Гость
Статьи
Мужчины в коллективе …

Мужчины в коллективе меня недолюбливают

Я работаю в коллективе, где мужчин и женщин примерно 50 на 50.Давно замечаю, что мужчины меня в коллективе как-то постоянно игнорируют и это не мою домыслы , это заметили и наши женщины.Проявляется это даже в том, что со мной в буквальном смысле стараются разговаривать реже, если только по работе. Одним словом, не объяснить, но чувствуется сразу такое пренебрежительное отношение. Не могу понять- почему? Я нормально общаюсь в жизни со всеми Я очень общительный человек. Всегда стараюсь поддерживать уют на рабочем месте, люблю готовить и часто угощаю коллег чем-нибудь вкусным к чаю(женщины к этому очень положительно относятся). Ко всем коллегам у меня ровное отношение, ко всем отношусь благожелательно.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
.Ода
#1

Вы незамужем? просто, если да ,то одни будут бояться, что вы на них смотрите, как на потенциальных ухажёров , а другие злятся, что отказали

Mango
#2

может вы некрасивая ?

Mango
#3

у меня наоборот - общаюсь только с мужчинами.нахожу к ним подход сразу . А вот с женщинами -только-привет-пока . Не берут в свой женский коллектив.

Гость
#4

На работе с парнями надо говорить только о работе.

Ммм
#5

Автор, как бы не хотелось огорчать, но они могут считать Вас глупой.

мики
#6

Мужчинам не нравиться навязчивость и нравоучения (учительский тон), когда женщина вмешивается в мужское обсуждение с советами, откровенная глупость... Подумайте, может что-то из это Ваше

гостья 2
#7

Купите духи с иланг-илангом,или эфирное масло на рабочий стол.,и отбоя от мужиков не будет!

Fake
#8
Mango

у меня наоборот - общаюсь только с мужчинами.нахожу к ним подход сразу . А вот с женщинами -только-привет-пока . Не берут в свой женский коллектив.

Тоже самое)

Автор
#9
.Ода

Вы незамужем? просто, если да ,то одни будут бояться, что вы на них смотрите, как на потенциальных ухажёров , а другие злятся, что отказали

Я не замужем. Отношений с мужчинами на работе не приемлю.

Автор
#10
Mango

может вы некрасивая ?

Что значит некрасивая? Не бывает женщин некрасивых, есть женщины ленивые,неухоженные и т.д.В каждой есть изюминка- важно ее уметь подчеркнуть.

Порки
#11

10, значит точно некрасивая...

Fujjjj
#12

а может ты воняешь????

Гость
#13

Одна девушка рассказывала, что не знала, почему мужчины игнорируют ее. Пока видео с собой не увидела. Ибо во врема разговора строила дикие гримасы.

Ода
#14
Автор

Я не замужем. Отношений с мужчинами на работе не приемлю.

ну, вот что и подтверждает мою версию.(пост 1). Когда я пришла на работу, там сразу меня пытались взять в оборот несколько мужчин. Но одни были женаты, другие не нравились, не смотря на то, что поступала с ними тактично, они против меня других настроили

Ода
#15
Автор

Что значит некрасивая? Не бывает женщин некрасивых, есть женщины ленивые,неухоженные и т.д.В каждой есть изюминка- важно ее уметь подчеркнуть.

Правильно, Автор, и с некрасивыми как раз иногда охотнее общаются

Ода
#16

Как любит говорить одна моя подруга, незамужняя женщина всегда в первую очередь становится мишенью

#17
Автор

Что значит некрасивая? Не бывает женщин некрасивых, есть женщины ленивые,неухоженные и т.д.В каждой есть изюминка- важно ее уметь подчеркнуть.

Бывают,не над иллюзий

Ksyusha
#18

Если женщины любят, а мужчины нет, то дело во внешности 100%. Займитесь собой, автор. Смените гардероб (стиль) для начала и займитесь спортом.

Автор
#19

Не знаю, почему все свели к внешности? В жизни у меня все нормально в отношениях с мужчинами, не страдаю отсутствием внимания.Проблема именно в моем коллективе, которую я не могу понять.

Внешность у меня абсолютно нормальная, собой занимаюсь и с одеждой проблем тоже нет.

У меня есть одна версия. Как-то читала про случай один, девушка тоже сетовала на подобное отношение.Я человек очень открытый, общительный, может мужчины все не так понимают?Ведь народ какой- если девушка улыбается, если приветлива- ага, "строит глазки".Что ж, выходит, надо букой быть?)))

Автор
#20

Я ж не имею ввиду, что мужчины мне должны оказывать внимание как к женщине.Мы ж на работе,а не на вечеринке)

Автор
#21

Добавлю, что я большая противница каких-либо отношений на работе, кроме хороших, ровных между коллегами, без всяких там "намеков".

Автор
#22
Ода

ну, вот что и подтверждает мою версию.(пост 1). Когда я пришла на работу, там сразу меня пытались взять в оборот несколько мужчин. Но одни были женаты, другие не нравились, не смотря на то, что поступала с ними тактично, они против меня других настроили

Вот этого я честно говоря никогда не понимала.Конечно, каждый считает по-своему, но я убеждена- работа не место, где можно "брать в оборот".Потом начинаются одни проблемы- сплетни и т.д.

Mango
#23

Не нужно никого брать в оборот - просто легкий флирт-там улыбнулась . там сделала пару комплиментов - мч. такие падкие на это ... и ничего больше))) а вообще вы как серый-сухарь -наверное ...

#24

видно всех достала

Автор
#25
Mango

Не нужно никого брать в оборот - просто легкий флирт-там улыбнулась . там сделала пару комплиментов - мч. такие падкие на это ... и ничего больше))) а вообще вы как серый-сухарь -наверное ...

Знаю я такие случаи(((Сколько девушек о таком невинном "флирте" пишут- им потом на работе все кости перемывают.Здесь же, на вумане, даже по-моему тема была такая- девушка построила глазки коллеге- а в ответ пренебрежение тоже.Вот и пойми мужчин.

Я не сухарь, но флирт на работе-ни-ни)))

Ода
#26
Mango

Не нужно никого брать в оборот - просто легкий флирт-там улыбнулась . там сделала пару комплиментов - мч. такие падкие на это ... и ничего больше))) а вообще вы как серый-сухарь -наверное ...

Ага, а потом они это воспринимают, как желание большего, есть такие товарищи, которые, как правило страшные и несвободные, но улыбку оценивают: она меня хочет. И кстати я ,например, доброжелательно общаюсь, но, они же будут слушать, кто им там что наговорил:(((Хотя сейчас уже вроде легче.

Автор
#27
Ода

Ага, а потом они это воспринимают, как желание большего, есть такие товарищи, которые, как правило страшные и несвободные, но улыбку оценивают: она меня хочет. И кстати я ,например, доброжелательно общаюсь, но, они же будут слушать, кто им там что наговорил:(((Хотя сейчас уже вроде легче.

Ох, точно Вы говорите._Знаю я такие случаи.Потом еще эти мужчины любят спрашивать у коллег-женщин из своего же коллектива, мол,а такая-то такая-то как, неравнодушна ко мне?Ну а дальше поползли сплетни.Сколько я таких историй видела на женских сайтах.

Вот и что- мужское самомнение?Что, если девушка доброжелательна просто, она "хочет" мужчину?

Kuzinatra
#28

Автор, ощущение такое, что Вы написали для себя некий сценарий на тему "как я должна вести себя на работе" и следуете ему. Главное действующее лицо пьесы - это Вы, а весь остальной коллектив вращается вокруг Вас, все о Вас непременно что-то думают, а другие, которые не думают, рассказывают Вам о том, что думают те, другие. В сценарии есть также и роли, отведенные коллегам, например, Вы определили, что мужчины плохо к Вам относятся. Между тем из Вашего рассказа не следует, что это так. Что там коллеги-женщины сказали, воспринимать всерьез никогда не нужно. Может быть, нужно выбросить сценарий и просто стать собой? И люди потянутся, мужчины в том числе:)

#29
Автор

но чувствуется сразу такое пренебрежительное отношение.

Ты им несимпатична.Они никто не хотят тебя трaхнуть.Понятно?

Ода
#30
Шапка

Ты им несимпатична.Они никто не хотят тебя трaхнуть.Понятно?

Можно подумать, что, когда хотят трахнуть, они все будут обязательно улыбаться и хорошо относится Ты что Догвилль не смотрела, что ли?

Одинокая птица
#31

Ну ваши коллеги женщины могли спокойно нашептать мужчинам, что ваши пирожки - это из серии "Самая обаятельная и привлекательная". Читай: наша Глаша хочет по-быстрее замуж за кого-нибудь из вас. Вот и избегают вас, чтобы не дай бог дать себя захомутать.

Маняшка
#32

А мой бывший начальник предпочитал брать на работу замужних женщин, а когда я у него в лоб спросила: "Почему?", ответил, что которые не замужем очень стреляют глазками и навязываются, очень с ними мол хлопотно, ведут охоту на мужиков. А замужние спокойно работают, им некогда этим заниматься.

Гость
#33
Ммм

Автор, как бы не хотелось огорчать, но они могут считать Вас глупой.

Наоборот же, они боятся умных женщин. А глупышки очень удобны - на их на фоне самый серый мужичонка будет чувствовать себя Эйнштейном.

Гость
#34

> Я очень общительный человек.

Видимо, они при девушках/жёнах, и боятся, что не удержат свои штаны от "грехопадения", если расслабятся рядом с Вами

Гость
#35
Маняшка

А мой бывший начальник предпочитал брать на работу замужних женщин, а когда я у него в лоб спросила: "Почему?", ответил, что которые не замужем очень стреляют глазками и навязываются, очень с ними мол хлопотно, ведут охоту на мужиков. А замужние спокойно работают, им некогда этим заниматься.

Будто замужние "святые" и не разводятся никогда, да. А еще у замужних дети-дачи-тёщи и прочие проблемы, которых нет у свободных.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: