Гость
Статьи
Безответная любовь …

Безответная любовь делает нас сильнее и лучше, или мы становимся хуже и грубее?!

как думаете.как было с вами?любовь ( безответная) облагораживает или напротив.

Мазохистка
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Пронимающая
#101

Лука, да я просто увидела, что кто-то спросил у Вас, Вы сказали, что эта женщина не в Москве. И я сказала, что знаю такую в Москве. Ну то есть не совсем такую, не мусульманку. По сути. Тоже снимает. Вот и весь разговор.

роза
#102

Лука, спасибо. Жаль, в Алмату поехать не смогу.

lera
#103

Посмотрите пожалуйста мою тему http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/3971346/. Можно ли освободиться от этой любви?

Лука
#104

Пронимающая, хорошо, простите если нагрубила, день вчера был еще тот. Роза, я думаю в Москве ну или в Подмосковье можно найти таких людей. Вы посправшивайте почаще у людей, на работе, спорт зале, у знакомых. Вы знаете странно у меня как-то все получилось. Я действительно искала такого человека, пролоховали меня по газетным объявлениям не плохо))) - одна отчитывала какие-то заговоры, другая на воске отливала, мне ни холодно ни жарко. Была еще одна женщина русская, она гадает на кофейной гуще еще ко всему плюс отчитывает и отливает, но только русских так как на православных молитвах. Обычно то, что она говорит у меня сбывается. Она тоже дала координаты одной тетки, так там я как увидела какой контингент собирается с 6 утра убежала. Короче месяц плотных поисков, и тут вот случайно наткнулась на одну женщину,с которой в зал вместе ходили. Она довозила до дома, видимо прижало и она начала рассказывать о своих проблемах дома. Постепенно я рассказала и спросила кто может помочь. Кстати ей она вообще советовала мужа оставить и уйти, та умолила помочь беременная была. Она возвратила, но отношения как были недопонятные так и остались, просто равнодушные сейчас. Она дала только адрес в частном секторе без гарантии что меня примут. Меня сами ноги принесли туда, нашла, хотя трудно было. Меня предупредили, что она говорит не совсем приятные вещи. Отчитала как рукой сняло трясучку, но помню до сих, как только приступы депресси и негатива сразу к ней.

Лука
#105

Короче когда мы ищем сама Вселенная нам посылает кого надо. Не найдете значит вам и не надо. Еще вот случай был недавно, у подруги мужа сократили, а ведь был крупный начальник в банке. 7 месяцев поисков везде отказ, как увидят с кем работал так тихо и отказывают. Тихо проели запасы и выпивать начал, на нее рычать. Взяли у меня ее координаты, звонить начали в 7 утра!!!, подруга в шоке грит в 6 встал начал ее будить, грит найди кого-нить на меня порчу навели. Это говорил человек, который никогда в такие вещи не верил. Поехали к ней, она спокойно приняла, выслушала почитала и сказал больше не ездить никакой порчи нет и фигней не майтесь. Устроится очень скоро через друга, почитала еще на права (они машину хотели продать). Они уехали, депрес у него прошел, работу нашел через 1,5 месяца через знакомого, машину продали. Я тогда точно поняла, что не наваривается она на людях. Другая бы увидела геленваген начала бы ой надо ко мне 7 раз по 5000 тенге.

Joy Gastell
#106
Гость

Хуже всего встречаться с человеком, ощущать что он не любит, но не расставаться по причине любовной зависимости

Согласна, так как биться головой о стену отбирает драгоценнейшее время и тормозит развитие личности. Такое себе ленинское танго наоборот.

Любовная зависимость - дело плохо, но именно безответная любовь (а она априори - тоже любовь) питается Верой и Надеждой. Так что в этом плохого? Напротив, ничто так не окрыляет, как осознание, что ты нашел свой идеал, который вполне возможно, может рано или поздно с тобою сблизиться.

Мечту любить приятнее всего... Мечта не разочаровывает в отличие от реального субьекта

Joy Gastell
#107
Гость

безответную любовь вспоминаю, как очень сильное, теплое, светлое и доброе чувство.

Я тоже. Второй год люблю человека и буду любить всегда, хоть не знаю, где он, с кем, и чем живет. Он - моя первая любовь и этим все сказано. Именно из этой любви я черпаю силы для остальных любовей, и это неизменно.

Joy Gastell
#108

Кстати, всем рекомендую посмотреть бесподобное аниме Макото Синкая "5 сантиметров в секунду". В восточной традиции воспевается любовь короткая и трагичная, отсюда - бесценная,

как может быть бесценно нечто хрупкое и недолговечное. Слишком быстро осыпаются лепестки сакуры = слишком стремительно меняется человек √ не удержать при себе того, кто дорог, да и самого себя не сохранить.

Joy Gastell
#109
и...вуаля

Мне кажется безответная любовь бывает только у глупых людей в розовых очках. Нормальные люди 2 раза никому себя не предлагают и уважают себя и свои чувства, потому добиваться никого из безответной бездны не станут. Не нравлюсь - до свидания, не последний баба/мужик на свете.

Скачете по верхам. С такой неизбирательностью (не последний мужик) такого и заимеете. Абы мужЫк!

Joy Gastell
#110
тютелька в тютельку

господи, одна отлила, другая вернула мужа, но отношения испортились вконец. вы вообще чем занимаетесь. какие-то колдуньи-ведуньи, мусульманки и прочая нечисть должны им щастье вернуть. на что вы вообще рассчитываете, сделки с дьяволом бы еще заключали, без посредника. ах, они страдают, посмотрите-ка

Та да, лучше б грехи Богу выисповедали и осознали, что Господь вразумляет... И все уныние прошло бы

Glot
#111

Испытываю в данный момент безответную любовь. Ценичным не стал но как то больно и грустно. Хочу быстрее забыть ее но для меня это зделать очень трудно но я стараюсь.Делает ли безответная любовь человека лучше или сильнее ? Уверен что нет. Дает ли какой то опыт ? Уверен что нет. Ведь влюбляясь мы опять надеемся на чудо на эту взаимную любовь а ее опять нет и мы опять наступаем на те же грабли а может даже не наступаем а спим с ними тут каму как повезет. Ну это лично мое мнение из моего горького опыта. Поэтому желаю вам все не испытывать этого а что бы это светлое чуство возникало у вас обоюдно и приносило вам всю истинную полноту жизни мерцающую всеми цветами радуги.

УКВ-1
#112

Не слушайте ни чьих советов, как заглушить это чувство, вы сами придете к этому, так как пришел я. Не слушайте и моего совета, возможно это не ваш путь.

Пройдет время, пройдет цинизм, грусть сменится на радость. Но это не будет само. Не сидите перед монитором, ища ответа, так как сидел я, ответ в вас самих.

Что нас не убивает - делает нас сильнее. Это Ницше сказал. Я с ним согласен.

Про себя ничего не напишу. Думаю никому не интересно это читать.

Люди, считающие, что БЛ бывает только у глупцов - несчастные люди, не знающие, что такое любить. Пока они не испытали это на себе - они не поймут, и не им пока рассуждать о высоких чувствах.

Итог рассуждений: БЛ делает людей циничнее, грустнее. Но не злее: зло - есть признак нелюбви. А с другой стороны, безответная любовь толкает людей к самосовершенствованию. А значит делает сильнее. Я это сейчас понял, пока все это печатал.

Что нас не убивает - делает нас сильнее. Убьет ли вас безответная любовь, или сделает вас сильнее - зависит только от вас.

Liza
#113
Гость

Безответная любовь делает нас сильнее!

Согласна, я не надрывалась, я тупо страдала в одиночестве, он даже об этом не знал, но уже после, мне стало как-то реально пофиг, если я не чувствую взаимность, я сразу рву такие отношения. Одной любовь тянуть не дело!

#114

Лично меня безответная любовь научила многому. Или не она, а просто тот период жизни?

Чувства в сочетании с одиночеством дают пищу для размышлений и много времени для этих самых раздумий. Приходишь к невероятным выводам, не касающимся любви! начинаешь открывать мир. Ищешь что-то своё, дабы поразить своего возлюбленного. Ищешь свою фишечку. В то же время учишься принимать сложившуюся ситуацию, много думаешь о судьбе и своей власти над жизнью. Понимаешь, что есть чужая воля, на которую ты бессилен повлиять. Учишься контролировать свои чувства. Учишься не изменять самому себе - любить до конца, сколько любится, не быть с другими, не искать замену.

Но по-настоящему расцвела я при взаимной любви :) И сейчас просто не представляю иной. невзаимная? Не любовь. Интерес, любопытство, притяжение. Любовь глубже. Любовь - это для меня сочетание чувств и отношений! Ведь отношение партнёра к нам меняет нас! Становимся увереннее или слабее, затухаем или светим!

Невзаимность отнимает много сил. Взаимность их дарит. С невзаимностью постеянные тревоги, недосыпы, мысли, мысли, мысли, одно и то же по кругу. Со взаимностью - улыбки и.. свободная голова для воплощения и реализации идей!

Когда знаешь, что тебя любят, чувствуешь, начинаешь не выяснять отношения, а обсуждать интересное с партнёром, открывая его заново, узнавая всю глубину его мира! Это невероятно здорово :)

Екатерина Ковалева
#115

Девчонки, провожу в четверг 16 мая БЕСПЛАТНЫЙ вебинар "Безответная Любовь как пережить?"

Для кого актуально регистрируйтесь!

Регистрируйся Здесь volnalove.timepad.ru/event/66776/

Гость
#116

Нифига не сильнее. Бред сопле-ванильных дурочек, как и "настаящайяя любофь толька взаимна" - такое утверждать могут вообще исключительно курицы с большой буквы.
Я безумно любила парня на протяжении 3х лет. Глубоко любила. Но он был жесток по отношению ко мне, причинил кучу боли и страданий, всё это оставило мне душевные шрамы. Мне было очень тяжело и плохо всё это время, у меня до сих пор сохранились суицидальные склонности с того времени. Зато сам вздыхал по другой, которая унижала его, била, постоянно истерила.
Когда он стал более разумным и рассудительным, настал момент, когда ему нужно было выбрать — меня или ту девку. Он вновь предпочёл её. Больно.
И знаете, что самое обидное в ситуации? Что я настолько привыкла к равнодушию и жестокости, что влюбилась в мальчика, который проявил ко мне внимание и был заботлив и нежен, с которым есть некоторая общность интересов, но больше с дружеской стороны, намёка на романтический интереси близко нет. Ведь у этого мальчика уже жена на шее, ребёнок...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: