Гость
Статьи
Муж упрекнул что …

Муж упрекнул что посуда плохо вымыта

До рождения ребенка дома была идеальная чистота(ген уборка раз в мес.) мне нравится все мыть убирать. Когда родился ребенок времени стало мало на это и бывает что где то не убрано итд. Не могу я стоять намывать все когда ребенок плачет навзрыд потому что хочет на руки! Делаю дела какие могу когда спит и то это быстрая уборка +еще есть приготовить. И муж полез за крышкой что бы накрыть кастрюлю и увидел что она в пятнах. Предъявил мне что я неряха посуду не могу помыть нормально, Демонстративно ее мыл аж 10 минут и потом показал мне что вот так надо мол мыть. Такое лицо было у него что я будто прислуга и его не устраивает качество работы. Просто из за крышки начать меня гасить что я такая сикая… Ваше мнение? #семья #отношения

Рита
28 ответов
Последний — Перейти
Встал Член
#1

Был не в настроении, перегнул).
Может секса давно у вас не было, или ещё чего. Ерунда.

Гость
#2

Если это единичный случай, то ваш муж тоже может порой быть не в духе по каким-то причинам, а иной раз и просто так) Такие нежданные колкости - это нормально, мужчины порой не замечают, что обижают кого-то таким прямым текстом и им нужно прямо сказать "мне было неприятно от того-то потому-то". Если у вас такое часто, то поговорите с мужем, объясните ему как вы измотаны, что вам нужна помощь по дому

Гость
#3

Ну он хоть картошку-то и рыбу чистит? Можѣт он охламон изнѣжѣнный? Но про это раньшѣ надо было заботится, прѣждѣ бѣрѣмѣнности. Впрочѣм муж охламон это лучшѣ чѣм расторгнутый брак. Словами ему обьясни что нѣ успѣваешь, уход за чадом врѣмя кушает, можѣт он поймёт в чём суть да дѣло.

Гость
#4

Посадите его дома с ребенком, требуйте, чтобы все блестело к вашему приходу, а сами выходите на работу - хоть отдохнете от декрета.

Гость
#5

Я огрызаюсь мужу и говорю что у него член маленький . Ссора моментом заканчивается .

Рита
#6
Гость

Посадите его дома с ребенком, требуйте, чтобы все блестело к вашему приходу, а сами выходите на работу - хоть отдохнете от декрета.

Такой уже разговор был. Я предложила сначала согласился не плавно слился

Рита
#7
Гость

Если это единичный случай, то ваш муж тоже может порой быть не в духе по каким-то причинам, а иной раз и просто так) Такие нежданные колкости - это нормально, мужчины порой не замечают, что обижают кого-то таким прямым текстом и им нужно прямо сказать "мне было неприятно от того-то потому-то". Если у вас такое часто, то поговорите с мужем, объясните ему как вы измотаны, что вам нужна помощь по дому

Тут даже не в том что единичный случай. Он из этого такую проблему создал-испортил всем настроение, я будто бы такая свинья фу. Или ищет повод для чего то я не знаю.

Гость
#8

Это не норма, вообще. Не представляю, как вы сможете оставаться с этим человеком в дальнейшем

#9

Не понимает что нужно помогать в семье, и что вы строите совместный быт. Стандартно "женщина должна".

#10

мыть посуду я бы на месте супруга стал сам. тщательно бы мыл и тем самым сделал намек. а так предложи ему пусть каждый моет сам за собой. и сама мой тщательно

Гость
#11

Мнение - ты засранка или семья нищебродов и у вас нет 25 тыс на посудомойку

Встал Член
#12
Гость

Я огрызаюсь мужу и говорю что у него член маленький . Ссора моментом заканчивается .

А на самом деле какой?
Так кстати лучше не говорить). А то если ты на его обеспечении, то твое место скоро другая займет.

Бабкины трусы
#13

Он повторяет отношения в своей семье. Многие люди росли в атмосфере злости, хамства, ненависти. Таких людей сразу видно при общении. А раньше таким не был ? Мужчину надо выбирать не в ночном клубе на низших центрах . Постоянно это пишу. А смотреть на него в действительности, поэтому хорошо, когда вы служите, помогаете другим.

Гость
#14
Рита

Тут даже не в том что единичный случай. Он из этого такую проблему создал-испортил всем настроение, я будто бы такая свинья фу. Или ищет повод для чего то я не знаю.

Повод посраться, выместить злобу? Показать, что вы плохая жена? Унизить? Абьюзер? Обстановка вечно накалена?

Гость
#15
Рита

Тут даже не в том что единичный случай. Он из этого такую проблему создал-испортил всем настроение, я будто бы такая свинья фу. Или ищет повод для чего то я не знаю.

Воот, пусть это теперь будет его поченетная обязанность, если так хорошо у него получается. Хочет идеальной чистоты? Пусть сам помогает и не устраивает трагедий.

А-ра
#16

Что это за такая интересная крышка, которую нельзя мыть в посудомойке? Почему вы и муж мыли ее руками? Чушь какая-то.

Гость
#17

Раздула из ерунды. Бабье.

Гость
#18

Если бы мне муж во время декрета сказал бы что-то про пятно на тарелке, он бы с этих пор все сам бы и мыл. А в целом, автор, ребенок это основная ваша работа пока вы в декрете, и делать дела по дому ваш муж должен 50/50 вместе с вами. Не давайте мужику сидеть у себя на шее, особенно, когда он спокойно показывает, что ваши усилия он не ценит.

Рита
#19
А-ра

Что это за такая интересная крышка, которую нельзя мыть в посудомойке? Почему вы и муж мыли ее руками? Чушь какая-то.

Я эту страную мп жду уже года 1,5. Как говорит муж сейчас другие большие расходы подожди…

Рита
#20
Гость

Если бы мне муж во время декрета сказал бы что-то про пятно на тарелке, он бы с этих пор все сам бы и мыл. А в целом, автор, ребенок это основная ваша работа пока вы в декрете, и делать дела по дому ваш муж должен 50/50 вместе с вами. Не давайте мужику сидеть у себя на шее, особенно, когда он спокойно показывает, что ваши усилия он не ценит.

Вот что удивительно я ему говорю что тяжело с ребенком устаю точно так же как и ты он мне «конечно я понимаю, твоя работа это быть мамой и заниматься ребенком сейчас.» Но при этом такую х вытворять…

Рита
#21
Гость

Воот, пусть это теперь будет его поченетная обязанность, если так хорошо у него получается. Хочет идеальной чистоты? Пусть сам помогает и не устраивает трагедий.

Его ответ «я деньги зарабатываю у меня нет времени…»

Гость
#22

Вот некоторые мужчины вопят, что уборка и готовка это только нажимание кнопочек, роботы и машины все делают за тебя. Только все эти машины и роботов надо сначала купить. Да и полно работы, которую они не делают.

А-ра
#23
Рита

Я эту страную мп жду уже года 1,5. Как говорит муж сейчас другие большие расходы подожди…

Так не мойте посуду вообще.
А как оказалось, что вы живете в жилье без посудомойки? 🤷🏻‍♀️ Я бы в такое не въехала изначально.

Шард
#24

Как по мне, так делай нормально или не делай вообще.

#25

Выбросьте из головы, если это было раз. Был не в настроении. Тем более вы говорите, что чистюля и сейчас физически не способны объять необъятное, то вам обидно слышать упреки о том, что вы такая сякая. А если это ваш первый ребенок, то вообще ваша семья поменялась и вам приходится учиться жить по другому. Объясните, что нервная система ребёнка важнее, чем посуда. Вообще я вас очень хорошо понимаю. Сейчас тоже в декрете, но я до родов работала с утра до ночи и убираться как вам вообще не было ни сил ни желания. А сейчас сидя дома сразу вижу, где надо помыть, прибрать, оттереть. Но помою только что-то одно, на другое уже нет времени и поэтому вот это немытое увидят, а где помыла, там не замечают, как так и было. Тем более если ваш муж раньше не касался вопросов уборки, то тем более он может думает, что чистота сама собой появляется и вообще это быстренько все можно успеть. У меня свекровь порой выдает- навезет ягод, кабачков, зелени с дачи, а потом с вытаращенными глазами удивляется- а ты что еще ничего с ними не сделала???!!! Да я порой чай наливаю полдня и потом еще полдня его собираюсь выпить, потому что не до этого, не то чтобы крышки натирать.

Гость
#26

Ну что же, пора признать, что вы плохо моете посуду и возложить эту миссию на супруга😁😁😁 я так и делала с самого начала! Мужу не нравилась пыль и он ее сам потом вытирал) потом беспорядок в шкафу, ну я и просила показать пример как это делать))! Он всем теперь всегда доволен!!

Гость
#27

Я бы сказала ему: с этого момента посуду моешь ты.

Гость
#28
Встал Член

А на самом деле какой?
Так кстати лучше не говорить). А то если ты на его обеспечении, то твое место скоро другая займет.

У него средний . Но первый муж был здоровым и член тоже . Ему постоянно об этом напоминаю . Другая если моё место зайдёт то пожалуйста а ничего не теряю а наоборот буду получать от него деньги бесплатно . После развода бывшие мужья платят до нового замужества . Мне первый бывший платил пока я не вышла замуж .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: