Гость
Статьи
Любовницы, теперь жены …

Любовницы, теперь жены - Ваше отношение к БЖ?

Интересует мнение именно ЖЕН - бывших любовниц - знаю, таких полно здесь ))) Если Вы в свое время увели мужчину из семьи - осознанно и намеренно - каково сейчас, по прошествии времени, Ваше отношение к БЖ : жалость, равнодушие, презрение? Вам стыдно перед ними или Вы просто наслаждаетесь жизнью? Пишите как есть, откровенно.

Гость
119 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

1. yна чужой каравай - рот не разевай.

2. на чужом несчастье счастья не построешь.

сначала наслаждалась. но потом муж снова нашёл помоложе. правило бумеранга срабатывает всегда.

Гость
#2
Маша

1. yна чужой каравай - рот не разевай. 2. на чужом несчастье счастья не построешь. сначала наслаждалась. но потом муж снова нашёл помоложе. правило бумеранга срабатывает всегда.

+10000!!! Не знаю ни одной СЧАСТЛИВОЙ.

Из тех кто уводил.

У разбитого корыта ВСЕ оставались.

(сама была полюбовницей (грешна, каюсь)

так МНЕ ТАК аукнулось, на всю оставшуюся жизнь хватило.

БУМЕРАНГОМ по мозгу!!

Гость
#3

Наслаждаюсь =) Ко мне бумеранг не сработал, живу и радуюсь.

А бывшую сильно недолюбливаю, никакой жалости или стыда перед ней нет.

Гость
#4
Гость

Наслаждаюсь =) Ко мне бумеранг не сработал, живу и радуюсь. А бывшую сильно недолюбливаю, никакой жалости или стыда перед ней нет.

Не долгим наслаждение будет ИМХО.

Мадямс!
#5

3, а почему нужно её обязательно недолюбливать? Равнодушие - поняла бы, а это нет.По логике, она должна вас недолюбливать, мягко говоря.А бумеранг...Зла вам, конечно , не желаю,но он (бумеранг) имеет свойства появляться внезапно, когда его совсем не ждёшь.Увы.

Та
#6

Да никакое отношение. Но это спустя 6 лет, а в самом начале подбешивала слегка, да. Было потом пару ситуаций, которые показали что женщина не мудра и глуповата, т.ч. по отношению к ней и эмоций не возникает, неинтересно. Стыда нет, жизнью не то чтобы наслаждаюсь, просто живем, нам хорошо. Прошлое осталось в прошлом.

Та
#7

Опять старые песни про бумеранги. Если бы так все просто было в жизни..если вас бросил муж, значит вас бумерангом стукнуло? откуда он тогда прилетел к бывшим женам в данном случае? или считается что это несправедливость, а бумеранг прилетает только к последующим женам? вообщем версия красивая, но вряд ли это аксиома.

#8
Та

Опять старые песни про бумеранги. Если бы так все просто было в жизни..если вас бросил муж, значит вас бумерангом стукнуло? откуда он тогда прилетел к бывшим женам в данном случае? или считается что это несправедливость, а бумеранг прилетает только к последующим женам? вообщем версия красивая, но вряд ли это аксиома.

полностью с вами согласна, даже добавить нечего.

волчара
#9

само слово "увела" подбешивает. Мужья ваши, бросившие вас, они что - слепоглухонемые инвалиды, что их УВОДИТЬ надо? Сами думают и принимают решение с кем быть.

Я
#10

Изменил одной, изменит и другой. У моей сестры постоянный страх, что он и её поменяет на более молодую, как в своё время поменял жену на неё. Так что какое здесь может быть наслаждение? Постоянно обнюхивает, осматривает, телефон проверяет...

мики
#11

Уважение - если бы она не отпустила мужчину, он бы так и метался между двух огней. А потом, она же первая, а не я, о каком презрении может идти речь???

...
#12

По логике, бумеранги должны прилетать мужчинам. При чем тут любовницы ? свободная женщина делает что хочет, она клятв верности не давала , ответственность за измену и разрушение семьи лежит на мужчине.

БАБА
#13

а я вообще не понимаю, как может женщина быть настолько глупой и слепой, чтобы выходить замуж за мужика, который гулял будучи женатым семейным человеком. Он же на ваших глазах врал и изменял жене - АБСОЛЮТНО НЕПОРЯДОЧНЫЙ!!!! А вы потом за них замуж выходите, слепо веря, что он хороший и заживете вы чудесной семьей. Ну и дуры!!!

Боска
#14
Та

Опять старые песни про бумеранги. Если бы так все просто было в жизни..если вас бросил муж, значит вас бумерангом стукнуло? откуда он тогда прилетел к бывшим женам в данном случае? или считается что это несправедливость, а бумеранг прилетает только к последующим женам? вообщем версия красивая, но вряд ли это аксиома.

Вот именно. Никакого бумеранга нет!!! от "безгрешных" тоже уходят. И у них тоже бывают черные полосы. Так откуда это?

Мадямс!
#15
Та

Опять старые песни про бумеранги. Если бы так все просто было в жизни..если вас бросил муж, значит вас бумерангом стукнуло? откуда он тогда прилетел к бывшим женам в данном случае? или считается что это несправедливость, а бумеранг прилетает только к последующим женам? вообщем версия красивая, но вряд ли это аксиома.

Стервочка

полностью с вами согласна, даже добавить нечего.

Песню старую помните - "если невеста уходит к другому,то не известно, кому повезло..."? То же и про мужиков сказать можно.:)Уход мужа- козла не стоит рассматривать, как прилетевший откуда ни возьмись к брошенной жене бумеранг. Для неё это, может , счастье и освобождение. Можно ведь и под этим ракурсом смотреть или нет? :) А бумеранг , он ведь не обязательно лично разлучницу по башке стукнуть может.Вот именно,что не всё ТАК просто в жизни...

Мадямс!
#16
...

По логике, бумеранги должны прилетать мужчинам. При чем тут любовницы ? свободная женщина делает что хочет, она клятв верности не давала , ответственность за измену и разрушение семьи лежит на мужчине.

Интересно, станет ли эта "свободная" женщина рассуждать так же, когда какая-то другая , такая же свободная, встанет и на её пути?

не святая
#17

в принципе любовницы (к которым потом уходят) не появляются там, где муж действительно любит жену. Значит любви нет.

#18

Ой, только не надо про чужое несчастье! Если все шоколадно в семье, мужик никогда не пойдет на сторону. Ему это просто не нужно. А к БЖ я никак не отношусь, т.е. совсем. Мне все равно. Я даже к новой жене своего бывшего мужа никак не отношусь. Мне абсолютно все равно.

...
#19
Мадямс!

...

По логике, бумеранги должны прилетать мужчинам. При чем тут любовницы ? свободная женщина делает что хочет, она клятв верности не давала , ответственность за измену и разрушение семьи лежит на мужчине.




Интересно, станет ли эта "свободная" женщина рассуждать так же, когда какая-то другая , такая же свободная, встанет и на её пути?

Если не дура - то будет. на самом деле выходя замуж за любовника умная женщина понимает, что выходит замуж за неверного не самого надежного мужчину, что это определенный риск. Она рискует сознательно. А вот первая жена выходя замуж искренне верит в вечную любовь. Любовницы обычно более цинично и трезво смотрят на жизнь без розовых очков. По-этому вторые браки и бывают более удачными, в них меньше романтики, больше расчета (не меркантильного), женщины не питают иллюзий и "уводящая" обычна умеет манипулировать данным мужчиной, чо пригождается в быту. Сколько видела вторых браков (большая часть с любовницами) - все явно удачнее и гармоничнее, чем первые.

не святая
#20

18, +.

Про "на чужом несчастье" и про бумеранг придумали как раз БЖ, это их мантра, психотерапия... им так легче думать и смириться, что их бросили.

Мадямс!
#21

Правильно, Крыса. Разумный подход.

Боска
#22
Мадямс!

Та

Опять старые песни про бумеранги. Если бы так все просто было в жизни..если вас бросил муж, значит вас бумерангом стукнуло? откуда он тогда прилетел к бывшим женам в данном случае? или считается что это несправедливость, а бумеранг прилетает только к последующим женам? вообщем версия красивая, но вряд ли это аксиома.



Стервочка

полностью с вами согласна, даже добавить нечего.

Песню старую помните - "если невеста уходит к другому,то не известно, кому повезло..."? То же и про мужиков сказать можно.:)Уход мужа- козла не стоит рассматривать, как прилетевший откуда ни возьмись к брошенной жене бумеранг. Для неё это, может , счастье и освобождение. Можно ведь и под этим ракурсом смотреть или нет? :) А бумеранг , он ведь не обязательно лично разлучницу по башке стукнуть может.Вот именно,что не всё ТАК просто в жизни...

А вот почему всегда - муж козёл? А если жена свалила к другому - то она молодец, что решилась изменить свою жизнь. Почему никто не говорит никогда - что я сама виновата!!!! Такое же тоже бывает. Такие истерички есть, что с ума можно сойти. А сразу тоже не заметно, как и мужчину лентяя или алкоголика.

Мадямс!
#23
не святая

18, +.

Про "на чужом несчастье" и про бумеранг придумали как раз БЖ, это их мантра, психотерапия... им так легче думать и смириться, что их бросили.

Я вот - не бывшая жена, не бывшая любовница,ставшая новой женой, а в буранги верю.Так что, не обобщайте.

не святая
#24

23, вы наверно и в сглаз и в порчу верите?)))

Мадямс!
#25
...

Мадямс!</p><div class="reply"><span class="author">...</span>&​;lt;p>По логике, бумеранги должны прилетать мужчинам. При чем тут любовницы ? свободная женщина делает что хочет, она клятв верности не давала , ответственность за измену и разрушение семьи лежит на мужчине.</p></div><p&​gt;

<br> Интересно, станет ли эта "свободная" женщина рассуждать так же, когда какая-то другая , такая же свободная, встанет и на её пути? Если не дура - то будет. на самом деле выходя замуж за любовника умная женщина понимает, что выходит замуж за неверного не самого надежного мужчину, что это определенный риск. Она рискует сознательно. А вот первая жена выходя замуж искренне верит в вечную любовь. Любовницы обычно более цинично и трезво смотрят на жизнь без розовых очков. По-этому вторые браки и бывают более удачными, в них меньше романтики, больше расчета (не меркантильного), женщины не питают иллюзий и "уводящая" обычна умеет манипулировать данным мужчиной, чо пригождается в быту. Сколько видела вторых браков (большая часть с любовницами) - все явно удачнее и гармоничнее, чем первые.

Ага, правильно..Только добавить хочу, что мужики во втором браке тоже приходят к пониманию того, что, в конечном итоге , новое - хорошо забытое старое.Не бегать же им теперь от одной бабы к другой...

Мадямс!
#26
не святая

23, вы наверно и в сглаз и в порчу верите?)))

Должна разочаровать вас - не верю.

Gala
#27

нежалость, это точно. Скорее презрение. В той ситуации она была явно слабее меня, хотя поначалу такие гордые заявления делала - куда там. В принципе, правы те кто пишут что побыв на положении любовницы, веру в мужчин теряешь. Это так. И меня всегда умиляют заявления девочек - вчерашних любовниц и нынешных жен о том, как у них все шоколадно. Нет, сомнения будут всегда. Именно потому что я видела как убедительно он врал ей, я не буду верить в его заверения о своей верности мне. Но! Я знаю, что я точно не поступлю как его бывшая жена - я никому не уступлю и буду драться до последнего. Она, гордая, просто ушла. Но это слабость. Это она подтолкнула его ко мне. Так же я не обманываюсь по поводу того чо от хороших жен не уходят. Изменяют абсолютно любым, а вот не уходят только от тех, кто не отпускает. В этой ситуации мужчина абсолютно зависим от выбора женщин. Если оджна из них захочет отпустить, а вторая увести - то от него мало что зависит. И это лукавство и попытка прикрыть свою задницу - рассуждения о том, что не виноватая я, он сам пришел.

Гость
#28

почему-то пишут тут все больше БЖ, от имени любовниц ))))

#29

Gala, а вы не допускаете того, что бывшая жена вашего мужа три раза перекрестилась, когда узнала, что это сокровище больше не будет мозолить ей глаза каждый день? Видимо, она своего бывшего мужа знала гораздо лучше, знала, что если она не уйдет, он так и будет мотаться, как г..но в проруби, не решаясь сделать выбор. Боюсь, что она просто поняла, что такой мужчина ей не нужен, охота была за него бороться... И ваще, бороться за мужика - звучит как-то противно. Я бы не стала точно! Пусть он за меня борется.

Мадямс!
#30

27, а не претит "драться" за женатого мужчину? Понимаю, если дерётся жена - "своё защищает", так сказать.А вот любовница заведомо знает, что мужчина женатый,но всё равно идёт на эту связь.Причём, как вы сами написали,что сомнения будут всегда. В нём. В его верности.....А то, что бывшая жена вашего мужчины ушла,отпустив его, так это не есть слабость.Гордость - да...и сила.Именно сила. Вообще, если жена ПЛОХА, как тут пишут многие бывшие любовницы, то нормальный мужчина уйдёт просто ОТ плохой жены, а не К кому-то.Уйдёт. Независимо от наличия в его жизни любовницы.Да и причиной ухода мужа не всегда является ПЛОХАЯ жена. Бывает , кстати, не так уж редко, когда каждый из супругов сам по себе -хороший человек, а вместе никак.....

Gala
#31
Крыса

Gala, а вы не допускаете того, что бывшая жена вашего мужа три раза перекрестилась, когда узнала, что это сокровище больше не будет мозолить ей глаза каждый день? Видимо, она своего бывшего мужа знала гораздо лучше, знала, что если она не уйдет, он так и будет мотаться, как г..но в проруби, не решаясь сделать выбор. Боюсь, что она просто поняла, что такой мужчина ей не нужен, охота была за него бороться... И ваще, бороться за мужика - звучит как-то противно. Я бы не стала точно! Пусть он за меня борется.

нет, не перекрестилась. Потом поняла что она наделала своей упертостью, но было поздно. Она рассчитывала на то, что я так же гордо уйду, уступив ей место. А жизнь - есть борьба. И если я хотела его получить - то я за это боролась.

Gala
#32
Мадямс!

27, а не претит "драться" за женатого мужчину? Понимаю, если дерётся жена - "своё защищает", так сказать.А вот любовница заведомо знает, что мужчина женатый,но всё равно идёт на эту связь.Причём, как вы сами написали,что сомнения будут всегда. В нём. В его верности.....А то, что бывшая жена вашего мужчины ушла,отпустив его, так это не есть слабость.Гордость - да...и сила.Именно сила. Вообще, если жена ПЛОХА, как тут пишут многие бывшие любовницы, то нормальный мужчина уйдёт просто ОТ плохой жены, а не К кому-то.Уйдёт. Независимо от наличия в его жизни любовницы.Да и причиной ухода мужа не всегда является ПЛОХАЯ жена. Бывает , кстати, не так уж редко, когда каждый из супругов сам по себе -хороший человек, а вместе никак.....

не верю. Я знаю очень и очень немногих мужчин, способных уйти из семьи, даже если с женой проблемы. В моем случае мне повезло - не было детей. Потому что точно знаю, мой бы жил именно ради детей, очень серьезно к этому относится. Жена сражается за брак (хотя в моем случае не сражалась), я сражалась за свою любовь.

крысец
#33
...

По логике, бумеранги должны прилетать мужчинам. При чем тут любовницы ? свободная женщина делает что хочет, она клятв верности не давала , ответственность за измену и разрушение семьи лежит на мужчине.

100% поддерживаю.

Бабъе что с них взять.

Мадямс!
#34

31, это она вам "уступила" ...И дай Бог, чтобы больше вам не пришлось вести такую же борьбу ни с какой другой.

А вообще, странные мы - женщины. На одних ветках клемят позором тех жён,которые терпят измены .Вы пишете обратное - должна была бороться за него.:))) Какие-то двойные стандарты.Да вы должны быть ей благодарны безмерно и на всю сотавшуюся жизнь,что поспособствовала вашему счастью.

Gala
#35

очень редкий мужчина ввязывается в связь на стороне с желанием уйти из семьи. Нет, пррсто разнообразить свою жизнь. Было бы желание уйти - ушел бы не заводя любовницу. А там уже включается механизм сравнения двух конкретных женщин. И это борьба. Как и все в нашей жизни

Gala
#36
Мадямс!

31, это она вам "уступила" ...И дай Бог, чтобы больше вам не пришлось вести такую же борьбу ни с какой другой. А вообще, странные мы - женщины. На одних ветках клемят позором тех жён,которые терпят измены .Вы пишете обратное - должна была бороться за него.:))) Какие-то двойные стандарты.Да вы должны быть ей благодарны безмерно и на всю сотавшуюся жизнь,что поспособствовала вашему счастью.

уступила потому что поняла - со мной она не справится. И потому что недостаточно знала своего мужа и не поняла силы его увлечения мной. Думала что он побежит вслед за ней. А его убило то, как легко она все решила. У меня другое отншение к изменам чем у вас. Я понимаю что тяга поразвлечься будет всегда. но только от меня зависит - превратится это во что-то серьезное или нет. А вот если любовь - то тут бессильны все: и прощающие измены, и не прощающие

Мадямс!
#37
Gala

очень редкий мужчина ввязывается в связь на стороне с желанием уйти из семьи. Нет, пррсто разнообразить свою жизнь. Было бы желание уйти - ушел бы не заводя любовницу. А там уже включается механизм сравнения двух конкретных женщин. И это борьба. Как и все в нашей жизни

Борьба не равная. Потому что жена не всегда и не сразу знает о наличие любовницы.Любовница же всегда знает о наличие жены. И ,зная о проблемах в семье и с женой, старается выставить себя в лучшем свете на фоне "плохой" жены.Позиция выигрышная.

А почмеу вы так часто употребляете слово "борьба" - в каждом посте! :) Вашу бы энергию, да в мирынх целях ...

Мадямс!
#38
Gala

уступила потому что поняла - со мной она не справится. И потому что недостаточно знала своего мужа и не поняла силы его увлечения мной. Думала что он побежит вслед за ней. А его убило то, как легко она все решила. У меня другое отншение к изменам чем у вас. Я понимаю что тяга поразвлечься будет всегда. но только от меня зависит - превратится это во что-то серьезное или нет. А вот если любовь - то тут бессильны все: и прощающие измены, и не прощающие

Ну , вот видите.Сами себе же и противоречите.:))))Не зависит это ни от вас, ни от кого-то другого.Только от него.И от определенных факторов.

Gala
#39
Мадямс!

Борьба не равная. Потому что жена не всегда и не сразу знает о наличие любовницы.Любовница же всегда знает о наличие жены. И ,зная о проблемах в семье и с женой, старается выставить себя в лучшем свете на фоне "плохой" жены.Позиция выигрышная. А почмеу вы так часто употребляете слово "борьба" - в каждом посте! :) Вашу бы энергию, да в мирынх целях ...

потому что я всегда называю вещи своими именами. Борьба равная. потому что в положении жены есть свои преимущества. На ее стороне была очень сильная привязанность мужа. Даже без любви привязанность может очеь долго удерживать двоих вместе. На ее стороне было нежелание мужа что-то менять. Хотя да, влюбился в меня и сильно, и в сравнении нас как женщин я выигрывала. Она просто не захотела разбираться в той ситуации. и я знала - что и не будет.

Gala
#40
Мадямс!

Ну , вот видите.Сами себе же и противоречите.:))))Не зависит это ни от вас, ни от кого-то другого.Только от него.И от определенных факторов.

где я противоречу? Если бы у нее была решимость удержать, возможно это бы и получилось. Повторюсь, у нее были свои преимущества.

не святая
#41

39, + насчет преимуществ жены. В моем случае против меня были все его и её родители и родственники..Давление на него было огого. Не легко было.

Рыжая
#42

У меня нет ни жалости, ни презрения, нормальная женщина, у нее свой бизнес, вполне успешна, кстати, моложе меня, и она тоже уже замуж вышла. Насколько я знаю, она не скандалила, сама заявление подала, я с ней даже встречалась потом пару раз случайно. Волосы друг другу не рвали)))))

Если у людей с головой все в порядке, они понимают, что выходя замуж они мужа не в рабство покупают.

Рыжая
#43

[quote="Gala"]очень редкий мужчина ввязывается в связь на

стороне с желанием уйти из семьи.

Вот мой как раз из таких. В какой то момент понял, ЧТО ему надо и поставил в известность жену. Я вообще не в курсе была.

Мадямс!
#44

Gala, наши с вами разговоры неубедительны друг для друга:) Я,наверное, рассуждаю консервативно и старомодно.Но я всегда считала и считаю, что что бы ни присходило в чужой семье,это не даёт никому права лезть туда и воспользоваться ситуацией в свою пользу.Никаким любовями ,страстями оправдывать это нельзя.Вы же сами и сказали,что изначально, когда мужик идёт на измену,то и не предполагается ничего серьёзного.А сама измена не проходит бесследно для семьи,даже если муж тщательно это всё скрывает.Рано или поздно жена всё равно начинает чувствовать это.Что приводит к скандалам. проблемам и т.д. И вот тут, как вы говорите , "включается механизм сравнения двух женщин"...А если ещё и любовница с далеко идущими планами ,то ...исход ясен.Как ни крути, но семью разбила.Не важно, во имя ли любви или чего -то ещё.Факт остаётся фактом.Но при этом совсем не факт ,что любовница лучше жены, что её любят больше, желают больше и т.д.Тут другие механизмы включаются.У самого мужика. И у бывшей жены.

Гость
#45
Та

Опять старые песни про бумеранги. Если бы так все просто было в жизни..если вас бросил муж, значит вас бумерангом стукнуло? откуда он тогда прилетел к бывшим женам в данном случае? или считается что это несправедливость, а бумеранг прилетает только к последующим женам? вообщем версия красивая, но вряд ли это аксиома.

Вы не понимайте буквально. Бумеранг --в том смысле, что мужчина "попробовал", дорожка протоптана. Изменял одной, будет изменять и другой, если возраст и здоровье позволяют. Это и называется бумерангом.

Ну и плюс все "удовольствия" в виде БЖ и детей от первого брака. Это тоже своего рода бумеранг, сколько не открещивайся, все равно прилетит.

Нагайна
#46

Я бывшая любовница и новая жена. К его БЖ не отношусь никак. Нужно было думать раньше и семейный очаг поддерживать, а не устраивать пожары на ровном месте. Мы живём счастливо. У меня тоже второй брак. БМ тоже в своё время ушёл к другой. И, положа руку на сердце, скажу, что я сама виновата была процентов на 80. Так что вот такой вот бумеранг.

Мадямс!
#47

Ладно,девчонки! Разговоры наши - в пользу бедных, как говорится...:)))Берегите свои очаги ...от чужих плевков в них.Если счастливы в новых семьях - то и хорошо!Наслаждайтесь счастьем и любовью.Всем счастья - бывшим жёнам,новым жёнам и всем остальным!

Гость
#48

НЖ моего БМ меня ненавидит. За то, что не запретила с детьми встречаться; за то, что у нас хорошие отношения; за то, что он детей наших любит.

Было время, звонила она, скандалила, что я "должна понимать", что меня бросили, что нечего из мужика деньги тянуть (ну конечно!) и детей к отцу нечего пускать, там другая семья.

Гость
#49

Мне кажется, не стоит строить серьезные отношения с осликом, перед которым можно помахать морковкой и он послушно пойдет. Изменял одной, будет изменять и другой, и третьей. И хорошо, если будет изменять или уйдет, в противном случае НЖ придется всегда быть настороже и ждать подвоха. Да и БЖ (если не дура) будет тянуть деньги на детей и это никогда не кончится. Сначала школа, потом институт, потом на свадьбу, а там, глядишь, внуки любимые родятся. Если мужик с чувством долга и , еще хуже, вины, он всегда будет помогать брошенной семье. На фиг оно надо, терпеть все это?

не святая
#50

Автор, а вы кто? БЖ или НЖ?