатива нет. А вот предательство простить нельзя, никогда, ни за какие коврижки. Я знаю, что тот, кто надсмеялся над чувствами любящего человека, тем паче невинной девушки, будет гореть в аду, а все его дети будут умирать в любом возрасте. Пока я сама это не увидела, то не поверила, но так и есть. Предательство наказуемо, причем серьезно.

Гость
#83
и...вуаля

Мне кажется безответная любовь бывает только у глупых людей в розовых очках. Нормальные люди 2 раза никому себя не предлогают, и уважают себя и свои чувства, потому добиватся никого из безответной бездны не станут. Не нравлюсь - досвидания, не последний баба/мужик на свете.

А если она обещала стать ему женой, а вышла за другого? То есть сначала сказала да, а потом предала? Или парень сделал пж девушке, а сам на ней не женился, да еще и травил всячески. Именно такая ситуация может быть. Он\она говорит что любит, а сам предает

Гость
#84

Моя подружка осиротела, полюбила парня 1 любовью, он , я так догадалась, ее совратил, но не женился. Она с ума сходила... Он ради карьеры сошелся с бабищей вдвое старше и та бабища про обесчещенную девушку слухи распускала... Короче, плакала она 3 или 4 года подряд от этих унижений. А потом было так: он был на дежурстве, а начальник стоя чистил оружие, и заряд случайно попал прямо в него насмерть...

Я ей -это его бог за тебя наказал. Она мне в ответ- я знаю, что его бог за меня наказал, но мне его всё равно жалко...

Li_Li
#85
Кареглазка

ГостьБезответная любовь делает нас сильнее!Это расхожее мнение...Очередной стереотип. Она делает нас постфактум циничнее, скептичнее. Просто многие эту циничность принимают за силу (ведь она выглядит как броня на человеке)...Но отнюдь по своей сущности она таковой не является. Циничность после безответной любви - это не сила, это защитная реакция, это сродни иммунитету после тяжёлой болезни. Вопрос только в том, нужен ли иммунитет против своих же чувств? Сила ли это - не чувствовать ничего?

+100,читаете мои мысли)

Джильда
#86
Гость

Любовь да - но это только ваши чувства, к чувствам негатива нет. А вот предательство простить нельзя, никогда, ни за какие коврижки. Я знаю, что тот, кто надсмеялся над чувствами любящего человека, тем паче невинной девушки, будет гореть в аду, а все его дети будут умирать в любом возрасте. Пока я сама это не увидела, то не поверила, но так и есть. Предательство наказуемо, причем серьезно.

Посмеялся над чувствами невинной девушки или над её навязчивастью и необоснованными притязанимями??

Джильда
#87

Представте только , какая то прыщая бледная спиротеха Вася воспылала к вам страстью и любовью. Вы поговорили подоброте душевной и из жалости с ним ласково , ну в кино сходили. А потом этот Вася на правах доброго знакомого пытается увеличить время общения с вами. А вам всё неприятно в нём и вид и запах и даже временами противно.Вы избегаете , А Вася считает , что вы его ПРЕДАЛИ!! И поджидает уже вас в подьезде с кислотой , что-бы плеснуть вам в лицо.

Гость
#88

У меня до замужества все любови - их было 2, были не очень удачные. Первый ушел, второй изменил, но я очень влюбчивая и очень мечтательная, так что никогда не теряла надежды, что встречу своего любимого.

Это просто опыт и не более.Наоборот хорошо, что все так закончилось - я наконец нашла того, кого ждала и кого хотела. У нас 7 лет уже все отлично!

Рита
#89

Я тоже испытала это трагичное чувство, писала в стихи и верила в идеалы, надеялась. А потом... просто повзрослела, изменила свою жизнь и поняла, что на самом деле безответная любовь - это пустая трата сил, времени и эмоций. Утопия. Когда любишь, тяжело это осознать, но потом "вырастаешь" из этого чувства и всё понимаешь.

Гость
#90

86. Джильда, при чем тут ваши домыслы? Вы что, подлец или бесчестная ***, чтобы с таким цинизмом писать о чувствах хороших людей? Если парень обещал Д жениться, сделал ей пж, он обязан это сделать, и точка, даже если он ее не любит. А подлецы делают именно так - делают пж хорошим девочкам и начинают их совращать, чтобы обесчестить их до свадьбы , прилюдно посмеяться и смыться. И девушки обещают быть женой, а сами выходят замуж за другого- этому нет прощения вообще, даже через 100 лет, и это отражается на их детях.

Я беру именно эту ситуацию, это и есть безответная любовь. Они влюбляют их в себя, нарочно, а потом предают, вот что мерзко.

Лука
#91

Роза 81, нет эта женщина в Алмате и отчитывала мусульманскими молитвами. Мой вам совет, если начнете в Москве искать, то если будет сильное желание и выпустите его во вселенную, вам обязательно придет информация не важно откуда. Человек который лечит и отчитывает, не шарлатан, не будет ставить свои объявления в газету и назначать таксу. Я так проколалась, когда ходила по газетным объявлениям, все они шарлатаны. На эту женщину буквально навела одна знакомая, просто проговорилась, что муж гулял, хотел развестись, а тут на тебе вернула, правда отношения хорошие между ними умерли. Она не принимает всех, не ставит таксу, говорит кто сколько принесет, куча моих знакомых просто к ней больше одного раза не попали, им она так и сказала, нет на вас ничего и ходить ко мне надо. Ну как я поняла, она не наваривалась и цели такой не ставить делать из этого бизнес. Наверняка в Москве есть такие, поищите.

Лука
#92

Джильда 86, вы совсем другую ситуацию рассматриваете здесь. Тут описан просто не адекватный человек. У нас другая ситуация, парень именно пользуется девушкой, так как уверен, что она ему не откажет и плевать, что она рыдает после всего этого в подушку. Есть не мало женщин, которые пользуются, принимают ухаживания, мило щебечут, просто проводят за чужой счет прекрасно время и плевать, что он мечется любит не любит. Вот это и есть высшая точка цинизма и мерзости - использование чужих ресурсов, тела, эмоций для себя, ничего не давая в обмен. Например я, боюсь зарекаться конечно, но просто не позволю себе потреблять чужие ресуры не давая ничего взамен, если кто-то просто из-за разговора влюбился, то просто поговорю и объясню, типа давай будет друзьями, а на большее нет у меня желаний.

Гость
#93
Кареглазка

Циничность после безответной любви - это не сила, это защитная реакция, это сродни иммунитету после тяжёлой болезни. Вопрос только в том, нужен ли иммунитет против своих же чувств?

Бес

Безответная любовь делает нас одновременно и лучше, и хуже.

Во-первых она делает человека ранимым и трепетным, а во-вторых она сильно, до усталости изматывает. Эта измотанность может высосать всю энергию и сделать человека раздражительным.

Благодаря цинизму происходит защита от следующей безответной любви. Чем больше человек открыт, тем больше он уязвим и тем большая будет степень его цинизма и вполне возможно что человек будет бояться чувств и уничтожать их в самом зачатке(симпатию) любыми методами, лишь бы не испытывать боль. Хотя безответная любовь одновременно лечит и одновременно калечит,но она заставляет видеть не какие-то придуманные иллюзий, а реальный мир и себя в нем.

Aha77
#94
Элли

А меня она испортила. Я только сейчас понимаю это. Тогда была куча эмоций - и плохих, и хороших, а сейчас я ищу эти эмоции, выискиваю, а их нет. И на нормальные, полноценные отношения я не соглашаюсь, потому я "потенциальная жертва". Я кайфовала от этого в своё время, да. Нравилось его выискивать, нравилось делать попытки к сближению, каждый его взгляд в мою сторону воспринимать как "ах". И что теперь? Пустотаа.

Элли, и что Вы теперь..? Так и живёте? Вы же поняли, как я поняла, что Вы осознанно выбираете роль жертвы... Может, ну его, эти сценарии?

Гость
#95
Гость

Благодаря цинизму происходит защита от следующей безответной любви. Чем больше человек открыт, тем больше он уязвим и тем большая будет степень его цинизма и вполне возможно что человек будет бояться чувств и уничтожать их в самом зачатке(симпатию) любыми методами, лишь бы не испытывать боль. Хотя безответная любовь одновременно лечит и одновременно калечит,но она заставляет видеть не какие-то придуманные иллюзий, а реальный мир и себя в нем.

+100 "Онегин, я тогда моложе, я лучше, кажется, была"...

Пронимающая
#96

я знаю в Москве женщину, она на воске отливает. Нне мусульманка, а русская. Меня отливала в 2006 году, когда мне девочка моего МЧ, вернее, не его девочка, а которая в него влюблена была, сделала порчу. эта женщина отлила. Правда, там тяжело было, так как я просила не обратно отправлять, девочке той, а в землю. Это хуже. Но всё ж отлила.

тютелька в тютельку
#97

господи, одна отлила, другая вернула мужа, но отношения испортились вконец. вы вообще чем занимаетесь. какие-то колдуньи-ведуньи, мусульманки и прочая нечисть должны им щастье вернуть. на что вы вообще рассчитываете, сделки с дьяволом бы еще заключали, без посредника. ах, они страдают, посмотрите-ка

попка
#98

все дело в кайфе от постоянного напряжения , это буквально мазохизм. я например в свое время прекрасно осознавала что ничего не выйдет, что он не мой, но тем не менее каждый раз шла, тк искала именно ощущений. этот период поиска острых ощущений есть у всех, только приходит в разное время. у нек-рых в школьные года - после безответной лбюбви они становятся сильнее и больше глупостей не повторяют, но если это приходит позже, то может вылиться во что-то вроде зависимости. и тем не менее все равно этот период рано или поздно заканчивается и ты начинаешь жить дальше вполне адекватным человеком. а безответная любовь - это всего лишь этап. поэтому я считаю, что она закаляет человека.

Пронимающая
#99

тютелька в тютельку , согласна с Вами полностью. Только которая отливает - она наоборот от тех, кто это всё творит, защищает. А возвращать - можно ж злое снять, а кто-то - упоси Бог - привороты.. Вот это ужас полный, согласна.

Лука
#100

Пронимающая и тютелька, читайте внимательнее, а не между строк. Я к ней не возвращать ходила, а снять с меня эту трясучку поганую зависимость. Просто слышала по сарафанному радио про нее и общалась с людьми, которым она помогла. До этого никогда в такие дела не верила и не поверила бы, если бы после стольких психологов и т.п. специалистов не задышала не стала жить после визитов к ней. Она отчитала - прошла депрессия, бессоница,слезы и т.п. Успокоилась короче. Молитвы были, точно слышала. Чем она еще занимается не знаю, но по фото читает. Не реклама это все, координаты все равно дать не смогу, так как не принимает она ни по телефону ни по рекомендации.