Гость
Статьи
Как забыть мужчину, …

Как забыть мужчину, идеи

Два месяца назад рассталась с мужчиной, с которым прожила 2,5 года. Расстались по взаимному решению, без скандалов и пр., меня, в основном, не устраивли его пьянки через день. Но вот забыть я его не могу, с каждым днем все хуже и хуже мне. Что я сделала, чтоб отвлечься:
1. Поменяла одежду, сделала новую стрижку, купила новую бытовую технику, путевку на море не сентябрь, хожу в спортзал - все не радует.
2 Разместила анкету на СЗ, пару раз встречалась, стало еще гаже, анкету удалила.
3. Пыталась выпивать на ночь 1-2 бокала вина, чтоб уснуть - не помогает, плачу только.
У меня прогрессирует самая настоящая депрессия, хочу перерезать себе вены, по вечерам все это представляю себе. Аргументы: мне уже 33 и я прос**рала последнего мужчину в своей жизни, нужно было терпеть все, лишь бы он был со мной. Мне уже никого не найти, а жить с кем попало не смогу. Впереди только тоска и одиночество.
Что еще можно придумать, чтоб отвлечься и его забыть? Вернуться к нему невозможно. Обсуждать свою проблему со знакомыми не могу.
Мне 33, неплохая внешность, хорошая фигура, спокойный характер, детей нет.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Придется перетерпеть. При расставании всегда так, особенно, если долго были вместе. Вы, главное, не вспоминайте ничего хорошего, вспоминайте только плохое! При этом думайте, как хорошо, что все закончилось! А на счет 33 лет не переживайте, у меня несколько знакомых даже с детьми в таком возрасте нашли себе отличного мужчину! Вообще, как только мысли лезут на тему "ах, как я несчастна" переводите их в другое русло! Не давайте таким мыслям даже зарождаться в голове.

Женя
#2

Девушка, я понимаю что это сейчас очень банально прозвучит, но это факт: Вам некоторое время (месяц, три, шесть), надо реально пережить это горе, реветь,рвать подушки и т.п., но не в коем случае не прятать горе в себе. С мужчинами не советую пока встречаться, т.к. неизбежно будет сравнение с ним, поймите, всем бывает очень плохо, а кому еще хоже чем и Вам, у кого-то вообще близкие умирают, но это не повод думать о уходе из жизни.Все у Вас будет хорошо, Вы молодая (33 года!!!!! молодка совсем)))), моя мама вообще любовь всей своей жизни нашла в 45 лет))))

Гость
#3

Автор, вы же сами пишете - пьянки через день. И кто он после этого, если не "кто попало" ? а с " кем попало" вы не сможете жить, из ваших же слов.

Аргументы ваши - чушь на постном масле.Это он прос р ал ВАС, а не вы - его.Молодая, красивая девушка...Жизнь впереди.И мужики ещё будут, нормальные и адекватные.

Пить не советую на ночь.Не действует, а наоборот вводит в депрессию.

Важна установка на позитив.Начните хотя бы с того, что каждое утро, стоя перед зеркалом, говорите 25 раз - ах, какая я красивая, и кому же я достанусь. По крайней мере, улыбка с утра вам гарантирована.А это очень важно - начать утро с хорошего настроения.:))))А когда улыбнулись, скажите ДОБРОЕ УТРО своему отражению и новому дню.

По поволу перерезания вен -- когда в след. раз будете представлять себе это, представьте свою маму-папу-сестёр-братьев-бабушек-дедушек-друзей и прочих близких вам людей.Людей, которые вас по-настоящему любят -- каково им будет? Задумайтесь, КОМУ от этого станет легче? Кому? Правильно - НИКОМУ!Для ваших близких это будет горе.Для НЕГО - неприятность, ну, всплакнёт, может, в запой уйдёт и...будет жить дальше. ВАМ ? А вот вам будет НИКАК.Потому что трупы ничего не чувствуют.

Совет? Да не помогут сейчас никакие советы по технике "забывания".Единственный доктор - время.Вам охота плакать? Плачьте. Навзрыд, в голос, с причитаниями , пока не выдохнитесь.Легчает - проверено.А потом посмотрите на свою опухшую , простите, морду лица.:)))

А ещё лучше - вспомните притчу про царя Соломона и его кольцо со знаменитой надписью: " Всё проходит. И это тоже пройдёт."

Пройдёт, автор, пройдёт.Крепитесь.

Автор
#4
Гость

Придется перетерпеть. При расставании всегда так, особенно, если долго были вместе. Вы, главное, не вспоминайте ничего хорошего, вспоминайте только плохое! При этом думайте, как хорошо, что все закончилось! А на счет 33 лет не переживайте, у меня несколько знакомых даже с детьми в таком возрасте нашли себе отличного мужчину! Вообще, как только мысли лезут на тему "ах, как я несчастна" переводите их в другое русло! Не давайте таким мыслям даже зарождаться в голове.

В том-то и дело, что я знаю, что нельзя себя жалеть, надо толдычить " я самая красивая и лучшная", но не получается, реву только.

Гость
#5

Автор, вам никто не поможет, нужно как-то с этим жить. А может, вы решите опять быть вместе. Когда я рассталась со своим мужчиной, отцом моего ребенка - уехала от него, я ни с кем не могла завести отношений несколько лет, было элементарно неприятно. Возможно, вы придете в себя намного быстрее, ведь у всех по-разному. Лично я жила мечтами о том, что в итоге все у нас будет хорошо. А сейчас уже и не надо его.

#6

автор не верится что вам 33,обычно вены лет 14-17 режут

Автор
#7
Димка

автор не верится что вам 33,обычно вены лет 14-17 режут

Нет, 33, к чуму мне выдумывать? В/о, работа, разнообразный жизненный опыт.

Гость
#8
Автор

В том-то и дело, что я знаю, что нельзя себя жалеть, надо толдычить " я самая красивая и лучшная", но не получается, реву только.

Представляю. Я так же ревела на работе, всем говорила, что простыла. Но вы как только ком к горлу подкатывает, сразу гоните его и вспоминайте не хорошее, а плохое! Потому что один раз слезу пустите, и глаза будут на мокром месте. Не надо себя жалеть! Конечно, полезнее не держать в себе, но я сужу по себе, я после таких "недержаний в себе" потом ходила опухшая от слез и от этого ужасно болела голова и я блевала дальше чем видела. Поэтому мое мнение, лучше не доводить до слез. Поймите, что вы у себя одна, и ваше счастье в ваших руках, что то, что вы избавились от этого пьяницы, это только хорошо! Вы теперь свободная красивая женщина, одинокой точно не останетесь, а пока есть время пожить для себя, развеяться!

ням ням
#9

автор, пройдет ваш депрессняк. что ни посоветуй - не поможет вам сейчас. просто надо перетерпеть переждать. идете к зубному лечить зубы без укола. терпите. и тут так же. все пройдет

мариша & Ко
#10

Память о старом лучше всего вышибает новый

Гость
#11

Мда, у него пьянки через день и она ещё страдает... к тому же сама начала по бокалу-два вина выпивать перед сном... Далеко пойдёте. Срочно верните его назад, а то прос-рёте такое счастье - мужа алкаша.

Гость
#12

А мне в свое время как раз-таки СЗ помог. Просто общалась месяц-два с приятными молодыми людьми, мусор отсеивался, да и развлечение неплохое, когда неадекват подкатывал. Честно писала, что тяжело переживаю разрыв с любимым человеком, и вопреки мнению, что мужчины не любят женщин-нытиков - там я нашла поддержку. Меня и развлекали, и были неплохие встречи, и даже друзья там появились. Да, там много нездоровых на голову товарищей - но можно относится к этому с юмором. А вы все делаете правильно, в вашем случае - время вылечит и все у вас будет хорошо! Моя близкая знакомая прожила восемь лет в безрадостном браке, пережила смерть новорожденной дочери, развелась, и в 32 года начала новую жизнь с другим мужчиной. Таких примеров полно. Удачи!

Гость
#13

Автор, надо это банально переждать и перетерпеть. Душевная боль так же как физическая со временем заживает, раны затягиваются. И нового мужчину вы еще встретите, вы еще молодая вполне, и ребенка родите

Гость
#14

Я чтобы забыться, родила ребенка от другого. Очень хотела сына. Посвятила себя ребенку. Очень рада, что рассталась с тем человеком, неудачником. Мне одной с ребенком без мужчины проще. Их капризы и выяснение отношений меня выводили всегда из колеи. Надоело. Общаюсь с мужиками по инету. иногда хожу в кино, на дружеские просмотры фильмов. Пару раз целовалась. никто не нравится. Разочаровали в корень..мне 30, внешность и фигура -средние)

#15
Гость

Я чтобы забыться, родила ребенка от другого. Очень хотела сына. Посвятила себя ребенку. Очень рада, что рассталась с тем человеком, неудачником. Мне одной с ребенком без мужчины проще. Их капризы и выяснение отношений меня выводили всегда из колеи. Надоело. Общаюсь с мужиками по инету. иногда хожу в кино, на дружеские просмотры фильмов. Пару раз целовалась. никто не нравится. Разочаровали в корень..мне 30, внешность и фигура -средние)

а ребенку без отца каково будет?эгоистка

аврора
#16

Вам не отношений на сайте знакомств искать надо, а друзей МНОГО МНОГО друзей. Ездить с ними куда-то, в походы, пикник, спорт, танцы. Просто посиделки. ДРУЗЬЯ ДРУЗЬЯ ДРУЗЬЯ!!!! Знаю что говорю, у меня тоже такое было. И это чувство одиночества, что вас грызет, снимет!!! Через пол года будете счастливым человеком. Вот тогда можно и партнера искать. Но сейчас вам нужно социальную жизнь наладить.

Света
#17

По тексту - лет 15, причем писала неумная экзальтированная девочка. Рассталась с алкашом и страдает, ну где это видано-то? И вообще, как можно столько с пьяным быдляком прожить, не понимаю.А ваш акцент на самоубийстве говорит только о незрелости, инфантильности и глупости. Испугала, блин...

Ая
#18
аврора

Вам не отношений на сайте знакомств искать надо, а друзей МНОГО МНОГО друзей. Ездить с ними куда-то, в походы, пикник, спорт, танцы. Просто посиделки. ДРУЗЬЯ ДРУЗЬЯ ДРУЗЬЯ!!!! Знаю что говорю, у меня тоже такое было. И это чувство одиночества, что вас грызет, снимет!!! Через пол года будете счастливым человеком. Вот тогда можно и партнера искать. Но сейчас вам нужно социальную жизнь наладить.

МНОГО друзей найти невозможно. Те, о ком говорите вы, в лучшем случае - приятели!))

И я теперь одинокий котик
#19

Автор я понимаю Вас. Моя ситуация очень похожа на Вашу, пьянки и через день, и каждый день. Люблю, но ушла. Не вижу будущего с алкоголиком. Больно, сердце рвется на части, нечем дышать. Но это боль ради выздоровления. Плачу, пропал аппетит, апатия ко всему, работать не могу. Держитесь, и я буду держаться. Где Вы живете? Если в Киеве, могу предложить свое общества, вмете думаю пережить будет легче.

Гость
#20
Димка

Гость

Я чтобы забыться, родила ребенка от другого. Очень хотела сына. Посвятила себя ребенку. Очень рада, что рассталась с тем человеком, неудачником. Мне одной с ребенком без мужчины проще. Их капризы и выяснение отношений меня выводили всегда из колеи. Надоело. Общаюсь с мужиками по инету. иногда хожу в кино, на дружеские просмотры фильмов. Пару раз целовалась. никто не нравится. Разочаровали в корень..мне 30, внешность и фигура -средние)

а ребенку без отца каково будет?эгоистка

Иди в п опу, консерватор. Лучше будет, чем с отцом неудачником, вечно недовольным, или пьяницей! Мужики выродились, чтож теперь не рожать?!

Гость
#21
Гость

Мужики выродились, чтож теперь не рожать?!

Плюспицот.

Гость
#22

20, а зачем рожать вырожденцев? И хачем вообще рожать, если вымерла одна часть популяции?

Гость
#23

22, кто такие вырожденцы? Я родила без мужа, дала жизнь человечку, периодически рассказываю, какой должны быть настоящая семья, и дочка в свои неполные 7 понимает, что бывает так, а бывает по-другому.

Гость
#24
Гость

20, а зачем рожать вырожденцев? И хачем вообще рожать, если вымерла одна часть популяции?

Вырастишь, поймешь зачем. Я сейчас иди учи граматику)

Lorya
#25

Автор, мне 32, недавно развелась с мужем. детей нет. Состояние похоже на ваше, но глядя на себя в зеркало мне не приходит мысль в голову, что я про*рала своего последнего мужчину. Я молодая и красивая. Вот он такую не найдет больше со своим характером и привычками. а у вас все еще будет впереди. Меня тожа по вечерам ест тоска, но я нахожу себе развлечения. иногда рыдать хочется, но потом проходит. Пусть он жалеет о том, что потерял Вас, а не вы о том, что потеряли его. У вас все будет хорошо! Люди в 40 лет женятся. Родите вы еще себе малыша. Какой ребенок от мужчины, который пьет через день. переживите это время! Терпения вам и удачи!

Гость
#26

Продолжу 23: дочке от всей души желаю адекватного любящего мужа, но если ВДРУГ такой не попадется - лучше родить без мужа.

Гость
#27
Гость

20, а зачем рожать вырожденцев? И хачем вообще рожать, если вымерла одна часть популяции?

Опять чайлдфри какое-нибудь.Вот тоько вас забыли спросить,рожать нам или нет!

Линда
#28
Света

По тексту - лет 15, причем писала неумная экзальтированная девочка. Рассталась с алкашом и страдает, ну где это видано-то? И вообще, как можно столько с пьяным быдляком прожить, не понимаю.А ваш акцент на самоубийстве говорит только о незрелости, инфантильности и глупости. Испугала, блин...

Как Вы быстро чужую проблему решили!

Если человек алкоголик, то не факт, что он - ***. Он при этом может оставаться интересным приятным человеком. У нас полно таких знакомых, просто на нас их алкоголизм не распространяется. А женщина его любила и любит, но понимает, что семью с таким не построешь. Это действительно трагедия. Из таких противоречий наша жизнь состоит. А Вам лишь бы обгадить человека и автора заодно

#29
Гость

Гость20, а зачем рожать вырожденцев? И хачем вообще рожать, если вымерла одна часть популяции?

Вырастишь, поймешь зачем. Я сейчас иди учи граматику)

вам обоим неплохо бы было грамматику подучить

Гость
#30
аврора

Вам не отношений на сайте знакомств искать надо, а друзей МНОГО МНОГО друзей. Ездить с ними куда-то, в походы, пикник, спорт, танцы. Просто посиделки. ДРУЗЬЯ ДРУЗЬЯ ДРУЗЬЯ!!!! Знаю что говорю, у меня тоже такое было. И это чувство одиночества, что вас грызет, снимет!!! Через пол года будете счастливым человеком. Вот тогда можно и партнера искать. Но сейчас вам нужно социальную жизнь наладить.

Друзей у меня мало, я интроверт и по большей части домосед. Тусовочные и шумные места не люблю

Автор
#31
Гость

Друзей у меня мало, я интроверт и по большей части домосед. Тусовочные и шумные места не люблю

Автор
#32
Света

По тексту - лет 15, причем писала неумная экзальтированная девочка. Рассталась с алкашом и страдает, ну где это видано-то? И вообще, как можно столько с пьяным быдляком прожить, не понимаю.А ваш акцент на самоубийстве говорит только о незрелости, инфантильности и глупости. Испугала, блин...

Он не быдляк, умный и образованный человек, и работа у него очень хорошая. Когда трезвый - то внимательный и заботливый.

Автор
#33
И я теперь одинокий котик

Автор я понимаю Вас. Моя ситуация очень похожа на Вашу, пьянки и через день, и каждый день. Люблю, но ушла. Не вижу будущего с алкоголиком. Больно, сердце рвется на части, нечем дышать. Но это боль ради выздоровления. Плачу, пропал аппетит, апатия ко всему, работать не могу. Держитесь, и я буду держаться. Где Вы живете? Если в Киеве, могу предложить свое общества, вмете думаю пережить будет легче.

Спасибо, я в СПб. С алкоголизмом пыталась бороться по-всякому и уговорами и запугиваниями ( по части последствий для здоровья, конечно не помогло. Бывший мужчина - умный и очень хороший человек, порядочный и верный. Можно сказать алкоголизм - единственный недостаток, который я в нем видела.

котик-бормотик
#34
Автор

ГостьДрузей у меня мало, я интроверт и по большей части домосед. Тусовочные и шумные места не люблю

Я поддерживаю аврору. Она дело говорит. Вот потому вы и страдаете,что интроверт. Вылезайте из дома и ищите пускай пока ПРИЯТЕЛЕй,по интересам. Вам отвлечься нужно. Друзей много не бывает,а приятелей временно можно насобирать кучу! Окунитесь в их проблемы,у вас свой опыт имеется,помогите им советами,послушайте их истории,получИте их доверие. Сидя в четырёх стенах и строча только на форум,от дурных мвслей не ихбавишься. Вам нужен свежий воздух,т.е. вылезайте наружу!

я тоже одинокий пупусик!
#35

но вино не помогает! зато помог гомеопат вытащить себя за волосы из болота навязчивых мазохистических мыслей. прописал азотную кислоту - ох она мне мозги-то прочистила. как я жила с таким депресняком, сейчас не представляю. но мужчину все равно не могу найти! сидя дома-то, интроверту где искать.

я тоже одинокий пупусик!
#36

эээээээээх щас заплачу над своей участью))) мне тоже 33! кстати, об алкоголиках. читала интервью замечательное с оскароносной актрисой-любительницей, она кембриджский универ закончила, политолог. Тильда Суинтон, вы все ее знаете по последним фильмам братьев Коэнов, она часто с Клуни играет напару. так вот она сказала: "большинство по-настощему интересных, энергичных и живых людей, которых я встречала, были алкоголиками". все мы знаем, что многие честные люди заливают глаза )

я тоже одинокий пупусик!
#37

короче, автор, сиди читай Бусидо или Хагакура, и будет тебе счастье. глядишь, встрехнешь свой ослабленный дух и поднимешься над собой.

Автор
#38

вот мне 25 и меня бросил парень и уменя такие же мысли что я старая и никому не нужная. На прощание он мне сказал что у меня нет уже шансов выйти замуж и что я ему неровня, типа нищая. Вот так, рыдала страдала а теперь вообще пустота на душе...не верится что самый любимый и дорогой человек для меня когда-то такобо мне думает.

Гость
#39

а мне 45 и тоже рассталась...

#40

А мне 17.И та же ситуация.Только встречались мы месяца 2.Но тем не менее было очень плохо.Да и сейчас не могу сказать что в норме.Влюбилась,чего уж... Сейчас спасаю себя мыслью что мы не созданы друг для друга.Категорически. И еще совет для тех,кто все-таки страдает,думает о нем:

как только вспоминаете его начните перечислять про себя или вслух(если окружение позволяет) его плохие качества.Прямо тезисами:

-эгоист

-начинающий алкоголик

-бабник

-врун

-пикапер

и пр.пр

И вообще,поймите что если вы не вместе то это всего лишь значит что этот человек не ваша судьба.А если ваша-то вы В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ будете вместе.Ваше счастье еще впереди,ждет вас за поворотом.Просто не переставайте мечтать.И не отчаивайтесь))).Почему этому козлу можно быть счастливым,а вам нет?М?=))

P.S. Автор,а зачем Вам,действительно,алкаш?А? И подостойней найти можно. Удачи.

Все что ни делается-к лучшему!

Гость
#41
мариша & Ко

Память о старом лучше всего вышибает новый

+ 1000 !

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: