Гость
Статьи
Помой пожалуйста …

Помой пожалуйста посуду?! Что, не буду я

Просто интересно, как со стороны это выглялит.
Ситуация бональньна до нельзя. Встречаемся 1,5 года. не живем друг с другом. у каждого есть свои квартиры.Любовь-морковь.Ситуация произошла поздним вечером, находимся у меня (парень) она сидит работает за компом где-то час, я сижу смотрю телек.Она закончила, и я прошу ЕЕ ПОМЫТЬ ПОСУДУ,тк. горяччей воды нет. то уже набралось достаточное количество грязной посуды. А она мне отвечает : "НЕТ" не буду я мыть.я- почему?, она типа ты сидел ждал пока я доработаю чтобы меня об это попросить, и считает это хамством и наглостью. Я в ответ что просто поомоги мне, это якобы женское дело. Она всеравно "НЕТ"!!!
Вот и вопрос всетаки помыли бы вы посду или нет?????. или это правда наглость.????????
Сразу скажу, а ничего что например я без всяких вопросов и ожиданий, помогаю ей и делаю "мужскую работу" -всякие лампочки, шкафы или чтото сделать. Подвезти кудато или что то. это она считает нормой

Roman
57 ответов
Последний — Перейти
Злая ведьма
#1

Честно говоря, я тоже отказалась бы - вы же у Вас дома, а не у нее. Либо помогла бы помыть, но если Вы тоже приняли бы в этом участие. Но не одной разбирать посуду.

Она самая
#2

Я бы помыла.Вообще за собой всегда мою.Вы же не окна попросили помыть.5 минут делов-то.

Гость
#3

А ты что не мог *** поднять и сходить помыть? Она ведь занята была, а ты сидет ничего не делал все равно, телек смотрел

Она самая
#4

Хотя у нас всегда так:я мою,а мч вытирает и ставит на место.

Гость
#5

Я еще понимаю если б обратная ситуация - ты занят, а она ничего не делает. Тогда конечно она могла бы помочь и помыть посуду. А тут получается, что тебе просто лень свою *** от стула оторвать

Гость
#6

Я бы в такой ситуации тоже послала.

марина
#7

если бы я сидела ничего не делала и мч попросил бы помыть посуду, я бы помыла, а если я работаю,а он сидит ждет пока я доработаю чтобы попросить помыть посуду..то это извините действительно хамство

Гость
#8

и вообще купи посудомойку, раз сам не в состоянии посуду мыть

Гость
#9

Роман,щас тебе местные бабы позги промоют,в сл раз будешь знать куда писать

Она самая
#10

))))))9,это точно))))

Гость
#11

Я согласна с вашей девушкой. Это правда наглость. Дело не в том, что она такая-рассякая лентяйка. 1) Она работала, а вы смотрели телевизор, то есть не были ничем таким безумно важным заняты, могли бы сделать это сами. 2) Вы просили не помочь вам, а сделать это за вас, при том, что п 1. 3) Фраза про это якобы женское дело - это половой шовинизм. Махровый.

А если вас жаба душит,что вы ей там что-то прибили - так не делайте этого.

#12
Гость

и вообще купи посудомойку, раз сам не в состоянии посуду мыть

+1, или хотя бы водонагреватель

Гость
#13

вапще мужики офигели уже

Она самая
#14

А вообще нужно к таким вещам проще относиться,и действительно не делить на женское и мужское.Ну сделали бы приятное девушки,помыли бы посуду,проблем-то на несколько минут.А в следующий раз она проявит инициативу.Мы ведь все замечаем.Зачем из таких мелочей делать проблему.

#15

а что значит воды горячей нет? т.е. она ледяной водой должна была мыт гору посуды, пока вы смотрите телек??? ну наглёёёёж....

Она самая
#16

15,нет,видимо до того не было,а потом пошла.

Гость
#17
Она самая

А вообще нужно к таким вещам проще относиться,и действительно не делить на женское и мужское.Ну сделали бы приятное девушки,помыли бы посуду,проблем-то на несколько минут.А в следующий раз она проявит инициативу.Мы ведь все замечаем.Зачем из таких мелочей делать проблему.

ага, сделал бы приятное девушке - помыл посуду у СЕБЯ, а не у нее в квартире. фигею. Это что ее обязанность была?

Гость
#18
Она самая

15,нет,видимо до того не было,а потом пошла.

Вот прям как она закончила сидеть за компом, сразу пошла горячая вода, бывают же совпадения

Гость
#19

если не разводка, то автор идиот

Эврика
#20

Вы нахал, в такой ситуации я не мыла бы, хотя мыть посуду люблю. Просто из принципа.

Она самая
#21

17,мой мч может помыть посуду,как у себя,так и у меня.Естесс я аналогично.Может поэтому так рассуждаю.Для меня это не проблема.18,ну видимо да.

#22

А мне больше всего понравилось: воды-то горячей нет, посуды много накопилось. А девушка типа должна рыдать от счастья вымыть посуду в ледяной воде.

#23

согласна, или разводка (что скорее всего) или автор придурок.

матросскина кошка
#24

Нахал конечно,судя по - тону написания вы именно так и обратились к девушке...с чего это ей посуду мыть?

вы телек смотрели,могли бы и помыть - не переловился уж!

тем более у себя дома.

Гость
#25

скорее всего разводка. но очень жизненная.

мой благоверный, сидя за компом и играясь, ждет когда я освобожусь от домашних дел и пройду мимо, чтобы попросить меня принести водички. может очень долго ждать. ваще современные мужики, по-моему, держат женщин за прислугу и искренне недоумевают почему тетки иногда возбухают. :)

Валяюсь
#26

купи разовой посуды и делов то))

по ситуации-я бы не мыла в гостях.

ЁЁ
#27

А я бы не зацикливалась, женское это дело или мужское, у меня он дома, или я у него... Когда еще встречалась со своим будущим на тот момент мужем, мыла посуду, даже иногда стирала понемногу, гладила иногда (иногда, потому что каждые два дня, к нему ходила тётенька- домработница), и ничего зазорного в этом не видела, он же меня не эксплуатировал как рабыню!!!

баба кузя
#28

Скорее всего она тебя бросит и будет права.

ЁЁ
#29

Автор, а вам не хочется иногда, кроме секса, еще как нибудь сделать любимому приятное??? Да в любом случае, вы так и будете сидеть возле тухнущей горы посуды,вам самой это в кайф??? А если вам даже попить не из чего будет, из пригоршни попьете, только потому, что прЫнцип???

ЁЁ
#30

К 29. Блин, только увидела, что автор-то парень...

гость
#31
Она самая

Я бы помыла.Вообще за собой всегда мою.Вы же не окна попросили помыть.5 минут делов-то.

ага особенно если учесть что он за неделю уже накопил гору и воды горячей нет. Настоящий мужчина!

Она самая
#32

31,а с чего Вы взяли что за всю прям неделю?не нужно допридумывать.Вообще бред.Из-за такой ерунды тему создавать.

гостья 2
#33

ДРЕМУЧЕСТЬ какая....где написано,что мыть посуду иключительно женское дело?

#34

Автор, в след. раз на ее просьбу подвезти куда-то ответьте отказом. И тогда у вас начнется война кто кого переупрямит. Если честно, то я много чего делаю по дому и вообще по жизни для своего мужчины. но мне это приятно делать. а иногда очень хочет помощи от благов ерного

алла
#35

хам

12345
#36

очередной домостроевец нашелся. Действительно, вкрутить лампочку-это такая мужская работа! А главное-сложная.

Гость
#37

Помыла бы, делов на 5мин.

гость
#38

Это была "проверка на вшивость"?

Я бы помыла и больше не пришла.

ИМХО Вы специально сидели и ждали пока она доработает, а потом попросили помыть гору посуды с объяснением что для Вас вода слишком холодна, да еще приправив что это женская работа.

Однако :) кавалер еще тот!

Дама с горностаем
#39

В сад таких кавалеров.

Джо
#40

не представляю ситуацию, чтобы я пришла в гости, а там гора немытой посуды.

св
#41

Автор, если бы вы вместе работали - это еще можно было бы как то оправдать.

Но вы же сидели отдыхали, пока девушка неотложными делами занималиась. Выходит на самом деле только и ждали, пока она закончит что бы неприятную работу на нее свалить (под придлогом того что она "женская")

Ммм
#42

Автор, она отказалась, потому что Вы забыли предварительно сделать мужское дело - оборудовать квартиру водонагревателем или посудомойкой)))

Гость
#43

холодной водой не стала бы мыть.

Гость
#44

Роман, это наглость беспредельная с твоей стороны. Твоя посуда, твоя квартира, ты и моеешь!Правильно, она не стала.

Гостья
#45

не было горячей воды две недели, посуду мыл муж, я мыла только то что использовала при приготовлении еды. В ситуации автора, не пошевелила бы и пальцем.

FireFoxy
#46

Ты ох*ел?!Женское это дело...Так тебе по роже съездить хочется!

Гостья с иронией
#47

Со стороны это выглядит так: если Ваша девушка действительно работала - могли бы и Вы ,Роман, как хозяин квартиры, помыть посуду, раз заняться Вам все равно было нечем. Дискуссии на тему "кто вымоет посуду и вынесет мусор" - вообще позор для любых отношений((((

Но для Вас, Роман, судя по тому, как ВЫ бравируете вкручиванием лампочек в доме - распределение домашних обязанностей - реальная проблема, раз ВЫ на форуме считаете должным это обсуждать... Зануда...

hi
#48

Конечно бы, не мыла посуда. Это глупость с Вашей стороны. Сходили бы, и вымыли вместе, нагрели воду. Когда телек смотрели воду хоть грели? Гора посуды, явно вы давно ее собирали. Да еще и горячей воды нет. Сами бы головой подумали.

Lien
#49

Автор, ну вы и наглый! Сидели ни фига не делали, в телек пялились! А девушке в ХОЛОДНОЙ воде мыть посуду. Типа еслибы была горячая, вы бы сами помыли, а в холодной пусть она моет?? И потом она не у себя дома, с какой стати мыть у вас посуду?

Гость
#50

Вот это козел оxerevший... Уму не постижимо! "Я попросил ее помыть посуду, потому что горячей воды нет, только холодная"

Как сильно-то вы любите свою девушку.

Да уж, перевелись на Руси мужики...