Гость
Статьи
Платить напополам с …
Обсуждение закрыто

Платить напополам с парнем - это нормально?

Моему парню 25 лет. Он зарабатывает примерно 80 тысяч в месяц. Я студентка, в месяц имею примерно 13-15 тысяч, бывает, и голодная сижу. При этом, если мы куда-то идем вместе, то он практически всегда предлагает заплатить "напополам". Если у меня нет денег, то мы просто не идем.

Когда он был студентом и не работал, я отоносилась к этому нормально. Бывало, и за двоих платила. Я была уверена, что когда он начнет работать, все изменится. Но, видимо, привык. К слову, на машину он тратит около 40 тысяч.
Я понимаю, что он мне ничего не должен. Но тем не менее, обидно до жути. Как отучить его от этого? Или я не права и то, что мужчина должен платить за женщину - это устаревший стереотип?

Marisha
1 750 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Ну, нет не нормально. У меня правда был подобный случай, но там речь шла о парне, который зарабатывал столько же, как и я и был на 10 лет моложе. Просто сказать честно, очень хотелось секса именно с ним, вот и относилась нормально, но в конечном итоге стал уже на шею присесть пытаться, так я ушла.

гость
#3

Автор, к сожалению, это сейчас часто встречается. У меня есть примеры из знакомых. Такм тоже мужчина зарабатывает в разы больше, а всё равно требует от девушки половину.

Мне кажется, надо их от этого отучать. Ладно бы ещё был бедным студентом. Но как отучать - понятия не имею. У них откуда-то взялось убеждение, что они действительно ничего не должны.

...
#4

он просто жадина...нах такого.

Гость
#5

как бы печально не звучало, но тратиться на вас он не хочет. Зато хочет регулярного секса, а что, ему удобно - все есть и бесплатно. Не отправить ли вам, автор, его в прекрасный, благоухающий сад?

Ezevika
#6

не нормально. Ваш парень просто ***. Если сейчас так, то что будет когда поженитесь?? Он и на детях экономить начнет.

Вообще не понимаю как до такого дошло, и почему женщины это терпят.

Эврика
#7

Нормально, если у обоих одинаковый небольшой доход. А ваш парень просто жлоб, ищите нормального.

Бука
#8

Женщины терпят, потому что мужчины им внушили, что это нормально, ссылаясь на западных женщин. А так как большинство наших женщин с западными женщинами не знакомы, то и поверили по наивности своей.

А если по сути, ваш парень вас не любит. Когда полюит, вот тогда и будет готов сделать все что угодно: в кафе сводить, с неба звездочку достать.

Гость
#9

Нет, так не должно быть. Он привык к этому. Наверное, смотрит на вас как на временную подружку или жлоб

Гость
#10

Скорее всего он будет за раздельный бюджет. Такой тип мужчин будет давать в долг жене, например, на лечение, если вообще будет давать. При желании родить ребенка, жене придется копить себе на декретное будущее, потому что муж не будет содержать, максимум - не даст умереть от голода. Плохо это или хорошо не так важно. Факт остается фактом- такое сейчас нередко встречается. Вам решать, готовы вы к таким отношениям или нет. Но мое твердое ИМХО - он вас не любит, просто пользуется. Почему? Потому что любящий человек не позволит сидеть голодной своей второй половине при собственном достатке. Другое дело, если вы не говорите ему о своем бедственном положении.

.
#11

Насчёт западных женщин, мой знакомый твердил взахлёб, что мол, на Западе все девушки сами за себя платят. А его бывшая живёт в Англии. Так она спецом ему при мне в Асе написала: Платят пока не имеют интимных отношений, не считаются парой!

КС
#12

8, а что НЕнормального в данной привычке западных женщин? Что плохого в независимости?

Г
#13

я считаю это нормально

КС
#14

11, в Скандинавии даже когда уже женаты платят напополам и это, я считаю, нормально. А не как автор, с родительской шеи на шею мужика..А самой себя полностью обеспечивать и ни от кого не зависеть слабо??

Личи
#15

Ужас если честно. Как-то некрасиво и безрадостно. Вы же хотите другого, что бы ваш парень избавил вас хотя бы от части проблем не так ли) Сделал вашу жизнь хоть чуточку легче и интереснее, но этого не происходит. Не хочет он о вас заботиться. А другие парни вам не нравятся? Может стоит приглядеться?

Marisha
#16

КС

Это НОРМАЛЬНО!

Или вы думаете, что он должен платить, только потому что у вас дырка? А почему бы вам все не оплачивать? Аааа..не хотите, да? Или денег нет? Ну бросайте учебу, идите пахайте..

Вот лишь бы кому на шею сесть!

Вы наверное мужина... Прочитайте внимательно мой пост - я платила за него ,когда у него не было возможности, и довольно часто. Я не говорила, чтобы он бросил учебу из-за этого. При чем тут сесть на шею? Я не прошу у него денег. Просто когда он приглашает меня, а я не могу заплатить половину, то мы не идем, разве это нормально? Бывает, он платит за меня, но это происходит крайне редко, и считается чуть ли не подарком.

Гость
#17

А в остальном как он себя ведет? заботливый? ласковый? внимательный? рассчитывать на него можно в трудной ситуации?

Гость
#18

12. КС

просто ето миф... вот и все) платят каждый за себя, когда просто друзья, коллеги, если пара - то уже нет.

КС
#19

16, я не мужчина, а девушка 26ти лет отроду.

КС
#20

18, вы в Скандинавии живете? Вот и не говорите..

Marisha
#21

Скорее всего он будет за раздельный бюджет. Такой тип мужчин будет давать в долг жене, например, на лечение, если вообще будет давать. При желании родить ребенка, жене придется копить себе на декретное будущее, потому что муж не будет содержать, максимум - не даст умереть от голода. Плохо это или хорошо не так важно. Факт остается фактом- такое сейчас нередко встречается. Вам решать, готовы вы к таким отношениям или нет. Но мое твердое ИМХО - он вас не любит, просто пользуется. Почему? Потому что любящий человек не позволит сидеть голодной своей второй половине при собственном достатке. Другое дело, если вы не говорите ему о своем бедственном положении.

Говорю, он все знает, жалеет даже. Но может он просто боится меня приучать к тому, что он платит? Не хочет, чтобы ему на шею сели?...

КС
#22

Автор, по одежке протягивай ножки, как известно, поэтому, раз денег нет, в увеселительные места не ходите, а если парень вас зовет, так и говорите "у меня сейчас нет денег". Усе.

Варя
#23
Гость

А в остальном как он себя ведет? заботливый? ласковый? внимательный? рассчитывать на него можно в трудной ситуации?

Жлобы, зачастую жлобы во всем: и в чувствах, и в эмоциях, и в помощи. Когда мучжина не хочет тратиться на свою девушку, значит только одно - он не видит ее в будущем рядом с собой.

КС
#24

Автор, если вас не устраивает, почему вы до сих пор с ним?

Любите? Не жалуйтесь тогда.

Не любите? Устали? Расставайтесь. Или вам жалко потраченных на него денег?

Marisha
#25

А в остальном как он себя ведет? заботливый? ласковый? внимательный? рассчитывать на него можно в трудной ситуации?

Всякое бывает. Но по большей части ласковый, заботливый. Ну не скажу, что очень внимательный...) Положиться, я думаю, можно. Он не предаст, не подведет.

Бука
#27

КС

а что НЕнормального в данной привычке западных женщин? Что плохого в независимости?

Потому что это миф, придуманный нашими мужчинами.

У меня много знакомых и в Европе и в Америке. Если мужчина ухаживает за женщиной - платит он. А если женщина не воспринимает мужчину как кавалера и не рассчитывает продолжать с ним отношения, то она предлагает раздельный счет. И это знак для мужчины, что продолжения не будет. Так что не надо ля-ля про раздельные счета.

КС
#28

24, а почему именно ПАРЕНЬ должен платить, а не девушка??

Ну вот почему?

Marisha
#29

КС, меня не устраивает эта ситуация, но я его люблю. Почему - не жалуйтесь?) Нужно терепеть все, что не устраивает, только потому, что любишь?)

Гость
#30

21. КС

вах, какие знатоки Скандинавии тут завелись...

вам, мадам, грубили? Или ето ваши скандинавские манеры такие? Или если лично у вас так, то уже считается нормой поведения? У моей знакомой, которая, кстати, живет в Швеции, почему-то не так, но как говорится, у всех по-разному. И никто не говорит - только так и никак иначе.

КС
#31

28, не надо ляля?

У вас там "знакомые", сами вы этого не видели!

GAP
#32
КС

11, в Скандинавии даже когда уже женаты платят напополам и это, я считаю, нормально. А не как автор, с родительской шеи на шею мужика..А самой себя полностью обеспечивать и ни от кого не зависеть слабо??

Дело в компенсации...женщины даже на западе зарабатывают меньше мужиков примерно на 30%, да и к тому же у женщины и забот больше и требуется от нее в семье и на работе больше. Выходите в свет с мужикоподобной, незаботливо-невнимательной страшилой и платите тогда раздельно, что слабо?;-)

КС
#33

Это где то это в посте 21 я грубила, а?

Личи
#34
львица

Это не нормально. Это *** какое -то, а не мужик. Лохушки пусть сами за себя платят, но если вас автор, это тревожит, то это точно не ваша модель отношений.

Дело говорите..дело! Нефиг тут модели отношений на себя вешать убогие. Если не нравится, жмет, надо другое выбирать, а не пытаться себя переделать под эту бредятину. Те, кто говорят что это нормально ПУСТЬ ВОТ ТАК и живут. Кто им мешает-то?

Варя
#35
КС

24, а почему именно ПАРЕНЬ должен платить, а не девушка?? Ну вот почему?

А почему вот именно женщина должна рожать, получать меньше на одинаковой с мужчиной должности, судоржно считать количество партнеров, дабы не прослыть бл**ю, ВОТ ПОЧЕМУ? Мир вообще не справедлив, вот открытие, да?

Marisha
#36

Кс, потому что парни чаще всего называют себя "сильным" полом, они хотят быть лидерами. Лидерами и в семье в том числе, и в отношениях. Если хочешь называться лидером, то должен принимать какие-то обязанности, сопутствующие этому.

GAP
#37
КС

24, а почему именно ПАРЕНЬ должен платить, а не девушка??

Ну вот почему?

Потому что особи с яйцами всегда хотят быть в центре вниманния и на первом месте.А звание царя по жизни надо отвоевывать.

Света
#38

Автор, можно не в тему? Пополам. Пополам. Нет слова напополам . Если и используется, то считается просторечием.

КС
#39

31, потому что она, видимо..ээ..русская? Вот и считает, что мужик должен платить:)

Рапунцель
#40
КС

24, а почему именно ПАРЕНЬ должен платить, а не девушка??

Ну вот почему?

да мужчина он потому что - добытчик млин, мамонт и все дела - неандертальцы даже в курсе были, а вам тут объяснять элементарные вещи надо. вот почему женщина в основном жратву дома готовит?

Личи
#41
Marisha

Скорее всего он будет за раздельный бюджет. Такой тип мужчин будет давать в долг жене, например, на лечение, если вообще будет давать. При желании родить ребенка, жене придется копить себе на декретное будущее, потому что муж не будет содержать, максимум - не даст умереть от голода. Плохо это или хорошо не так важно. Факт остается фактом- такое сейчас нередко встречается. Вам решать, готовы вы к таким отношениям или нет. Но мое твердое ИМХО - он вас не любит, просто пользуется. Почему? Потому что любящий человек не позволит сидеть голодной своей второй половине при собственном достатке. Другое дело, если вы не говорите ему о своем бедственном положении.



Говорю, он все знает, жалеет даже. Но может он просто боится меня приучать к тому, что он платит? Не хочет, чтобы ему на шею сели?...

Но на другое место он же хочет что бы сели??? Что это за методы воспитания такие? Вы как сами чувствуете: если ваш мужчина заплатит за свою женщину, что бы она в другие дни не сидела голодная и не грызла углы оттого что холодильник пустой, - вы сильно расслабитесь и сядете на шею?

Бука
#42

КС

28, не надо ляля?

У вас там "знакомые", сами вы этого не видели!

И что с этого? У меня там знакомые девушки, которые встречаются с парнями. В Америке, в Канаде, в Европе. Везде одинаково. Если друзья - счета раздельные, если парень приглашает на свидание - платит он. Возможно, вас просто не воспринимают как девушку и считают другом, тогда понятно.

КС
#43

36, причем здесь роды..

Девушки, вот вы считаете что мужик должен платить..А стоит мужику чего нибудь захотеть потом..секса то бишь, ВСЕ! Сразу мадам оскорблена!

КС
#44

41, вот опять же..В нормальном обществе, читай в Европе, это не так. Мужик готовит не реже женщины.

Marisha
#45

КС, просто есть вещи, являющиеся скажем так прерогативой мужчин, а есть вещи, которые являющиеся прерогатвой женщин. Или разница между полами для вас выражаетсяч только в форме половых органов?-)

Бука
#46

КС

36, причем здесь роды..

Девушки, вот вы считаете что мужик должен платить..А стоит мужику чего нибудь захотеть потом..секса то бишь, ВСЕ! Сразу мадам оскорблена!

Кс, ведь вы же не девушка, а парень. ну признайтесь. А роды при том, что в период ухаживаний женщина оценивает мужчина на способность содержать семью в период, когда она особенно уязвима. а кто по-вашему должен содержать женщину в послеродовой период?

КС
#47

43, Возможно, вас просто не воспринимают как девушку и считают другом, тогда понятно"

типично, не правда ли..? Аргументов ноль, так хоть обосру!

Люня
#48
Бука

Женщины терпят, потому что мужчины им внушили, что это нормально, ссылаясь на западных женщин. А так как большинство наших женщин с западными женщинами не знакомы, то и поверили по наивности своей.

А если по сути, ваш парень вас не любит. Когда полюит, вот тогда и будет готов сделать все что угодно: в кафе сводить, с неба звездочку достать.

Ага, чтобы западную женщину трахать, одной гвоздичкой не обойдешься. Действительно, наивняки. Чтоб у женщин не было иллюзий, скажу так. На этапе знакомства на Западе действительно любят женщины продемонстировать свою независимость. А как в койку вместе легли, дальше мужик начинает везде вкладываться. Если не платить, то вкладываться в дела этой женщины, в ее жизнь, если хотите. Короче, халяву русские придумали, чтобы денег не платить.

КС
#49

47, ну почему парень то?

Или вы просто не можете поверить в то, что какая то девушка считает, что за нее никто не обязан платить??

Гость
#50

Спор насчет кто кому должен весьма бесполезен. потому что примеров полно, как с одной, так и с другой стороны. например, дамы с западной европы, не буду указывать страну, привозящие себе аработурков - альфонизм процветает - вот етот пример очень удобен мужикам женщина платит все. семья, где муж получает больше жены, платит за все - тоже из етих же стран. Или полностью содержит жену.. Относится до определенных отношений в семье или паре. То есть зависит от человека