Гость
Статьи
женщины, которые любят …

женщины, которые любят слишком сильно.

как возможно побороть этот синдром? длится уже несколько лет.

автор темы
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

психотерапевт

#2

кого именно любят?

Гость
#3

какой синдром и что они любят очень сильно ,выпить или погулять ?

Гость
#4

ну и авторы пошли,ну посты пишут,,так пишут.....

Это не посты,а ребусы,кто лучше смысл поймет

Керен
#5

А, никогда, у вас гормоны такие. Так и будете, так и в могилу пойдете (личный опыт и многолетние наблюдения).

Керен
#6

Во, народ вас не понял, а я таки с полуслова... И к чему бы это?

мики
#7

1+100%. Слишком это всегда не про любовь, а про зависимость. Самостоятельно с созависимыми отношениями работать невозможно

Линда
#8

7 - плюс страшнейший эгоизм

.
#9
Линда

7 - плюс страшнейший эгоизм

Страшнейшие эгоисты никого, кроме себя не любят

Линда
#10

9 - а она в этой любви и любит больше всех себя. Зрите в корень

#11

синдром Мерилин Монро

автор темы
#12

для тех, кто не понял, я говорю о женщинах, которые любят слишко сильно своих мужчин. така проблема существует у многих. То что это плохо я и без Вас знаю. Вопрос в том как это побороть? Как на первое место в своей голове поставить себя,а не его?

Керен
#13

12, а это и так вы. У вас просто зависимость от этих гормонов... Правда.

мики
#14

12- мы Вам и отвечаем. Что не сможете Вы поставить "его". Потому что Вы на самом деле не его ставите, а реализуете себя. Вы себя и ставите на первое место, таким образом проявлясь в любви. Вас по большому счету не интересует нужно это мужчине или нет. Вы просто с др. мужчиной и рядом быть не сможете, который не позволит Вам так душить своей любовью. Его состояние Вас как раз мало волнует, Вы исходите не из того, что реально нужно ему, а из того, как Вы считаете нужно ему. Это само по себе не решается...

Вишня
#15

Это не любовь, это психологическая зависимость. К психолого семейному вам надо, причем одной.

автор темы
#16

13, т.е. Выхода из этого состояния нет?(

мики
#17

16 - есть, психотерапия зависимости. Нужны координаты -дам

Карамель
#18

Книгу мне такую подарили "Женщины, которые любят слишком сильно"

Я не читала.

#19

Автор темы,

на самом деле ни один человек не любит никого больше, чем себя. Вы любите те самые эмоции, которые переживаете "любя", как вы думаете, мужчину. Наверняка, вы их в себе культивируете, сами того не замечая, доводите их до гипертрофированных "патологий" и по-мазахистски смакуете, получая при этом двоякое ощущение (о двоякости говорит ваше желание "побороть синдром"). Лечится сие замещением - тем, что доставит вам аналогичные по амплитуде эмоции/переживания. Больше НИКАК. Попробуйте шопинг. Только так, чтоб "до визгу".... Ну, или сами придумайте :)

Алиса
#20

У меня аналогичная проблема.

Вроде она мне не очень мешает,мужчина уважительно и трепетно относится,я очень требовательна.Но живу и дышу ним,боюсь мыслей,что его может не стать,жизнь потеряет смысл(при том,что я ребёнка имею).На психологическом уровне трудно.

автор темы
#21

Алиса,да, у меня так же. Отношеня у нас просто чудесные.все действительно идеально! Вот только бы не моя дурная голова....

Неважно
#22

Мики, я не в Москве, поэтому может, если не координаты, то хотя бы почитать что-нибудь посоветуете....(для меня эта тема тоже актуальна ((((((((((((

Старая перечница
#23

Книга так и называется "женщины которые любят слишком сильно", автор Робин Норвуд. Она психолог, и очень доступно на примерах все объясняет. Мне книга понравилась.

Подруга
#24

я сильно-сильно люблю своего мч и для меня это не проблема. Правда себя я люблю чуть больше, поэтому вместо того, чтоб вздыхать и переживать о нём, пока он на работе, я сижу дома и думаю, что бы еще поделать для собственного развития)

А отношениями с любимым я просто наслаждаюсь

автор темы
#25

книга норвуд хорошая, но мне она никак не помогла...( может кто-нибудь знает что-нибудь получше по данной теме?

Катя
#26

А в чем собссно проблема?

мики
#27

Берри Уайнхолд, Дженей Уайнхолд "Освобождение от созависимости". Самая серьезная и дельная книга, по этому поводу. Если найдете...

Неважно
#28

Спасибо. Буду искать :))))))))

#29

Направить свою любовь на себя самих же:)

Неважно
#30

МИКИ! ПРИКЛОНЯЮ ПЕРЕД ВАМИ ГОЛОВУ!!! СКАЧАЛА!!!!

полистала! это то, что надо!!!! буду изучать и работать над собой!!!!

Спасибо Вам огромное!!!!

Макса
#31

Автор, а что не так? Любите себе наздоровье, любите сильно. Или Вы боитесь, что не переживете разрыв с ним? Так зачем о разрыве думать? Или Вы его душите своей любовью?

Я думаю, что чувства изменить невозможно. Можно измениться в проявлении и выражении своих чувств.

На самом деле, это все раздуто Вами же. Если Вы вдруг столкнетесь с критической ситуаций (вас бросят или вам придется расстаться, не дай Бог, конечно) - то время вылечит, как и всех других людей. Или клин клином хорошо помогает - переключиться на другого. Просто скажите себе "я ВСЕ ВСЕ переживу. Главное - что сейчас. Сейчас мне с ним хорошо и я наслаждаюсь любовью. А потом... хоть потоп." Зачем омрачать мысями про "потом" себе счастливое "сейчас"?

Думаете Вы одна такая? Большинство людей мучительно переживают разрывы. И любят сильно и требуют много. Главное - чувство меры знать в своих требованиях...

мариша & Ко
#32

А зачем?

автор темы
#33

меня мучает ревность,страх,что он уйдет к другой,хотя поводов нет.мучает то,что когда он рядом я в эйфории,а когда его рядом нет-жду его.сложно чем_то заняться, общаться с другими людьми,все мысли о нем...

#34
автор темы

мучает то,что когда он рядом я в эйфории,а когда его рядом нет-жду его.сложно чем_то заняться, общаться с другими людьми,все мысли о нем...

Вы работаете ?

Monika
#35

Это не любовь...

Просто зависимость и болезнь. Это когда твоя жизнь становится только тенью , оражающей яркий мир кого-то другого.

Очень плохо, автор.

Лечитесь...

.
#36
Линда

9 - а она в этой любви и любит больше всех себя. Зрите в корень

Нет такие люди себя не любят

Макса
#37

34, сама с этим сталкивалась, но только в юности.

Автор, пусть он боится, что Вы к другому уйдете ))

Вообще, не знаю, что посоветовать. Кроме как к специалисту обратиться.

Найдите себе интересное занятие, новых друзей, собой занимайтесь побольше, развивайтесь, читайте. Если есть одно образование - идете второе получать.

Любите себя в первую очередь! Вы сама себе должна быть интересна!

автор темы
#38

да,я работаю и учусь в ВУЗе,времени свободного в обрез,это наверное и спасает.спасибо:)

Liora
#39

любовь - это и есть зависимость....в противном случае,это не любовь. Книга хорошая,все в ней правда.Но....если вы до конца ее прочитали,одна из героинь в конце концов излечилась,выбрала УДОБНЫЙ вариант,но без любви.Вот и вся терапия....предельно ясно,по-моему.

В большинстве случаев так:один любит,другой позволяет себя любить...просто женщины больше склонны жертвовать собой в таких ситуациях.

Я тоже по этой книге пыталась проработать ситуацию. А Вы уверены,что мужчина,который не отвечает Вам взаимностью,козёл(алкоголик,агрессор,неудачник)? в книге-то как раз такие примеры....А что делать,если мужчины,которые Вам нравятся,вполне порядочные люди,....просто Вы не в их вкусе? что ж поделаешь....счастливая взаимная любовь - лотерея!

Liora
#40

Вообще,из Ваших постов,автор,неясно,какая у Вас-то проблема? ревность,страх потери,мысли только об объекте - это нормально для всех влюбленных людей. А в чем проблема? Вам изменяют? не любят?

автор темы
#41

нет,как раз таки все отлично! Просто страхами и переживаниями изъела себя( ...

Карамель
#42

Автор, как можно любить кого-то сильнее чем себя?????

Lolo
#43

Автор, как же я вас понимаю И тут дело не в том,что вы любите слишком сильно.А именно в СТРАХЕ! У нас тоже с любимым прекрасные отношения, но меня часто клинит.Мне нужны постоянно какие-то доказательства любви, у меня постоянно боязнь, что я одна останусь. Я точно знаю, в чем причина у меня! меня НЕДОЛЮБИЛИ в детстве. Большая часть любви была напрвлена на брата. Меня никогда не называли принцессой, не говорили,что я самая красивая, не хвалили. Наоборот всегда критиковали.Родители почему-то считали,что то,что девочка в 10 лет готовит суп и выдраивает квартиру-это само собой. А я смотрела на них огромными глазми и ждала чуда. Чтоб просто посадили на колени и погладили по голове. Выросла,а детские проблемы остались. Мне всегда мало. Я ПРОШУ похвалы! Собираюсь это в себе побороть, не ребенок уже ж.

Lolo
#44

Мама всегда говорила,что я вырасту и скажу им: " Спасибо". А я выросла вся такая идеальная: и готовлю,и убираю, и все блестит, и характер хороший, а КОМПЛЕКСОВ! Я даже своих детей боюсь рожать, хоть очень хочу!

автор темы
#45

да,Лоло,чем то наши проблемы схожи. Знать бы только как от этого избавиться...

анна
#46

у меня такоэ било...Потом я поняла ънасколко ето на руку музикуъ, но от етого им ску4но. То ест ви становитес ему удобни, на все согласни, но неинтересниэ!! он зе охотник ( дазе самии лубясии и честнии). Все перосто- сиграете рол ( если не мозете иначе)- претворитес в одном из етих варянтов (так делала я): либо потеря интереса, но легкая; либо легкая заинтересованност к другому музине, наравне с вашеи лубовю к нему ( но он долзен знат наперед, что победит еги, и ето у вас проидет). Он не заметит подвоха, но начнет на вас охоту, уз поверте))))))

anna
#47

translit, prostite!!!

Гость
#48

да, спасибо,Анна, я уже тоже думала об этом варианте))))

Знаю про что вы говорите, автор
#49

все это с детства

Автор, все это не любовь, вы не любите, вы делаете все, что выпросиь, купить своим вниманием, заслужить в конце концов, любовь вашего мужчины. Вы думаете , что вас нельзя любить просто так, а любовь надо заслужить как-то по особенному.

В основе лежит травматическая ситуация из детства

вспоминайте. Больно? Это сопротивление разума.

На специалистов не особо надейтесь, сейчас развелось шарлатанов больше, чем пациентов

Таким специалистам самим надо помощь

Lolo
#50

51, Вот и я о том же писала. Я сейчас пытаюсь любымыми способами это побороть. Вся проблема в том, что, если человека никто не любил просто так, то он считает,что любовь надо выпрашивать. Моя мама считала, и до сих пор считает, что то,что я хорошая-это само собой, поэтому одна критика. С мужем я тоже остро на все реагирую, очень болезненно воспринимаю критику.И я не боюсь,что он меня бросит. Я боюсь того, что и он меня любит за что-то, а не просто так. Хотя, может, это не так. Но детские обиды не залечиваются

Сейчас я далеко от родителей и стараюсь с ними почти не общаться, но боль не проходит.