Гость
Статьи
Ну вот. Попросила МЧ …

Ну вот. Попросила МЧ помыть посуду... 2дня не разговаривает со мной

Вечером прибежала с работы приготовила ужин, все накрыла. Вилочка, ножичек, соусы. Красота. Еще на работе намаялась. После ужина попросила его помыть посуду,потому что устала за весь день. А он сказал, как тебе самой не стыдно мне такие вопросы задавать. Женщина в доме, а ты просишь мужчину посуду мыть. Я сказала, что устала и поэтому прошу помощи. Короче говоря он всего еще много сказал по этому поводу. Я слушала, слушала и ответила, что я не дом работница и тоже имею право на отдых, ведь я тоже работаю. Теперь 2 дня со мной не разговаривает. Вот думаю, что теперь делать. Если певрой пойду на мировую, то потом так будет всегда, а если буду всоять на своем, то он может вообще отдалиться от меня и это первый шаг к разрыву.

lelu_dali
303 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы правы в последнем предложении. Не идите на мировую, не давайте слабину, иначе будете его всегда обслуживать, а он будет принимать это как должное.

Дурман-трава
#2

Перспективное начало. "Женщина в доме" низшее существо? А если он мужчина, какого черта вы сегодня на работе были? В общем, бегите мириться, конечно, удачи. А то вдруг такой прынц сбежит от ужаса.

V
#3

Мужчинам не пристало мыть посуду, тогда в нем не останется ничего мужественного, он будет жалок. Речь не идет о тяжелом домашнем труде или покупке товаров и продуктов для дома.

Эврика
#4

Сочуствую :( но что-то мне посказывает что его не исправишь. Ведь подобное отношение к женщине как к прислуге и кухарке воспитывается с детства.Видно в его семье так и было - вся домашняя работа на матери. Как ни странно, но фраза "Бросай его, он тебя недостоин" очень даже тут уместна

Свенельд
#5

Баба должна быть постоянно беременной и на кухне ..
в идеале жена как таракан
ее видно или ночью или на кухне..

VeroNika
#6

Ваш МЧ полный козлина. А если вы еще пишите, что постояв на своем это приведет к разрыву, то он вам вообще тогда не нужен. Если он вам в посуде не уступает, то как он будет вам уступать во всем остальном? Вы должны на все пойти, от всего отречься, только чтобы не потерять его? Это очень глупо.

Жесть
#7

Свенельд 5, если уж цитируете, то цитируйте точно.

Должно быть так: "босая, беременная, на кухне"...

Свенельд
#8

7 ну да.. спасибо за поправку..

Evrika
#9

Ej, nomer 4!! Eto moj nik uze 6 let!

Еврика
#10

Ей, номер 4!! Ето мой ник узе 6 лет!

А со сказанним согласна на все 100!

Гость
#11

Похоже, так он воспитан. Вы его вряд ли сможете переделать. Так что либо вам надо смириться, либо искать другой вариант, который не считает мытье посуды ниже своего достоинства.

Жесть
#12

10 ) Я вижу, что у тебя ник Еврика, а не Эврика... )

Свенельд
#13

предложите ему помыть унитаз!!??

Юля
#14

Автор, если так трясёт тебя от одной мысли, что /он может вообще отдалиться от меня и это первый шаг к разрыву/, то конечно, становись "подай-принеси".

Спасибо, правда не дождёшься, да и уважения к тебе твой мол. человек вообще не испытывает, судя по всему, а если будешь постоянно прогибаться, то оно вообще атрофируется у него, это чувство. А что будет, если ребёнок появится?

Бее.

Свенельд
#15

12 это транслит..забугорная девица.. небось грузинка..

#16

Автор, вам крупно повезло, что он вам не муж!

ПрЫнцесса без Башни
#17

Точно! Пусть унитаз помоет! ))) А че? В армии постоянно драят унитазы! Значит - чисто мужское занятие!

Линн
#18

3 - это ирония, надеюсь? Или вы всерьез мерите мужественность мужчины объемом невымытой им посуды?

Мышь скуластая
#19

Автор, вы правы на все 1000% Стойте на своем, не миритесь. Прогнетеь раз, прогнетесь и второй. Кстати, а за эти два дня вы ему готовили? еду подавали? Посуду мыли после работы?

Нормальные мужики, а не те пид.рилы, которые сидят на бабском форуме, женам помогают. И посудой не гнушаются, уж поверьте.

#20

Согласна с 13!

Я бы обязательно предложила помыть унитаз :))

ОЛЕГарх
#21

Мышь скуластая, я вот тоже сижу на "бабском форуме".. Но к "пид.рилам" отношения не имею. И что? Как мне дальше быть?

Зёбра
#22

это ж надо из-за посуды поругаться. чего ж дальше будет?

Мышь скуластая
#23

Пид.рилы - это не в смысле ориентации. ОЛЕГарх, а вы помогаете жене или девушке с посудой?

Гость
#24

17- в армии нет унитазов.

Гость
#25

Не хочет мыть посуду - пусть раскошеливается на посудомойку.

Эйва
#26

Ну спросила бы его как ему не стыдно что его женщина на работе уматывается, если умный такой. У мнея бы летел вперед ножками далеече такой прынц.

печенюшка
#27

автор,именно так все и будет. Кстати я заметила что мужчины с мужским характером именно так и поступают, посуду не моют.А более мягкие мужчины моют, так вот те что моют в будущем можно под коблук взять, а этих нет. Вам решать кого хотите. Я думаю что в данной ситуации для себя выработайте план что вы делаете а что он. Например он не моет посуду, значит пускай пылесосит, если отказывается пылесоить, значит пускай финансово вас опеспечивает, должна же быть какая то польза от него. Еороче, или пускай финансами компенсирует ваш труд или фартук в зубы и шуршать по дому

Angi
#28

в следующий раз просите посудомоечную машину купить :)

Хорхелина
#29

... 2дня не разговаривает, а жрет исправно?

отслужил
#30

24, +1

Ленуша
#31

Автор, скажите, что согласны, что женские обязанности-это ведение домашнего хозяйства, а мужские-обеспечение семьи. Но пока вы работаете-вы выполняете еще и его обязанности. Поэтому логично, что он будет выполнять что-то из ваших. У мужчин же логика по идее хорошо развита.

Мужик
#32

Билят, а я посуду люблю мыть, и финансово обеспечиваю, идите все нах со своими стереотипами в баню

ОЛЕГарх
#33

автор, он просто молодой еще. Исправится со временем. Все через это проходили.

отслужил
#34

32, да тут больше ***, чем есть на самом деле

ПрЫнцесса без Башни
#35

Зёбра - посуда - это вопрос принципиальный)))

Эврика
#36

Свенельд, net, ja Эврика uzhe 6 let tut. Prosto uehala v Germaniju. A kto-to nik prisvoil.

ПрЫнцесса без Башни
#37

24 - "в армии не унитазов"?? Это что-то новенькое!! Под кустик бегают?? ))))

Мышь скуластая
#38

Не исправится, а надо исправлять! А если у него на поводу идти, так и будет ездить на ней.

Эврика
#39

Свенельд, нет, я Эврика уже 6 лет тут. Просто уехала в Германию. А кто-то ник присвоил.

И транслит тут дурацкий!

#40

О, мениа банили, а регистрацию мою удалит забили.

Серый Волк
#41

Тоже люблю посуду мыть.

отслужил
#42

37, там есть очко. ничего общего с унитазом.

ПрЫнцесса без Башни
#43

42, может быть оно и очко, но драить его все равно надо)))) как не ус*ирайся.

Юля
#44

42 - Который отслужил - Очко тогда кто драит?)

ПрЫнцесса без Башни
#45

Нравяцца мне такие мужчинки. Собрать бы их на необитаемый остров и пусть там сами о себе заботятся, оправдывают звание "настоящего мужчины".

лада
#46

27, глупости какие. если моет посуду, то не мужской характер, подкаблучник. если у мужчины есть время, но он не хочет помочь жене - это значит, что у него г...на выше крыши, а не мужественности. и может быть в этом виновата его мама, привычки в родительском доме. вырастят, бывает, такого -"целуй пятки", и мучайся с этим корольком

ПрЫнцесса без Башни
#47

Юля, да сами же они там все и убирают, нарядами вне очереди)) А те, кто старшие, еще их заставляют драить это самое *** зубной щеткой)) Это они тут, с бабами шибко смелые, на форуме. А с мужиками молчат в тряпочку и моют старательно.

Гость
#48

Эврика, задолбала уже со своим ником, нам по барабану кто из вас кто! Ну и что с того, что ты тут 6 лет? Да хоть 60! Ники не являются частной собственностью.

Юля
#49

47 - Да я догадываюсь, кто в армии драит очко. ))

Гриб
#50

45 "Нравяцца мне такие мужчинки. Собрать бы их на необитаемый остров и пусть там сами о себе заботятся, оправдывают звание "настоящего мужчины"."

Так запросто. Будут есть без посуды.

А вот женщины на таком острове будут питаться помытой посудой ;-)