Гость
Статьи
Завидую...Было ли у …

Завидую...Было ли у вас такое?

Вчера нашла фото своих бывших коллег, половина из них с мужьями, все такие молодые, красивые, мужья обнимают девушек... Смотрю я на них, какие они счастливые, о некоторых знаю, что их семьи по-настоящему счастливы. И так завидно стало... Но зависть не такая злющая, а какая-то грустная, и плохого я им не желаю, и хорошо , что у них все так сложилось. Но грустно вдруг стало до тоски, что у меня вот такого не было. Свадьба была, но с мужем не сложилось. И понимаю, что завидовать-то мне грех, у меня тоже все хорошо, есть любимый мужчина, который все сделает, зарплату принесет, не гулящий, не пьющий, по дому ничего делать не заставляет, не ссоримся никогда. Понимаю, что гневлю Бога. А завидно именно в одном - что вот они встретили свою половинку в юности, и свадьба с любимым человеком, и у них есть, что вспомнить, и живут после свадьбы и дальше. А у меня не ложилось, у меня был разрыв... Вот, наверное, по этому завидую. Именно из-за того, что у меня был неудачный период в личной жизни, а у них все как по маслу. Счастью я их не завидую, у самой такое же, может где-то и лучше. Вот только грустно почему-то...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

странная вы. имхо. Вы ж не знаете, что там и как все эти годы было. Да и потом, у вас тоже всё нормально, так что я ваших завидок не понимаю вообще

Гость
#2

У каждого своя судьба, жизнь по-разному складывается, не стоит тратить свои эмоции и душевные силы на зависть. И потом, с чего вы решили, что у них шло все как по маслу? Может вы многого просто не знаете, некоторые люди выглядит очень счастливыми, просто потому что привыкли не выносить сор из избы и скрывать свои проблемы от окружающих

Гость
#3

здасссьте, с чего вы взяли что у них так все гладко????????

W
#4

Это вам кажется, что они все такие счастливые.. В любой семье есть свой камень...

Гость
#5

Вон взять тех же звезд, известных людей. Сначала читаешь в каком -нить журнале, какая у них чудесная семья, как все друг друга любят, заботятся и тд. А потом бац и новость о разводе. И у обычных людей так же. Никто не знает, как живет семья, кроме самой семьи.

777
#6

автор, не хотите мне позавидовать?

папа в прошлый четверг попал в реанимацию с диагнозом "остановка сердца", а мама в этот вторник сломала две ноги в больнице, когда ездила к папе в больницу...

так что действительно не гневите Бога, всё у вас хорошо

Лев
#7

6 дело пишет. Когда приходят проблемы - только успевай уворачиваться и собирать себя по кирпичикам.

Гость
#8

...а у них все как по маслу...Автор,у каждого есть свои проблемы.Вот мне тоже завидуют.Подружки тихо вздыхают о том как мне хорошо,но...У нас с мужем тоже бывает всякое,просто я не выношу наши проблемы на публику,мы все решаем внутри семьи.Кроме того есть пару моментов,которые они вряд ли бы так легко приняли как я.Зависть-это зависть,какая бы она не была-белая или черная.И не нужна она вам,она постепенно съедает вас,ничего хорошего.

Гость
#9

автор,наверно,бывшего мужа ещё не разлюбила...

Гость
#10

я тоже иногда думаю как автор. хотя осознаю, что все гладко ни у кого не бывает, но если брать в целом,то у меня тоже в окружении много людей у кого все хорошо и в личном и в материальном. А у меня ни в том ни в другом(((

просто
#11

Зачем страдать, что стакан наполовину пусть? Надо радоваться, что он наполовину полон!

11
#12

Да, такое бывает, тихая грусть-тоска, что у кого-то сложилось, вроде бы без усилий, а у тебя - нет...

И не обязательно про отношения...

В такие моменты хорошо что-нибудь творческое начать делать, результаты замечательные всегда :)

Гость
#13

однозначно, что не у всех все как по маслу.

у всех свои трудности, а на фотографии счастливо улыбаться еще не значит, что на самом деле счастлив, так что не накручивайте себя, Автор.

и даже если у Вас был неудачный период в личной жизни, так Вы его для того и прошли, чтоб ценить настоящее счастье, а Вы, автор, не те выводы делаете

Мия
#14

у Вас есть замечательный мужчина радуйтесь

посмотрите у мнгих вообще никого нет и то не все парятся

гость
#15

а чему завидовать-то? у вас есть любимый и любящий человек. завидовать надо мне, так как ни мужчины, ни нормальной работы.

гостья
#16

идеальный муж может быть только с другой женщиной.

причем его жена тоже будет мечтать о каком-то другом. идеальном.

цените то, что есть

Гость1
#17
гость

а чему завидовать-то? у вас есть любимый и любящий человек. завидовать надо мне, так как ни мужчины, ни нормальной работы.

Действительно.Такая же фигня.Я вам автор завидую.

Osta
#18

Если на фотографии люди выглядят счастливыми - это не значит, что они счастливы. Я например могу улыбаться, когда хочется рыдать навзрыд, но нельзя, не хочу, чтобы посторонние видели, что у меня всё плохо. Идеальных семей не бывает, не бывает, что вся жизнь как по маслу. Абсолютно у каждой семьи свои проболемы, это жизнь!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: