Гость
Статьи
Как вы думайте, …

Как вы думайте, встречаться????

У меня в последнее время такое ощущение что я раздражаю своего парня. Каждый раз когда я что то говорю он придирается, если что то спрошу ему что то не нравится.. начинает повышать голос.. мы вместе не живём, встречаемся 1,5 года, так что так часто и не видимся. Вот сейчас я с ним разговаривала по телефону и я его спросила как прошёл день что будешь делать после работы? Он начал наезжать "что я должен делать?? Я буду спать. Что за вопросы?" И это в раздраженом тоне. Я ему сказала что я не хочу чтоб он так со мной разговаривал, он мне сказал что ты хочешь.. меня это так расстроило и я сказала в спокойнойном тоне "нечего" ну и он в ответ на тогда пока и положил трубку. Мы завтра планировали встретиться.. Как вы думайте, встречаться?

Inga
8 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Inga
Я думаю, что в описанном Вами разговоре не совсем понятно для меня, ЧТО ИМЕННО вызвало такое раздражение у парня. А мне вот тоже видится, что это было раздражение. Могу поделиться некоторыми соображениями на этот счет.
1. Возможно (и это нужно прояснить у парня), его раздражение вызвано Вашими вопросами, а точнее - они могут восприниматься как контроль с Вашей стороны. Я о опросе "Что будешь делать после работы?". Вроде как он должен отчитаться по полному списку дел, планируемых после рабочего дня. И тут можно спросить: Я тебя раздражаю? Что именно так вывело тебя из себя?
2. Или Ваш вопрос был воспринят как некоторая нечуткость (или черствость, что ли) с Вашей стороны. Тоже фантазирую, поскольку информации недостаточно, и все же: когда говорю о нечуткости, имею в виду, что возможно парень устал после работы, и естественным его желанием является отдохнуть (потому и ответ такой "Я буду спать".
3. Еще один вариант понимания мною ситуации: возможно, Ваши просьбы, а точнее сообщения о том, что Вы хотели бы увидеться с ним часто начинаются словами "Что будешь делать после работы/тренировки/учебы и пр.?" вместо "Увидимся сегодня? Я соскучилась" (как вариант). Действительно ли так?
4. И тогда, возможно, что можно еще раз встретиться и выяснить этот момент: как ему, что Вы спрашиваете чем он будет заниматься, правда ли это про контроль, как бы он хотел, чтобы вы сообщали о желании видеться, хочет ли он видеться с Вами сам, заинтересован ли в отношениях, в вашем обществе и общении. Или ему сейчас это совершенно не нужно. Можно прояснить, кто вы друг другу, что дальше будет в ваших отношениях. Потому что, возможно, я ошиблась по всем пунктам (1-3) и он таким образом устраняется из отношений по каким-то своим причинам.
5. Рассматриваю правда и тот вариант, что у Вашего парня - это просто такой способ находиться в отношениях: раздражаться, когда что-то раздражает, не сдерживать своего раздражения, а размещать его во всей красе на Вас (когда можно было бы просто сообщить Вам, что именно его раздражает и ликвидировать этот источник в отношениях), считать допустимым повышать голос на свою девушку, бросать трубку и т.п. Возможно, он и не считает нужным что-то менять в своем поведении. ТОгда здесь Вы можете задать себе вопросы "Нужен ли Вам такой парень?", и "Годится ли Вам такое обращение?", и "Готовы ли Вы терпеть это постоянно, проясняя, что его так вывело из себя и корректируя свое поведение с ним?"

Надеюсь, что ответы на эти вопросы помогут Вам что-то прояснить в Вашей ситуации.
С уважением. Всех благ.

Гость
#1

Лучше стоит встретиться,чтобы выяснить отношения в подальшем,стоять ли они своего существования дальше

Гость
#2

Может у него ещё кто-то есть и его гложет чувство вины?

Гость
#3

бегите от него!

Циник
#4

Чем-то вы его достали, похоже.

Инга.
#5

Конечно встретится. Обрывать все сразу нельзя.Нужно поговорить, скажите ему лично, что вас беспокоит.

Серый кот
#8

Инга, мне кажется, ни одна девушка не заслуживает таких грубых реакций на вполне повседневные вопросы.
Но, возможно, у него сейчас есть какие-то причины в жизни, которые сильно его раздражают. Постоянно находясь в напряжённом или раздражённом состоянии, люди начинают остро реагировать даже на всякие мелочи.
Я бы спросила, всё ли у него хорошо. Вдруг ему просто требуется поддержка.
Ну либо он просто козёл и от него надо уходить прямо сразу.

Гость
#9
Серый кот

Инга, мне кажется, ни одна девушка не заслуживает таких грубых реакций на вполне повседневные вопросы.
Но, возможно, у него сейчас есть какие-то причины в жизни, которые сильно его раздражают. Постоянно находясь в напряжённом или раздражённом состоянии, люди начинают остро реагировать даже на всякие мелочи.
Я бы спросила, всё ли у него хорошо. Вдруг ему просто требуется поддержка.
Ну либо он просто козёл и от него надо уходить прямо сразу.

Причины согласна!!! Пмс например

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: