Гость
Статьи
Глухое раздражение …

Глухое раздражение после встреч с ним

Просто хотелось узнать, было ли у кого-то что-нибудь подобное. Встречаюсь с мужчиной, влюблены, часто проводим время вместе. Вроде и скучаю без него. Я прекрасно осознаю, что идеальных людей не бывает. Стараюсь принимать его таким, какой он есть. Тем более, он ласковый, обо мне старается заботиться. Но вот не могу избавиться от такой вещи. Стоит мне провести с ним время дня 3 - 4 подряд, у меня накапливается раздражение против него. Какие-то мелочи, не то сказал, не так отнесся как-то... Хочется уже остаться одной. Он даже спрашивает часто, почему у меня испортилось настроение. А я ничего не могу сделать, видно, на лице у меня написано это. И потом, после расставания, внутри кипит какое-то раздражение, как будето все не то и не так. ПМС ни при чем, так бывает в любые дни. Не пойму, что такое. У кого-нибудь было такое? То ли с нервами что-то не то, то ли не мой человек он, то ли вообще я хочу быть одна. Сама в себе не разберусь.

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
#1

А сколько времени встречаетесь?

DST
#2
Автор

он ласковый, обо мне старается заботиться.

Похоже вам нужен грубый, о котором придётся заботиться вам самой.

Гость
#3

Автор. Может проблема не в нем? Может Вам иногда надо побыть одной? Это свойственно человеку, иногда быть самим с собой наедине, что бы рядом не было даже самых любимых людей. А когда этого не получается, начинается раздражение. попробуйте просто выходить погулять на часик, одной. И посмотрите, если станет легче и срывов меньше, значит проблема именно в этом. Удачи.

Муся
#4

У меня очень похожее было, думаю просто не ваш человек. Вот когда дни пролетают как мгновение и не хочется расставаться ни на минуту, вот тогда даааа.Когда всякие мелочи не раздражают, а умиляют вот тада любофф

Кареглазые
#5

Мне кажется, именно это имеется в виду под несовместимостью людей.

Гость
#6

не быть Вам его женой! Не подходит он вам

Автор
#7

Мы год вместе. Я именно разумом-то понимаю, что это просто у него характер такой, что не все можно изменить, с чем-то надо и смириться, но иногда вот общение, с виду мирное - а у меня чувство... вот с чем бы сравнить - как будто ножом по стеклу, знаете...

Кареглазые
#8
Гость

не быть Вам его женой! Не подходит он вам

Автор, если у вас есть дети, не выходите замуж больше. Вы свое отбарабанили, теперь наслаждайтесь покоем.

Кареглазые
#9

И пусть хоть трава не растет.

Автор
#10

Часто думаю, что и правда - это не мой человек. Хотя когда долго не видимся - начинаю скучать. А когда дня три проведем вместе - сразу это глухое раздражение. Пытаюсь сформулировать, из-за чего, получается, что мелочи. А выводит из себя жутко. Хотя в обычной жизни меня нервной-то не назовешь, я миролюбивая, бесконфликтная. А чувство после встреч с ним - оно именно вот внутреннее, какая-то тоска вкупе со скрытым раздражением, иногда хочется почему-то даже поплакать.

Автор
#11

Нет, детей нет и замужем не была. А с ним как представлю жизнь совместную!... Что-то сильно сомневаюсь, что получится это. Главное, ясно осознаю, что с людьми надо искать компромиссы, находить общий язык - и ведь мне это удается обычно! А с ним как-то не так.

Кареглазые
#12

Поплакать хочется из-за рухнувших надежд. Понимаю Вас, со-чувствую.

DST
#13

Автор, озвучьте ему всё это. Он должен знать, чтобы решить - продолжать ли ему впустую тратить время и силы

Автор
#14

Иногда приеду от него - и просто НАСЛАЖДАЮСЬ покоем и пребыванием в одиночестве! Сижу пью чай, читаю книжку, слушаю музыку и осознаю, что - увы - мне одной лучше, чем с ним. Хотя нравится и секс, и характер его, в общем-то. Что за черт ((

корзина_вазелина
#15

это начало конца) это невозможно долго терпеть. я из за этого всегда расставалась-прямо гора с плеч. такое состояние-сигнал того , что вас что-то очень не устраивает, точнее, много чего не устраивает. разочаровались может. вот и все. разбежитесь скоро. зуб даю

Автор
#16

Эх, так печально это. Иногда смотрю на него - и такая нежность внутри, я счастлива, когда обнимаю его, когда мы гуляем вместе и непринужденно болтаем. Но у нас разные увлечения, разный склад ума, разные характеры. Думала, сможет при этом все равно быть вместе, а вот... Главное - даже не сформулировать причину, если решу расстаться с ним. Раздражение на пустом месте.

корзина_вазелина
#17
Автор

Иногда приеду от него - и просто НАСЛАЖДАЮСЬ покоем и пребыванием в одиночестве! Сижу пью чай, читаю книжку, слушаю музыку и осознаю, что - увы - мне одной лучше, чем с ним. Хотя нравится и секс, и характер его, в общем-то. Что за черт ((

просто когда-то с вашей стороны была только симпатия. потом все пошло по течению. сейчас узнали друг друга. может вас раздражают его взгляды на семейную жизнь, на быт и все , что всязано с совместным проживанием?по себе сужу

корзина_вазелина
#18
Автор

Эх, так печально это. Иногда смотрю на него - и такая нежность внутри, я счастлива, когда обнимаю его, когда мы гуляем вместе и непринужденно болтаем.

это привычка. я вас понимаю

Автор
#19

Да, вы правы - чувство каких-то обманутых надежд, что ли. Вообще образно я бы так сформулировала: вот ты сидишь на природе, скажем, в саду с розами. Все прекрасно, ты наслаждаешься воздухом, природой, покоем, и вдруг у тебя начинает ныть зуб. Вот не явно, а глухо так, противно и беспрерывно. Если не концентрироваться, то кажется, что он и не болит. И ты уговариваешь себя, что не болит. И так много часов. И потом вдруг явственно понимаешь, что обмануть себя не удастся, и тошно уже от роз, и от природы, ничто не радует. Эта глухая нудная боль изматывает до бешенства!

Кареглазые
#20
Автор

Да, вы правы - чувство каких-то обманутых надежд, что ли. Вообще образно я бы так сформулировала: вот ты сидишь на природе, скажем, в саду с розами. Все прекрасно, ты наслаждаешься воздухом, природой, покоем, и вдруг у тебя начинает ныть зуб. Вот не явно, а глухо так, противно и беспрерывно. Если не концентрироваться, то кажется, что он и не болит. И ты уговариваешь себя, что не болит. И так много часов. И потом вдруг явственно понимаешь, что обмануть себя не удастся, и тошно уже от роз, и от природы, ничто не радует. Эта глухая нудная боль изматывает до бешенства!

Вот реально у меня сейчас ноет зуб, хотите верьте, хотите - нет. Это действительно изматывает. И отрезвляет.

Автор
#21

ОЙ, понимаю вас! Самая мерзкая боль. Когда вот именно ноет! И надеешься, что он успокоится, а он никак. Надеюсь, у вас пройдет все же.

корзина_вазелина
#22

а в чем заключается обман надежд? чего вы ждали и не дождались?

Автор
#23

Обман надежд? Казалось, что смогу с ним смогу быть собой, раскрываться, что мы с ним будем прекрасно дополнять друг друга, что будет гармония и единение, общность стремлений, понимание. А тут - будто вразрез все как-то.

Автор
#24

Хотя явных конфликтов нет, все на уровне дурацких мелочей!

корзина_вазелина
#25

а вы общались на тему этих "мелочей"? по душам говорили?

#26

Ну не подходите вы друг другу, нет понимания, циплетесь сейчас-дальше будет только хуже. Совсем мужика съедите.

Автор
#27

Да, он говорит, что постарается учитывать мои пожелания, но это с трудом получается. Главное ведь вот что касается подруг, я их прекрасно принимаю со всеми их особенностями и закидонами, знаю, что они составляют индивидуальность человека, даже если мне не нравятся! Отношусь философски. А тут не могу!

Автор
#28

Я его и не пилю, не "выношу мозг", не выражаю недовольства, просто себя чувствую несчастной какой-то, и все. Может, и правда надо расстаться.

Кареглазые
#29
Автор

Я его и не пилю, не "выношу мозг", не выражаю недовольства, просто себя чувствую несчастной какой-то, и все. Может, и правда надо расстаться.

Раз детей нет, можно расстаться, даже "в никуда".

корзина_вазелина
#30

ну а какие мелочи вас раздражают? поподробнее. ща диагноз будем ставить. может лечится

Наф Наф
#31
Автор

Я его и не пилю, не "выношу мозг", не выражаю недовольства, просто себя чувствую несчастной какой-то, и все. Может, и правда надо расстаться.

Ну расстанетесь вы с ним,и что?С другим повторится тоже самое!Дело в вас автор,у вас есть какая то внутренняя проблема.

Наф Наф
#32

Автор,какие отношения у вас с вашими родителями?Как вы относитесь к своему отцу?

Автор
#33

Например, он любит насмехаться слегка надо мной, относиться как будто так снисходительно, мол, ты все равно это не умеешь, не знаешь, не понимаешь, так как ты девушка... В общем, мои достоинства принижает. Потом, бывает, меня раздражают его шутки иногда плоские. Его "упертость", он иногда на чем-нибудь настаивает просто из вредности или чтобы доказать, что он прав. Не разделяет моих увлечений.

Автор
#34

С родителями, с отцом нормальные отношения. Конечно, бывают моменты непонимания, но я трезво оцениваю ситуацию, понимаю, что это аз-за того, что разные поколения. А с ним никак не удается спокойно воспринимать некоторое.

XXX
#35

Автор, вы не Близнец, а он не Дева? У меня было тоже самое, он был Девой. Тоже добренький, заботливый, спокойный ну прям идеал, не пойму до сих пор почему мне так хотелось его убить после нескольких часов проведенных вместе. Может правда другой типаж нужен, более грубоватый .

Гость
#36

ох знакомо. только я человека любила безумно, и до сих пор люблю. самая большая любовь моей жизни. тоже раздражение и все чувства что вы описали. помню поехали мы с ним на 5 дней в другой город отдохнуть-погулять, вечером зашли в инет-кафе. казалось бы - счастье, с самым любимым мужиной в мире несколько дней наедине. а я сижу, пишу письмо подруге и тихо плачу, пишу ей как я по ней скучаю, хочу к ней. вспоминаю подругу, и понимаю что она мне близкий человек, а он... любимый, очень, но я понимаю что с ним невозможно. нет какого-то комфорта, что ли, не знаю. блин НЕ ЗНАЮ В ЧЕМ БЫЛО ДЕЛО. понять до сих пор не могу. любила его страшно, секс был просто запредельный, съесть его готова была. но больше 4 дней его выдерживать не могла.

XXX
#37

в

=)настоящая
#38

да когда к человеку относятся со всей душой, то он вечно недоволен, а когда шпыняют, то и до любви недалеко, умиляются)))

авторше приключения нужны, таких особ спокойствие убивает. интриг не хватает, радоваться хорошему не умеют.

чаще всего по молодости такое. автор, сколько вам лет? не мучайте мч, уходите.

Автор
#39

Главное, с чем не могу смириться - его манера как бы "подминать" под себя. Я не могу с ним раскрыться. Мои достоинства, достижения не замечаются, замечаются в основном промахи, причем он их как бы шутливо, "любя" вышучивает.

Гость
#40

33, ааа понятно! вы обижаетесь на него. это очень лёгкие обиды, мелочи, но они задевают. у меня было то же самое. просто я старалась этого не замечать. он был гораздо умнее, развитее, эрудированнее. он не подкалывал меня, но какая-то доля пренебрежения что ли, еле заметная, проскакивала. может у меня просто мания величия, не знаю. я потом объяснила себе, что он меня не так любит. не так сильно как я его. не так как мне надо. или я просто не дотягивала до его уровня и чувствовала это. да, потом он мне изменил и мы расстались (

Наф Наф
#41
Автор

Например, он любит насмехаться слегка надо мной, относиться как будто так снисходительно, мол, ты все равно это не умеешь, не знаешь, не понимаешь, так как ты девушка... В общем, мои достоинства принижает. Потом, бывает, меня раздражают его шутки иногда плоские. Его "упертость", он иногда на чем-нибудь настаивает просто из вредности или чтобы доказать, что он прав. Не разделяет моих увлечений.

Он случайно не телец???

Муся
#42

У вас симпатия и привычка, а чувств нет, вот и тоска.И как я поняла мало точек соприкосновения с ним.

Автор
#43

Мне 30, нет, я не близнец, он не дева. У меня чувство как вот 36 описывает, с ним. Тяжело очень.

Муся
#44

Автор, вы случайно не рак по гороскопу ?

Гость
#45

Автор,Он не ваш человек(((

Автор
#46

и не телец он.

Да, у нас разные точки соприкосновения. Я люблю музыку, литературу, а он технарь. И в жизненных вопросах часто не сходимся. И еще я как-то не чувствую себя с ним женщиной. Иногда он начинает спорить и упираться, как подросток, мне даже смешно и удивительно становится! Иногда мне кажется, он инфантильный какой-то. Бывает, просто как мальчишка ведет себя ((

Муся
#47

Главное, с чем не могу смириться - его манера как бы "подминать" под себя. Я не могу с ним раскрыться. Мои достоинства, достижения не замечаются, замечаются в основном промахи, причем он их как бы шутливо, "любя" вышучивает.╧

Блин как мой бывший муж, уходите... вздохнете легче

Автор
#48

Я Стрелец, но вообще-то у меня с любыми людьми получается ладить, а в ним как-то так себе.

Автор
#49

И все это он ведь делает как бы заботясь, любя, насмешки будто бы безобидные. Иногда мое терпение иссякает, я тоже начинаю горячиться и что-то ему доказывать, а он так снисходительно меня обнимет и переводит тему. И я глупо себя чувствую.

Муся
#50

Надо любить ! Иначе ждет раздражение и конфликты.