Гость
Статьи
Надо ли выходить …

Надо ли выходить замуж?

Мы с моим фактически мужем живем вместе почти 10 лет, у нас двое детей. Мы не расписаны, и расписываться раньше никогда не собирались.
И тут вдруг поступило от него то самое предложение - рука и сердце, пойдем в ЗАГС и возьми, пожалуйста, мою фамилию.
Я в замешательстве.
Спрашиваю - зачем нам это нужно сейчас? Он говорит, что плохо, что в нашей жизни этого - свадьбы - не было. И должно быть и платье, и лимузин, и банкет.
В общем, чего делать - не знаю. Соглашаться и выходить замуж или жить как и жили?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

да ладно, вам автор, выходите...Поздно мужик допер до этого, но раз допер, вам то не сложно, сделайте человеку приятное)

#2

выходите, он чувствует вину, дайте шанс ему почувствовать себя принцем.

Гость
#3

Ну если его фамилия не пупкин-то почему бы и нет!

Ну нет, так нет)))

Кириллица
#4

Автор, спокойно посчитайте плюсы и минусы, а потом принимайте решение. Вполне вероятно, что мужа на старости лет пробило на романтику. Но, что возможно, в его предложении есть какая-то коммерческая составляющая, которую просто надо оценить для себя.

Надо подумать
#5

Сильно бы подумала. 10 лет вы были ни девка, ни баба, ни мужняя жена. Представляю, сколько вам пришлось услышать от доброжелателей(. Жениться почему-то он на вас не хотел, а сейчас вдруг опомнился. У него, может, причины какие появились? Ну не влюбился же он в вас через 10-то лет совместной жизни.

Вы, конечно, скажете, что сами за него замуж не хотели, но кто ж вам поверит? Если б не хотели, то и сейчас бы этой проблемой не заморачивались, сказали бы "нет" и все.

Я бы постаралась узнать истинную причину предложения, а уж потом решала бы.

Автор
#6

Не, фамилия нормальная, и дети ее носят. Так что не в фамилии дело. :) Сделать приятное вполне можно.

4, Кириллица, на старости лет - это перебор. Не старый он совсем. А какая коммерческая составляющая может быть?

Автор
#7

5, ничего вообще от "доброжелателей" я не слышала, вероятно, для тех, с кем я общаюсь, это не из ряда вон выходяще. Спрашивали только "на кого записан ребенок".

Если бы надо было мне замуж - то вышла бы, в чем проблема? А сейчас проблема именно в том, что и без свадьбы все замечательно - зачем тогда она?

Надо подумать
#8
Автор

Если бы надо было мне замуж - то вышла бы, в чем проблема? А сейчас проблема именно в том, что и без свадьбы все замечательно - зачем тогда она?

Во-во, вот вы попались в свою же ловушку - если бы вам было все равно и замуж сильно не хотелось, на фик тему создавать, а? Жили бы так и жили. Ан нет, вам и замуж хоЦЦа и малость пококетничать - наконец-то мужик соизволил за 10 лет замуж позвать, почему бы не сделать хотя бы вид, что раздумываете?))

#9

Дамы ищут подоплёку...))

А дело то скорее всего в том что у мужчины приятель славно погулял на свадьбе, или в кино весь ритуал понравился.

35
#10

иногда женатый статус важен для карьеры.

#11
35

иногда женатый статус важен для карьеры.

Кстати;)

Хотя сомнительно, что он "топ" Газпрома.

Жирафа
#12

Выходите - мужчина сделал такой приятный шаг, и если нет никаких подводных камней (покупка квартиры, долги, бизнес) то думаю ему будет приятно. Ждет человек праздника и приятных сюрпризов - и не забудьте поехать в свадебное путешествие обязательно)).

Гость
#13

Почему бы и не выйти замуж,это же просто формальность.

Однако
#14
Андрюха Питерский

Дамы ищут подоплёку...)) А дело то скорее всего в том что у мужчины приятель славно погулял на свадьбе, или в кино весь ритуал понравился.

Согласна на 100%, автор не морочтесь, скажите "да", почему бы не найти еще один повод каждый год праздновать годовщину свадьбы чтобы звать друзей и тд и тп, и не слушайте клуш что тут пишут про лувушки какие то и подоплеки, зря сюда пришли спрашивать совета, любите мужа-празднуйте!

Автор
#15

Ну... мы сами не так давно были на свадьбе, брат мужа женился, двоюродный.

"Погуляли" не очень - была дикая тамада какая-то, ужасные пошлые конкурсы, мы в результате с молодоженами и еще парой друзей сбежали в бар текилу пить. :)

Автор
#16
Андрюха Питерский

Хотя сомнительно, что он "топ" Газпрома.

Очень сомнительно, да. )))

Старушка
#17

Скажите ему что ждали предложения когда узнали о первой беременности, теперь пусть в жо идет со своей романтикой - немножко грубо, но правда, для вас сейчас свадьбу играть только позориться.

#18
Старушка

Скажите ему что ждали предложения когда узнали о первой беременности, теперь пусть в жо идет со своей романтикой - немножко грубо, но правда, для вас сейчас свадьбу играть только позориться.

Позориться - жить чужими выдуманными стереотипами.;)

Автор
#19

Эмм... но я не ждала предложения, о чем он более чем в курсе.

#20
Автор

Ну... мы сами не так давно были на свадьбе, брат мужа женился, двоюродный.

"Погуляли" не очень - была дикая тамада какая-то, ужасные пошлые конкурсы, мы в результате с молодоженами и еще парой друзей сбежали в бар текилу пить. :)

Вот его наверно и зацепила барная романтика с текилой =) сбежать с собственной свадьбы в бар)))

Соглашайтесь, сделайте мужчине приятно :)

Однако
#21
Андрюха Питерский

Старушка

Скажите ему что ждали предложения когда узнали о первой беременности, теперь пусть в жо идет со своей романтикой - немножко грубо, но правда, для вас сейчас свадьбу играть только позориться.

Позориться - жить чужими выдуманными стереотипами.;)

и самое страшное что таких как грязи, забивают себе голову хламом надуманным и сами потом страдают от несбывшихся ожиданий, проклинают жизнь и всех вокруг, а ведь надо все то жить в согласии с самим собой, не оглядываясь на окружение, которому глубоко плевать друг на друга ээх вот где позорище

Автор
#22

Да не жалко ж приятно сделать.

Просто непонятно, чего вдруг это понадобилось и чего вдруг сейчас.

Зря подоплеку ищу?

Однако
#23
Автор

Да не жалко ж приятно сделать. Просто непонятно, чего вдруг это понадобилось и чего вдруг сейчас. Зря подоплеку ищу?

вы знаете лучше своего мужа есть тут подоплека или нет только вам видней

Автор
#24

Ну вы тоже, положим, своего мужа знаете. И тут он вдруг делает что-то необычное - не интересно, почему?

Старушка
#25
Однако

Андрюха ПитерскийСтарушка

Скажите ему что ждали предложения когда узнали о первой беременности, теперь пусть в жо идет со своей романтикой - немножко грубо, но правда, для вас сейчас свадьбу играть только позориться.

Позориться - жить чужими выдуманными стереотипами.;)

и самое страшное что таких как грязи, забивают себе голову хламом надуманным и сами потом страдают от несбывшихся ожиданий, проклинают жизнь и всех вокруг, а ведь надо все то жить в согласии с самим собой, не оглядываясь на окружение, которому глубоко плевать друг на друга ээх вот где позорище

Ну так я так и живу, и автор с мужем так жили, а тут вдруг муж автора надумал отдать дань обществу, свадьбу сыгрять. Ну на здоровье, конечно, но выглядит смешно и со стороны несколько унизительно для автора, вы уж разберитесь, или вы живете как хотите, или всетаки следуете стереотипам и традициям общества. Мое мнение что всему свое время, и свадьба это то, что предществует семейной жизни. А после 10 лет ну можно какое-то торжество организовать в честь круглой даты, но в белом платье в окружении своих детей принимать поздравления о начале семейной жизни как-то нелепо.

Жирафа
#26

Старушка, я знаю людей, которые 40 лет прожили, детей-внуков вырастили и ... пошли регистрироваться. Пара молодоженов была просто счастлива и день для них был праздничный и торжественный. И совершенно не обязательно отмечать годовщину, так же по умному можно пригласить всех на 10-летие совместной жизни, отмеченное вот таким незаурядным способом.

#27

Всё нормально.)

Пожили, притёрлись, знают друг-друга как облупленные..А теперь закрепить это дело юридическим браком. Дабы кабы что, квартира и иже не канули в лету..)

Однако
#28
Автор

Ну вы тоже, положим, своего мужа знаете. И тут он вдруг делает что-то необычное - не интересно, почему?

с сожалению мой муж уже не может меня чем то удивить, знаю что он выкинет через минуту))) а так хотелось бы сюрпризов (хороших ессесно)

Однако
#29

и вообще автор думаю в вашем случае свадьба пройдет не как у всех по шаблону,вы успели понять суть и радость брака, выростили детей, которые могли бы с вами вместе порадоваться на празднике, красиво одеться, стол и тд, если вы человек не ординарный то вперед, я тоже так хочу!

Издевка
#30
Автор

Андрюха Питерский

Хотя сомнительно, что он "топ" Газпрома.

Очень сомнительно, да. )))

радуйтесь, наоборот :))

был бы тослтый, лысый, страый дядька с самомнением и кучей любовниц-гриль

Издевка
#31
Андрюха Питерский

Старушка

Скажите ему что ждали предложения когда узнали о первой беременности, теперь пусть в жо идет со своей романтикой - немножко грубо, но правда, для вас сейчас свадьбу играть только позориться.

Позориться - жить чужими выдуманными стереотипами.;)

если Автор хотела брака раньше и была обида, то может нынче посылать такого..

А если было все равно и нет обиды,то конечно гулять

Издевка
#32
Андрюха Питерский

Издевка

радуйтесь, наоборот :)) был бы тослтый, лысый, страый дядька с самомнением и кучей любовниц-гриль

Да бросьте...Толстому лысому дядьке одну бы осилить.А вы тут про кучу.) Эти все росказни про миллион девственных загорелых девочек, такая же выдумка как и то что каждая вторая посетительница мига Оллигархша.

увы, блин, не сказки :))

А девочки-любовницы, простите, только минет делать..

Хотя.. директор одного крупного банка и толстоват, и лысоват, 44 года, а потенция дай бог каждому..

Так что: чем выше должность, тем лучше трахает :)) Бывают исключения. :))

Элли
#33

По моему как-то смешно после 10 лет пройденного надевать белое платье и слушать клятвы верности от тетечки в ЗАГСЕ...

Автор
#34

Платье не обязательно должно быть белым, а тетечки в ЗАГСе говорят то, о чем их попросишь.

#35

Конечно, нужно и свадьбу и платье! А то что это - сожители десять лет... фигня какая-то.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: